Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#1501
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Вы держатель карточки, а она является ККБ, который заключил договор с ТОО/ АО (неважно) владеющим магазином Столичный

Во-первых, документы требуют и при оплате картой другого банка, к которому ККБ отношения не имеет.
Во-вторых, даже если дело дойдет до оспаривания мной факта оплаты, то во внимание будет приниматься ПОДПИСЬ на чеке. А вот как можно будет "подшить" к делу голословные (потому, что нигде этот факт не фиксируется) заявления кассира о том, что был предъявлен документ - я не знаю.
  • 0

#1502
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Во-первых, документы требуют и при оплате картой другого банка, к которому ККБ отношения не имеет.
Во-вторых, даже если дело дойдет до оспаривания мной факта оплаты, то во внимание будет приниматься ПОДПИСЬ на чеке. А вот как можно будет "подшить" к делу голословные (потому, что нигде этот факт не фиксируется) заявления кассира о том, что был предъявлен документ - я не знаю.

Вы забываете третью сторону процесса - кассира магазина. Удостоверение личности Вы показываете именно ему. Это он должен удостовериться, что карточка принадлежит тому лицу, которое приобретает товар в магазине, где он работает. Потому что именно ему будут трепать нервы в случае подобного мошенничества :spy:
  • 0

#1503
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Не понимаю вашего возмущения.
Коммерсант имеет право требовать документ удостоверяющий личность при оплате карточкой. В случае вашего отказа предъявить документ, он имеет право отказать в обслуживании.
Запрашивая документ, коммерсант защищает себя от мошенничества с украденными/утерянными картами.

И это не требования Казкома, это скорее общепринятые правила обслуживания по карточкам во всем мире.

Сообщение отредактировал Doperst: 22.09.2008, 10:15:07

  • 0

#1504
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Здрасте, можно ли перевыпустить карточку по телефонному звонку? И сменить классик на электрон?
  • 0

#1505
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Вопрос к Дяде Шалу
Получила в пятницу гоукард
но в интернете не вижу
как подвязать ее к хоумбанку??
  • 0

#1506
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Блин, отправил запрос на открытие виртуальной карты, а потом, когда в другой раз зашел в хоумбанк, то на главной странице вылезла ссылка на открытие карты, я подумал что мое прошлое заявление не отправилос и по новой замутил, но мне две виртуалки одинаковых нафиг не нада, чё делать? Как отменить вторую?
  • 0

#1507
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Блин, отправил запрос на открытие виртуальной карты, а потом, когда в другой раз зашел в хоумбанк, то на главной странице вылезла ссылка на открытие карты, я подумал что мое прошлое заявление не отправилос и по новой замутил, но мне две виртуалки одинаковых нафиг не нада, чё делать? Как отменить вторую?

звонить в call center
  • 0

#1508
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
2Dr.Marcus: Да, тяжелая у Вас жизнь, судя по блогу... Голова лишь одним забита :)

Сорри за офтопик! У Вас в слогане непонятка: правильно либо "Да прЕбудет с Вами позитив", либо "Да прибудет Вам позитив"...
  • 0

#1509
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вопрос к Дяде Шалу

И Вам, и pravda26, и тем, кто высказывает нам с Доперстом претензии за "недружелюбные" ответы: друзья, имейте совесть! Такие вопросы вполне в компетенции Колл-центра:

По продуктам и услугам банка - 258-54-44
справочная информация по:
Депозитам
Кредитованию
Адресам, телефонам и режимам работы отделений и филиалов банка
о сети банкоматов банка
Сейфовым услугиам
Операциям со счетами и чеками
Денежным переводам
Тарифам

По пластиковым карточкам - 258-5-2-57, 295-29-30
справочная информация по карточкам и услугам
блокирование платежных карточек
проведение операций в режиме голосовой авторизации (для предприятий торговли и сервиса, принимающих оплату по карточкам)

По бонусной карточке GoCard - 258-51-11
консультирование клиентов по всем вопросам получения/использования GoCard
предоставление информации о бонусной программе Казкоммерцбанка
предоставление информации о накопленных/использованных бонусах
блокирование/разблокирование бонусной карточки GoCard (при некорректном наборе пин-кода)

По Homebank.kz - 258-53-34
- поддержка пользователей финансового портала АО «Казкоммерцбанк» www.homebank.kz
Регистрация в портале
Подписка на оплату за услуги сотовой связи, коммунальные и прочие платежи;
Помощь при возникновении технических проблем.
  • 0

#1510
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

2Dr.Marcus: Да, тяжелая у Вас жизнь, судя по блогу... Голова лишь одним забита :D

Сорри за офтопик! У Вас в слогане непонятка: правильно либо "Да прЕбудет с Вами позитив", либо "Да прибудет Вам позитив"...


