Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#1201
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Согласен, sybol,
Работал в голове, очень мало профессионалов. Одни знакомые и родственники, кланы. Кадровая политика у ККБ не правильная, они в основном привлекают с регионов сотрудников. Хотя в Алматы уровень профпригодности в несколько раз выше. Потом для тех кто с регионов нужно снимать квартиру, ездить на Родину и т.д. И получается что они практически не получают ту зарплату, еслиб человек был с Алматы. Вот и приезжают кадры согласные работать дешево, но толку от них мало(фактически узбеки).
Профи у них только директора.
Надеюсь то что пришли арабы поможет, почистят ряды. И самое главное начальников отделов и управлений поменять надо(рыба гниет с головы). Тогда толк будет. А так у ККБ только технологии, деньги и железная дисциплина( в магазин нельзя, в туалет 2 раза в день, вообщем упал отжался). Многие семейные оттуда бегут(детям время надо уделять и рабочее тоже, например 1 сентября не сделали выходным днем). Вот и берут молодых неопытных неадекватных.

Только вот насчет узбеков полегче на поворотах. Не все алматинцы умные отродясь. Не зависит это от региона. Я бы попросил всю страну узбеками не назывть все таки !!!

Сообщение отредактировал CXZ: 17.07.2008, 17:44:15

  • 0

#1202
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Согласен, sybol,
Работал в голове, очень мало профессионалов. Одни знакомые и родственники, кланы.

Странная у Вас логика! Это разве взаимоисключающие понятия? Или среди Ваших знакомых и родственников нет ни в чем профессионалов, вот Вы на всех и проецируете :lol:

Кадровая политика у ККБ не правильная, они в основном привлекают с регионов сотрудников. Хотя в Алматы уровень профпригодности в несколько раз выше. Потом для тех кто с регионов нужно снимать квартиру, ездить на Родину и т.д. И получается что они практически не получают ту зарплату, еслиб человек был с Алматы. Вот и приезжают кадры согласные работать дешево...

Это Вы, батенька, загнули! Что за алматинский снобизм? :)

Профи у них только директора.
...
И самое главное начальников отделов и управлений поменять надо (рыба гниет с головы). Тогда толк будет.

Так в директора и выходят из начальников управлений и департаментов. И таких в Правлении ККБ немало: Тимченко, Набиев, Батырбеков, Федосенко, Барсуков...

А так у ККБ только технологии, деньги и железная дисциплина (в магазин нельзя, в туалет 2 раза в день, вообщем упал отжался).

Насчет дисциплины это Вы опять загнули! Понятно, что по магазинам среди рабочего дня бегать - это не советское время, но про туалет и упал-отжался Вы зря. Смех, да и только :D

Многие семейные оттуда бегут (детям время надо уделять и рабочее тоже, например 1 сентября не сделали выходным днем). Вот и берут молодых неопытных неадекватных.

Всяких хватает, как и везде. И семейных тоже. А где, интересно, 1 сентября - выходной день? Просветите, плиз...
  • 0

#1203
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Uncle Shal что по поводу моих вопросов?
  • 0

#1204
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Uncle Shal что по поводу моих вопросов?

Смотрите там, где их задавали.
  • 0

#1205
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
ИМХО, сталкивался с сервисом ККБ несколько раз.

1. В отделение Самал-Рамстор сервис просто ужас!!!! На перевод SWIFT ушло 1ч.20мин. !!!! В то время как в БТА обычно уходит не более 15 мин. это с пересчетом денег на два раза. К тому же ни один из сотрудников, включая менеджера отделения не смог толком объяснить сколько получит денег получатель, и какова точная коммиссия в абсолюте. Мол, "закидывайте на 100 баксов больше, на всякий случай" :lol:)))) ставлю задачу "нужно чтобы пришло столько-то, не больше, не меньше." Был удивлен. Перевод осуществили через неделю и то только после того, как я после многократных безуспешных звонков со зла пошел и написал жалобу.

