Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#1341
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Может объясните, зачем делать перевод с долларовой карты на другую долларовую карту в ЕВРО?
В итоге деньги конвертировались четырежды - продажа долларов, покупка евро, потом наоборот.
Подробности написал в личку.

А в другом банке вы тоже с долларовой карты на долларовую карту евро перевели? И ничего не потеряли? Повезло. :-)

Да перевод делал именно в евро с долларовой на долларовую(небольшая сумма для проверки,предварительно проконсультировавшись с поддержкой этого банка.
Когда я брал карты(три года назад) мне объяснили что перевод между двумя своими картами происходит без комиссии и валюты указанны для удобства пользователя. Слушайте, мне поддержка пыталась четыре дня втирать, что это комиссия 0,4% (0,2%+0,2%), теперь что прошло четыре конвертации. Вы вообще адекватно мыслите? Зачем клиенту покупать евро за доллары, для того чтобы вернуть назад на свой счет доллары? Цель какая? Это что я поручил банку купить за баксы евро, с целью их продать и получить доллары назад? А навар отдать банку? Я понимаю какую откоряку задвигает мне банк, но это же ЛОХОТРОН. Реальный ЛОХОТРОН. И еще в головном мне сказали на странице хомебанка этих $4,85 нет, но если вы возьмете выписки в филиале, то там они будут. Сейчас заехал в филиал, они дали мне заверенные выписки, но и там этих денег нет. Менеджеры говоряят, в данной ситуации возмущались бы сами. ЭТО ЧТО НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА? Мне никто не может показать в отчете где пропали деньги. Где эта проводка? Ведь если счет ведется в долларах, то они не могут испариться в никуда и должны быть отражены? Я надеюсь вы это понимаете?
Я против лично вас ничего не имею, спасибо что ответили, это система банка направленная на то, чтобы обуть клиента. С этого банка понял одно, нужно бежать. Что я и делаю.

А вот интересно: пойдет теперь ли г-н DOOB в отделение полиции писать заявление о краже $4.85 с его карт-счета? :-)

Сэр Uncle Shal вы я так понял стебаетесь. Не люблю когда надо мной смеются банковские клерки, професиональный уровеь которых еще долго повышать, чтобы хоть маленько приблизиться к уровню цивилизованных банков. Вообщем завтра попробую проконсультироваться с юристами по поводу данной ситуации, может еще я посмеюсь. Вопрос понимаю копеешный, но там другой момент...

Сообщение отредактировал DOOB: 19.08.2008, 17:34:36

  • 0

#1342
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вообщем завтра попробую проконсультироваться с юристами по поводу данной ситуации, может еще я посмеюсь. Вопрос понимаю копеешный, но там другой момент...


бессмысленно. Даже не консультируйтесь. Кроме времени еще нервы. И за 5 долларов? Да и на...ложить на них. забрали денежки? И не парьтесь, получайте удовольствие. Если они были неправы, а это теоретически может выявить аудит, то они за эти 5 баксов получат кучу геморроя, и возможно, вернут Вам их на счет. А если правы... Ну и пусть.
  • 0

#1343
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


также, вранье то, что Грантум (пенсионный фонд ККБшный) объявлял себя самым доходным (в конверте с выпиской), а оказалось, что нет --- прямо-таки разочаровался. Я как-то полагал, что не имеет смысла обманывать людей, поскольку данные доступны на АФН. Оказывается, просто за "лохов" держут. :(

Конверта с выпиской не видел, поэтому можно сканчик приложить? А то ведь тоже не хочется, чтобы за "лоха" держали :-)

Ну вот еще чего, может мне вам предоставить нотариально заверенную копию. :-)
Во-дает!
  • 0

#1344
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений



Может объясните, зачем делать перевод с долларовой карты на другую долларовую карту в ЕВРО?
В итоге деньги конвертировались четырежды - продажа долларов, покупка евро, потом наоборот.
Подробности написал в личку.

