Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#1321
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Про вранье - это на вашем же форуме, где сначала отрицается факт принятия денег от Казыны, а потом подтверждается. тут уже оговорки не нужны.

Говорилось уже, но для тех, кто в танке, можно и повторить: прямого отрицания не было. Всё разузнав - подтвердили. А оговорки всегда полезны.

рассказал свои друзьям (которые особенно защищали банк, где держали депозиты) :) - в итоге, выиграл таки пари. теперь переходят.

Рад и за Вас, и за Ваших друзей-"танкистов" :)

также, вранье то, что Грантум (пенсионный фонд ККБшный) объявлял себя самым доходным (в конверте с выпиской), а оказалось, что нет --- прямо-таки разочаровался. Я как-то полагал, что не имеет смысла обманывать людей, поскольку данные доступны на АФН. Оказывается, просто за "лохов" держут. ;)

Конверта с выпиской не видел, поэтому можно сканчик приложить? А то ведь тоже не хочется, чтобы за "лоха" держали :spy:
  • 0

#1322
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


да плевать, кто там работал. Не ищите вход через форточку. Идите в двери. Как все остальные смертные. Если бы банк был в 40 человек персоналу, то имело бы значение, кто там работал. и то не всегда. Ну я там работал. Ну и что? Никаким боком это мне а отношениях банк-клиент не поможет и не помогает. Только лишь более полное понимание, что бардак там, как и в любом другом совковом предприятии.

Хотите решить проблему - поднимайте зад, документы в кучу и в РКО, с которым общались, все записываете, все протоколируете, настойчиво требуете решения проблемы. Сначала от того, кто по идее должен это решать, потом поднимаетесь по ступенькам выше и выше. Не решили, едем в головной. И там повторяем процедуру. Не решили, едем к адвокату и выкладывает проблему, документы, и записи общения своего в РКО и в головном. Записывать все - имена, телефоны, все что говорят.


Звоним пробиваем все время бес толку

также все тянется резиной
уже все надоело
жальчто кредиты нельзя перевести в другой банк

Вы прочитали, что я написал? "Идите" это значит идти ногами в отделение. Сначала банка, потом полиции. Не к телефону-автомату, чтоб позвонить, а прийти и посмотреть в глаза человеку, который тянет резину. Записать его имя и фамилию. Далее по тексту
  • 0

#1323
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Добрый вечер!
Можно задать возможно глупый вопрос... Прочитала перепалку по Куату и не поняла...

Почему вы наезжаете на ККБ, а не на Куат?... Ведь это Куат разбазарил деньги вкладчиков, назанимал денег в банках, которые тоже "улетучились"... Руководство Куата теперь в депутатах, с них все звятки гладки, а руководство ККБ с ваших слов должно всю эту кашу расхлебывать...

За ошибки, злой умысел других людей и финансовые пирамиды теперь банки и правительство отвечает и вы думаете банки должны заниматься благотворительностью?.. Это касается всех застройщиков, которые не выполнили свои обязательства перед своими дольщиками...

вопрос можно. Ответа нельзя.

Наезжать надо на правоохранительные органы. Ну и на банк. Риск-менеджмент ни к черту. Рядового заемщика проверяют вплоть до клички собаки прабаушки, а строй компаниям - "надо? бери." А потом за счет налогоплательщика (того самого рядового заемщика) возвращают свои убытки, и ему же впаривают, что банк не благотворительная организация. Получается, налогоплательщики - благотворители. И для кого? Для банка... Нищета... голь перекатная, подкормить кровинушку некому...
  • 0

#1324
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


поэтому отписываюсь Вам дополнительно в форуме ККБ, на котором к сожалению практикуется премодерация сообщений, и нет гарантий того что сообщение будет опубликовано.

Иначе и быть не может на корпоративном форуме. Исключение: новая версия Хоумбанка, использующая технологию Вики. Но там все комментаторы - клиенты банка и зарегистрированные пользователи Хоумбанка.


