Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#1701
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В Хоумбанке, в личном кабинете, у меня одни данные, а в Хоумшоп - другие (старые). Подозреваю, что это не смертельно, но все равно приятного мало... Да и риск того, что какая-то информация уйдет на старую электронку, все таки существует.

Подозреваете правильно. А что Вас смущает?

Так как же все-таки поправить несоответствие? Да и существование двух разных баз, по сути, в одном месте тоже смущает...

Я так понимаю, править нужно ручками. Поскольку Хоумшоп (интернет-магазины) полностью отделен от Хоумбанка (интернет-банкинг) - и это правильно.
  • 0

#1702
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Я так понимаю, править нужно ручками.

И я так понимаю. А Вы сами пробовали? У меня не получилось... :eek:

Поскольку Хоумшоп (интернет-магазины) полностью отделен от Хоумбанка (интернет-банкинг) - и это правильно.


Да, наверное это правильно. Только вот зачем же клиентуру-то разделять? Тем более когда на Хоумшоп висит предупреждение:
Авторизация через HOMEBANK...
Все пользователи системы Интернет-банкинга АО "Казкоммерцбанк" автоматически являются пользователями HOMESHOP.KZ


Далее по поводу смены данных.
Поскольку в Хоумшоп можно зайти и через авторизацию Хоумбанка и через "внутренний" логин и пароль, то сначала появилась надежда, что можно попробовать зайти через внутренний логин. Но я там ранее отдельно не регистрировался (насколько я помню).
Тут возникает вопрос: А как я буду там проходить "внутреннюю регистрирацию", если я и так уже зарегистрирован через Хоумбанк? Тогда может попробовать получить мой "внутренний" пароль (а вдруг он все-таки у меня есть на Хоумшоп?) - тогда система скинет мне его на мой адрес (а он то, собственно, как раз и старый, ведь именно e-mail я и хотел изменить в настройках кабинета)...

Это как раз по поводу

Подозреваете правильно. А что Вас смущает?


Вот такой вот замкнутый круг получается.

Прошу прощения, если я немного сумбурно написал...
  • 0

#1703
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Всем привет!
Слышал что dRR< идет акция отсрочка по кредитам!
Кто нибудь делал отсрочку( выход на декрет)
Буду рад если будет отв ет
  • 0

#1704
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Слышал что dRR< идет акция отсрочка по кредитам!
Кто нибудь делал отсрочку( выход на декрет)
Буду рад если будет отв ет

Ответил Вам на форуме ККБ.

Пожалуйста, в следующий раз не постите десяток однотипных сообщений в разных темах - достаточно и одного!
  • 0

#1705
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений
В отделении, что на Ж.Жолы/Конаева стоит Система управления очередью. Однако, персонал не использует ее в работе. В частности сегодня взял в кассу номер 220, касса пустовала, а кассир так и не вызвал. Пришлось самому подойти. Там же во второй кассе нет ручки для письма. Вернее ручка есть, но без стержня (пасты).
Надеюсь мои высказывания учтутся.
  • 0

#1706
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Uncle Shal, вопрос об изменении личных данных в Хоумшоп все еще актуален...
Вы ничего не ответили по этому поводу, когда можно будет провести изменения?... :bored:
  • 0

#1707
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Слышал что dRR< идет акция отсрочка по кредитам!
Кто нибудь делал отсрочку( выход на декрет)
Буду рад если будет отв ет

Ответил Вам на форуме ККБ.

Пожалуйста, в следующий раз не постите десяток однотипных сообщений в разных темах - достаточно и одного!

