Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#1721
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Лихо Вы осуществляете подмену понятий. В принципе риторика – наука циничная – белое можно очернить, темное осветлить. Только реальное положение вещей это не изменит. Дольщики негодуют в отношении ККБ, как ни крути :lol:

У каждого своя голова на плечах. И обижаться каждый может только на себя. Лично я привык жить именно по этим принципам.

Понимаете, в чем ваша ошибка. У Вас нет централизованного отдела кадров, или он выполняет фиктивные функции. Начальник филиала подбирает себе менеджеров, каждый менеджер находит себе сотрудников (из числа родственников). Судя по манере их поведения, эти сотрудники имеют среднее образование (во всех смыслах). Поэтому и клиенты возмущаются.

Не может быть централизованного отдела кадров, так что ошибка не в этом... Что касается качества обслуживания, сам ему не рад. Надеюсь на то, что кризис поможет отсеять невеж и невежд.
  • 0

#1722
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В принципе Ваш ответ вкраце укладывается в мою реплику:

Сейчас ККБ открещивается от ККИ как от прокаженного

Важный момент - Сейчас. Что впрочем не удивительно. А вот где был ККБ "тогда"?

А мы и тогда к нему не прикрещивались и никогда не говорили, что состоим в родстве с ним. Повторяю, это ККИ было выгодно, чтобы люди так думали. Мы же просто давали людям деньги, в чем и состоит функция банка.

...Темирбанк и др прекратили своевременно отношения с ККИ и вернули своим дольщикам все деньги, чего не скажешь о ККБ.

Вопрос остался без ответа.
Почему ККБ не поступит (и не поступил) так как это сделал Темирбанк?

А как поступил Темирбанк? Один раз дал людям деньги, а потом еще раз - так что ли?

Теперь вопрос: Каким образом и на каком основании, в ноябре 2008 года, Казкоммерцбанк (как юридическое лицо) вывел из под ареста депозит ККИ в ККБ на сумму в 1.3 миллиарда тенге (аресованных финполом еще год назад) лишив тем самым возможности судебных исполнителей исполнить решение суда и вернуть деньги дольщикам?

Форум ЦТ - не совсем подходящее место для подобных вопросов. Задавайте его в официальном порядке соответствующим органам. Не забудьте при этом запостить здесь ответ.
  • 0

#1723
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Моя история To UncleShal: Качество обслуживания клиентов сильно упало в последнее время... Явлюсь клиентом банка уже лет 10, никогда еще не было такого, чтобы выпуск\перевыпуск карты занимал больше 3-5 дней, мою карту перевыпускают уже больше месяца...Менеджеры не компетентны в решении данного вопроса, классический ответ "Я разберусь с Вашим вопросом и обязательно перезвоню" или "Возникли какие то проблемы, зайдите через неделю" приходится выслушивать каждый раз при обращении в банк (в общей сложности 6 менеджеров с различной периодичностью выдавали мне фразы-клише). Письменная жалоба начальнику отделения была просто проигнорированна... Но тем не менее банк успел уже 2 раза снять деньги за перевыпуск карты, которой так до сих пор я и не получил..

Нынешний год обещает стать последним в моих отношениях с Казкомом... :lol:

Анологичная ситуация. Говорят что пластика нет под visa. Что совсем все так плохо?
  • 0

#1724
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Думаю, что проблема "некорректного" обслуживания имеется во всех крупных Банках (в первой 3-ке лидиров уж точно). Этого не избежать. Поэтому не стоит так кретично относится к этому.
  • 0

#1725
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Явлюсь клиентом банка уже лет 10, никогда еще не было такого, чтобы выпуск\перевыпуск карты занимал больше 3-5 дней, мою карту перевыпускают уже больше месяца...

Скинули бы в личку данные, можно было выяснить у карточников, почему такая задержка... А вообще стандартный срок выпуска - до 10 дней, хотя обычно укладывались в 3-5 дней, как вы и говорите.

Анологичная ситуация. Говорят что пластика нет под visa. Что совсем все так плохо?

Напротив, очень хорошо! Проводилась акция по привлечению новых клиентов, отчего весь пластик под Visa Electron разошелся раньше планового срока поставки нового пластика. Сейчас восстанавливаем запас. А, в-принципе, есть аналогичный мастеркардовский Cirrus/Maestro.
  • 0

#1726
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

А как поступил Темирбанк?


Темирбанк (так же как и ККБ) открыл у себя депозит ККИ куда и зачислил все деньги дольщиков. После того как с ККИ стало все ясно Темирбанк его закрыл, анулировал ипотечные договора и вернул дольщикам уже уплаченные суммы, естественно по заявлению последних. Благо их оставалось на тот момент в Темирбанке уже немного.

Форум ЦТ - не совсем подходящее место для подобных вопросов. Задавайте его в официальном порядке соответствующим органам.


