Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#101
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Вы ни разу не сталкивались с ситуацией, когда деньги у Вас есть, но Вы не можете расплатиться, потому что получатель не может дать Вам сдачу? smoke.gif

Деньги в банкомате могут и быть, но более крупными купюрами, чем та сумма, что нужна Вам...

Обычно, если у банкомата "нет сдачи", то он честно признаётся: "есть купюры достоинством только..., рекомендуемая сумма...".
  • 0

#102
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Я снова написал так, будто знаю, как работают банкоматы :(.
Но всёж хотелось бы получить ответ, пусть и неспешно :dandy:.
  • 0

#103
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я снова написал так, будто знаю, как работают банкоматы :D.
Но всёж хотелось бы получить ответ, пусть и неспешно :(.

А Вы перейдите в соответствующую тему - и, глядишь, вопросы отпадут сами собой :dandy:
  • 0

#104
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Мои пять копеек...

Обслуживался в БТА, Народном. Сейчас в ККБ. Вывод - везде уровень обслуживания на одном уровне - на низком.

А теперь в тему:

У меня ипотечный кредит в ККБ. Хожу платить в филиал на Советской-Тулебаева:
1. В порядке вещей, что касса до 9:20-9:30 ЕЩЕ НЕ РАБОТАЕТ.
2. Несколько месяцев назад ввели "услугу". Раньше я брал бланк, заполнял от руки и шел в кассу - занимало это с учетом п.1 минут десять. Сейчас надо идти через операционистов, которые распечатывают такой же бланк, но учитывая очередь к ним - процедура погашения кредита уже занимает 30-60 минут.
У меня сложилось такое впечатление, что любой уважающий себя банк, считает своим долгом продержать клиента не менее 30 минут в очереди.
  • 0

#105
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

У меня сложилось такое впечатление, что любой уважающий себя банк, считает своим долгом продержать клиента не менее 30 минут в очереди.

Не скажу за других, а ККБ был бы рад избавиться от наплыва клиентов в отделения. Для этого мы и расширяем возможности автоматизированного и дистанционного обслуживания - посредством ЦБС, банкоматов, банковских киосков и Хоумбанка.
  • 0

#106
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

У меня сложилось такое впечатление, что любой уважающий себя банк, считает своим долгом продержать клиента не менее 30 минут в очереди.


это как маринад. клиента маринуют чтобы он стал мягких и поддатливым :dandy:
  • 0

#107
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1. В порядке вещей, что касса до 9:20-9:30 ЕЩЕ НЕ РАБОТАЕТ.
2. Несколько месяцев назад ввели "услугу". Раньше я брал бланк, заполнял от руки и шел в кассу - занимало это с учетом п.1 минут десять. Сейчас надо идти через операционистов, которые распечатывают такой же бланк, но учитывая очередь к ним - процедура погашения кредита уже занимает 30-60 минут.
У меня сложилось такое впечатление, что любой уважающий себя банк, считает своим долгом продержать клиента не менее 30 минут в очереди.

Любая автоматизация только на словах уменьшает время обслуживания клиента. И только на словах снижает цену этого обслуживания. На самом деле растет и цена, и количество работников занятых автоматизацией, и бардак, и время обслуживания клиента.
Кто-то дотошный в Европе посчитал, что контроллинг в некоем крупнейшем банке Европы занимает в себестоимости продукта до 50%... Делайте выводы.
А учитывая рост спроса на банковские улуги (читай увеличение количества работников фронт-офиса), полное отсутствие образованных (не главное) и умелых (главное) исполнителей-клерков, получается совсем фигня.
  • 0

#108
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Любая автоматизация только на словах уменьшает время обслуживания клиента. И только на словах снижает цену этого обслуживания. На самом деле растет и цена, и количество работников занятых автоматизацией, и бардак, и время обслуживания клиента.

