Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#1281
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Надо же. Чудо!!! Друг спас жизнь друга!!!
НАписал я на е-маил 'CallCenter@kkb.kz'; 'press-service@kkb.kz' что не доволен работой менеджеров ккб. Ладно долго всяко бывает, но по крайне мере трубки брать то надо. Звонят черз 2 часа с головного. Я к этому времени уже дозвонился в отделение, но меня побрили снова, у меня платеж до 17 а отсрочку просил еще 1-2 августа, мне говорят если с мы с вами не свяжемся до 17 то приходите 17 и вам все сделают, я говорю 17 это воскресение, ну тогда приходите 18 я говорю это ваши слова они ничего не будут значаить и вы от них откажитесь если мне выставят штраф, нет все будет норма. Так вот позвонили значит с банка говорят вы написали письмо, я говорю да (а письмо с оутлука ушло и там мои реквизиты и реквизиты компании) они спросили в чем проблема объяснил, попросили сегодня прийти к 9:00 я пришел все сделали. Вот так бы раньше и не надо было никому писать.
  • 0

#1282
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

хоть раз в жизни, хоть одна пресс-служба ответила хоть на один вопрос по существу?

Зря Вы так. И отвечаем - если вопрос толковый, и помогаем - если это в наших силах.
  • 0

#1283
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


хоть раз в жизни, хоть одна пресс-служба ответила хоть на один вопрос по существу?

Зря Вы так. И отвечаем - если вопрос толковый, и помогаем - если это в наших силах.

Uncle Shal, Вы на мой вопрос не ответили, наверно он бестолковый, я Вас правильно понимаю?

конкретно по ситуации сегодня на форуме ККБ одному из дольщиков (ник IsMurat) отписались что Казком не получил денег на завершение строительства объектов КУАТ в Алматы ( http://forum.kkb.kz/...opic=4848&st=20 ), на сайте же ФУР Казына официально озвучено что Казкому были перечислены средства в размере 820 792 000 тенге на завершение строительства 8 мая 2008 года ( www.kazyna.kz ), также мне сотрудник компании ФУР "Казына" Тажибаев А. официально по телефону подтвердил что деньги Казкому были перечислены. Так вот вопрос, кто говорит неправду? ФУР Казына или Казком? Вот так вопрос толковей звучит?

Сообщение отредактировал Гаврош: 14.08.2008, 13:48:48

  • 0

#1284
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Нормальный вопрос.

На сайте "Казыны" упомянуты 7 жилых комплексов, на завершение которых КАЗКОМу выделены деньги. Но ситуация на объектах разная. Там, где все нормально - работы вовсю идут. Что же касается, к примеру, "29 квартала", то, если "Куат" не исправит ситуацию, описанную на форуме ККБ в сообщении от 22 июля, банк будет вынужден вернуть "Казыне" деньги, выделенные на проблемные объекты. Предупреждая возможный вопрос, замечу: "Казына" контролирует целевое использование выделяемых средств, поэтому ни о каком отвлечении их на другие цели, например, на погашение внешних займов и пр., речи быть не может.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 14.08.2008, 15:03:29

  • 0

#1285
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
[quote name='UncleFat' date='14.08.2008, 11:30' post='6311233']
[quote name='Daizy' post='6307975' date='13.08.2008, 19:23']
Анкл ФАТ
не знаем даже как быть дальше
это при том ,при всем что мы там еще и работали
даже для сотрудников бывших не шевелятся
че делать даже не знаем!!
у нас все горит
:weep:((
[/quote]
да плевать, кто там работал. Не ищите вход через форточку. Идите в двери. Как все остальные смертные. Если бы банк был в 40 человек персоналу, то имело бы значение, кто там работал. и то не всегда. Ну я там работал. Ну и что? Никаким боком это мне а отношениях банк-клиент не поможет и не помогает. Только лишь более полное понимание, что бардак там, как и в любом другом совковом предприятии.

Хотите решить проблему - поднимайте зад, документы в кучу и в РКО, с которым общались, все записываете, все протоколируете, настойчиво требуете решения проблемы. Сначала от того, кто по идее должен это решать, потом поднимаетесь по ступенькам выше и выше. Не решили, едем в головной. И там повторяем процедуру. Не решили, едем к адвокату и выкладывает проблему, документы, и записи общения своего в РКО и в головном. Записывать все - имена, телефоны, все что говорят.


