Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#1441
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Вот что сказал вчера Президент:

Первое — это дольщики.

Правительство не несет прямой ответственности за взаимоотношения между гражданами и строителями. Каждый сам решает, кому доверить свои деньги. Никто не спрашивал совета у Правительства в это время. Но мы не могли оставить наших граждан в беде.

Мы своевременно нашли эффективное решение проблемы дольщиков. Только на завершение объектов долевого строительства в городах Астане и Алматы было выделено более 157 миллиардов тенге, из которых 41 миллиард тенге — на выкуп квартир в строящихся в Астане домах для работников бюджетной сферы.

Для защиты дольщиков, которые пострадали от недобросовестных застройщиков, мы дополнительно выделили еще 17,2 миллиарда тенге.

Правительство должно вернуть эти народные средства, предоставленные в виде кредитов, которых не стало у банков. Также надо взыскать их от застройщиков, обманувших людей. По этим вопросам должно быть проведено следствие, и дело должно быть доведено до конца.

Я поручил Правительству доработать законодательство о долевом участии в жилищном строительстве. Здесь у нас были пробелы, и мошенники этим воспользовались. Нам нужны четкие и ясные правила долевого строительства. Мы должны пересмотреть требования к застройщику, определить степень ответственности и долю риска дольщика. Данный проект закона находится уже в Парламенте.
  • 0

#1442
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


нет, не факт, вчера разговаривал с сотрудником ККБ, он сказал что деньги опять будут выделяться в банк.

Тоже не факт. Банк снова возьмет у "Казыны" деньги на "Сайран" только в том случае, если "Куат" решит все свои проблемы по этому комплексу.


Вы же представляете интересы банка на этом форуме? Если этот так, то пожалуйста не нужно разбрасываться не проверенными от Вашего банка данными. И так в этом вопросе одни "может быть, а может и не быть"
  • 0

#1443
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Правительство не несет прямой ответственности за взаимоотношения между гражданами и строителями. Каждый сам решает, кому доверить свои деньги. Никто не спрашивал совета у Правительства в это время. Но мы не могли оставить наших граждан в беде.

перевожу дословно, дорогие сограждане, вы лохи, вложили деньги в отечественную экономику, вкладывайте деньги в недвижимость за рубежом, как я!.

Мы своевременно нашли эффективное решение проблемы дольщиков. Только на завершение объектов долевого строительства в городах Астане и Алматы было выделено более 157 миллиардов тенге, из которых 41 миллиард тенге — на выкуп квартир в строящихся в Астане домах для работников бюджетной сферы.

Для защиты дольщиков, которые пострадали от недобросовестных застройщиков, мы дополнительно выделили еще 17,2 миллиарда тенге.

а стройки как стояли так и стоят.

Правительство должно вернуть эти народные средства, предоставленные в виде кредитов, которых не стало у банков. Также надо взыскать их от застройщиков, обманувших людей. По этим вопросам должно быть проведено следствие, и дело должно быть доведено до конца.

хех, народный деньги должны быть возвращены, только вот народу от этого не легче, народ эти деньги не видит .
  • 0

#1444
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



нет, не факт, вчера разговаривал с сотрудником ККБ, он сказал что деньги опять будут выделяться в банк.

Тоже не факт. Банк снова возьмет у "Казыны" деньги на "Сайран" только в том случае, если "Куат" решит все свои проблемы по этому комплексу.

Вы же представляете интересы банка на этом форуме? Если этот так, то пожалуйста не нужно разбрасываться не проверенными от Вашего банка данными. И так в этом вопросе одни "может быть, а может и не быть"

Я представляю на этом форуме только себя. И привык отвечать за свои слова. В случае с "Куатом" информация абсолютно точная: и про возврат денег в "Казыну", и про условия их повторного получения на финансирование "Сайрана".
  • 0

#1445
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Ай-яй-яй, Дядя Шал - так прокалыватся не подобает профессионалу :).


Я называю навязыванием любое публичное заявление, выраженное в категоричной форме, без оговорок типа "я могу ошибаться", "это мой личный опыт" и т. п.


ЕСть какое-то решение руководства ККБ по поводу выделения денег КУАТ, на завершения строительства 29 квартала 2 очередь?