2. Го-Кард! Отдельная история :)))) смешная... 3 раза звонили, предлагали карту, по тел. рекламировали как могли... вообщем "продали". Пришел, заявление, ну все как положено. Сказали будет лимит такой-то, карту получите через неделю. В итоге, карту получил через 1.5 месяца, ни один сотрудник не мог объяснить в чем было дело. Ибо у меня закрались мысли, что банк уже на боку, раз не может операции во время проводить. Ладно с этим, лимит в три раза меньше сделали (примеч.: з/п не менялась, а-ля кредитный рейтинг тоже -- если они как-то отслеживают мои кредитные карточки в других банках) :D))... Смех!

3. По депозитам, чтобы "УЗНАТЬ" подробно и получить консультацию толковую, надо приехать в офис. :cry:)))))) Смеялся в трубку и сказал "До свидания!".

Хотя, у меня знакомый обслуживается в ЦПС в здании Capital Partners на Фурманова. Там все нормально вроде. Так что --- качество (в моем понимании постоянный уровень сервиса - какой-бы он ни был) в ККБ нет, благодаря "доблестным" сотрудникам.

В сравнении с БТА :()) -- Туран предпочтительнее...

Сообщение отредактировал Друг: 17.07.2008, 19:13:32

  • 0

#1206
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вообщем, Казком защищают только те кто там работает!!
А критикуют те кто пользуется их услугами.
А правда, что половина портфеля беззалоговых кредитов - проблемные?
А также говорят проблемных ипотечных кредитов у вас только в Алмате перевалило за 5 000?
  • 0

#1207
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ИМХО, сталкивался с сервисом ККБ несколько раз.

Написали много и эмоционально, вот только без вопросов не обойтись...

1. В отделение Самал-Рамстор сервис просто ужас!!!! На перевод SWIFT ушло 1ч.20мин. !!!! В то время как в БТА обычно уходит не более 15 мин. это с пересчетом денег на два раза. К тому же ни один из сотрудников, включая менеджера отделения не смог толком объяснить сколько получит денег получатель, и какова точная коммиссия в абсолюте.

Можно пояснить, что Вы имеете в виду, говоря "перевод SWIFT"?

Тарифы ККБ на переводы физлиц
Тарифы ККБ на переводы юрлиц

2. Го-Кард! Отдельная история :fie:))) смешная... Ладно с этим, лимит в три раза меньше сделали (примеч.: з/п не менялась, а-ля кредитный рейтинг тоже...

Вы что. имеете доступ к кредитному скорингу ККБ, чтобы такое утверждать? :)

3. По депозитам, чтобы "УЗНАТЬ" подробно и получить консультацию толковую, надо приехать в офис. :))))))) Смеялся в трубку и сказал "До свидания!".

Зря смеялись. Депозиты - не такая уж простая услуга, чтобы о ней по телефону рассказывать. Иначе не было бы столько вопросов по выбору депозитов здесь на форуме!

Хотя, у меня знакомый обслуживается в ЦПС в здании Capital Partners на Фурманова. Там все нормально вроде.

Что ж Вы не делаете вывод о том, что всё нормально, а утверждаете, что все плохо?

В том-то и дело, что и клиенты индивидуальны, и банковские работники - тоже. И не нужно на одном локальном примере делать глобальных выводов :D

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 18.07.2008, 09:40:32

  • 0

#1208
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вообщем, Казком защищают только те кто там работает!!
А критикуют те кто пользуется их услугами.

Я не только в КАЗКОМе работаю, но и пользуюсь его услугами. И претензий к работе фронт-офиса у меня тоже предостаточно. Вот только я не мажу черной краской ВЕСЬ банк только потому, что меня плохо обслужил в одном из его отделений один из его менеджеров. Или даже два :)

А правда, что половина портфеля беззалоговых кредитов - проблемные?

