Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#1221
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Что по поводу выделения денег на завершение строительства МЖК "Сайран" ?

Вот почти официальный ответ:

Первый транш на финансирование завершения строительства объектов незавершенного строительства АО «Корпорация KUAT» действительно был предоставлен АО «Фонд устойчивого развития «Казына» в рамках заключенного с АО «Казкоммерцбанк» договора.

В соответствии с условиями указанного договора, предусматривается ответственность Заемщика и Банка о целевом использовании денег только на проекты, одобренные государственной комиссией. Поскольку АО «Корпорация KUAT» ведет несколько проектов в г. Алматы, в т.ч. не включенные в первую группу проектов, одобренных государственной комиссией, АО «Корпорация KUAT» с согласия Банка, принято решение о создании проектной компании. Процедура создания проектной компании предполагает переоформление всех разрешительных документов (в т.ч. земельного участка, проектной документации, подтверждение технических условий, и т.д.), выданных уполномоченным государственным органом АО «Корпорация KUAT» для осуществления строительства объекта недвижимости, на данную компанию.

Однако, в процессе создания проектной компании АО «Корпорация KUAT» столкнулась с трудностями, возникшими при решении вопросов, связанных с переоформлением вышеуказанных документов, поскольку на имущество Корпорации были наложены аресты в целях обеспечения исковых требований и исполнения решений судов РК по гражданским делам по искам долевых участников, подрядчиков, других кредиторов.

В данный момент Корпорация, проводит работу по разрешению сложившейся ситуации. По мере решения возникших вопросов финансирование строительства объектов будет возобновлено.


Можете обратиться в "Куат" - они подтвердят достоверность данной информации.
  • 0

#1222
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
[...о искам долевых участников, подрядчиков, других кредиторов.

В данный момент Корпорация, проводит работу по разрешению сложившейся ситуации. По мере решения возникших вопросов финансирование строительства объектов будет возобновлено.[/i]

Можете обратиться в "Куат" - они подтвердят достоверность данной информации.
[/quote


А БТА по проекту "КУАТа" ЖК "Тау-Самал" уже возобновило строительство, значит в ККБ не совсем оперативно работают. Тем более лето самое время для строительства, а зима приведет только к удорожанию строительства.[b]

Сообщение отредактировал IsMurat: 22.07.2008, 13:57:24

  • 0

#1223
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А БТА по проекту "КУАТа" ЖК "Тау-Самал" уже возобновило строительство, значит в ККБ не совсем оперативно работают.

Что касается БТА, пусть они сами комментируют свои взаимоотношения с "Куатом"...

В дополнение же к предыдущей информации можно добавить, что ККБ продолжает финансирование куатовского проекта "Гранд-Алатау" в Астане. И там уже завершены основные виды строительных работ, проводится благоустройство и внутренние отделочные работы.
  • 0

#1224
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений


А БТА по проекту "КУАТа" ЖК "Тау-Самал" уже возобновило строительство, значит в ККБ не совсем оперативно работают.

Что касается БТА, пусть они сами комментируют свои взаимоотношения с "Куатом"...

В дополнение же к предыдущей информации можно добавить, что ККБ продолжает финансирование куатовского проекта "Гранд-Алатау" в Астане. И там уже завершены основные виды строительных работ, проводится благоустройство и внутренние отделочные работы.



Вопрос: потому что этот объект находится в Астане - поэтому там проблем нет, так получается?
  • 0

#1225
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в Астане тоже проблем хватает... и не только с Куатом. и митинги дольщики проводят, и подписи собирают, и ещё много всякого... не в статусе города дело. во всяком случае, это не главный приоритет.
  • 0

#1226
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


А БТА по проекту "КУАТа" ЖК "Тау-Самал" уже возобновило строительство, значит в ККБ не совсем оперативно работают.

Что касается БТА, пусть они сами комментируют свои взаимоотношения с "Куатом"...

В дополнение же к предыдущей информации можно добавить, что ККБ продолжает финансирование куатовского проекта "Гранд-Алатау" в Астане. И там уже завершены основные виды строительных работ, проводится благоустройство и внутренние отделочные работы.

:-) улыбнуло.
Люди, ну что вы дергаете Unlce Shal - это же просто наемный чел, такой же как и Тимченко и другие.
Как уже стало понятно всем - особенно дольщикам Куат :) - ККБ - это типичная местная казахстанская контора, с локальным подходом к бизнесу. Все решения - даже ответ на запрос - выходят только с "благословения" одного чела :) известно кого.