Искал но не нашел!
Сходил сам! Можно оказываетеся на 6 месяцев
Но попугали сказали сумма основного долга возрастет и ..........
  • 0

#1708
Laegolas

Laegolas
  • Постоялец
  • 422 сообщений
дядя Шал,
еще косяки запиши, пжста:

на многих отделениях висят режимы работы отделения.
как ни странно есть и суббота: с 9-00 до 16-00, однако в субботу обошёл 4 отделения, ни одно не работало.
  • 0

#1709
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений
Бухгалтерия говорит. Платежку на поступление зар. платы отправили недели три назад, застряло в Алмате. хз... может быть в банке нал закончился? думаем....
  • 0

#1710
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

на многих отделениях висят режимы работы отделения.
как ни странно есть и суббота: с 9-00 до 16-00, однако в субботу обошёл 4 отделения, ни одно не работало.

Можете уточнить, какие именно из этого списка не работали?

Бухгалтерия говорит. Платежку на поступление зар. платы отправили недели три назад, застряло в Алмате. хз... может быть в банке нал закончился? думаем....

А, может быть, в вашей конторе деньги на счете закончились? Думайте...
  • 0

#1711
yonex

yonex
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Моя история To UncleShal: Качество обслуживания клиентов сильно упало в последнее время... Явлюсь клиентом банка уже лет 10, никогда еще не было такого, чтобы выпуск\перевыпуск карты занимал больше 3-5 дней, мою карту перевыпускают уже больше месяца...Менеджеры не компетентны в решении данного вопроса, классический ответ "Я разберусь с Вашим вопросом и обязательно перезвоню" или "Возникли какие то проблемы, зайдите через неделю" приходится выслушивать каждый раз при обращении в банк (в общей сложности 6 менеджеров с различной периодичностью выдавали мне фразы-клише). Письменная жалоба начальнику отделения была просто проигнорированна... Но тем не менее банк успел уже 2 раза снять деньги за перевыпуск карты, которой так до сих пор я и не получил..

Нынешний год обещает стать последним в моих отношениях с Казкомом... :cool:

Сообщение отредактировал yonex: 23.12.2008, 14:34:33

  • 0

#1712
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Бухгалтерия говорит. Платежку на поступление зар. платы отправили недели три назад, застряло в Алмате. хз... может быть в банке нал закончился? думаем....

А, может быть, в вашей конторе деньги на счете закончились? Думайте...


Прочитал данный вопрос человека и решил задать три своих! :dandy:

Наша фирма перечисляет своим сотрудникам зарплату на карточки. Так случилось что у многих "народный банк", но у меня всегда была карта казкома - но я зарплату туда не получал, карта была для других целей. И вот меня также обязали получать деньги на карту, я подал заявку на перечисление в казком и тут начался "праздник"! :spy:

1) Звоню в саппорт, спрашиваю "где есть ближайшие банковаты казкома в районе Цирка? "
Говорят "Променад". Ок, приезжаю - ни в одном из 4-х банкоматов нет денег! :D
Ну ладно , с кем не бывает, позвонил, сказал им что деньги у них кончились, они сказали что заявку приняли и деньги в банкоматы завезут. Спросил: "Где есть еще банкоматы рядом?"
Они грят "Сатпаева-Чапаева". Приехал - там только банкомат Центркредита.
Опять звоню , говорю "Вы ошиблись, где есть банкоматы казкома снова в этом районе?"
Они грят "Ну тогда Чапаева-Абая.
Еду вниз. Ничего там не нахожу на Чапаева-Абая.
Вот так меня погоняли по городу.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Где есть, кроме променада, самые близкие банкоматы к точке "Сатпаева-Чапаева"?

2) Очень большие траблы со сроками начисления денег.
Пару недель назад мне отправили аванс в Пятницу в 12 дня. Деньги упали на карту Казкома только в Понедельник к 18-00 :( :D

Вчера наша фирма опять перевела деньги на карты до 12 дня! Тем у кого Народный деньги упали в 18-00. У меня Казком, сейчас уже 9-15 сегодня - денег по прежнему нет!!!

Меня терзает мысль что деньги опять будут аж после 18-00 - итого задержка с деньгами ДВА ДНЯ.

"Где деньги, Зин?" (с) Высоцкий. Почему в народный приходят в тот же день, а Казком тянет аж два и более дней?

