Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#1301
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Добрый вечер!
Можно задать возможно глупый вопрос... Прочитала перепалку по Куату и не поняла...

Почему вы наезжаете на ККБ, а не на Куат?... Ведь это Куат разбазарил деньги вкладчиков, назанимал денег в банках, которые тоже "улетучились"... Руководство Куата теперь в депутатах, с них все звятки гладки, а руководство ККБ с ваших слов должно всю эту кашу расхлебывать...

За ошибки, злой умысел других людей и финансовые пирамиды теперь банки и правительство отвечает и вы думаете банки должны заниматься благотворительностью?.. Это касается всех застройщиков, которые не выполнили свои обязательства перед своими дольщиками...
  • 0

#1302
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Добрый вечер!
Можно задать возможно глупый вопрос... Прочитала перепалку по Куату и не поняла...

Почему вы наезжаете на ККБ, а не на Куат?... Ведь это Куат разбазарил деньги вкладчиков, назанимал денег в банках, которые тоже "улетучились"... Руководство Куата теперь в депутатах, с них все звятки гладки, а руководство ККБ с ваших слов должно всю эту кашу расхлебывать...

За ошибки, злой умысел других людей и финансовые пирамиды теперь банки и правительство отвечает и вы думаете банки должны заниматься благотворительностью?.. Это касается всех застройщиков, которые не выполнили свои обязательства перед своими дольщиками...


  • 0

#1303
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

с другой стороны ваши ответы здесь не имеют юридической силы, да и вообще вы же здесь не как официальный представитель сидите, а как просто пользователь.

Именно так.

поэтому отписываюсь Вам дополнительно в форуме ККБ, на котором к сожалению практикуется премодерация сообщений, и нет гарантий того что сообщение будет опубликовано.

Иначе и быть не может на корпоративном форуме. Исключение: новая версия Хоумбанка, использующая технологию Вики. Но там все комментаторы - клиенты банка и зарегистрированные пользователи Хоумбанка.

кстати в своих вопросах я не повторялся, каждый мой вопрос вытекает из ваших же ответов.

Не совсем так. Вы должны понимать, что по некоторым вопросам на форуме ККБ я выступаю лишь в роли передатчика. И, если я не правильно понял Вас или специалиста по теме в банке, я поправляюсь (вопрос ведь может интересовать и других тоже!). Вы же словно задались целью не разобраться в ситуации, а ловить меня на каких-то нестыковках. Отсюда и моя реакция.
  • 0

#1304
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Иначе и быть не может на корпоративном форуме. Исключение: новая версия Хоумбанка, использующая технологию Вики. Но там все комментаторы - клиенты банка и зарегистрированные пользователи Хоумбанка.

я зарегестрированный пользователь Homebank, не нашел там форум, есть ссылка на основной форум ККБ.

Не совсем так. Вы должны понимать, что по некоторым вопросам на форуме ККБ я выступаю лишь в роли передатчика. И, если я не правильно понял Вас или специалиста по теме в банке, я поправляюсь (вопрос ведь может интересовать и других тоже!). Вы же словно задались целью не разобраться в ситуации, а ловить меня на каких-то нестыковках. Отсюда и моя реакция.

а нельзя напрямую привлекать специалистов имеющих представление о сути вопроса? чтобы не было недопонимании между пользователем и банком?
  • 0

#1305
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Добрый вечер!
Можно задать возможно глупый вопрос... Прочитала перепалку по Куату и не поняла...

Почему вы наезжаете на ККБ, а не на Куат?... Ведь это Куат разбазарил деньги вкладчиков, назанимал денег в банках, которые тоже "улетучились"... Руководство Куата теперь в депутатах, с них все звятки гладки, а руководство ККБ с ваших слов должно всю эту кашу расхлебывать...

За ошибки, злой умысел других людей и финансовые пирамиды теперь банки и правительство отвечает и вы думаете банки должны заниматься благотворительностью?.. Это касается всех застройщиков, которые не выполнили свои обязательства перед своими дольщиками...