А в другом банке вы тоже с долларовой карты на долларовую карту евро перевели? И ничего не потеряли? Повезло. :-)

Да перевод делал именно в евро с долларовой на долларовую(небольшая сумма для проверки,предварительно проконсультировавшись с поддержкой этого банка.
Когда я брал карты(три года назад) мне объяснили что перевод между двумя своими картами происходит без комиссии и валюты указанны для удобства пользователя. Слушайте, мне поддержка пыталась четыре дня втирать, что это комиссия 0,4% (0,2%+0,2%), теперь что прошло четыре конвертации. Вы вообще адекватно мыслите? Зачем клиенту покупать евро за доллары, для того чтобы вернуть назад на свой счет доллары? Цель какая? Это что я поручил банку купить за баксы евро, с целью их продать и получить доллары назад? А навар отдать банку? Я понимаю какую откоряку задвигает мне банк, но это же ЛОХОТРОН. Реальный ЛОХОТРОН. И еще в головном мне сказали на странице хомебанка этих $4,85 нет, но если вы возьмете выписки в филиале, то там они будут. Сейчас заехал в филиал, они дали мне заверенные выписки, но и там этих денег нет. Менеджеры говоряят, в данной ситуации возмущались бы сами. ЭТО ЧТО НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА? Мне никто не может показать в отчете где пропали деньги. Где эта проводка? Ведь если счет ведется в долларах, то они не могут испариться в никуда и должны быть отражены? Я надеюсь вы это понимаете?
Я против лично вас ничего не имею, спасибо что ответили, это система банка направленная на то, чтобы обуть клиента. С этого банка понял одно, нужно бежать. Что я и делаю.

А вот интересно: пойдет теперь ли г-н DOOB в отделение полиции писать заявление о краже $4.85 с его карт-счета? :-)

Сэр Uncle Shal вы я так понял стебаетесь. Не люблю когда надо мной смеются банковские клерки, професиональный уровеь которых еще долго повышать, чтобы хоть маленько приблизиться к уровню цивилизованных банков. Вообщем завтра попробую проконсультироваться с юристами по поводу данной ситуации, может еще я посмеюсь. Вопрос понимаю копеешный, но там другой момент...

Понимаете DOOB дело в том, что Дядя Шал не банковский клерк. Он журналист. У него конкретная задача старатся "отражать" натиски вот таких вот недовольных клиентов как вы, я и многие другие. Просто получается у него это во-первых не профессионально, а во-вторых в односторонней оправдательной форме (ну разве что конкретно факт доказан, только тогда он принимает и максимум приносит извинения :(). Например, мне нужно оказывается сканчик отправить... :beer:)))

он наверное полагает, что людям делать нечего кроме как доказывать что-то...

на форуме поэтому и пишут, чтобы другие знали о "западнях" и делали выводы.
  • 0

#1345
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Друг - плюс по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#1346
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Понимаете DOOB дело в том, что Дядя Шал не банковский клерк. Он журналист.

Понимаете, Друг, вообще-то я не просто журналист... В чем легко убедиться, заглянув в мой профиль, который, в отличие от Вашего, вовсе не пустой :-)

Просто получается у него это во-первых не профессионально...

Вы уж извиняйте, как могу, так и получается :beer:


Например, мне нужно оказывается сканчик отправить... :()))

он наверное полагает, что людям делать нечего кроме как доказывать что-то...

Так ведь бездоказательное утверждение чаще всего враньем оказывается! А я тоже не люблю, когда меня за лоха держат :-)
  • 0

#1347
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Когда я брал карты(три года назад) мне объяснили что перевод между двумя своими картами происходит без комиссии и валюты указанны для удобства пользователя.

Так ли Вам объяснили, как Вы поняли? Выбор валюты ведения карт-счета - важный момент при открытии карточки. И единственная карточка, позволяющая избежать конвертации - мультивалютная.

Вы вообще адекватно мыслите? Зачем клиенту покупать евро за доллары, для того чтобы вернуть назад на свой счет доллары? Цель какая? Это что я поручил банку купить за баксы евро, с целью их продать и получить доллары назад?