Мне кажется, Вы смешиваете автоматизацию процессов фронт-офиса, что, действительно, не всегда приводит к улучшению качества обслуживания, и САМООБСЛУЖИВАНИЕ (банкоматы, банковские киоски и интернет-банкинг). К примеру, я уже полгода не имею дел с нашими отделениями в части всяческих платежей, потому что все делаю через Хоумбанк.
  • 0

#109
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Любая автоматизация только на словах уменьшает время обслуживания клиента. И только на словах снижает цену этого обслуживания. На самом деле растет и цена, и количество работников занятых автоматизацией, и бардак, и время обслуживания клиента.

Мне кажется, Вы смешиваете автоматизацию процессов фронт-офиса, что, действительно, не всегда приводит к улучшению качества обслуживания, и САМООБСЛУЖИВАНИЕ (банкоматы, банковские киоски и интернет-банкинг). К примеру, я уже полгода не имею дел с нашими отделениями в части всяческих платежей, потому что все делаю через Хоумбанк.

Я намеренно смешиваю. Ибо не каждый имеет доступ в хоумбанк. Да и получить туда доступ - надо сначала, как ни крути, прийти ногами в отделение и получить свою порцию фронт-офиса. Про банкоматы... Да я ими не пользуюсь, слава Аллаху, есть источники наличности, позволяющие не снимать с карт, а платить ими в местах, допускающих это. Пару раз пользовался - хватило надолго. На фиг. Хуже, чем пойти к операционисту в отделение. Так что обслуживание и САМООбслуживание вполне достойные друг друга близнецы братья.
  • 0

#110
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я намеренно смешиваю. Ибо не каждый имеет доступ в хоумбанк. Да и получить туда доступ - надо сначала, как ни крути, прийти ногами в отделение и получить свою порцию фронт-офиса.

К сожалению, из тех, кто имеет карточки ККБ, только десятая часть пользуется Хоумбанком. А ведь для того, чтобы зарегистрироваться в Хоумбанке, вовсе не нужно топать в Отделение, нужно лишь иметь компьютер и доступ в Интернет...

Задача простая: чем больше людей мы затащим в Хоумбанк, тем меньше проблем будет у нашего фронт-офиса :)
  • 0

#111
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Забыл добавить, что Хоумбанк обслуживает владельцев платежных карточек, выпущенных не только Казкоммерцбанком, но также Ситибанком Казахстан и Казинвестбанком :)
  • 0

#112
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Я намеренно смешиваю. Ибо не каждый имеет доступ в хоумбанк. Да и получить туда доступ - надо сначала, как ни крути, прийти ногами в отделение и получить свою порцию фронт-офиса.

К сожалению, из тех, кто имеет карточки ККБ, только десятая часть пользуется Хоумбанком. А ведь для того, чтобы зарегистрироваться в Хоумбанке, вовсе не нужно топать в Отделение, нужно лишь иметь компьютер и доступ в Интернет...

Задача простая: чем больше людей мы затащим в Хоумбанк, тем меньше проблем будет у нашего фронт-офиса :)

А сколько людей, которые обслуживаются таки в ККБ и при этом не имеют карт ККБ, а следовательно и хоумбанка? И еще больше людей, которые не обслуживаются в ККБ никаким образом, и не имеют доступа в хоумбанк, и им для любой подвижки надо таки идти ногами в отделение. Даже мне, много лет имеющему карты (не одну) не только ККБ, но и Сити, приходится ходить ногами для множества странных вещей, которые вполне безболезненно можно подвесить на хоумбанке.

А задача понятна. Как ни смешно, но даже клиентам выгодно увеличение количества клиентов банка. Вот это правильно поставленное дело... Уважаю. Но пинать буду продолжать.
  • 0

#113
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Кажется, разобрались... Дело в том, что налом можно пополнять свой карт-счет, будучи клиентом банка, а также делать взнос на чужой карт-счет, клиентом банка не являясь. В первом случае, мы о клиенте и так все знаем, во втором - не знаем ничего. Поэтому для того, чтобы в случае возврата денег (ошибка в номере счета или по другой причине) можно было вернуть деньги отправителю, законодательство и требует спрашивать адрес.

Раньше электронные формы были разными - и в первом случае адрес не требовался, т. к. он вытаскивался из базы. Теперь же сделали унифицированную форму - в результате менее опытные операционисты стали спрашивать адрес даже у тех клиентов, кто пополняет свой счет. Отсюда и естественное недовольство старых клиентов...

В самое ближайшее время справедливость восстановим :-)


сегодня меня опять пытали в том же рко на предмет моего дом адреса. настроение у меня было хорошее а тут еще этот вопрос меня просто рассмешил :D а так помоему пора уже разобраться с этим глюком. имхо.
  • 0

#114
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений


У меня сложилось такое впечатление, что любой уважающий себя банк, считает своим долгом продержать клиента не менее 30 минут в очереди.

Не скажу за других, а ККБ был бы рад избавиться от наплыва клиентов в отделения. Для этого мы и расширяем возможности автоматизированного и дистанционного обслуживания - посредством ЦБС, банкоматов, банковских киосков и Хоумбанка.


Вы, наверное, плохо прочитали мой пост. Если "ККБ был бы рад избавиться от наплыва клиентов в отделения", то он бы не стал усложнять процедуру погашения кредита. Деньги же в банк вносятся, а не выносятся.

Автоматизированное и дистанционное обслуживание мне не интересно, потому что карточка у меня АТФ-банка. А дополнительно платить за инет, конвертацию и т.д. и т.п. что-то не хочется.
  • 0

#115
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вы, наверное, плохо прочитали мой пост. Если "ККБ был бы рад избавиться от наплыва клиентов в отделения", то он бы не стал усложнять процедуру погашения кредита. Деньги же в банк вносятся, а не выносятся.

Вы, наверное, плохо знакомы с банковскими технологиями, где ВСЁ строго регламентировано правовыми нормами, включая, и прием денег. Поэтому для любого нововведения в банке главный оппонент - своя же юридическая служба.

Автоматизированное и дистанционное обслуживание мне не интересно, потому что карточка у меня АТФ-банка. А дополнительно платить за инет, конвертацию и т.д. и т.п. что-то не хочется.

Каждому - своё :-)
  • 0

#116
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
обращаюсь к работникам казкомма: расскажите о "Cheking Card" - что за карточка такая, и с чем ее едят?
  • 0

#117
exact

exact
  • Гость
  • 15 сообщений
ККБ хочет сократить очереди???
А нельзяли тогда всю информацию нужную людям отображать на сайте и обновлять её вовремя, для начала?
Столкнулся с проблемой при оформлении кредита: огромная очередь и все спрашивают у менеджера: какие документы нужны при оформлении, какие условия кредита, какой процет и т.д. И я, кстати, пришёл за тем же потомучто перерыв сайт ККБ не нашёл там простой и нужной информации...
Хорошо, отстоял в очереди, спросил всё что нужно, на следующий день появился новый вопрос... опять идти в банк???
  • 0

#118
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ККБ хочет сократить очереди???
А нельзяли тогда всю информацию нужную людям отображать на сайте и обновлять её вовремя, для начала?
Столкнулся с проблемой при оформлении кредита: огромная очередь и все спрашивают у менеджера: какие документы нужны при оформлении, какие условия кредита, какой процет и т.д. И я, кстати, пришёл за тем же потомучто перерыв сайт ККБ не нашёл там простой и нужной информации...

На мой взгляд, не нужно ничего рыть, достаточно простой логики. Например, если меня интересует автокредитование, я с главной страницы иду по ссылкам "Физические лица > Кредитование > На покупку автотранспорта" - и здесь нахожу всю необходимую информацию. И по условиям кредита, и по требуемым документам, и т. д. и т. п.
  • 0

#119
exact

exact
  • Гость
  • 15 сообщений


ККБ хочет сократить очереди???
А нельзяли тогда всю информацию нужную людям отображать на сайте и обновлять её вовремя, для начала?
Столкнулся с проблемой при оформлении кредита: огромная очередь и все спрашивают у менеджера: какие документы нужны при оформлении, какие условия кредита, какой процет и т.д. И я, кстати, пришёл за тем же потомучто перерыв сайт ККБ не нашёл там простой и нужной информации...

На мой взгляд, не нужно ничего рыть, достаточно простой логики. Например, если меня интересует автокредитование, я с главной страницы иду по ссылкам "Физические лица > Кредитование > На покупку автотранспорта" - и здесь нахожу всю необходимую информацию. И по условиям кредита, и по требуемым документам, и т. д. и т. п.


Вот только не надо "ля-ля". Такой чувство что вы ни разу в жизни не брали кредит.
Что-то ваша "простая логика" не работает, вот пример:

Вот зашёл я: Главная > Физические лица > Кредитование > На неотложные нужды
Например не хватате такой информации:
1) Сколько стоит оформление кредита
2) Сколько стоит оценка недвижимости
3) Сколько % банк берёт за обналичивание выдаваемых денег
4) Какой % от стоимости недвижимости максимально выдаёт банк
5) Какая страховка обязательна при оформлении кредита (да я вижу что страховка от несчастного случая за счёт банка, но оказывается требуется ещё другая страховка(так мне сказали в банке))
6) "Плата за кредит: в долларах США, в тенге - 16% годовых". В банке мне сказали что в тенге - 17% годовых.

Ищу какие требуются документы для оформления кредита:
Главная > Физические лица > Кредитование > Необходимые документы
1) Не указано что требуется технический паспорт (Который делается в БТИ 10! дней)
2) Не указано что требуются копии квитанций об оплате комунальных услуг

Вот это небольшой список "чего нет на сайте", это то что я вспомнил за 10 минут ...
  • 0

#120
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



ККБ хочет сократить очереди???
А нельзяли тогда всю информацию нужную людям отображать на сайте и обновлять её вовремя, для начала?
Столкнулся с проблемой при оформлении кредита: огромная очередь и все спрашивают у менеджера: какие документы нужны при оформлении, какие условия кредита, какой процет и т.д. И я, кстати, пришёл за тем же потомучто перерыв сайт ККБ не нашёл там простой и нужной информации...

На мой взгляд, не нужно ничего рыть, достаточно простой логики. Например, если меня интересует автокредитование, я с главной страницы иду по ссылкам "Физические лица > Кредитование > На покупку автотранспорта" - и здесь нахожу всю необходимую информацию. И по условиям кредита, и по требуемым документам, и т. д. и т. п.

Вот только не надо "ля-ля". Такой чувство что вы ни разу в жизни не брали кредит.

Брал, и не раз.

Вот зашёл я: Главная > Физические лица > Кредитование > На неотложные нужды
Например не хватате такой информации:
1) Сколько стоит оформление кредита
2) Сколько стоит оценка недвижимости
3) Сколько % банк берёт за обналичивание выдаваемых денег
4) Какой % от стоимости недвижимости максимально выдаёт банк
5) Какая страховка обязательна при оформлении кредита (да я вижу что страховка от несчастного случая за счёт банка, но оказывается требуется ещё другая страховка(так мне сказали в банке))
6) "Плата за кредит: в долларах США, в тенге - 16% годовых". В банке мне сказали что в тенге - 17% годовых.

Скажу так: если поставить своей целью отразить на сайте ВСЮ информацию, то, во-впервых, это лишь запутает бОльшую часть потенциальных заемщиков, а, во-вторых, все равно не избавит нас от вопросов. Поэтому на сайте указывается лишь основная информация, являющаяся информационным поводом для непосредственного обращения в банк.

Ищу какие требуются документы для оформления кредита:
Главная > Физические лица > Кредитование > Необходимые документы
1) Не указано что требуется технический паспорт (Который делается в БТИ 10! дней)
2) Не указано что требуются копии квитанций об оплате комунальных услуг

ЭТО нужно не для оформления кредита (читай, покупателю), а для продажи б/у квартиры (читай, продавцу). Вещи в ипотеке связанные, но все-таки разные.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 14.12.2006, 13:16:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.