Вина Казкома не меньше КУАТа, когда я заключал договор с КУАТом имеено Казком был основной кредитор, знал о всех рисках КУАТа, и при этом давал заемщикам кредиты. Баланс КУАТа кроме Казкома никто не видел, и не мог оценить компанию. Основной расчетный счет КУАт на который я перечислил деньги в Казкоме. И такая ситуация у Казкома не только с КУАтом, был сам свидетел как выдавался кредит Бейбарыс Билдингу, да с ихними операциями, им близко не нужно было выдавать.
  • 0

#1306
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Добрый вечер!
Можно задать возможно глупый вопрос...

возможно, вы не знаете ситуацию целиком потому ваше мнение мягко говоря поверхностное, суть вопроса в том что Казком принял на свой баланс средства 8 мая 2008 года (хотя сотрудники пресс-службы утверждали что не примут ни копейки на свой баланс пока не оценят все риски и затраты) , прошло уже три месяца, деньги находятся в банке и не выделяются застройщику. Основной вопрос, на каком основании деньги находятся в банке? Если банк не хочет связываться с этой авантюрой пусть вернут деньги в ФУР Казына, правительство найдет другого оператора, например БТА (который уже начал перечислять деньги застройщику). Еще один немаловажный момент, до вчерашнего дня, сотрудники ККБ отрицали что средства из ФУР Казына им поступили, хотя представитель ФУР Казына официально подтвердил что средства были перечислены еще 8 мая текущего года. Надеюсь я прояснил для Вас ситуацию с банком.

P.S. полностью согласен что место О.Ю. Нама на нарах а не в парламенте. "Но он же дерево, кто же его посадит?" (с) Джентельмены удачи.
  • 0

#1307
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Иначе и быть не может на корпоративном форуме. Исключение: новая версия Хоумбанка, использующая технологию Вики. Но там все комментаторы - клиенты банка и зарегистрированные пользователи Хоумбанка.

я зарегестрированный пользователь Homebank, не нашел там форум, есть ссылка на основной форум ККБ.

Я говорил не о форуме, а о возможности оставлять свои комментарии к новостям непосредственно на самом сайте Хоумбанка.

а нельзя напрямую привлекать специалистов имеющих представление о сути вопроса? чтобы не было недопонимании между пользователем и банком?

Имя-фамилия главного специалиста по вопросам "Куата" вчера называлась. Больше него я все равно не скажу.
  • 0

#1308
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

прошло уже три месяца, деньги находятся в банке и не выделяются застройщику. Основной вопрос, на каком основании деньги находятся в банке?

На том, что действительно решается вопрос: финансировать ли проблемные (подчеркиваю: проблемные, потому что у "Куата" объектов много и ситуация по ним разная) объекты "Куата" или же деньги вернуть? Пока ясности с вопросом нет...

Если банк не хочет связываться с этой авантюрой пусть вернут деньги в ФУР Казына, правительство найдет другого оператора, например БТА (который уже начал перечислять деньги застройщику).

У БТА свои взаимоотношения с "Куатом", свои объекты и своя ситуация по этим объектам. И там тоже есть немало объектов, которые стоят, потому что БТА думает, "связываться с этой авантюрой" или нет...

Еще один немаловажный момент, до вчерашнего дня, сотрудники ККБ отрицали что средства из ФУР Казына им поступили...

Правильно сказать, не "отрицали", а "не подтверждали". Выяснив, подтвердили. Надеюсь, это не преступление?

Гаврош, мне все время приходится повторять Вам одно и то же - и про ситуацию с объектами, и про деньги, и про то, как они уходят на финансирование... Попытаюсь еще раз довести до Вас простую мысль: банки в случае с деньгами "Казыны" выступают гарантами того, что деньги эти действительно пойдут на достройку, а не разойдутся по долгам или еще куда-то. В противном случае "Казына" могла бы напрямую финансировать застройщиков...
  • 0

#1309
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вина Казкома не меньше КУАТа, когда я заключал договор с КУАТом имеено Казком был основной кредитор, знал о всех рисках КУАТа, и при этом давал заемщикам кредиты.