Звоним пробиваем все время бес толку

также все тянется резиной
уже все надоело
жальчто кредиты нельзя перевести в другой банк
  • 0

#1286
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Нормальный вопрос.

На сайте "Казыны" упомянуты 7 жилых комплексов, на завершение которых КАЗКОМу выделены деньги. Но ситуация на объектах разная. Там, где все нормально - работы вовсю идут. Что же касается, к примеру, "29 квартала", то, если "Куат" не исправит ситуацию, описанную на форуме ККБ в сообщении от 22 июля, банк будет вынужден вернуть "Казыне" деньги, выделенные на проблемные объекты. Предупреждая возможный вопрос, замечу: "Казына" контролирует целевое использование выделяемых средств, поэтому ни о каком отвлечении их на другие цели, например, на погашение внешних займов и пр., речи быть не может.


Если Казком не умеет работать, то пусть вернет деньги Казыне, вернет лицензию АФН, мы (заемщики Казкома) в свою очередь не будем возвращать кредиты Казкому. Потому что в бедах виноват Казком, он знал ситуацию с КУАТом, видел их баланс, мог просчитать риски. Сейчас когда ему (Казкому) дают деньги он еще мозги нам пудрит.
  • 0

#1287
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Нормальный вопрос.

На сайте "Казыны" упомянуты 7 жилых комплексов, на завершение которых КАЗКОМу выделены деньги. Но ситуация на объектах разная. Там, где все нормально - работы вовсю идут. Что же касается, к примеру, "29 квартала", то, если "Куат" не исправит ситуацию, описанную на форуме ККБ в сообщении от 22 июля, банк будет вынужден вернуть "Казыне" деньги, выделенные на проблемные объекты. Предупреждая возможный вопрос, замечу: "Казына" контролирует целевое использование выделяемых средств, поэтому ни о каком отвлечении их на другие цели, например, на погашение внешних займов и пр., речи быть не может.


Если Казком не умеет работать, то пусть вернет деньги Казыне, вернет лицензию АФН, мы (заемщики Казкома) в свою очередь не будем возвращать кредиты Казкому. Потому что в бедах виноват Казком, он знал ситуацию с КУАТом, видел их баланс, мог просчитать риски. Сейчас когда ему (Казкому) дают деньги он еще мозги нам пудрит.


полностью поддерживаю, устроили "футбол", значит мы должны ждать пока вы там все разберетесь со своими проблемами, а когда просишь отсрочку на оплату кридита-ККБ ждать не может и отсрочки на кабальных условиях, это тоже по вашему нормально...
Почему с ккб нельзя по человечески договориться - получить отсрочку до начала строительства?
и если ситуация не измениться, нам всем заемщикам нужно объединиться и не выплачивать кредиты, забирайте на хер не существующие квартиры!!!
  • 0

#1288
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Uncle Shal,
если бы вы (Казкоммерцбанк) также оперативно работали, как редактируете свои собственные посты на форуме, цены бы вам не было. Лихо вы назад отыграли.
  • 0

#1289
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Нормальный вопрос.

На сайте "Казыны" упомянуты 7 жилых комплексов, на завершение которых КАЗКОМу выделены деньги. Но ситуация на объектах разная. Там, где все нормально - работы вовсю идут. Что же касается, к примеру, "29 квартала", то, если "Куат" не исправит ситуацию, описанную на форуме ККБ в сообщении от 22 июля, банк будет вынужден вернуть "Казыне" деньги, выделенные на проблемные объекты. Предупреждая возможный вопрос, замечу: "Казына" контролирует целевое использование выделяемых средств, поэтому ни о каком отвлечении их на другие цели, например, на погашение внешних займов и пр., речи быть не может.



Я поняла, во всем виновата Казына (по логике Каз Кома).

Каз ком заморозил счет, Куат заморозил стройку, дольщики- платите как платили,

а вот казына какого-то Хера деньгами швыряется куда не надо. ПРАВИЛЬНО?
  • 0

#1290
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Uncle Shal,
если бы вы (Казкоммерцбанк) также оперативно работали, как редактируете свои собственные посты на форуме, цены бы вам не было. Лихо вы назад отыграли.