В официальном порядке и в соответствующие органы - это куда? В суд что ли? Или в финпол?

Сообщение отредактировал Монтекристо: 25.12.2008, 14:46:32


#1727
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Кстати, Монтекристо, если почитать темы про Казкоммерц Инжиниринг и Елисейские поля с самого начала, то есть, с января 2006 года, там много чего полезного можно было почерпнуть. И деньги люди возвращали, и о низком качестве строительства писали, и о "липовом" названии тоже...
  • 0

#1728
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Кстати, Монтекристо, если почитать темы про Казкоммерц Инжиниринг и Елисейские поля с самого начала, то есть, с января 2006 года, там много чего полезного можно было почерпнуть. И деньги люди возвращали, и о низком качестве строительства писали, и о "липовом" названии тоже...


Да читали и перечитывали уже сто раз.
ТОлько в том то и дело что на ЦТ я попал только летом 2007-го. Как говориться "если бы да кабы"

Но от этого преступление не перестало быть преступлением, а мошенничество - мошеничеством. Это я ККИ имею ввиду. Пока.

#1729
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Сейчас что-то с наличностью в банкоматах ККБ стало трудновато. Думаю, что это только из-за НГ и выходных. В нескольких банкоматах вчера денег не было.
  • 0

#1730
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Сейчас что-то с наличностью в банкоматах ККБ стало трудновато. Думаю, что это только из-за НГ и выходных.

Логично думаете. Очень трудно рассчитать, как быстро будут опустошаться банкоматы в такие дни. Если Вы - алматинец, рекомендую скачать карту банкоматов и отделений КАЗКОМа, распечатать ее и пользоваться для поиска ближайших банкоматов.
  • 0

#1731
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
То Uncle Shal

Помогите прояснить ситуацию, вчера мой муж был в отделении ККБ в гостинице "Алатау", там он увидел рекламный щит "автокредит от 3%", ну, что-то вроде этого. На сайте банка ничего подобного нет, а позвонить в колл-центр не удается (телефон барахлит).
  • 0

#1732
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Дядя Шал, вопросец есть: в выходные, как обычно, стал расплачиваться карточкой в Сити Плюсе, девишка на кассе затребовала пин-код. На мое естественное недоумение и где-то даже возмущение девишка объяснила, что у них "Казком поставил новые ПОС-теримналы и теперича без ввода ПИНа оплата невозможна".
Это кто кого разводит?
Да, карточка у меня не Казкомовская, если что...
  • 0

#1733
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Дядя Шал, вопросец есть: в выходные, как обычно, стал расплачиваться карточкой в Сити Плюсе, девишка на кассе затребовала пин-код. На мое естественное недоумение и где-то даже возмущение девишка объяснила, что у них "Казком поставил новые ПОС-теримналы и теперича без ввода ПИНа оплата невозможна".
Это кто кого разводит?
Да, карточка у меня не Казкомовская, если что...

Могу однозначно сказать, что POS-терминалы здесь не при чем. Вводить ПИН-код или нет зависит от системных настроек типа карточки. Например, КАЗКОМ требует ввод для Visa Electron и MC Cirrus/Maestro. Для остальных, кажется, не требует. У других банков-эмитентов могут быть свои требования.

Помогите прояснить ситуацию, вчера мой муж был в отделении ККБ в гостинице "Алатау", там он увидел рекламный щит "автокредит от 3%", ну, что-то вроде этого. На сайте банка ничего подобного нет, а позвонить в колл-центр не удается (телефон барахлит).

У КАЗКОМа много партнеров по автокредитованию, вполне вероятно, что это новогодняя акция какой-то из этих фирм.
  • 0

#1734
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Могу однозначно сказать, что POS-терминалы здесь не при чем. Вводить ПИН-код или нет зависит от системных настроек типа карточки. Например, КАЗКОМ требует ввод для Visa Electron и MC Cirrus/Maestro. Для остальных, кажется, не требует. У других банков-эмитентов могут быть свои требования.

Виза Классик (российский банк). До этих выходных рассчитывался в этом же магазине этой же картой больше года - без проблем. Может, все же, настройки терминалов?
Как-то смущает меня вводить ПИН-код в неизвестном терминале да еще и при хз-чьем видеонаблюдении...
  • 0

#1735
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Виза Классик (российский банк). До этих выходных рассчитывался в этом же магазине этой же картой больше года - без проблем. Может, все же, настройки терминалов?

Может, все же Ваш российский банк?

Как-то смущает меня вводить ПИН-код в неизвестном терминале да еще и при хз-чьем видеонаблюдении...

