Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#1181
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Так при нас уважаемый- он был банком номер один, по всем показателем в Казахстане и по некоторым в СНГ!

И раньше не всегда так было, уважаемый. Я в банке все-таки 6 лет уже, многие этапы с ним прошел :lol:

Когда мы в свое время говорили уважаемой г-же Жусуповой Н.А., о том что уходят лучшие специалисты, так как здесь мало платят...

Не то, чтобы "мало", правильнее - "меньше, чем в...". А мест таких, куда с удовольствием переманят спеца из ККБ - немало. Да и не всегда зарплата решает! Людям ведь и по карьерной лестнице расти нужно, а начальников всегда меньше, чем подчиненных...
  • 0

#1182
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
To Дядя Шал, Doperst:
Ну когда терминалы нормально работать будут? Пос-терминальщикам хоть передали?
  • 0

#1183
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Я недавно слышал что Казкому Делойт отказался выпустить аудированый отчет за 1 квартал и что сейчас казком уже платит штрафы на биржах. Интересно что такого не захотели подтверждать аудиторы выполнив при этом все процедуры
  • 0

#1184
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ну когда терминалы нормально работать будут? Пос-терминальщикам хоть передали?

А зачем в "испорченный телефон" играть? Пишите напрямую тем, кто в КАЗКОМе эквайрингом занимается.
  • 0

#1185
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

To Дядя Шал, Doperst:
Ну когда терминалы нормально работать будут? Пос-терминальщикам хоть передали?


Передали, спасибо.. В Столичном исправили, а до Юбилейного, видимо, не успели еще доехать.
  • 0

#1186
Арапка

Арапка
  • Гость
  • 46 сообщений

Я недавно слышал что Казкому Делойт отказался выпустить аудированый отчет за 1 квартал и что сейчас казком уже платит штрафы на биржах. Интересно что такого не захотели подтверждать аудиторы выполнив при этом все процедуры


Делойт ни от чего не отказывался, просто очень долго рассматривает.
В связи с тем, что аудиторы впервые столкнулись с учетом хеджирования на балансе, (во всех банках оно учитывается на внебалансе) и поэтому по каждому вопросу они консультируются с головным офисом в Лондоне.

Сообщение отредактировал Арапка: 14.07.2008, 11:48:39

  • 0

#1187
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


Я недавно слышал что Казкому Делойт отказался выпустить аудированый отчет за 1 квартал и что сейчас казком уже платит штрафы на биржах. Интересно что такого не захотели подтверждать аудиторы выполнив при этом все процедуры


Делойт ни от чего не отказывался, просто очень долго рассматривает.
В связи с тем, что аудиторы впервые столкнулись с учетом хеджирования на балансе, (во всех банках оно учитывается на внебалансе) и поэтому по каждому вопросу они консультируются с головным офисом в Лондоне.


Так вроде в Казкоме делойт уже лет 9 сидит и они только сейчас разбираются в этом вопросе. И потом хеджирование не может учитыватся за балансом это ведь непосредственно сам актив или обязательство. И я сомниваюсь что в каком либо банке имеются инструменты хеджирования (официально).
  • 0

#1188
Арапка

Арапка
  • Гость
  • 46 сообщений
Инструменты хеджирования - деривативы, учитывались за балансом как условные обязательства. Не сомневайтесь, в Казкоме хеджирование было, в связи с чем и задержка отчета ;) Касательно стажа работы Делойта, они до этого года не добавляли в расчет EPS возможные обязательства по префам, а потом прочитали закон от 2001 года и решили добавить, точнее отнять их от прибыли в отчете за 2007:) Так что нет предела совершенству!

Сообщение отредактировал Арапка: 14.07.2008, 19:45:56

  • 0

#1189
TSUNADE

TSUNADE
  • Гость
  • 27 сообщений
была мысль пройти практику в ккб, но опередило приглашение Вашего конкурента, теперь чучуть жалею :) Не так давно мне сказали, что intern6ip у Вас платный, причем не Вы мне, а...я Вам.
Uncle Shal,на правду не похоже , но хочу знать наверняка)
  • 0

#1190
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Не так давно мне сказали, что intern6ip у Вас платный, причем не Вы мне, а...я Вам.
Uncle Shal,на правду не похоже , но хочу знать наверняка)

Это действительно так: многие готовы платить за то, чтобы пройти стажировку в ККБ. