Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#1461
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Дядя Шал, согласен с вами.

форум ЦТ, при всем моем к нему уважении - не то место, где делаются официальные заявления от имени банков, компаний и организаций

"Куату" нужно было грамотно распоряжаться теми деньгами, что занимались им у банков раньше.


peace!
  • 0

#1462
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Дядя Шал, согласен с вами.
...
peace!

Даже если бы Вы и не согласились со мной, от мира я бы не отказался :-)
  • 0

#1463
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А еще я всем знакомым советую и сам в обязательном порядке пользуюсь SMS-информированием. Исключительно полезная фича. В том числе двойное снятие суммы будет обнаружено вами практически не отходя от терминала, и вы сможете сразу же высказать кассиру все, что о ней/нем думаете :-)


Если оно работает. А если оно работает плохо, а Вы на него полагаетесь, то пушной зверек Вашим деньгам на карте приснится быстро. Почитайте на хоумбанке - народ жалуется на то, что деньги за услугу СМС-информирования сняли, а СМС не приходят. Там нет премодерирования, и отвечает частенько сам дядя Шал. Что еще забавнее
  • 0

#1464
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Еще одна попытка свалить с больной головы на здоровую :-)

"Куату" нужно было грамотно распоряжаться теми деньгами, что занимались им у банков раньше. Тогда и не было бы сегодняшних проблем. А то получается, как в анекдоте: ты мне еще денег займи - я тебе прежние долги верну. Так кто ж тебе поверит?


Ну как же, в счет долгов ККБ обременил 46 квартал (там всего около 30 квартир куплено). И еще земельные участки. Неужели этого недостаточно?
  • 0

#1465
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если оно работает. А если оно работает плохо, а Вы на него полагаетесь, то пушной зверек Вашим деньгам на карте приснится быстро. Почитайте на хоумбанке - народ жалуется на то, что деньги за услугу СМС-информирования сняли, а СМС не приходят. Там нет премодерирования, и отвечает частенько сам дядя Шал. Что еще забавнее

Что самое смешное, как раз у ККБ я смс-информированием не пользуюсь, ибо деньги на карточке ККБ у меня бывают ровно столько времени, сколько нужно чтобы вытащить карточку после закидываний денег через кэшин и снова вставить и набрать номер карточки для перевода виза-ту-виза :smoke:
А вот БТА-ный, халыковский (карточка цеснабанка) и темировский работают очень четко и быстро, ни разу не было случая, чтобы смс не приходила, в том числе и в роуминге. Причем особо нравится у темировского - там смска приходит даже на просмотр баланса в банкомате.
ЗЫ. Чтобы меня тут не обвиняли в оффтопике - первую свое сообщение я написал еще до того, как тему про запрос пинкода слили с темой про ККБ :shy:

Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2008, 15:31:32

  • 0

#1466
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Что самое смешное, как раз у ККБ я смс-информированием не пользуюсь, ибо деньги на карточке ККБ у меня бывают ровно столько времени, сколько нужно чтобы вытащить карточку после закидываний денег через кэшин и снова вставить и набрать номер карточки для перевода виза-ту-виза :smoke:

но иногда сам сервис СМС у опсоса криво работает. Сталкивался я с этим. Нельзя безоговорочно верить ему.
  • 0

#1467
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но иногда сам сервис СМС у опсоса криво работает. Сталкивался я с этим. Нельзя безоговорочно верить ему.

Ну естественно, безоговорочно никому и ничему нельзя верить и риск кривизны и самого банка, и опсоса я учитываю. Но скажем в примере, с которого началась дуискуссия - кассир два раза снял деньги. Тут либо вообще не придет ни одна смска, что уже само по себе повод для беспокойства. Либо придут обе. Вероятность, что одна приед а другая нет очень мала, хотя конечно не нулевая.
Ну а кроме того у меня, например, есть такая смешная привычка - раз в два-три дня залазить в интернет-банкинг и смотреть что там у меня делается с карточками :smoke: Хотя тут тоже не все гладко - увижу я что либо уже только после списания... Но это уже другая тема.
ЗЫ. Не говоря уж о том, что плачу то я всегда только с карточек, на которых много денег то и нет :shy:
  • 0

#1468
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Shalу
А 46 квартал будет строится, или такая же ситуация как с 29-2?
  • 0

#1469
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

По-моему ситуация надуманная. Если вы вводите пин-код, то значит терминал находится у вас в прямой видимости и вы вполне можете проконтролировать, чтобы кассир не провел платеж повторно. Кроме того, на чеке присутствует надпись "пин-код проверен".
Конечно, по логике вещей, подпись кассир в этом случае требовать не должен, но у нас почему-то требуют...

