Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#1621
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
На одну сранность обратил внимание! В ККБ мой друг взял кредит еще в прошлом году, покупал телевизор в сулпаке! Проезжали мимо ККБ, решил он оплатить кредит, или взнос, честно, не знаю как это называется, я был с ним и меня очень заинтересовал договор, пока я читал, стоя с ним в очереди, мимо нас ходил охранник, смотрел таким взглядом, типа мы хотим банк грабануть! Но это фигня, не обращаю внимание уже давно! Но вот что меня больше убило- у него потребовали уд.личности, а при нем были только водительское удостоверение и воен-билет! У него не приняли платеж! Вот интересно: вод-удостоверение у нас уже не считается документом? Да и потом, ведь он не снимал, а платил, то есть отдавал деньги в банк, какая разница банку, допустим, что оплачивает кредит другой человек????? Где логика??????
  • 0

#1622
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Ветер, это во всех банках так. Не знаю точно (умные наши подскажут), но есть инструкция нац.банка касательно кассовых операций в отделениях банков.

документ удостоверящий личность: уд.личности или паспорт
необходимо предъявлять при любой транзакции в кассе.
  • 0

#1623
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Сегодня пошел закрыть депозит. Там было 800$. 15 минут ждал, пока сделали запрос в головной офис - отдать или нет. Отдали блин! ИМХО 10000$ не отдали бы точно. Какие 500тыщ? Помоему что-то не так тут :-) :D


в банке нет проблем со снятием средств...
конечно очень странно, что Вас так долго продержали... Но точно не из-за того что Вы подумали,
может быть операционист не знала как закрыть депозит..Знаете ли в ККБ очень продвинутая, но и немного сложная программа. Поэтому у специалистов с небольшим стажем могут возникать проблемки технического плана.
в каком отделении вы были? :smoke:


На Ауэзова-Курмангазы. Операционист при мне звонила в головной и спрашивала апрувал.
  • 0

#1624
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Ветер, это во всех банках так. Не знаю точно (умные наши подскажут), но есть инструкция нац.банка касательно кассовых операций в отделениях банков.

документ удостоверящий личность: уд.личности или паспорт
необходимо предъявлять при любой транзакции в кассе.

Знаем-знаем!!! Из достоверных источников в Нац-банке поступила информация-в городе действует злостная банда мошенников, которые подделывают вод-удостоверения и воен-билеты и пользуясь ими, оплачивают кредиты, пополняют счета, оплачивают штрафы и налоги, ничего не подозревающих жителей Казахстана! За ними охотятся лучшие спецы службы безопастности НацБанкаКГБ и больницы на Каблукова, возглавляет операцию лучший следователь Ш. Холмс! :smoke:
  • 0

#1625
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
$_VETER_$, зря иронизируете. К инструкциям Нацбанка, точнее, к их исполнению, следует относиться очень внимательно. Их товарищи могут заявляться под видом простых клиентов в отделения банков и проверять, как исполняются их инструкции. Может, каким-то банкам и можно их нарушать, а вот КАЗКОМу настоятельно не рекомендуется :lol:
  • 0

#1626
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Uncle Shal, я не иронизирую, я просто пытаюсь понять, когда же этот офисный планктон уволят, который работает в подобных госструктурах, которые придумывают нелепые инструкции и законы, пытаясь оправдать свою нужность!
  • 0

#1627
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Uncle Shal, я не иронизирую, я просто пытаюсь понять, когда же этот офисный планктон уволят, который работает в подобных госструктурах, которые придумывают нелепые инструкции и законы, пытаясь оправдать свою нужность!

Так категорично тоже нельзя! В финансовых вопросах, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Лучше спросить лишнюю бумажку, чем поверить на слово :)
  • 0

#1628
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Uncle Shal, есть такое дело, как бюрократизм, с этим надо бороться! Взять хотя бы удостоверение личности и водительское удостоверение! Я понимаю, деньги, ответственность! Но в конце концов-маразм тоже никто не отменял! :)
К тому же, сейчас банки, все обвиняют в кризисе, думаю не в их интересах накалять обстановку разными предлогами в свой адрес!
Хотя- лично мне "фиолетово"! Кредитами потребительскими не пользовался! И как мне кажется, надо бы работу банкам упрощать, это и банку выгодно и потребителям!
  • 0

#1629
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Вопрос ККБ: если я открывал счет ТГ, потом сделал его валютным - USD & EUR. И в течение некоторого времени перекидывал деньги с ТГ на USD и Eur/ При закрытии счета я могу в любой валюте получить деньги?
  • 0

#1630
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вопрос ККБ: если я открывал счет ТГ, потом сделал его валютным - USD & EUR. И в течение некоторого времени перекидывал деньги с ТГ на USD и Eur/ При закрытии счета я могу в любой валюте получить деньги?

Здесь Вам точно ответят!
  • 0

#1631
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Вопрос ККБ: если я открывал счет ТГ, потом сделал его валютным - USD & EUR. И в течение некоторого времени перекидывал деньги с ТГ на USD и Eur/ При закрытии счета я могу в любой валюте получить деньги?

Здесь Вам точно ответят!

чего-то у меня ссылка ваша не открывается. И-нет тормозит. а что там вкратце написано?

Сообщение отредактировал Weterr: 24.11.2008, 16:56:54

  • 0

#1632
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Uncle Shal, есть такое предложение - а почему бы не делегировать отвечание на вопросы ЦТ-шников кому-нибудь из отдела качества обслуживания, если таковой имеется?
Они будут отвечать конкретнее, да и будут разбираться глубже в прецедентах. Как Адвокат клиента или Лютый, например.
А то вас о чём-нибудь спросишь, а ответа иногда нет...
Сорри, если что.

