Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#1641
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Вопрос ККБ: если я открывал счет ТГ, потом сделал его валютным - USD & EUR. И в течение некоторого времени перекидывал деньги с ТГ на USD и Eur/ При закрытии счета я могу в любой валюте получить деньги?

Здесь есть знающие люди, кто может ответить?
  • 0

#1642
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Вопрос ККБ: если я открывал счет ТГ, потом сделал его валютным - USD & EUR. И в течение некоторого времени перекидывал деньги с ТГ на USD и Eur/ При закрытии счета я могу в любой валюте получить деньги?

Здесь есть знающие люди, кто может ответить?

С точки зрения женщины, нудный мужчина - это тот, кому легче уступить, нежели объяснить, почему этого нельзя делать.

Отвечаю: можете в любой.
  • 0

#1643
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений



Ветер,
Абстрагируясь от банков, то вообще-то водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность. Это документ, удостоверяющий Ваше право на управление транспортного средства, т.е. специальное право и Вашу квалификацию как водителя. Вы же визу не сможете получить по водительскому удостоверению, вот попробуйте пожаловаться на посольство.

Не буду говорить-"а вот в америке...." Но дело в том, что вод.удостоверение выдается государством, как в прочем и уд.личности! То бишь, государственными органами! Я понимаю, не везде можно заменить одно другим, но в некоторых случаях, в частности-по оплате (а не снятие денег) это можно было бы сделать!

Специально для прапорщиков, сделано для того, что бы в случае привлечения вас к ответственности,
у вас было бы хоть одно доказательство, что деньги на ваш счет поступили именно от козла ВАси, а не от дяди Жоры из Бердичева.
Так понятно.
Инструкции надо иногда читать и в Америке тоже, а то в греческом зале, в греческом зале... :smoke:

Я вижу, товарищь прапорщик, мы с вами на разные темы говорим! А не все ли равно банку, кто оплатил за меня? Главное- платеж поступил! А если меня к ответственности привлекать, правда не знаю за что, по моему, как раз таки меньше гемору будет, искать козла ВАСю или дядю Жору из Бердичева!
  • 0

#1644
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я вижу, товарищь прапорщик, мы с вами на разные темы говорим! А не все ли равно банку, кто оплатил за меня? Главное- платеж поступил!

А если нет? Если операционист ошибется? Как искать того, кто платил?
  • 0

#1645
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
А зачем его искать? Оплатил-потерял!
  • 0

#1646
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А зачем его искать? Оплатил-потерял!

Это, батенька, деньги! И они не могут теряться, без разницы по чьей вине произошла ошибка перевода - по вине ли клиента, банка или промежуточных звеньев.
  • 0

#1647
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


А зачем его искать? Оплатил-потерял!

Это, батенька, деньги! И они не могут теряться, без разницы по чьей вине произошла ошибка перевода - по вине ли клиента, банка или промежуточных звеньев.

Сразу видно банковского работника :smoke: :fie: ДЕНЬГИ, именно так и никак иначе! :-)
Ну давайте представим себе ситуацию-взял я кредит, допустим на покупку самолета, и уехал в командировку, наступил день оплаты, а меня нет, отдыхаю, допустим на Сейшелах! Как тогда быть? Я не предусмотрел такую ситуацию и не написал доверенность кому-то из своих! Что тогда? Если бы небыло нелепицы, пришел бы мой друг-брат-сват-прапорщик, и оплатил бы за меня, а теперь? Получается-я виновен в неоплате в положенное время, или как это у вас называется? Я должен заплатить пеню, меня заносят в черный-страшный список неплательщиков! И вообще, я нехороший человек! А можно вам в таком случае, встречный вопрос? В смысле, ко всем банкирам- а о чем интересно вы думали, когда давали необеспеченные кредиты?
  • 0

#1648
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А можно вам в таком случае, встречный вопрос? В смысле, ко всем банкирам- а о чем интересно вы думали, когда давали необеспеченные кредиты?