3) Как выяснилось при снятии денег с карты Казком берет комиссию аж в 1% от суммы!!!
В то время как те кто получают в Народном комиссия равна 0 тенге при получении зарплаты!!!
ВОПРОС: Как мне сказать Казкому что я получаю зарплату и чтобы он не брал 1% от суммы или такое
в принципе невозможно?

Тогда придется смотреть в сторону Народного однозначно....

Жду ответа :laugh:
  • 0

#1713
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Где есть, кроме променада, самые близкие банкоматы к точке "Сатпаева-Чапаева"?

См. здесь, можете даже карту отделений и банкоматов в Алматы (в формате PDF) скачать и распечатать.

2) Очень большие траблы со сроками начисления денег.
...
Вчера наша фирма опять перевела деньги на карты до 12 дня! Тем у кого Народный деньги упали в 18-00. У меня Казком, сейчас уже 9-15 сегодня - денег по прежнему нет!!!

Если Ваша компания как юрлицо обслуживается в Народном, такая разница в сроках не удивительна.

3) Как выяснилось при снятии денег с карты Казком берет комиссию аж в 1% от суммы!!!
В то время как те кто получают в Народном комиссия равна 0 тенге при получении зарплаты!!!
ВОПРОС: Как мне сказать Казкому что я получаю зарплату и чтобы он не брал 1% от суммы или такое
в принципе невозможно?

Когда подписывается Зарплатный проект, один из главных вопросов: комиссия за обналичивание? Если компания полностью берет ее на свои расходы, комиссия для владельца карточки = 0%. Если частично, какая-то комиссия взимается. Если Вы получаете свою зарплату не в рамках Зарплатного проекта, на Вас распространяются стандартные условия.

Резюмируем: много букоф с претензиями, а всё из-за незнания темы. Как говорится, учите матчасть! Или пользуйтесь поиском - на форуме эти вопросы уже неоднократно освещались.
  • 0

#1714
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Где есть, кроме променада, самые близкие банкоматы к точке "Сатпаева-Чапаева"?

Могу подсказать, есть на Абая-Ауэзова (здание Земельного комитета),
а еще ближе - чуть выше Абая, между Ауэзова и Чапаева (не знаю как называется эта улица), перед магазином (раньше назывался Береке)

В остальном - уже 10 лет пользуюсь карточками ККБ, обслуживающимися на зарплатных проектах, ничего подобного из описанного вами не было... :dandy:
  • 0

#1715
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Дольщики Казкомерцинжиниринг негодуют отношением к ним Казкомерцбанка

Последняя цитата там:

Как можно было банку дать добро на ипотеку таким ТОО, у которых директор, печать, и уставной фонд в 100 000 тенге и больше ничего???!!! Это афера ТОО+Банк, а мы остались крайними...


В связи с чем у меня сразу возникло несколько вопросов.

Какое отношение к Казкомерцбанку имеют такие конторы как например Казккомерц-Секьюритиес или Казкомерц-Полис? Или это все ЛОХОТРОН в стиле Казкомерц-Инжиниринг, где плагополучно кинули более 1000 дольщиков на более чем 16(!) миллиардов тенге.

Сейчас ККБ открещивается от ККИ как от прокаженного, хотя я помню как рекламные щиты ККИ стояли чуть ли не во всех углах ККБ (и наоборот) и даже на улице перед входом. У всех создавалось впечатление, что это как минимум "ДОЧЬ".

Еще известен факт того как руководство ККИ (подкупая скидками в 100 долларов с квадрата) перегоняло ипотетчиков (кто брал кредиты в других банках) переоформить их в ККБ. Теперь бедолаги кусают локти так как Темирбанк и др прекратили своевременно отношения с ККИ и вернули своим дольщикам все деньги, чего не скажешь о ККБ.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 25.12.2008, 11:03:09


#1716
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Дольщики Казкомерцинжиниринг негодуют отношением к ним Казкомерцбанка

По правилам русского языка правильно будет: "... негодуют на отношение к ним со стороны ..."