Хорошо. Такой ответ Вас устроит? - Деньги, полученные на "Сайран", ККБ уже вернул "Казыне", так как предоставить их по целевому назначению не представляется возможным.



Завтра будет сниматься репортаж по 29 кварталу 2 очередь, приглашаю на объект 29 квартал в 12.00 там и озвучьте эту информацию, если это официально.

За приглашение спасибо, конечно, но у меня другая работа и не те полномочия, чтобы делать подобные заявления.


СОВЕТ: в таком случае не делайте таких заявлений! Вы сами себе противоречите как и банк, в котором вы работаете, и его сотрудники. :lol:
  • 0

#1446
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Тоже не факт. Банк снова возьмет у "Казыны" деньги на "Сайран" только в том случае, если "Куат" решит все свои проблемы по этому комплексу.


Осмелюсь напомнить.
Проблемы у корпорации KUAT начались после приостановления финансирования со стороны банков.
  • 0

#1447
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

СОВЕТ: в таком случае не делайте таких заявлений! Вы сами себе противоречите как и банк, в котором вы работаете, и его сотрудники. :lol:


мужики, ведь здесь никто никому ничего не должен ) вам не все равно АнклШал говорит за банк или за себя? если информация о ККБ для вас критична то пишите им письма на прямую, а если нет то просто примите к сведению что АнклШал сотрудник банка и может знать о банке больше чем мы )
  • 0

#1448
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
moor, дело не в том, что кто-то кому должен - об этом речь не шла. Дело о том, что чел пропагандируя одно, сразу же поступает наоборот. А идея о том, что о банке знают больше его же сотрудники - ошибочна. Для большинства из них - работа в ККБ единственное место, в других местах они вряд ли кому нужны.
  • 0

#1449
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
В последнее время появилась какая-то странная повадка у POS-терминалов запрашивать PIN код при расчётах в кабаках, магазинах и т.д. А подпись тогда посему просят? Нерадивый кассир может дважды с меня снять одну и ту же сумму, и оба раза выходит так, что я авторизовал платёж - один раз подписью, другой PINом. Такую шнягу делают казкомовские POS, может и другие тоже, но я в последнее время сталкивался по большей части с казкомовскими терминалами. Причём один и тот же терминал иногда просит код, а иногда нет.

Это теперь завсегда так будет или только иногда? И как в этом случае опротестовать дважды списанную сумму?
  • 0

#1450
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

В последнее время появилась какая-то странная повадка у POS-терминалов запрашивать PIN код при расчётах в кабаках, магазинах и т.д. А подпись тогда посему просят? Нерадивый кассир может дважды с меня снять одну и ту же сумму, и оба раза выходит так, что я авторизовал платёж - один раз подписью, другой PINом. Такую шнягу делают казкомовские POS, может и другие тоже, но я в последнее время сталкивался по большей части с казкомовскими терминалами. Причём один и тот же терминал иногда просит код, а иногда нет.

Это теперь завсегда так будет или только иногда? И как в этом случае опротестовать дважды списанную сумму?

ККБ баблосы стрижет со страшной силой, причем не гнушается ничем. Бегите от них куда подальше.
  • 0

#1451
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Дык рады бы убежать. Но на ресторанах и магазинах не пишут, какой банк им эквайринг ставит.
  • 0

#1452
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Да тут в ста темах уже писали, что это требование платежных систем - запрос ПИН-кода при sale-операциях. Это способ уменьшения мошенничества. Почему Вы думаете, что доказать свою непричастность к проведенным операциям (если у вас сопрут карту и пойдут по ней отовариваться без запроса ПИН-а) легче, чем уличить официанта в двойной операции (что вообще не проблема).
  • 0

#1453
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Это очень хорошо, на мой взгляд :)
Дополнительный способ от мошенничества :-)
  • 0

#1454
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

ККБ баблосы стрижет со страшной силой, причем не гнушается ничем. Бегите от них куда подальше.


Не слушайте всяких ДУБов.

Нерадивый кассир может дважды с меня снять одну и ту же сумму, и оба раза выходит так, что я авторизовал платёж - один раз подписью, другой PINом.