Если магазин солидный, что Вас смущает? А от видеонаблюдения терминал можно ладошкой закрыть :kiss:
  • 0

#1736
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений


Дядя Шал, вопросец есть: в выходные, как обычно, стал расплачиваться карточкой в Сити Плюсе, девишка на кассе затребовала пин-код. На мое естественное недоумение и где-то даже возмущение девишка объяснила, что у них "Казком поставил новые ПОС-теримналы и теперича без ввода ПИНа оплата невозможна".
Это кто кого разводит?
Да, карточка у меня не Казкомовская, если что...

Могу однозначно сказать, что POS-терминалы здесь не при чем. Вводить ПИН-код или нет зависит от системных настроек типа карточки. Например, КАЗКОМ требует ввод для Visa Electron и MC Cirrus/Maestro. Для остальных, кажется, не требует. У других банков-эмитентов могут быть свои требования.

Соотвествующая настройка может быть не только на карте, но и на самом POS-е.
У меня Виза классик Казкома и обычно по ней пин-код не просят вводить, но бывает, что и приходится иногда.
  • 0

#1737
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений


Виза Классик (российский банк). До этих выходных рассчитывался в этом же магазине этой же картой больше года - без проблем. Может, все же, настройки терминалов?

Может, все же Ваш российский банк?

Навряд ли, поскольку через полчаса в Максиме расплатился без проблем.


Как-то смущает меня вводить ПИН-код в неизвестном терминале да еще и при хз-чьем видеонаблюдении...

Если магазин солидный, что Вас смущает? А от видеонаблюдения терминал можно ладошкой закрыть :kiss:

Я нигде не писал, что магазин "солидный", да и какая в принципе разница? Просто неделю назад касса принимала и иностранные карты и тот же БЦК без проблем, а теперь "валят" на Ваши терминалы. Дядь Шал, вот чиста без приколов: а где гарантия, что под маркой Казкома впендюрили левый ПОС? Ладно бы какая-нибудь зарплатная карточка была, но чтой-то сумление у меня возникает при вводе ПИНа в магазине. А кроме этого сумления еще закрадывается и подозрение, что Казкомовские карты эти свежеустановленные терминалы хавают за милую душу... Типа "борьба за клиента". Развейте мои подозрения, будьте добры...
  • 0

#1738
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений



Виза Классик (российский банк). До этих выходных рассчитывался в этом же магазине этой же картой больше года - без проблем. Может, все же, настройки терминалов?

Может, все же Ваш российский банк?

Навряд ли, поскольку через полчаса в Максиме расплатился без проблем.


Карта чиповая? Порядок аутентификации клиента прописан на чипе в виде списка списка методов. Терминал перебирает эти методы один за другим и использует первый подходящий.
Visa рекомендует банкам-эмитентам ставить проверку пина на первое место в этом списке, например:
* Online PIN, If unattended cash
* Online PIN, If manual cash
* Online PIN, If purchase with cashback
* Offline Plaintext PIN, If terminal supports the CVM
* Signature, If terminal supports the CVM
* Online PIN, If terminal supports the CVM
* No CVM required, If NOT unattended cash and not manual cash and not purchase with cashback

Обратите внимание, для торговой точки сначала идет оффлайновый пин, а затем только подпись.

Если ваш банк следует рекомендациям Визы, то нет ничего удивительного в том, что в чиповых терминалах запрашивается пин-код.
  • 0

#1739
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Явлюсь клиентом банка уже лет 10, никогда еще не было такого, чтобы выпуск\перевыпуск карты занимал больше 3-5 дней, мою карту перевыпускают уже больше месяца...

Скинули бы в личку данные, можно было выяснить у карточников, почему такая задержка... А вообще стандартный срок выпуска - до 10 дней, хотя обычно укладывались в 3-5 дней, как вы и говорите.


Наконец-то сделали карту вместо 3-5 дней - 35!!! Но оказывается "Высоко-квалифицированные" менеджеры банка забыли указать, что вместе с картой необходимо перевыпустить и страховку. :kiss: :kiss: :kiss:
И это при том, что заявление на перевыпуск карты, они запускали в системе 3 (ТРИ!!!) раза.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.01.2009, 19:59:23

  • 0

#1740
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Явлюсь клиентом банка уже лет 10, никогда еще не было такого, чтобы выпуск\перевыпуск карты занимал больше 3-5 дней, мою карту перевыпускают уже больше месяца...

Скинули бы в личку данные, можно было выяснить у карточников, почему такая задержка... А вообще стандартный срок выпуска - до 10 дней, хотя обычно укладывались в 3-5 дней, как вы и говорите.

Наконец-то сделали карту вместо 3-5 дней - 35!!! Но оказывается "Высоко-квалифицированные" менеджеры банка забыли указать, что вместе с картой необходимо перевыпустить и страховку.

Бывают и такие менеджеры (можете в личку написать фамилию того, кто занимался Вашей карточкой?) :)

Ну, а я могу лишь извиниться перед Вами за их безответственность. И поздравить с наступающим Новым годом! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.