Какое отношение к Казкомерцбанку имеют такие конторы как например Казккомерц-Секьюритиес или Казкомерц-Полис? Или это все ЛОХОТРОН в стиле Казкомерц-Инжиниринг, где плагополучно кинули более 1000 дольщиков на более чем 16 (!) миллиардов тенге.

Насчет первых двух компаний см. здесь. Что касается последней, то, во-первых, см. "Казкоммерцбанк сообщает о признании знака «Казкоммерц» общеизвестным товарным знаком" и в дополнение отрывок из интервью с управляющим директором АО "Казкоммерцбанк" Александром Барсуковым:

– Итак, знак «Казкоммерц» признан в качестве общеизвестного товарного знака в Республике Казахстан. Что теперь?

– Признание знака общеизвестным предоставляет возможность защитить этот знак от нарушений в отношении любых товаров и услуг, несмотря на то, что знак «Казкоммерц» признан общеизвестным только в отношении банковских услуг.

По действующему законодательству РК, владельцу общеизвестного товарного знака предоставлено право оспорить любую регистрацию тождественного или сходного товарного знака в течение 5 лет с даты его регистрации, а также право запретить использование общеизвестного знака в отношении любых товаров и услуг.

Также факт признания знака «Казкоммерц» общеизвестным может быть использован как один из аргументов при принятии мер против лиц, использующих в своем фирменном наименовании обозначение «Казкоммерц». Причем, своеобразным «сроком давности» в отношении юридических лиц считается дата их регистрации после 1 января 2003 года, так как знак признан общеизвестным именно с этой даты.

Сейчас сразу несколько аффилированных с Казкоммерцбанком компаний имеют в своих названиях частицу «Казкоммерц» - это АО «Казкоммерц Секьюритиз», АО «Страховая компания «Казкоммерц-Полис», АО «Компания по страхованию жизни Казкоммерц-Life» и ТОО «Казкоммерц РФЦА».

А вот компании «Казкоммерц Инвест» название, скорее всего, придется поменять. Напомню, что она была создана в августе 2003 года как «дочка» Казкоммерцбанка со 100%-ым участием последнего, но в конце декабря 2004 года была продана АО «Зангар Инвест».

– А Вы можете привести пример, когда использование знака «Казкоммерц» лицами, не причастными к банку, наносило вред его репутации?

– Пожалуй, самый известный случай – с ТОО «Казкоммерц Инжиниринг» («KazCommerceEngineering»), которое строит в алматинском микрорайоне Калкаман жилой массив «Елимай» и коттеджный городок «Елисейские поля». Можно по разному относиться к содержанию заметки «Елисейское поле чудес» в номере от 15 мая 2008 г. газеты «Наш мир» и других подобных публикаций, но, в любом случае, имидж банка такие псевдородственники не улучшают...


По-моему, сказано вполне конкретно.

Сейчас ККБ открещивается от ККИ как от прокаженного, хотя я помню как рекламные щиты ККИ стояли чуть ли не во всех углах ККБ (и наоборот) и даже на улице перед входом. У всех создавалось впечатление, что это как минимум "ДОЧЬ".

Память Вас подводит. Да, ККИ было выгодно представлять дело в таком свете, нам же были равны все партнеры по ипотечному кредитованию.
  • 0

#1717
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Лихо Вы осуществляете подмену понятий. В принципе риторика – наука циничная – белое можно очернить, темное осветлить. Только реальное положение вещей это не изменит. Дольщики негодуют в отношении ККБ, как ни крути :dandy:

Моя история To UncleShal: Качество обслуживания клиентов сильно упало в последнее время... Явлюсь клиентом банка уже лет 10, никогда еще не было такого, чтобы выпуск\перевыпуск карты занимал больше 3-5 дней, мою карту перевыпускают уже больше месяца...Менеджеры не компетентны в решении данного вопроса, классический ответ "Я разберусь с Вашим вопросом и обязательно перезвоню" или "Возникли какие то проблемы, зайдите через неделю" приходится выслушивать каждый раз при обращении в банк (в общей сложности 6 менеджеров с различной периодичностью выдавали мне фразы-клише). Письменная жалоба начальнику отделения была просто проигнорированна... Но тем не менее банк успел уже 2 раза снять деньги за перевыпуск карты, которой так до сих пор я и не получил..