Нет ответа!? Идите в жопу за свой оффтлпик Да прИбудет с вами позитифф :smoke:
Дядя шал, я не вас лично спрашиваю. А вот вам как человеку причастному сделать бы выводы. Накой мне такой интернет банкинг, чтобы потом по всяким колл-центрам звонить...
  • 0

#1511
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений
У Казкома вроде таких проблем не должно быть :D :smoke:

Сообщение отредактировал Buratino: 23.09.2008, 20:54:33

  • 0

#1512
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Дядя шал, я не вас лично спрашиваю. А вот вам как человеку причастному сделать бы выводы.

О Вас выводы сделал :eek:

Накой мне такой интернет банкинг, чтобы потом по всяким колл-центрам звонить...

Какой "такой"? А Колл-центры нужны любой, даже самой раззамечательной, компании или услуге. Более того, без Колл-центра они не могут считаться раззамечательными :D
  • 0

#1513
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Казкоммерцбанк объявляет результаты своей деятельности за 1-е полугодие 2008 года

24 сентября 2008 г., Алматы. – АО «Казкоммерцбанк» объявило сегодня результаты деятельности за 1-е полугодие 2008 года, основанные на консолидированной финансовой отчетности, составленной по МСФО, с обзором аудитора.

Основные показатели:
-- Чистая прибыль увеличилась на 26,8% – с 26,9 млрд. тенге в 1-м полугодии 2007 года до 34,1 млрд. тенге за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2008 года.
-- Чистая прибыль до налогообложения выросла на 43,2% против аналогичного периода прошлого года – с 34,6 млрд. тенге до 49,5 млрд. тенге.
-- Чистый процентный доход увеличился в 2 раза – с 31,4 млрд. тенге до 63,6 млрд. тенге.
-- Операционный доход вырос на 34% – с 48,8 млрд. тенге до 65,3 млрд. тенге, соответственно за анализируемые периоды.
-- Доход на акцию вырос с 36,38 тенге в 1-м полугодии 2007 года до 47,90 тенге за шесть месяцев, закончившиеся 30 июня 2008 года.
-- Общие активы снизились на 3,8% – с 2 997 млрд. тенге по состоянию на 31 декабря 2007 года до 2,884 млрд. тенге по состоянию на 30 июня 2008 года.
-- Собственный капитал вырос на 6,4% – с 319 млрд. тенге по состоянию на 31 декабря 2007 года до 340 млрд. тенге по состоянию на 30 июня 2008 года.
-- Объем ссуд, предоставленных клиентам за вычетом сформированных резервов на возможное обесценение стоимости, уменьшился на 2,6% – с 2 366 млрд. тенге до 2 304 млрд. тенге.
-- Объем средств на счетах клиентов увеличился на 9,3% – с 895 млрд. тенге до 978 млрд. тенге.
-- Объем выпущенных долговых ценных бумаг снизился на 0,5% – с 740 млрд. тенге до 736 млрд. тенге.
-- Коэффициент рентабельности собственного капитала (ROE) по состоянию на 30 июня 2008 года составляет 20,5% по сравнению с 19,5% на конец 2007 года.
  • 0

#1514
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Почему СМС-уведомления стали работать из рук вон плохо и возмутительно медленно?
Еще совсем недавно я получал СМС о списании средств в течении минуты после оплаты картой - даже чеки ленился брать. А в последнее время они приходят с опозданием на 4-12 часов, смысла в таком уведомлении нет, я и сам могу в хомбанке все посмотреть.
Ситуацию будут исправлять или стоит отказаться от этой услуги?
  • 0

#1515
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Казкоммерцбанк и VISA выпустили первую в Казахстане благотворительную платежную карточку

24 сентября Казкоммерцбанк, Благотворительный фонд «Кус Жолы» и международная платежная система Visa объявили о выпуске первой в Казахстане благотворительной платежной карточки в рамках проекта «Ангел-хранитель».