Скорее всего вы сможете найти среди своей социальной сети людей, работающих или работающих в ККБ, они вам подтвердят такое вот утверждение. В той или иной форме, прямо или косвенно, сказав "ДА, это так!" или просто кивнув вам в ответ, или промолчав, как знак согласия.
Поэтому лучше не дергатся, или... если дергатся, то не сидя за перед монитором своего компа.

Uncle Shal, ничего личного, просто удивляюсь тем людям, которые пытаются решить свои проблемы вот так вот - закидывая свое недовольство в интернет-форумы (обезличное пространство).

Имхо, я среди своего окружения четко и ясно артикулирую мысль о том, что если и доверять свои сбережения какому-либо КЗ банку, то лучший выбор в сегодняших реалиях - БТА. Конечно, не менее рисковано, но по-крайней мере более в полной мере осознаешь риск, нежели с очень непрозрачной и неимеющей обратной связи со своими клиентами банком. Ведь размер - это ничто! Имидж - все! (с)
  • 0

#1227
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

:) улыбнуло.
...
Как уже стало понятно всем - особенно дольщикам Куат :) - ККБ - это типичная местная казахстанская контора, с локальным подходом к бизнесу.

Меня тоже улыбнуло :-) Потому как ККБ - один из трех казахстанских банков, акции которых торгуются на Лондонской бирже. А потому они вынуждены оглядываться даже не столько на своих топов, сколько на зарубежных инвесторов и акционеров.

Имхо, я среди своего окружения четко и ясно артикулирую мысль о том, что если и доверять свои сбережения какому-либо КЗ банку, то лучший выбор в сегодняших реалиях - БТА.

Еще более улыбнуло :)

P. S. БТА, кстати, в число трех банков, о которых говорилось выше, не входит...
  • 0

#1228
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


В дополнение же к предыдущей информации можно добавить, что ККБ продолжает финансирование куатовского проекта "Гранд-Алатау" в Астане. И там уже завершены основные виды строительных работ, проводится благоустройство и внутренние отделочные работы.

Вопрос: потому что этот объект находится в Астане - поэтому там проблем нет, так получается?

См.
"Казкоммерцбанк уведомляет долевых участников объекта МЖК «Гранд Алатау»

Там указаны адрес и телефоны тех, кому следует задавть подобные вопросы.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 23.07.2008, 11:33:01

  • 0

#1229
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Уважаемый Uncle Shal!

Я являюсь Вашим добросовестным клиентом, пишу Вам от имени долевых участников 23 и 24 пятен ,проекта Сайран,29 кв, 2-я очередь, на протяжении пяти лет неоднократно я получала различные кредиты и вовремя или досрочно их погашала.
Так же нами в 2006г были оформлены ипотечные кредиты в ККБ под залог строящейся квартиры в вышеупомянутом комплексе, осуществляемой на тот момент Корп.КУАТ.
Как известно наши дома не попали в 1-ый транш гос. финансирования.
На сегодняшний день у некоторых дольщиков оплата кредита временно приостановлена и мы хотим знать стоит продолжать оплату ипотечного кредита.
Посему прошу вас предоставить конкретный ответ на следующие вопросы:
1.Подлежат ли дофинансированию Казкомерцбанком,то бишь Вами наши объекты,не попавшие в заветный список для завершения строительства всего 29 квартала, для принятия в последующем эстетического вида жилого комплекса в целом?
Если ответ положительный ,то просим вас озвучить приблизительные сроки.
В случае если данный вопрос находится на стадии обсуждения,то прошу вас от имени всех долевых участников,кторые уже третий год не могут заехать в обещанные свои квартиры поднять данную тему перед руководством и акционерами банка.
Надеюсь на ваше соучастие.
  • 0

#1230
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


:cool: улыбнуло.
...
Как уже стало понятно всем - особенно дольщикам Куат :spy: - ККБ - это типичная местная казахстанская контора, с локальным подходом к бизнесу.

Меня тоже улыбнуло :hi: Потому как ККБ - один из трех казахстанских банков, акции которых торгуются на Лондонской бирже. А потому они вынуждены оглядываться даже не столько на своих топов, сколько на зарубежных инвесторов и акционеров.

Ну конечно же акционеры, инвесторы банка made in Бора Казахстан. 25% Аль Нахайян, ну остальные части просто темный капитал через подставных лиц - эдакая привика от рейдерства со стороны царской семьи и вельмож. :D


Имхо, я среди своего окружения четко и ясно артикулирую мысль о том, что если и доверять свои сбережения какому-либо КЗ банку, то лучший выбор в сегодняших реалиях - БТА.