А Вы взгляните на ситуацию не со своей кочки зрения, а с горки повыше. Любой быстро расширяющийся бизнес подвержен риску. Например, Вы строите крупный завод. Естественно, на кредиты банков. И тут банки говорят Вам: "Извините, дешевые деньги брать неоткуда. Можем дать, но дорого и немного". А у Вас продукции еще нет, а за стройматериалы платить надо, за оборудование надо, рабочим надо и т. д. и т. п. Вот и обломился проект... Я не беру случаи мошенничества, когда псевдозастройщики и не собирались строить, но Вам не кажется, что с "Куатом" могло случиться именно так, как я описал?
  • 0

#1310
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

На том, что действительно решается вопрос: финансировать ли проблемные (подчеркиваю: проблемные, потому что у "Куата" объектов много и ситуация по ним разная) объекты "Куата" или же деньги вернуть? Пока ясности с вопросом нет...

ок, Вы сами диференцируете объекты КУАТ как проблемные и не проблемные, да простят меня соратники-дольщики за шкурный интерес, какие проблемы с пятном 19-2 (практически завершенный объект на квартале 29-2) почему на него не выделяются средства? дом практически завершен.

У БТА свои взаимоотношения с "Куатом", свои объекты и своя ситуация по этим объектам. И там тоже есть немало объектов, которые стоят, потому что БТА думает, "связываться с этой авантюрой" или нет...

тем не менее у БТА движение пошло, назовите мне хоть один объект курируемый Казкомом в Алматы, по которому возобновилось строительство?

Правильно сказать, не "отрицали", а "не подтверждали". Выяснив, подтвердили. Надеюсь, это не преступление?

вчера Вы писали что деньги на баланс Казкома не поступали, только потом в обед Вы отредактировали свой пост.

и самый главный вопрос, внимание!!!!!
вот ваши слова:

Пока банк не оценит риски, не оформит будущие отношения с застройщиком и не распланирует дальнейшие траты, он не примет деньги на свой баланс.

вот тоже ваши слова:

Деньги, указанные в пресс-релизе "Казыны", получены единым траншем.


объяснитесь пожалуйста.

с уважением...
  • 0

#1311
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Я не беру случаи мошенничества, когда псевдозастройщики и не собирались строить, но Вам не кажется, что с "Куатом" могло случиться именно так, как я описал?

я допускаю что у банка закончились "длинные дешевые" деньги, я допускаю что произошел рост цен на стройматериалы, но все эти факторы не могли полностью повлиять на заморозку строительства всего объекта, так как практически все объекты уже проданы долевым участникам. Где средства вложенные дольщиками?
  • 0

#1312
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

да простят меня соратники-дольщики за шкурный интерес, какие проблемы с пятном 19-2 (практически завершенный объект на квартале 29-2) почему на него не выделяются средства?

Гаврош, не обижайтесь, но это Ваш интерес, а не мой. Имя-фамилия знающего человека Вам известна, вот и выясняйте у него.

тем не менее у БТА движение пошло, назовите мне хоть один объект курируемый Казкомом в Алматы, по которому возобновилось строительство?

Вопрос туда же.

объяснитесь пожалуйста.

А чего тут объясняться? Не цепляйтесь к словам и не понимайте их так, как Вам хочется. Если Вам нужно подтверждение, пожалуйста: 10,4 млрд. тенге на объекты в Алматы, включая и объекты "Куата", получены единым траншем. Далее по каждому объекту вопрос финансирования решается отдельно.
  • 0

#1313
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

А чего тут объясняться? Не цепляйтесь к словам и не понимайте их так, как Вам хочется. Если Вам нужно подтверждение, пожалуйста: 10,4 млрд. тенге на объекты в Алматы, включая и объекты "Куата", получены единым траншем. Далее по каждому объекту вопрос финансирования решается отдельно.

послушайте уважаемый, давайте не будем сводить конструктивный разговор к базарной склоке, вы же сами писали:

Пока банк не оценит риски, не оформит будущие отношения с застройщиком и не распланирует дальнейшие траты, он не примет деньги на свой баланс. В данном случае, строительство указанных объектов не возобновляется, потому что не урегулированы отношения между банком и застройщиком.


Вы сами признаете что не примете на баланс средства пока не урегулируете все спорные вопросы с застройщиком и тут же говорите что деньги все же приняли, как это понимать? Конкретный вопрос был озвучен, ПОЧЕМУ БАНК ПРИНЯЛ ДЕНЬГИ НА СВОЙ БАЛАНС ДО УРЕГУЛИРОВАНИЯ ВСЕХ СПОРНЫХ МОМЕНТОВ С ЗАСТРОЙЩИКОМ?