А разве не Вы писали заявление о переводе евро с долларовой карточки на долларовую? :-)
  • 0

#1348
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
написала заявление в КАзком 1,5 месяца назад на возвращение денег, снятых 2 раза по ошибке рестораном в г.Баку.
уже 1,5 месяца как до сих пор НИЧЕГО не решили, более того - не звонят, не связываются со мной.
я уже сама связалась с этим рестораном, они написали встречное заявление о возврате денег, а на счет до сих пор деньги не поступили.
что за отвратительный сервис??? нельзя вообще уведомлять о процессе возвращения денег? и это при том, что являюсь клиентом ККБ уже почти 10 лет!!!!
зла не хватает!!!
  • 0

#1349
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Когда возобновится стройка объект "Сайран" квартал 29 очередь 2, деньги на которые Казком получил еще в мае 2008 года?
  • 0

#1350
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

что за отвратительный сервис??? нельзя вообще уведомлять о процессе возвращения денег? и это при том, что являюсь клиентом ККБ уже почти 10 лет!!!!
зла не хватает!!!

Зачем так кричать? Есть соответствующий раздел на форуме ККБ - там и помогают решать подобные проблемы.
  • 0

#1351
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

написала заявление в КАзком 1,5 месяца назад на возвращение денег, снятых 2 раза по ошибке рестораном в г.Баку.
уже 1,5 месяца как до сих пор НИЧЕГО не решили, более того - не звонят, не связываются со мной.
я уже сама связалась с этим рестораном, они написали встречное заявление о возврате денег, а на счет до сих пор деньги не поступили.
что за отвратительный сервис??? нельзя вообще уведомлять о процессе возвращения денег? и это при том, что являюсь клиентом ККБ уже почти 10 лет!!!!
зла не хватает!!!

Да не в банке дело. Сама процедура процессинговая столько времени занимает. Ни Вы, ни банк на это повлиять не может. Минимум два месяца - срок возврата денег по подобным спорным транзакциям.
  • 0

#1352
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Когда я брал карты(три года назад) мне объяснили что перевод между двумя своими картами происходит без комиссии и валюты указанны для удобства пользователя.


Перевод действительно происходит без комиссии. Но конвертацию никто не отменял! И думать, что валюты указываются "просто так, для удобства" - это несколько странно.
Я не знаю, как работает система в том другом чудесном банке, но логика подсказывает, что какие-то деньги неизбежно должны теряться на разнице между курсом покупки и продажи Евро. А если не теряются, то там, наверное, переводы осуществляет человек с калькулятором. :(

То, что вам не смогли квалифицированно помочь сотрудники нашего РКО или call-центра - это, конечно, плохо. Но с другой стороны, у них просто нет доступа к просмотру таких проводок. Конвертации - это достаточно "глубинные" процессы в системе, они не отображаются в движениях по счетам и выписках.
  • 0

#1353
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Uncle Shal, DaBrat, спешу сообщить, что сегодня обнаружила возвращенные деньги.:()
спасибо,
и заранее сорри за эмоции:)
  • 0

#1354
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Дядя Шал, не буду вдаватся с вами в полемику. Поскольку это проигрышное дело, пытатся переговорить того, кто всю жизнь только этим и занимается. "Каждому свое" (с) Гитлер.

Сейчас выходят слухи (с разных источников) о возможном банкротстве банка. Только не просите пожалуйста сканы и иные документы. Просто пишу то, чему верю. Эти источники не утверждают то, что банк однозначно обанкротится, но возможность "резкого спада" деятельности высока. Банкротство крупных предприятий в КЗ в текущее время - это из области фантастики. Сейчас несколько крупных бизнесов (покровительствуемых высшими чинами) фактически банкроты, "слухи" или "дым" если хотите о чем появлялся еще задолго до самого факта. Но формально - это предприятия/организации, которые "сильнее всего подверглись негативным проявлениям мирового кризиса ликвидности".

Аналитиков в разных структурах столь много нынче (причем с доступом к данным), которые так натаскались, что издалека в принципе видят куда двигается та или иная финансовая организация.