Не отыграл, а внес поправку. Гаврош, давайте будем честными друг перед другом: 1) я мог бы вообще оставлять Ваши сообщения и без публикации (на форуме ККБ, естественно!), соответственно, без ответа. Потому что тема очень непростая и неоднозначная... Но я как могу пытаюсь помочь и Вам, и другим дольщикам быть в курсе движений по объектам. Подчеркиваю: как могу, 2) чего добиваетесь Вы? Спровоцировать комментарии, аналогичные тем, что выше? Смысл?

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 14.08.2008, 17:30:50

  • 0

#1291
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Не отыграл, а внес поправку.

не вдаваясь в терминологию, если бы я мог крутить своими словами как хочу наверно не было бы у меня проблем с КУАТом, вычеркнул бы где надо в договоре пару строк и все, нет проблем.

Гаврош, давайте будем честными друг перед другом:

у меня такое же предложение к Вам.

1) я мог бы вообще оставлять Ваши сообщения и без публикации, соответственно, без ответа.

а зачем тогда нужна пресс служба? в моем понимании как раз для озвучивания официальной позиции для своих клиентов. это ваша работа, вам за это платят.

Потому что тема очень непростая и неоднозначная...

хотите простое и элегантное решение? просто взять и перечислить деньги застройщику на объекты которые уже практически завершены, и на которые выделены деньги из ФУР Казына. Взять хотя бы 29-2 пятно 19-2, стоит полностью коробка, отсутствует облицовка и коммуникации, что даст Ваш аудит? как смысл проводить аудит уже построенного дома?

Но я как могу пытаюсь помочь и Вам, и другим дольщикам быть в курсе движений по объектам. Подчеркиваю: как могу, 2)

спасибо.

чего добиваетесь Вы? Спровоцировать комментарии, аналогичные тем, что выше? Смысл?

я добиваюсь ответов на свои вопросы, вот взять ситуацию сегодня, до последнего Ваша пресс служба говорила о том что деньги на счета Казкоммерцбанк не поступали и только после обеда (подозреваю что вам звонили с ФУР Казына) все таки признались что средства получены и находятся на балансе Казкомерцбанк, причем получены опять таки в пику вашему утверждению о том что ни одна копейка не будет принята на баланс банка пока не будут утрясены все формальности с застройщиком.
  • 0

#1292
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Uncle Shal,
если бы вы (Казкоммерцбанк) также оперативно работали, как редактируете свои собственные посты на форуме, цены бы вам не было. Лихо вы назад отыграли.

Не отыграл, а внес поправку. Гаврош, давайте будем честными друг перед другом: 1) я мог бы вообще оставлять Ваши сообщения и без публикации (на форуме ККБ, естественно!), соответственно, без ответа. Потому что тема очень непростая и неоднозначная... Но я как могу пытаюсь помочь и Вам, и другим дольщикам быть в курсе движений по объектам. Подчеркиваю: как могу, 2) чего добиваетесь Вы? Спровоцировать комментарии, аналогичные тем, что выше? Смысл?


Спасибо за ответы, и оперативность с Вашей стороны. Но руководство ККБ ведет себя по хамски. 11 июня 2008 написали офицальное письмо на имя Жусуповой Н.А. (вх № 2132 от 11.06.08 г.) ответа нет. Звонил несколько раз в приемную переключили на рядового исполнителя по проектам КУАТ (Азербаев Мухит) он нас понимает, но ничего конкретного ответить не может. На форуме ЦТ "Твои персональные финансы" написал письмо упр. директору Тимченко А. и в личку тоже. Еще было несколько вопросов по КУАту , он испарился нет ни его ни его ответов. Вот и вы понимаете, но ничего не можете ответить, потому что вся правда на верху ККБ, которая наверное не очень приятная для всех клиентов ККБ. Так нельзя работать с клиентами Банка. По вам я уже принял решение, с Грантума забираю пенсионные накопления. Обидно что в своей стране приходится находить опору в иностранцах (иностранные банки).
  • 0

#1293
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Потому что тема очень непростая и неоднозначная...