Неправда. КАЗКОМ всегда критиковали за то, что в нем было тяжело получить беззалоговый кредит. А если таковые и выдавались, то клиентам надежным и проверенным. Откуда вдруг проблемам взяться, да еще в таком количестве? :D

А также говорят проблемных ипотечных кредитов у вас только в Алмате перевалило за 5 000?

Чушь говорят. Приучайтесь читать не надписи на заборах, а официальные отчеты АФН и комментарии его руководителей.
  • 0

#1209
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вообщем, Казком защищают только те кто там работает!!
А критикуют те кто пользуется их услугами.
А правда, что половина портфеля беззалоговых кредитов - проблемные?
А также говорят проблемных ипотечных кредитов у вас только в Алмате перевалило за 5 000?


Какой то Вы обозленный и категоричный.
Я не только не работаю в ККб. Но и вообще в банках не работаю. Кстати являюсь клиентом ККБ как физ лицо и как юр. лицо. Есть проблемы, есть хорошие моменты. Все как везде и даже лучше. Все субъективнов этом мире.
  • 0

#1210
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Всяких хватает, как и везде. И семейных тоже. А где, интересно, 1 сентября - выходной день? Просветите, плиз...


JFYI: В Узбекистане - 1 сентября выходной ) только не из-за детей, а день независимости там )
  • 0

#1211
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Uncle Shal что по поводу моих вопросов?

Смотрите там, где их задавали.


по поводу моего вопроса насчет 15% покрытия вы расписались в своей некомпетентности, вот ваш ответ:

гаврош, как Вы понимаете, пресс-служба не занимается разработкой продуктов, предлагаемых клиентам. Соответственно, всех тонкостей, почему применяется та или иная схема предоставления услуги и почему именно на таких условиях, мы не знаем. Да и не всегда это говорится даже тем, кто эти услуги предлагает непосредственно клиентам...

Управление рисками - непростая наука. Прошли времена, когда банки в борьбе за клиента убирали все препоны на пути к получению потенциальными заемщиками кредитов, теперь они желают максимально застраховаться от всяческих неприятностей. А ККБ и раньше критиковали за излишнюю строгость в кредитовании, критикуют и сейчас. Извините, но это - рынок... А на рынке каждый из нас может сколько угодно возмущаться ценами, но он не может потребовать снизить их.

поэтому этот вопрос я снимаю. но у меня было еще несколько вопросов, а именно:

вопрос №1.
"здравствуйте,
на проекте Тау Самал который курирует БТА уже началась стройка, когда начнется стройка на объекте Сайран 29-2, который находится в сфере ответственности Казкоммерцбанк? Уже прошло 3-4 месяца как ФУР Казына выделил Вам деньги на завершение строительства озвученного выше квартала.

с уважением..."
http://forum.kkb.kz/...?showtopic=4848 (этот вопрос я задавал на вашем форуме 11/07, ответа до сих пор нет)

вопрос №2.
если ККБ не выдает КУАТу деньги выделенные из ФУР Казына, может было бы честно по отношению к дольщикам КУАТ которые у вас кредитовались, приостановить начисление вознаграждения? (этот вопрос я задавал дня три назад, тоже никакого ответа)


с уважением...
  • 0

#1212
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

по поводу моего вопроса насчет 15% покрытия вы расписались в своей некомпетентности...

Так и есть. Я во многом разбираюсь, но почему именно такая схема применяется - не знаю :)

Гаврош, Вы должны понять, что есть стандартные условия банка, и клиент либо соглашается с ними, беря услугу, либо нет, от услуги отказываясь. А почему условия такие, а не другие, не всегда возможно и объяснить (в разработке продукта учитываются масса экономических, юридических, технологических и прочих моментов).

А по "Куату" ответ готовится (не мною!). Надеюсь сегодня его получить.
  • 0

#1213
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
"Неправда. КАЗКОМ всегда критиковали за то, что в нем было тяжело получить беззалоговый кредит. А если таковые и выдавались, то клиентам надежным и проверенным. Откуда вдруг проблемам взяться, да еще в таком количестве? "

А что толку, что дают с трудом. Вы вообще читали, что рейтинговые агенства весной Казком поставили в один ряд с альянсом и каспийским? И именно по проблемам беззалоговых кредитов. Даже от казкома типа опровержение было, как впрочем от Альянса и каспийского.