Сообщение отредактировал Друг: 20.08.2008, 19:54:23

  • 0

#1355
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

То, что вам не смогли квалифицированно помочь сотрудники нашего РКО или call-центра - это, конечно, плохо. Но с другой стороны, у них просто нет доступа к просмотру таких проводок. Конвертации - это достаточно "глубинные" процессы в системе, они не отображаются в движениях по счетам и выписках.

Насчет "глубинных процессов" работающих на ваш обменник я в курсе. Тока они мне до сраки, если они не касаются меня, НО если касаются, то я хочу видеть утечку денег, похоже я ее так и не увижу. Я хочу простого увидеть проводку, где пропадают $4.85. Документа нет → значит это кража. Вы слово баланс понимаете? Например было 10уе стало 5уе куда делись остальные 5уе? Банк должен это отразить. Сегодня я сказал это, звонившему мне Евгению Максимову. У меня на руках заверенные баком бумаги, которые не отражают этой суммы.

лер.
Сейчас выходят слухи (с разных источников) о возможном банкротстве банка.

Создалось впечатление, при посещении филиала на центральном рынке(Павлодар), что счет идет уже далеко не на годы. :) Судя по обстановке. Спрашиваю у менеджеров "чо когда, окончательно умрете", они улыбаются, ну и мол "может еше поживем..." Ждал там час прога у них зависла. Пля еще и бакомат засосал карточку и не отдает. :( Теперь говорят неделю ждать надо, пока отдадут. Сцуко, мне этот банк начинает активно не нравиться. ЛЮДИ прислушайтесь к человеку, он вам дело говорит. Да и моя история невыдуманная, могу любому доказательства выложить, как банк делает кровопускание кошелькам клиентов, на ровном месте. Везде где только можно буду "просвещать людей насчет ващего банка". Вам конечно пока побоку, что вы потеряете лишних 5-10 человек, но это ПОКА, цеплят по осени считают.


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 5

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 21.08.2008, 01:20:02

  • 0

#1356
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Дядя Шал, хороший у Вас "Друг"... но ходят слухи...
  • 0

#1357
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Результаты первого полугодия 2008 года, подведенные Агентством по финансовому надзору (АФН), показали, что у некоторых банков снизились активы. Это Альянс Банк (-8,6%), Темирбанк (-4,29%), Казкоммерцбанк (-4,1%) и Каспийский банк (-0,9%).


Началось? :spy:
  • 0

#1358
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Результаты первого полугодия 2008 года, подведенные Агентством по финансовому надзору (АФН), показали, что у некоторых банков снизились активы. Это Альянс Банк (-8,6%), Темирбанк (-4,29%), Казкоммерцбанк (-4,1%) и Каспийский банк (-0,9%).


Началось? :spy:


Цитата

В настоящий момент, по мнению KzRating, качество активов казахстанских банков находится в пределах контролируемого диапазона см. http://www.and.kz/191/srabotali

Сообщение отредактировал shagala: 21.08.2008, 00:20:28

  • 0

#1359
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Что такое кзрейтинг??? Откуда оно нарисовалось вообще?? Есть официальные данные официального надзорного органа. Цифры говорят сами за себя.

Всегда Казком мерялся по активам, а теперь по активам он уже скоро будет всего лишь в пятерке.
  • 0

#1360
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Что такое кзрейтинг??? Откуда оно нарисовалось вообще?? Есть официальные данные официального надзорного органа. Цифры говорят сами за себя.

Всегда Казком мерялся по активам, а теперь по активам он уже скоро будет всего лишь в пятерке.


Всегда фин. деятельность любой коммерческой организации "мерялся" прибыльностью (чистым доходом), его динамикой ...
Это главный показатель эффективного использования активов... их состояния... А снижение активов в нынешней ситуации прогнозировалось многими, в том числе и самими банками... А данные в ссылке официального надзорного органа. Цифры говорят сами за себя.
Так, что еще рано судит у кого "началось"…
Не друг вы Казкому!?....

Сообщение отредактировал shagala: 21.08.2008, 00:57:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.