Нынешний год обещает стать последним в моих отношениях с Казкомом...


Понимаете, в чем ваша ошибка. У Вас нет централизованного отдела кадров, или он выполняет фиктивные функции. Начальник филиала подбирает себе менеджеров, каждый менеджер находит себе сотрудников (из числа родственников). Судя по манере их поведения, эти сотрудники имеют среднее образование (во всех смыслах). Поэтому и клиенты возмущаются.
Хотя, конечно, есть дела поважнее…
  • 0

#1718
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

По правилам русского языка правильно будет: "... негодуют на отношение к ним со стороны ..."

LET IT BE, хотя можно и так как я сказал. Ну суть важно. (Так можно?)

В принципе Ваш ответ вкраце укладывается в мою реплику:

Сейчас ККБ открещивается от ККИ как от прокаженного


Важный момент - Сейчас. Что впрочем не удивительно. А вот где был ККБ "тогда"?

И потом, как я писал:

...Темирбанк и др прекратили своевременно отношения с ККИ и вернули своим дольщикам все деньги, чего не скажешь о ККБ.

Вопрос остался без ответа.
Почему ККБ не поступит (и не поступил) так как это сделал Темирбанк?

Ну и в продолжении темы

Начиная с осени 2007 года (как только разразился кризис и сразу после первых судебных исков к ККИ) Финансовая полиция наложила арест на все активы ККИ. Арест не снят до сих пор. Как аргументируют в финполе: "До суда и приговора Оразбаеву". Что не дает, в свою очередь, судебным исполнителям исполнить решения суда в пользу тех дольщиков кто уже подал и выиграл суды.

Теперь вопрос: Каким образом и на каком основании, в ноябре 2008 года, Казкоммерцбанк (как юридическое лицо) вывел из под ареста депозит ККИ в ККБ на сумму в 1.3 миллиарда тенге (аресованных финполом еще год назад) лишив тем самым возможности судебных исполнителей исполнить решение суда и вернуть деньги дольщикам?

Здесь важное - Каким образом и на каком основании?

Сообщение отредактировал Монтекристо: 25.12.2008, 14:31:55


#1719
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений



Можно ли валюту депозита "Свобода" поменять?

Можно, хотя и накладно. В условиях нестабильного поведения валют привлекателен депозит "Мультивалютный".

Спасибо за ответ.
А почему накладно? Прийдется самому снимать, обменивать а потом опять на депозит класть?
Банк не может сам это сделать? И если может то по какому курсу?
З.Ы. "Мультивалютный" не удобен для меня.

Уважаемый Uncle Shal, вы так до конца и не ответили на мой вопрос
  • 0

#1720
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений




Можно ли валюту депозита "Свобода" поменять?

Можно, хотя и накладно. В условиях нестабильного поведения валют привлекателен депозит "Мультивалютный".

Спасибо за ответ.
А почему накладно? Прийдется самому снимать, обменивать а потом опять на депозит класть?
Банк не может сам это сделать? И если может то по какому курсу?
З.Ы. "Мультивалютный" не удобен для меня.

Уважаемый Uncle Shal, вы так до конца и не ответили на мой вопрос

Накладно - именно в денежном смысле. Сколько Вы потеряете на перезаключении договора и комиссиях за конвертацию, Вам нужно выяснить через Колл-центр у тех, кто непосредственно этим занимается. Или на форуме КАЗКОМа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.