Иначе может быть. Могу показать такие форумы. И не один. Даже в нашей казахстанской реальности: forum.nt.kz в реале народ имеет корпоративный форум, на котором постмодерация и никто не правит и не душит вопросы. Наоборот - пытаются (довольно успешно) решать вопросы. Даже самые трудные на их взгляд.
  • 0

#1325
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
вопрос по карт счетам : фиксирует ли система казкома кто именно и когда просматривал карт счет из сотрудников банка ?
  • 0

#1326
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Иначе может быть. Могу показать такие форумы. И не один.

И замечательно! Но банк, тем более, с акциями, торгующимися на биржах - статья особая.
  • 0

#1327
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Разрешается ли частичное погашение кредита по ипотеке с изменением графика выплат и уменьшением срока? Выплаты аннуитетом.
  • 0

#1328
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Иначе может быть. Могу показать такие форумы. И не один.

И замечательно! Но банк, тем более, с акциями, торгующимися на биржах - статья особая.

А финансовая организация (но не банк) с акциями торгующимися на биржах не подойдет? Причем на вполне приличных биржах. Такие тоже есть.
  • 0

#1329
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Разрешается ли частичное погашение кредита по ипотеке с изменением графика выплат и уменьшением срока? Выплаты аннуитетом.

конечно. идете в РКО, где получали кредит и решаете вопрос полюбовно. Легко и непринужденно. Обычно два-три дня в случае с Казкомом, из-за невысокой многозадачности и скорострельности персонала. Немного помурыжат, погоняют по этажам (если таковые есть) а то и по отделениям, заставят выучить все правила ведения счетов, выдачи кредитов, правила обслуживания клиентов и прочую белиберду, но сделают. Потом Вы будете отвечать на вопросы таких же интересующихся тут уже как полноценный сотрудник казкома.

Угадайте, откуда я это знаю.
  • 0

#1330
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

вопрос по карт счетам : фиксирует ли система казкома кто именно и когда просматривал карт счет из сотрудников банка ?


А почему вы спрашиваете?
  • 0

#1331
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


вопрос по карт счетам : фиксирует ли система казкома кто именно и когда просматривал карт счет из сотрудников банка ?


А почему вы спрашиваете?

прямо как зеки в СИЗО (С какой целью интересуетесь?) :(

по существу: конечно все отслеживается. Аудиторский след обязателен в банках. Уже несколько лет. И тщательно контролируется АФНом. Если ничего не изменилось в последнее время. Иначе... жил бы я сейчас тут?
  • 0

#1332
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Uncle Fat вы говорите о ситуации в идеале :(
об аудиторских следах конкретно в ккб ,конкретно по карт счетам что скажете ?
  • 0

#1333
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Не знаю, какая система в казкоме стоит, но вообще все обращения к программе доступа к информации по картам логируются и посмотреть можно. Думаю, любая информационная система процессинга содержит эту функцию.
  • 0

#1334
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Uncle Fat вы говорите о ситуации в идеале :(
об аудиторских следах конкретно в ккб ,конкретно по карт счетам что скажете ?

скажу что не может не отслеживаться. Не запутались в частицах "не"? :lol:

Ситуация не в "идеале", а реальная. иначе не получили бы банки одобрения на работу. То есть лицензию забрали бы. Один из банков подвергся такой проверке 21 января 2001 года. Я участвовал. Реально все проверялось на соответствие всем указивкам Нацбанка. А они в свою очередь базируются на компиляции требований американского стандарта С2, требований СВИФТа, собственных представлений о безопасности (а там безопасники очень неглупые сидят, я не про охранников у входа). Пинали и шерстили все как полагается. Расковыривали всю подноготную от общей суммы на синтетическом счете до каждой проводки по аналитическому счету, включая все попытки редактирования какой-то выбранной проводки, несанкционированного обращения (если таковое было)... Моделировали разные ситуации, чтоб не получить "ответ идеальной демонстрационной версии", а увидеть реакцию реальной информационной системы.
  • 0