2 модераторы раздела,
(приношу извинения за капс лок, считаю в данном случае это оправдано так как собеседник не хочет видеть основной вопрос)
  • 0

#1314
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Конкретный вопрос был озвучен, ПОЧЕМУ БАНК ПРИНЯЛ ДЕНЬГИ НА СВОЙ БАЛАНС ДО УРЕГУЛИРОВАНИЯ ВСЕХ СПОРНЫХ МОМЕНТОВ С ЗАСТРОЙЩИКОМ?

Писал я об этом не раз, но могу и повториться :cool:

У "Куата" МНОГО объектов. Ситуация по объектам разная, причем, ситуация эта может меняться с каждым днем. Например, стоит почти достроенный объект, но разрешения на землю под ним нет (ситуация ведь не теоретическая, да?). Пока таковое не получено, банк не берется финансировать достройку такого объекта. Получили документ - оформляются дела, начинается финансирование, возобновляется строительство. И такие примеры сплошь и рядом.

Гаврош, только не спрашивайте меня, как принимаются деньги на баланс, как они перечисляются застройщикам и как контролируется этот процесс "Казыной". Я все-таки не бухгалтер, а журналист :smoke:
  • 0

#1315
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
мда.... все-таки правильно мое чутье подсказывало не связыватся с Казкомом - если банкиры врут - это уже серьезный момент.

Про вранье - это на вашем же форуме, где сначала отрицается факт принятия денег от Казыны, а потом подтверждается. тут уже оговорки не нужны.

рассказал свои друзьям (которые особенно защищали банк, где держали депозиты) :( - в итоге, выиграл таки пари. теперь переходят.

также, вранье то, что Грантум (пенсионный фонд ККБшный) объявлял себя самым доходным (в конверте с выпиской), а оказалось, что нет --- прямо-таки разочаровался. Я как-то полагал, что не имеет смысла обманывать людей, поскольку данные доступны на АФН. Оказывается, просто за "лохов" держут. :(

оно понятно, что терять позиции лидера нелегко, но проигрывать надо достойно.
  • 0

#1316
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Звоним пробиваем все время бес толку

также все тянется резиной
уже все надоело
жальчто кредиты нельзя перевести в другой банк

Можно. Это называется рефинансированием. Идете в другой банк, если в принципе вы "хороший" клиент, т.е. платежеспособный, со стабильным доходом, ну и т.д., то вам могут предложить рефинансироваться у них - короче вы берете кредит у них, а Казкомовский закрываете.

знаю людей, которые таким образом "переключились" на HSBC.
  • 0

#1317
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
да кстати, про Грантум - чтобы не быть голословным.
http://spreadsheets....Tkmhba3bDKNlmFQ

БТА опять впереди :(
  • 0

#1318
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Самый ужасный банк это ККБ, просто Г, вобще испортился. Вчера менеджеры так достали, хотел на дипозит положить 800 у.е так это занило 2 часа! В итоге снял все деньги и пошёл в Центр Кредит, вот чесное слово за 10 минут всё сделали, без всякой фигни.

P.S. ККБ с КуЯтом реално крутят, чтож тогда они деньги не возвращают в Казыну?

#1319
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
:( они видимо репозиционируются в банк для состоятельных. так что неудивительно, что с вами так обошлись --- всего-то 800 енотов.

иногда операционисты и менеджеры себя так ведут непонятно. или на самом деле они очень обеспеченные люди а-ля из "грязи в князи" или же это из-за некой зависти.

правильно сделали.
  • 0

#1320
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


жальчто кредиты нельзя перевести в другой банк

Можно. Это называется рефинансированием. Идете в другой банк, если в принципе вы "хороший" клиент, т.е. платежеспособный, со стабильным доходом, ну и т.д., то вам могут предложить рефинансироваться у них - короче вы берете кредит у них, а Казкомовский закрываете.

знаю людей, которые таким образом "переключились" на HSBC.

Знаю массу людей, которые таким образом "переключились" с HSBC на КАЗКОМ :)

Это вообще нормальная практика, особенно для "юриков".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.