Ну, во-первых, бОльшая часть кредитов обеспечена залогами. А, во-вторых, о тех клиентах, которым даются даже необеспеченные кредиты, в банках знают достаточно для того, чтобы взыскать с них в случае чего... :smoke:
  • 0

#1649
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


А можно вам в таком случае, встречный вопрос? В смысле, ко всем банкирам- а о чем интересно вы думали, когда давали необеспеченные кредиты?

Ну, во-первых, бОльшая часть кредитов обеспечена залогами. А, во-вторых, о тех клиентах, которым даются даже необеспеченные кредиты, в банках знают достаточно для того, чтобы взыскать с них в случае чего... :smoke:

Вот как раз таки на меньшую часть государство и попало, помогая сейчас вам! :fie:
Вот вам жизненная ситуация- один мой знакомый, получив компенсацию за дом, который снесли, посчитав себя крутым бизнесменом, вместо того, что бы купить хорошую квартиру в старом центре, сделать в ней ремонт, и обставить новой и дорогой мебелью, покупает в кредит, пользуясь ипотекой 4 квартиры и джип "прада"! 1 кв в микрах, одну для себя в самале, одну в недостроенном доме и одну в строящемся доме, который так и не достроили и вряд ли достроят! При чем, все кредиты были взяты в одном банке, правда на разные лица- жена (официальный брак) мама и папа! Да, забыл и естественно, он! А вот теперь, сам вопрос- О ЧЕМ ДУМАЛ БАНК, КОГДА ДАВАЛ ЕМУ КРЕДИТЫ???????? Вот вам и обеспечение, машина уже здана в банк, на очереди недостроенный дом, который оформлен на маму, и который, как вы понимаете, будет тоже отдан в банк, а опосля и все остальное имущество, так как наш джигит, об умственных способностях которого я не буду распространятся, уже успел потерять работу! Вот ваше и обеспечение!
  • 0

#1650
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вот как раз таки на меньшую часть государство и попало, помогая сейчас вам! :fie:

За всех не скажу, а КАЗКОМ и без помощи прекрасно бы обошелся :smoke:
  • 0

#1651
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Вот как раз таки на меньшую часть государство и попало, помогая сейчас вам! :fie:

За всех не скажу, а КАЗКОМ и без помощи прекрасно бы обошелся :smoke:

В принципе, я и не имею ввиду ККБ, вы там в "потребительское кредитование" не шибко то играли! ККБ я давно знаю, еще с незапамятных времен обслуживался там! Я имел в виду все банки, просто высказал у вас, тута более грамотные люди сидят! :-) Просто-"за державу обидно" стало, вот и сказал!
  • 0

#1652
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений


не знаю где написатть...

Сюда пишите...

Спасибо!
  • 0

#1653
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


А можно вам в таком случае, встречный вопрос? В смысле, ко всем банкирам- а о чем интересно вы думали, когда давали необеспеченные кредиты?

Ну, во-первых, бОльшая часть кредитов обеспечена залогами. А, во-вторых, о тех клиентах, которым даются даже необеспеченные кредиты, в банках знают достаточно для того, чтобы взыскать с них в случае чего... :smoke:

ну знаете ли, "обеспеченный" чем-либо вчера человек, сегодня может легким движением превратится в абсолютно необеспеченного де-юре.

А еще большой вопрос КАЧЕСТВО залогов. Например, ипотека, выданная дольщику под залог недвижимости, поступающей в будущем - это залоговый кредит де-юре. Де-факто - это очень сомнительный залог и все на совести дольщика.

В принципе, я и не имею ввиду ККБ, вы там в "потребительское кредитование" не шибко то играли! ...

уж лучше в потребительские играть, чем в кредитование того, что непонятно когда и вообще появится ли. Казком, БТА играли по-крупному. Но по факту, выходит, что у БТА получше получается из д..ма вылезьти, чем у Казкома.
  • 0

#1654
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ну знаете ли, "обеспеченный" чем-либо вчера человек, сегодня может легким движением превратится в абсолютно необеспеченного де-юре.