Если с вас в магазине ошибочно списали лишнюю сумму (по любой причине), обратитесь в call-центр своего банка, такие вопросы в большинстве случаев решаются в пользу клиента.


Вот если бы всегда требовался PIN код, тогда - без проблем. Но ведь иногда не требуется! Вот например, если сначала заставят ввести код (когда он не нужен), а потом спишут под подпись ещё раз эту же сумму - то я попал.
  • 0

#1470
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Вот если бы всегда требовался PIN код, тогда - без проблем. Но ведь иногда не требуется! Вот например, если сначала заставят ввести код (когда он не нужен), а потом спишут под подпись ещё раз эту же сумму - то я попал.


Вот, честное слово, не пойму - кто, куда и зачем попал.
Пин-код ввели? Стоите, ждёте, через 10-30 секунд чек распечатался, забираете карточку и уходите. Каким образом тут можно что-то еще "списать под подпись"?


Если уж говорить про двойные снятия, то рассматривать надо совсем другие ситуации.
Чаще всего двойные-тройные снятия происходят не по вине кассира, а по техническим причинам, из-за связи, к примеру.
Или если вы карточку в ресторане отдали официанту и он её унёс, он может с неё оплатить пару чужих счетов (а наличные деньги с этих счетов в карман положить).

Поэтому надо периодически мониторить свои транзакции в хоумбанке и желательно подписаться на СМС-уведомления. И в случае чего сразу звонить в колл-центр.
  • 0

#1471
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Ну вообще то логично. Убедили. Но это только если прямо при мне чек вылезает.
  • 0

#1472
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну вообще то логично. Убедили. Но это только если прямо при мне чек вылезает.

Ну так если вы рядом с терминалом - так и бывает. Только акцентирую ваше внимание: Doperst в своем посте упоминал возможные реальные проблемы - технические. В этом случае терминал тоже печатает чек, с отказом. Вот его кассиры часто считает ненужным отдавать, и у меня были случаи, когда кассирши лазили в свою мусорную корзинку за оторванным и смятым чеком. Я у них такие чеки требую в категорической форме и храню их некоторое время. Хотя кассирши в магазинах, где я постоянно бываю, уже этот мой прикол знают и все чеки аккуратно мне сдают :smoke:
  • 0

#1473
touareg

touareg
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Как показывает время, не зря ККБ вернул деньги Казыне по Куату:

Корпорация «Куат» использовала не по назначению часть денег, выделенных государством на завершение строительства - глава БТА

Алматы. 9 сентября. "Казахстан Сегодня" - Корпорация "Куат" использовала не по назначению часть денег, выделенных государством на завершение строительства. Об этом в ходе совещания по вопросам строительства в Алматы с участием премьер-министра РК Каримом Масимовым заявил глава "БТА Банка" Роман Солодченко, передает агентство со ссылкой на официальные СМИ.

"Мы являемся свидетелями активного противодействия со стороны компании "Куат". Банком были созданы две проектные компании, однако до сих пор не решен вопрос перевода на них активов. Часть тех денег, которые мы начали осваивать по линии ФУР "Казына", была использована нецелевым образом. В итоге по нашей проверке только по одному объекту нецелевое использование составило $134 млн", - заявил Р. Солодченко.

Он также добавил, что "сегодня мы исчерпали все имеющиеся средства давления на компанию и попытки вывести ее на конструктивный диалог и решение задач. По тем объектам, которые у нас есть с "Куатом", мы подаем иски в суд".

В свою очередь, К. Масимов дал поручение в течение двух недель еще раз проработать механизм финансирования строительных компаний банками второго уровня по линии ФУР "Казына". В частности, заявил премьер, "компании сегментируют свои проекты, банки их достраивают и несут за них ответственность, правительство им помогает".