"Чушь говорят. Приучайтесь читать не надписи на заборах, а официальные отчеты АФН и комментарии его руководителей"

Я куда больше буду верить отчету рейтингового агенства, чем коментариями руководителей. Ну кто скажет из руководителей, что дела в банке плохи? Это же сразу отток депозитов, повышение ставок по кредитам от зарубежных банков и конечно же падение акций. Как например стоимость простой акции казкома этой зимой.
И кстати, насчет ипотечных кредитов это не чушь, а реальная инсайдерская информация. Возможно вы просто не имеет к ней доступа.
  • 0

#1214
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вы вообще читали, что рейтинговые агенства весной Казком поставили в один ряд с альянсом и каспийским? И именно по проблемам беззалоговых кредитов.

Ссылочку дадите - прочту. А самому время тратить на поиски несуществующего - в лом...

Я куда больше буду верить отчету рейтингового агенства, чем коментариями руководителей. Ну кто скажет из руководителей, что дела в банке плохи?

Вы читать умеете? Я говорил о руководителях АФН, а не ККБ.

И кстати, насчет ипотечных кредитов это не чушь, а реальная инсайдерская информация. Возможно вы просто не имеет к ней доступа.

Железный довод! Против этого не попрешь ;)
  • 0

#1215
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Написали много и эмоционально, вот только без вопросов не обойтись...

:D Иначе не получилось...

Можно пояснить, что Вы имеете в виду, говоря "перевод SWIFT"?
Тарифы ККБ на переводы физлиц
Тарифы ККБ на переводы юрлиц

по ссылкам не ходил. а фразу я говорю стандартно и просто :)
а именно, "мне надо столько-то баксов перекинуть в... (указывается страна) на счет в... (указывается банк в той стране)", "через СВИФТ". И как-то вот все понятно во всех (где я был) отделениях БТА. :D

Вы что. имеете доступ к кредитному скорингу ККБ, чтобы такое утверждать? ;)

нет конечно, зачэм мне скоринг и другие фенечки... сказал - отвечай за слова... мир проще, чем некоторые его представляют... я-то все равно не пользуюсь (у меня в АМРО БАНКе).

Зря смеялись. Депозиты - не такая уж простая услуга, чтобы о ней по телефону рассказывать. Иначе не было бы столько вопросов по выбору депозитов здесь на форуме!

ну у меня были простые вопросы (к цитате о простом мире) и четкая задача "маржа хороший, мин.порог для снятия низкий, и снимать/докладывать в любой момент сколько хочу".
Например, в БТА ответили сразу: "Формула Успеха" и быстро четко рассказали и подсказали. Чисто по-человечески, да.

Что ж Вы не делаете вывод о том, что всё нормально, а утверждаете, что все плохо?

Потому что по Platinum в БТА уже обслуживаюсь - ни чем ни хуже и не лучше. Поэтому отнесся нейтрально.
  • 0

#1216
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
по поводу:
2. Го-Кард! Отдельная история :-)))) смешная... Ладно с этим, лимит в три раза меньше сделали (примеч.: з/п не менялась, а-ля кредитный рейтинг тоже...
- я предвидел, что будет проблема с получением:
а) информации для чего мне такая карта от девушки по телефону;
б) самой карточки;
В) с обслуживанием/использованием подобной карточки.