#1335
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Народ! Будьте предельно внимательны с ККБ. Забегая вперед скажу, что расстаюсь с данным банком, думаю навсегда. Причина- воровство денег этим банком. При транзакции с долларовой visa electron на master card virtual (долларовая) 128 евро, обе мои(в ККБ) недосчитался $4.85. Так бы и не заметил, но на карточке было денег впритык и при снятии денег через биллинг PP c виртуалки, карта была отказана в доступе. Начал проверять почему вижу с visa electron было снято $191.56, а поступило на master card virtual $186.71. После примерно пяти часов общения по телефону 88000800090 с разными людьми (карточный отделение, фамилии могу назвать), получил заверение, что мой вопрос будет решен и мы вам 18 августа(т.е. вчера) обязательно перезвоним. До сих пор ответа нет. От себя скажу суппорт в ККБ предельно левый, в ход шло все. Попытка списать на конвертацию 0,2%, но как выясняется это действует только при переводах на другие карточки(внешние), попытка списать на двойную конвертацию 0,4% (типа покупаем, продаем), но тоже не сходится. Думаю сейчас идти в отделение милиции и писать заявление(предварительно забегу в отделение банка, там тоже писал заявление о несогласии, с данной операцией). Кто имеет доступ к системе банка, может получить мои данные, все не голословно .
  • 0

#1336
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Народ! Будьте предельно внимательны с ККБ. Забегая вперед скажу, что расстаюсь с данным банком, думаю навсегда. Причина- воровство денег этим банком.


Постарайтсь избегать терминов типа "воровство". Вас на базаре могут обмануть или обворовать, банк этим не занимается.
Напишите мне в ЛС детали транзакции (номер карты, дату, суммы), я попробую узнать, куда делись ваши 4$.
  • 0

#1337
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Постарайтсь избегать терминов типа "воровство". Вас на базаре могут обмануть или обворовать, банк этим не занимается.
Напишите мне в ЛС детали транзакции (номер карты, дату, суммы), я попробую узнать, куда делись ваши 4$.

Сделано, личка. Не 4$, а $4.85 уточняю.
Сейчас провел аналогичную операцию в другом банке, снялась и упала та же сумма. В поддержке этого банка подтвердили что ККБ не должен был снимать деньги, это общее правило. И вообще ваша Гульмира Табыльдиева в пятницу подтвердила что операция была проведена неправильно, сегодня поддержка поет другую песню(другие люди). Они не могут показать куда делись деньги, но на словах говорят это типа конвертация. Вот такая веселая история. Насчет "воровства" покажите мне вора который скажет что я вор. :) Если он только не законник. :)
  • 0

#1338
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений



Постарайтсь избегать терминов типа "воровство". Вас на базаре могут обмануть или обворовать, банк этим не занимается.
Напишите мне в ЛС детали транзакции (номер карты, дату, суммы), я попробую узнать, куда делись ваши 4$.

Сделано, личка. Не 4$, а $4.85 уточняю.
Сейчас провел аналогичную операцию в другом банке, снялась и упала та же сумма.
...



Может объясните, зачем делать перевод с долларовой карты на другую долларовую карту в ЕВРО?
В итоге деньги конвертировались четырежды - продажа долларов, покупка евро, потом наоборот.
Подробности написал в личку.

А в другом банке вы тоже с долларовой карты на долларовую карту евро перевели? И ничего не потеряли? Повезло. :)
  • 0

#1339
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Может объясните, зачем делать перевод с долларовой карты на другую долларовую карту в ЕВРО?
В итоге деньги конвертировались четырежды - продажа долларов, покупка евро, потом наоборот.


гы гы гы ...
Точно - слабохарактерный! Спёр общественные деньги и на таксиста свалил! (с) Джентльмены удачи
  • 0

#1340
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Может объясните, зачем делать перевод с долларовой карты на другую долларовую карту в ЕВРО?
В итоге деньги конвертировались четырежды - продажа долларов, покупка евро, потом наоборот.

Точно - слабохарактерный! Спёр общественные деньги и на таксиста свалил! (с) Джентльмены удачи

А вот интересно: пойдет теперь ли г-н DOOB в отделение полиции писать заявление о краже $4.85 с его карт-счета? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.