Цель проекта «Ангел-хранитель» - сохранение жизни новорожденных детей в сельских районах Казахстана. Платеж за ежегодное обслуживание новой карты Visa поступит не в доход банка, а в благотворительный фонд «Кус Жолы» для закупки медицинского оборудования, в котором остро нуждаются родильные отделения республики.
  • 0

#1516
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Почему СМС-уведомления стали работать из рук вон плохо и возмутительно медленно?
Еще совсем недавно я получал СМС о списании средств в течении минуты после оплаты картой - даже чеки ленился брать. А в последнее время они приходят с опозданием на 4-12 часов, смысла в таком уведомлении нет, я и сам могу в хомбанке все посмотреть.
Ситуацию будут исправлять или стоит отказаться от этой услуги?

Мы стремимся делать все от нас зависящее, чтобы уведомления приходили практически мгновенно. По крайней мере, не позже 15 секунд. Любой случай с задержкой более 1 минуты отслеживается и становится предметом для разбирательства.

Однако, не все зависит от нас. В последнее время участились случаи, когда уведомление мы отправляем клиенту вовремя (через гейт мобильного оператора), но клиент получает его с изрядной задержкой. К сожалению, мы не можем отслеживать или как-то влиять на судьбу отправленных SMS-сообщений...

Поэтому, если клиенты сталкиваются с такой проблемой, пусть пишут в кабинете Homebank.kz о таких случаях – с указанием даты-времени операции, по которой пришло уведомление с опозданием, по какой карте проходила операция (первые 6, последние 4 цифры), на какую сумму и на какой тел. было отправлено сообщение.

Этим клиенты помогут улучшить сервис: мы будем разбираться со своими внутренними проблемами, либо, по имеющимся фактам, составлять претензию оператору мобильной связи, если проблема была вызвана погрешностями в работе его сервиса.
  • 0

#1517
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Насчет вашей периодики.
В последнем номере не хватает страниц 3 и 4, и в конце также; не помню числа. Короче читаешь-читаешь, и бац непонятно. Корошо хоть на казахском есть эти страницы.

Сообщение отредактировал Promyshlennik: 25.09.2008, 17:17:35


#1518
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В последнем номере не хватает страниц 3 и 4, и в конце также; не помню числа. Короче читаешь-читаешь, и бац непонятно. Корошо хоть на казахском есть эти страницы.

Был такой типографский косяк в части номеров последнего "КазкоммерцНьюса"...
  • 0

#1519
President of Glorious Nation

President of Glorious Nation
  • Гость
  • 9 сообщений

Казкоммерцбанк и VISA выпустили первую в Казахстане благотворительную платежную карточку

24 сентября Казкоммерцбанк, Благотворительный фонд «Кус Жолы» и международная платежная система Visa объявили о выпуске первой в Казахстане благотворительной платежной карточки в рамках проекта «Ангел-хранитель».

Цель проекта «Ангел-хранитель» - сохранение жизни новорожденных детей в сельских районах Казахстана. Платеж за ежегодное обслуживание новой карты Visa поступит не в доход банка, а в благотворительный фонд «Кус Жолы» для закупки медицинского оборудования, в котором остро нуждаются родильные отделения республики.

Замечательная новость! Правда очень жаль, что большинство благотворительных акций широко рекламируется и афишируется, а факты реальной помощи если и показываются, то мягко говоря, шито-крыто. Это что получается, чтобы деньги собрать с добропорядочных людей с сердцем рекламные бюджеты громадные, а как доходит дело до афиширования результатов, то сразу в кусты?! Вот это неправильно и над этим надо работать!
  • 0

#1520
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Это что получается, чтобы деньги собрать с добропорядочных людей с сердцем рекламные бюджеты громадные, а как доходит дело до афиширования результатов, то сразу в кусты?! Вот это неправильно и над этим надо работать!

На сайте Фонда "Кус Жолы" можно видеть реальные результаты помощи новорожденным, больным детям и сиротам, просто талантливым людям...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.