хотите простое и элегантное решение? просто взять и перечислить деньги застройщику на объекты которые уже практически завершены, и на которые выделены деньги из ФУР Казына. Взять хотя бы 29-2 пятно 19-2, стоит полностью коробка, отсутствует облицовка и коммуникации, что даст Ваш аудит? как смысл проводить аудит уже построенного дома?

Об этом уже неоднократно говорилось: деньги, выделяемые "Казыной" - это КРЕДИТ, за который банк должен будет расплачиваться. Соответственно, прежде, чем вкладывать эти деньги в достройку, он должен досконально понять ситуацию со стройкой. И только убедившись, что все нормально с разрешительными документами (а их, поверьте, масса!), взаимоотношениями с поставщиками и смежниками (договора, долги и пр.), степенью готовности и т. п., он может взяться за финансирование. Не оценив все это и вложив деньги, банк надолго получит большой геморрой и такие же убытки. Такое вот "простое и элегантное решение" Вы советуете...

Все остальное вытекает отсюда же. Выделение "Казыной" денег отнюдь не означает, что банк транзитом должен перекидывать их застройщикам. С другой стороны, у денег конкретное целевое назначение, контролируемое "Казыной", поэтому говорить, что банк "крутит" эти деньги или использует их для погашения внешних долгов - это провокация, по другому не скажешь.
  • 0

#1294
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Звонил несколько раз в приемную переключили на рядового исполнителя по проектам КУАТ (Азербаев Мухит) он нас понимает, но ничего конкретного ответить не может.

Оставлю без комментариев резкие слова в адрес банка. Замечу лишь, что с "Куатом" идет каждодневная напряженная (учитывая масштабы самой компании и большое количество объектов, поставщиков, смежников, подрядчиков и т. д.) работа, о которой, судя по Вашим постам, дольщики даже и не догадываются. Лично я очень надеюсь, что в ближайшее время откроется офис по работе с дольщиками, как в Астане, который и снимет информационный голод.
  • 0

#1295
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Звонил несколько раз в приемную переключили на рядового исполнителя по проектам КУАТ (Азербаев Мухит) он нас понимает, но ничего конкретного ответить не может.

Оставлю без комментариев резкие слова в адрес банка. Замечу лишь, что с "Куатом" идет каждодневная напряженная (учитывая масштабы самой компании и большое количество объектов, поставщиков, смежников, подрядчиков и т. д.) работа, о которой, судя по Вашим постам, дольщики даже и не догадываются. Лично я очень надеюсь, что в ближайшее время откроется офис по работе с дольщиками, как в Астане, который и снимет информационный голод.

Uncle Shal,
не подскажете с кем конкретно в КУАТе ведется работа? обычно когда я захожу в КУАТ по поводу возобновления строительства они просто разводят руками и говорят что нет финансирования со стороны банка, также я планирую записаться на прием к г-ну Дмитриеву по вопросу озвученному выше, может ли присутствовать на встрече представитель от вашей организации? Также хотел узнать когда будет опубликован мой последний пост.
  • 0

#1296
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Звонил несколько раз в приемную переключили на рядового исполнителя по проектам КУАТ (Азербаев Мухит) он нас понимает, но ничего конкретного ответить не может.

Оставлю без комментариев резкие слова в адрес банка. Замечу лишь, что с "Куатом" идет каждодневная напряженная (учитывая масштабы самой компании и большое количество объектов, поставщиков, смежников, подрядчиков и т. д.) работа, о которой, судя по Вашим постам, дольщики даже и не догадываются. Лично я очень надеюсь, что в ближайшее время откроется офис по работе с дольщиками, как в Астане, который и снимет информационный голод.


Этого же и хотят дольщики - скажите правду в чем проблема, вариаты решения, варианты необходимой помощи. Дольщики не постороние помогут чем смогут, конкретными действиями, финансами (кто может), а не словоблудием. Нет не решаемых проблем.
  • 0

#1297
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

не подскажете с кем конкретно в КУАТе ведется работа? обычно когда я захожу в КУАТ по поводу возобновления строительства они просто разводят руками и говорят что нет финансирования со стороны банка, также я планирую записаться на прием к г-ну Дмитриеву по вопросу озвученному выше, может ли присутствовать на встрече представитель от вашей организации?