А еще большой вопрос КАЧЕСТВО залогов. Например, ипотека, выданная дольщику под залог недвижимости, поступающей в будущем - это залоговый кредит де-юре. Де-факто - это очень сомнительный залог и все на совести дольщика.

Как говорится, баян, банальные вещи.

Казком, БТА играли по-крупному. Но по факту, выходит, что у БТА получше получается из д..ма вылезьти, чем у Казкома.

С чего вдруг? :smoke:

Ни на что не намекаю, просто обращаю Ваше внимание на размер недавнего вливания в капитал КАЗКОМа и остальных трех банков, особенно БТА...
  • 0

#1655
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
а мне казалось, что у казкома лучше получается, может бакеич озвучит факты

#1656
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Вот как раз таки на меньшую часть государство и попало, помогая сейчас вам! ;)

За всех не скажу, а КАЗКОМ и без помощи прекрасно бы обошелся :smoke:



а если у казкома изъять деньги КМГ, Самрук Казына их прочих нацкомпаний почти на 8 ярдов - то получиться брешь в размере почти 30% от валюты баланса. А если приплюсовать сюда внешние займы - получиться дырка от бублика. вы про это говорите? я такую инфу на банкере недавно прочел. не знаю даже что скажут на это представители ККБ?
  • 0

#1657
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Да, а вот к стати- внешние займы, кто интересно их дает, да еще и без обеспечения??????????
  • 0

#1658
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Да, а вот к стати- внешние займы, кто интересно их дает, да еще и без обеспечения??????????

Думаю, что эти займы тоже обеспечиваются. Может акциями БВУ, что на Лондонской бирже? И цена на которые упала более чем на 50%.
получается, как с квартирами и ипотекой. Цена на квартиру упала и банк требует обеспечить выданный кредит новым активом или немедленно вернуть деньги.

Сообщение отредактировал Weterr: 27.11.2008, 15:13:11

  • 0

#1659
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

а если у казкома изъять деньги КМГ, Самрук Казына их прочих нацкомпаний почти на 8 ярдов - то получиться брешь в размере почти 30% от валюты баланса. А если приплюсовать сюда внешние займы - получиться дырка от бублика. вы про это говорите? я такую инфу на банкере недавно прочел. не знаю даже что скажут на это представители ККБ?

Во-первых, я не знаю, держат ли упомянутые Вами компании депозиты в КАЗКОМе, и, если "да", то в каком количестве. Во-вторых, непонятно, зачем ставить вопрос таким образом: "а если изъять"? Потому что "если изъять", рухнет любой банк :-)

Что касается внешних займов, то банк не испытывает повышенной нагрузки в связи с погашениями, поскольку большая часть еврооблигаций размещена на срок от 7 до 10 лет. То есть, основные долги придется отдавать в период с 2014 по 2017 год.

В нынешнем году КАЗКОМ уже рассчитался с основной частью долга, погасив внешних обязательств на $2 млрд. из 2,3 млрд. всего. В 2009 году предстоит погасить порядка $1,3 млрд. внешних заимствований. Основным источником погашения при консервативном сценарии развития будут являться погашения ссуд клиентами.

В 2010 году КАЗКОМу вовне ничего погашать не нужно.
  • 0

#1660
sheshen

sheshen
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
а можно ли узнать- вы ведь тут за пиар ККБ отвечаете. а вопрос поставил так потому, что если у банка (если конечно те данные о которых я говорил верные) столько много государственных денег лежит (а это в основном вопрос использования адм. ресурса) то о каком лидерстве банк может говорить? если столько денег закинуть в тот же Каспи банк или БЦК - то он автоматически станет лидером среди банков. Лидерство получается виртуальное.

не в обиду вам дядя шал конечно. так просто рассуждаю в виду нехватки достоверной информации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.