Сообщение отредактировал Drive!: 24.11.2008, 17:07:56

  • 0

#1633
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Ветер,
Абстрагируясь от банков, то вообще-то водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность. Это документ, удостоверяющий Ваше право на управление транспортного средства, т.е. специальное право и Вашу квалификацию как водителя. Вы же визу не сможете получить по водительскому удостоверению, вот попробуйте пожаловаться на посольство.

Сообщение отредактировал Zariko: 24.11.2008, 17:18:59

  • 0

#1634
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Ветер,
Абстрагируясь от банков, то вообще-то водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность. Это документ, удостоверяющий Ваше право на управление транспортного средства, т.е. специальное право и Вашу квалификацию как водителя. Вы же визу не сможете получить по водительскому удостоверению, вот попробуйте пожаловаться на посольство.

Не буду говорить-"а вот в америке...." Но дело в том, что вод.удостоверение выдается государством, как в прочем и уд.личности! То бишь, государственными органами! Я понимаю, не везде можно заменить одно другим, но в некоторых случаях, в частности-по оплате (а не снятие денег) это можно было бы сделать!
  • 0

#1635
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Дядя Шал, вопрос вот такой: Сын у меня за рубежом учится и всегда отправлял ему деньги через банкомат с помощью услуги Visa to Visa (Visa у него зарубежная - там комиссии на снятие низкие и за обслуживание не надо платить). Но начиная с сентября этого года не получается отправить (уже пытался раз 7-8 с разных банкоматов). Сегодня вот опять неудачно. Все делаю как всегда, по шагам инструкции, на последнем шаге банкомат пишет даже сообщение с суммой, номером карты сына и суммой комиссии, а затем выдает сообщение - типа услуга недоступна. Девочки на хелпе говорят разное: сейчас сбой системы, или был сбой на линии банкомата, или проверьте вашу зарубежную карту, проблема там. Карту проверили, там долго смеялись, сказали карта нормальная, ограничений нет.
И возникли у меня подозрения - может это в связи с кризисом такая борьба с переводами денег за границу негласная. Услуга вроде бы есть, но ее как бы и нет. Звонки на хелп не помогают. Или надо куда-то письменно обратиться? Подскажите.

#1636
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Вопрос ККБ: если я открывал счет ТГ, потом сделал его валютным - USD & EUR. И в течение некоторого времени перекидывал деньги с ТГ на USD и Eur/ При закрытии счета я могу в любой валюте получить деньги?

Здесь Вам точно ответят!

чего-то у меня ссылка ваша не открывается. И-нет тормозит. а что там вкратце написано?

Там много чего написано... А наверху: Центральный форум Казкоммерцбанка > Обслуживание физических лиц > Депозиты :D
  • 0

#1637
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Uncle Shal, есть такое предложение - а почему бы не делегировать отвечание на вопросы ЦТ-шников кому-нибудь из отдела качества обслуживания, если таковой имеется?
Они будут отвечать конкретнее, да и будут разбираться глубже в прецедентах.

Для ответов на конкретные вопросы и фиксирования прецедентов форум КАЗКОМа и существует.
  • 0

#1638
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений




Вопрос ККБ: если я открывал счет ТГ, потом сделал его валютным - USD & EUR. И в течение некоторого времени перекидывал деньги с ТГ на USD и Eur/ При закрытии счета я могу в любой валюте получить деньги?

Здесь Вам точно ответят!

чего-то у меня ссылка ваша не открывается. И-нет тормозит. а что там вкратце написано?

Там много чего написано... А наверху: Центральный форум Казкоммерцбанка > Обслуживание физических лиц > Депозиты :D

Еще раз, для самых остроумных - у меня ссылка ваша не открывается.
Вы наглядно показали свое отношение к клиентам. Кто-нибудь может ответить на мой вопрос, кроме 'Uncle Shal' ?
  • 0

#1639
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Еще раз, для самых остроумных - у меня ссылка ваша не открывается.

Доступность любого веб-сервиса проверяется посредством т. н. анонимных прокси-серверов (анонимайзеров), например, YouHide.com. С их же помощью убеждаюсь в доступности наших внешних веб-ресурсов и я, работающий из локальной сети. И только если не помогают анонимайзеры, можно говорить о НЕДОСТУПНОСТИ ресурса.
  • 0

#1640
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Ветер,
Абстрагируясь от банков, то вообще-то водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность. Это документ, удостоверяющий Ваше право на управление транспортного средства, т.е. специальное право и Вашу квалификацию как водителя. Вы же визу не сможете получить по водительскому удостоверению, вот попробуйте пожаловаться на посольство.

Не буду говорить-"а вот в америке...." Но дело в том, что вод.удостоверение выдается государством, как в прочем и уд.личности! То бишь, государственными органами! Я понимаю, не везде можно заменить одно другим, но в некоторых случаях, в частности-по оплате (а не снятие денег) это можно было бы сделать!

Специально для прапорщиков, сделано для того, что бы в случае привлечения вас к ответственности,
у вас было бы хоть одно доказательство, что деньги на ваш счет поступили именно от козла ВАси, а не от дяди Жоры из Бердичева.
Так понятно.
Инструкции надо иногда читать и в Америке тоже, а то в греческом зале, в греческом зале... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.