[quote name='Друг' post='6133117' date='17.07.2008, 19:12']
3. По депозитам, чтобы "УЗНАТЬ" подробно и получить консультацию толковую, надо приехать в офис. :mad:)))))) Смеялся в трубку и сказал "До свидания!".[/quote]
Зря смеялись. Депозиты - не такая уж простая услуга, чтобы о ней по телефону рассказывать. Иначе не было бы столько вопросов по выбору депозитов здесь на форуме!
[/quote]
- Депозиты сложно объяснять, но ведь для того и нужны колл-центры, чтобы внятно и доходчиво вести разъяснительную работу среди потенциальных клиентов банка, а когда отсылают в офис, то это похоже на отговорку. :-)

[quote name='CXZ' post='6132496' date='17.07.2008, 17:43']
Надеюсь то что пришли арабы поможет, почистят ряды. [/quote]
а что, в Казкоме сменились владельцы?
  • 0

#1217
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

3. По депозитам, чтобы "УЗНАТЬ" подробно и получить консультацию толковую, надо приехать в офис. :-))))))) Смеялся в трубку и сказал "До свидания!".

запоминайте, пжлст, имя оператора, который вам отвечал. вся необходимая информация по депозитам имеется в call center. приношу извинения, что обслужили некорректно. а зная имя мы впредь можем сделать соответствующее предупреждение сотруднику.
  • 0

#1218
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

- Депозиты сложно объяснять, но ведь для того и нужны колл-центры, чтобы внятно и доходчиво вести разъяснительную работу среди потенциальных клиентов банка, а когда отсылают в офис, то это похоже на отговорку. :idea:

Давайте говорить прямо: клиенты тоже разные попадаются. Иного проще в офис отправить, нежели пытаться что-то по телефону объяснить.


Надеюсь то что пришли арабы поможет, почистят ряды.

а что, в Казкоме сменились владельцы?

http://www.kkb.kz/ab....asp?no=1004576

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 21.07.2008, 09:32:00

  • 0

#1219
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

по ссылкам не ходил.

Ссылки я дал, чтобы показать, что комиссии банка по переводам - не секрет за семью печатями. Тем более, для операционистов, которые подобных операций десятки за день делают. Может быть, дело было не совсем так, как Вы описали?

а фразу я говорю стандартно и просто ;)
а именно, "мне надо столько-то баксов перекинуть в... (указывается страна) на счет в... (указывается банк в той стране)", "через СВИФТ".

SWIFT - это система межбанковских коммуникаций по умолчанию. И Вы хотите сказать, что Вас в ККБ не поняли?

нет конечно, зачэм мне скоринг и другие фенечки... сказал - отвечай за слова... мир проще, чем некоторые его представляют... я-то все равно не пользуюсь (у меня в АМРО БАНКе).

Значит, что-то не так у Вас в АБН-АМРО, раз наш скоринг Вам кредитный лимит уменьшил :idea:


Зря смеялись. Депозиты - не такая уж простая услуга, чтобы о ней по телефону рассказывать. Иначе не было бы столько вопросов по выбору депозитов здесь на форуме!

ну у меня были простые вопросы (к цитате о простом мире) и четкая задача "маржа хороший, мин.порог для снятия низкий, и снимать/докладывать в любой момент сколько хочу".
Например, в БТА ответили сразу: "Формула Успеха" и быстро четко рассказали и подсказали.

Я бы тоже ответил сразу: "Свобода".

Не обижайтесь, плиз, но почему-то вспомнился Жванецкий:

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что в консерватории подправить?
  • 0

#1220
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


по поводу моего вопроса насчет 15% покрытия вы расписались в своей некомпетентности...

Так и есть. Я во многом разбираюсь, но почему именно такая схема применяется - не знаю :D

Гаврош, Вы должны понять, что есть стандартные условия банка, и клиент либо соглашается с ними, беря услугу, либо нет, от услуги отказываясь. А почему условия такие, а не другие, не всегда возможно и объяснить (в разработке продукта учитываются масса экономических, юридических, технологических и прочих моментов).

А по "Куату" ответ готовится (не мною!). Надеюсь сегодня его получить.

Uncle Shal,
к Вам претензий нет, я понимаю что Вы не занимаетесь разработкой банковских продуктов. Что по поводу выделения денег на завершение строительства МЖК "Сайран" ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.