...БТА, кстати, в число трех банков, о которых говорилось выше, не входит...

Видимо, не разрешают "прививки" делать :)...

Ладно, не будем - эти дискуссии ни к чему. У каждого своя правда, а WOM быстро работающая штука...

Сегодня побеседовал с некими людьми (тут забугром) -- плакалъ! когда мне же рассказывали про Казахстан, ибо я представился как чел из другой страны :) (собственно оно так и есть)...

Приходилось переспрашивать типа "это точно Казахстан? Может ты про Киргизстан или Монголию говоришь?" - "Неее, я же говорю так оно и есть..."

Правда - она у каждого своя.
  • 0

#1231
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Uncle Shal! Ауууу!

вы где? в молчанку играете?

Вы же банк номер 1 в Казахстане, а как дошло дело до куатовских вопросов тормознулись?
Я жду ответааа!
вы же всегда рекламировали себя , самый луччший банк в Казахстане! мы вам доверились!
  • 0

#1232
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Вы же банк номер 1 в Казахстане, а как дошло дело до куатовских вопросов тормознулись?

Не все здесь зависит от банка - см. тему...
  • 0

#1233
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Вопрос от дольщика Казкоммерцинжиниринг.
Также являюсь Вашим постоянным клиентам, получил ипотеку на покупку квартиры в Елимае. Ситуация известна ни Елимай ни Елисейские поля не строятся.
Дольщикам Елисейских полей предоставлена отсрочка на 6 месяцев по погашению кредита.
Прошу дать ответ могу ли я также получить отсрочку на 6 месяцев по Елимаю? Тем более что строй компания расторгла со мной договор и я направил документы в суд, дабы были удовлетворены мои требования по возврату мне денег. Не хотелось бы в суде затрагивать вопрос о возможности ККБ предоставить отсрочку на погашение кредита.
  • 0

#1234
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Прошу дать ответ могу ли я также получить отсрочку на 6 месяцев по Елимаю?

Не обижайтесь, но, на мой взгляд, форум ЦТ - не совсем подходящее место для подобных вопросов...
  • 0

#1235
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений


Прошу дать ответ могу ли я также получить отсрочку на 6 месяцев по Елимаю?

Не обижайтесь, но, на мой взгляд, форум ЦТ - не совсем подходящее место для подобных вопросов...

Да я не обижаюсь - просто времени нет в банк поехать заявление писать. А если Вы сотрудник может все таки для ЦТ-шника будет исключение в виде ответа Да или Нет :smoke:
  • 0

#1236
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Прошу дать ответ могу ли я также получить отсрочку на 6 месяцев по Елимаю?

Не обижайтесь, но, на мой взгляд, форум ЦТ - не совсем подходящее место для подобных вопросов...

Да я не обижаюсь - просто времени нет в банк поехать заявление писать. А если Вы сотрудник может все таки для ЦТ-шника будет исключение в виде ответа Да или Нет :smoke:

Даже если я и сотрудник, ТАКИХ вопросов не решаю.
  • 0

#1237
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
второй день не могу дозвониться до своего кредитного менеджера :smoke:. Кто-нить знает куда еще можно позвонить?
  • 0

#1238
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений




Прошу дать ответ могу ли я также получить отсрочку на 6 месяцев по Елимаю?

Не обижайтесь, но, на мой взгляд, форум ЦТ - не совсем подходящее место для подобных вопросов...

Да я не обижаюсь - просто времени нет в банк поехать заявление писать. А если Вы сотрудник может все таки для ЦТ-шника будет исключение в виде ответа Да или Нет :smoke:

Даже если я и сотрудник, ТАКИХ вопросов не решаю.

Тогда подскажите не могу дозвониться на 585147, это на Кунаева - Жибекжолы.
Телефон там работает, а то по номеру 585145 не могут соединить.
  • 0

#1239
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Тогда подскажите не могу дозвониться на 585147, это на Кунаева - Жибекжолы.
Телефон там работает, а то по номеру 585145 не могут соединить.

Для подсказок любого рода есть Колл-центр.
  • 0

#1240
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений


Тогда подскажите не могу дозвониться на 585147, это на Кунаева - Жибекжолы.
Телефон там работает, а то по номеру 585145 не могут соединить.

Для подсказок любого рода есть Колл-центр.

Огромное Вам спасибо, земной Вам поклон, да снизайдет на Вас милость Божья!!!
Никто так там и не отвечает, а Call центр соединить не смог!!! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.