В сообщении IsMurat-а указаны имя-фамилия человека в банке, непосредственно возглавляющего всю работу с "Куатом". Попробуйте связаться с ним, договориться о такой встрече и всё здесь нам рассказать.
  • 0

#1298
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Uncle Shal,
что же Вы так немилосердно мой пост обкорнали :smoke: ?

вот то что отправил:

отправил свой ответ, посмотрим пройдет премодерацию или нет, пока публикую здесь:

уважаемая пресс служба,
Казкоммерцбанк позиционирует себя как флагман банковского сектора РК, и при всем моем уважении к вашей структуре не могу не отметить что в данном конкретном случае Вы глубоко не правы.

1. в сообщении №21 (9 44) вы написали что средства на счета Казкоммерцбанк не поступали (в обед, а именно в 14 53 ваш пост был отредактирован с использованием более обтекаемой формулировки, цитата:


Пока банк не оценит риски, не оформит будущие отношения с застройщиком и не распланирует дальнейшие траты, он не примет деньги на свой баланс. В данном случае, строительство указанных объектов не возобновляется, потому что не урегулированы отношения между банком и застройщиком.

Прошу дать комментарии по данному факту, вы не отвечаете за свои слова?

2. я не цепляюсь к словам, я просто цитирую ваши посты, в которых присутствует противоречия, в будущем потрудитесь выработать единую позицию по заданному вопросу. ( чтобы потом не пришлось редактировать свои собственные сообщения)

3. резюме: Казкоммерцбанк все таки получил средства от ФУР "Казына"

Деньги, указанные в пресс-релизе "Казыны", получены единым траншем.


а как же ваше данное утверждение?

Пока банк не оценит риски, не оформит будущие отношения с застройщиком и не распланирует дальнейшие траты, он не примет деньги на свой баланс.

Казкоммерцбанк получил 820 792 000 тенге, 8 мая 2008, прошло уже три полных месяца, при этом застройщику из этих средств не выделено ни копейки, на каком основании средства находятся на балансе Казкоммерцбанк?

4. Мировой кризис существует только в головах наших чиновников, очень удобная причина списать все свои ошибки на мировой кризис. А субъективный фактор, да , существует, субъективный фактор это непорядочность отдельных личностей находящихся в данный момент у руля.

с уважением....


вот то что Вы опубликовали:

Казкоммерцбанк получил 820 792 000 тенге, 8 мая 2008, прошло уже три полных месяца, при этом застройщику из этих средств не выделено ни копейки, на каком основании средства находятся на балансе Казкоммерцбанк?


или это Ваша угроза в действии?

я мог бы вообще оставлять Ваши сообщения и без публикации (на форуме ККБ, естественно!), соответственно, без ответа.


В сообщении IsMurat-а указаны имя-фамилия человека в банке, непосредственно возглавляющего всю работу с "Куатом". Попробуйте связаться с ним, договориться о такой встрече и всё здесь нам рассказать.

принято, по результатам отпишусь.
  • 0

#1299
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Uncle Shal, что же Вы так немилосердно мой пост обкорнали :smoke: ?

Обещал писать честно, пишу честно: надоело отбиваться от одних и тех же претензий и объяснять Вам одно и то же. Причем, уже в дубле - здесь и на форуме банка. Пожалейте уж, у меня и без Вас работы хватает...
  • 0

#1300
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Uncle Shal, что же Вы так немилосердно мой пост обкорнали :smoke: ?

Обещал писать честно, пишу честно: надоело отбиваться от одних и тех же претензий и объяснять Вам одно и то же. Причем, уже в дубле - здесь и на форуме банка. Пожалейте уж, у меня и без Вас работы хватает...

с одной стороны на ЦТ нет премодерации, поэтому отписываюсь Вам здесь, с другой стороны ваши ответы здесь не имеют юридической силы, да и вообще вы же здесь не как официальный представитель сидите, а как просто пользователь, поэтому отписываюсь Вам дополнительно в форуме ККБ, на котором к сожалению практикуется премодерация сообщений, и нет гарантий того что сообщение будет опубликовано. кстати в своих вопросах я не повторялся, каждый мой вопрос вытекает из ваших же ответов.

P.S. спасибо за откровенность.

Сообщение отредактировал Гаврош: 14.08.2008, 18:50:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.