Премьер-министр также предложил застройщикам другой вариант. "Компания не хочет сегментироваться, с банками не работает. Тогда мы на себя берем ответственность за дольщиков, они попадают в проблемные компании, банки пусть подают на компанию на банкротство. Ответственных лиц, которые не решили проблем, отправляем туда, куда положено", - сказал К. Масимов. Он также подчеркнул, что "больше я таких совещаний проводить не буду. Либо один вариант, либо - другой".

"Для физических лиц, для дольщиков мы найдем условия, как эти вопросы решить. Пострадать могут строительные компании, банки. Но мы готовы помочь им на тех условиях, которые я озвучил", - отметил К. Масимов.

Сообщение отредактировал touareg: 09.09.2008, 20:56:12

  • 0

#1474
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

В итоге по нашей проверке только по одному объекту нецелевое использование составило $134 млн", - заявил Р. Солодченко.

еще бы озвучил куда деньги ушли.
  • 0

#1475
touareg

touareg
  • Частый гость
  • 79 сообщений


В итоге по нашей проверке только по одному объекту нецелевое использование составило $134 млн", - заявил Р. Солодченко.

еще бы озвучил куда деньги ушли.


А какая собственно разница. От того, что вы узнаете, что транш ушел на покупку очередной яхты г-ном Намом, или покупку им же собственного острова в Индийском океане - ничего не изменится.
  • 0

#1476
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Кто знает! Отделение ККБ на Ленина, рядом с гостиницей Казахстан когда - нибудь физических начнёт обслуживать? Второй месяц не могу к своему депозиту пробытся который там открыл.
  • 0

#1477
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Ну так если вы рядом с терминалом - так и бывает. Только акцентирую ваше внимание: Doperst в своем посте упоминал возможные реальные проблемы - технические. В этом случае терминал тоже печатает чек, с отказом. Вот его кассиры часто считает ненужным отдавать, и у меня были случаи, когда кассирши лазили в свою мусорную корзинку за оторванным и смятым чеком. Я у них такие чеки требую в категорической форме и храню их некоторое время. Хотя кассирши в магазинах, где я постоянно бываю, уже этот мой прикол знают и все чеки аккуратно мне сдают :eek:

Я что то не понял. Понятно что чек вам нужен, мало ли что.
Но за какую информацию на чеке вы так беспокоитесь?
  • 0

#1478
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Uncle Shal, в Вашем банке года четыре назад была открыта зарплатная карточка, по ней начисляются комиссии, как в Народном:




Повезло, а я 3 месяца карточку открывал, погасил долги за студенческую (9 лет назад!!!) и зарплатную (6 лет назад!!). НБ видите ли не закрывает автоматом карточки!!!

Закрываются не карточки, а карточные счета. Основанием для закрытия должно служить волеизъявление клиента, которое оформляется документально. Завтра Ваш депозит без Вас закроют, как Вы отреагируете? А это тоже Ваш счет.
Уже не раз писал, граждане, читайте договор и правила обслуживания.

Хоттабыч, у меня во время студенчества была карточка Вашего банка по которой я получал стипендию. Получается сейчас Ваш банк автоматически вешает комиссий за обслуживание? Даже учитывая то, что я не перевыпускал карточку после истечения его срока?

Drive!, рекомендую пробить ситуацию по Вашей карточке, позвонив по телефону 2590373.

?
В Народном счёт мне закрыли, а вот Вашем банке я не закрывал. По каким телефонам можно уточнить положение дел?

Сообщение отредактировал Drive!: 11.09.2008, 12:22:39

  • 0

#1479
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
...не понравилось в ККб то, что написано, что отделение (расположенное в крупном торговом центре) работает до 20-00, но после 19-00 оно уже закрыто...
  • 0

#1480
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Вот у меня есть карточка, самая простая зарплатная Виза Электрон, ездила в Турцию, снимала нал без проблем, потом в выписке смотрела, там по курсу в тенге сумму посчитали. А сейчас в Москве ни один банкомат не принимает, деньги невозможно снять. банкомат выплевывает, в банках говорят, тенговые не обслуживают. Чо делать? Зачем тогда писать, что карточка Виза, если на самом деле она не международная. Как снять деньги?
И еще как можно оплатить по виртуальной карте через Mail order, что за система?

Сообщение отредактировал Zariko: 11.09.2008, 17:04:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.