По-моему ситуация надуманная. Если вы вводите пин-код, то значит терминал находится у вас в прямой видимости и вы вполне можете проконтролировать, чтобы кассир не провел платеж повторно. Кроме того, на чеке присутствует надпись "пин-код проверен".
Конечно, по логике вещей, подпись кассир в этом случае требовать не должен, но у нас почему-то требуют...

Если с вас в магазине ошибочно списали лишнюю сумму (по любой причине), обратитесь в call-центр своего банка, такие вопросы в большинстве случаев решаются в пользу клиента.
  • 0

#1455
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Запрос пина - это хорошо, но не так, как с некоторых местах. В кафе Куба кассир не моргнув глазом попросила у меня сказать пин код, когда я подала ей карту. Поднести ближе эту штуку с кнопками она не могла. Пришлось ей написать его, т.к. наличных было 500 тг.

Не пойду туда больше, подозрительны они мне. А пока надо сообразить, куда на них пожаловаться.
  • 0

#1456
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нерадивый кассир может дважды с меня снять одну и ту же сумму, и оба раза выходит так, что я авторизовал платёж - один раз подписью, другой PINом.

По-моему ситуация надуманная. Если вы вводите пин-код, то значит терминал находится у вас в прямой видимости и вы вполне можете проконтролировать, чтобы кассир не провел платеж повторно. Кроме того, на чеке присутствует надпись "пин-код проверен".

А еще я всем знакомым советую и сам в обязательном порядке пользуюсь SMS-информированием. Исключительно полезная фича. В том числе двойное снятие суммы будет обнаружено вами практически не отходя от терминала, и вы сможете сразу же высказать кассиру все, что о ней/нем думаете :-)
  • 0

#1457
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В кафе Куба кассир не моргнув глазом попросила у меня сказать пин код, когда я подала ей карту. Поднести ближе эту штуку с кнопками она не могла. Пришлось ей написать его, т.к. наличных было 500 тг.

Щаз!!!... Меня в каком то магазине один раз спросили ПИН :-) :) Были посланы :) Также были посланы на предложение расплатиться кэшем. И ничего... Куда они нафик с подводной лодки денутся?
  • 0

#1458
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

В кафе Куба кассир не моргнув глазом попросила у меня сказать пин код, когда я подала ей карту. Поднести ближе эту штуку с кнопками она не могла. Пришлось ей написать его, т.к. наличных было 500 тг.


Не делайте так больше НИКОГДА! Это все равно, что отдать кассиру свой бумажник и надеяться, что он не украдет оттуда деньги.
Хорошо у нас скимминг еще не так распространен, как в других странах. Но всё равно так не делайте! :-)
  • 0

#1459
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ай-яй-яй, Дядя Шал - так прокалыватся не подобает профессионалу :).
...
СОВЕТ: в таком случае не делайте таких заявлений! Вы сами себе противоречите как и банк, в котором вы работаете, и его сотрудники. :)

Дружище (Другом Вас называть язык не поворачивается), не нужно перекладывать с больной головы на здоровую! С Вашим "профессионализмом" и "правдивостью" здесь уже разобрались (ссылку дать?), так Вы решили, что лучшая оборона - это нападение?

Для тех, кто в танке (не в банке!), могу пояснить: форум ЦТ, при всем моем к нему уважении - не то место, где делаются официальные заявления от имени банков, компаний и организаций. Другое дело, что, действительно, работая в банке, я могу знать несколько больше других по тому или иному вопросу. Соответственно, могу делать подсказки и давать наводки :-)
  • 0

#1460
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Тоже не факт. Банк снова возьмет у "Казыны" деньги на "Сайран" только в том случае, если "Куат" решит все свои проблемы по этому комплексу.

Осмелюсь напомнить.
Проблемы у корпорации KUAT начались после приостановления финансирования со стороны банков.

Еще одна попытка свалить с больной головы на здоровую :-)

"Куату" нужно было грамотно распоряжаться теми деньгами, что занимались им у банков раньше. Тогда и не было бы сегодняшних проблем. А то получается, как в анекдоте: ты мне еще денег займи - я тебе прежние долги верну. Так кто ж тебе поверит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.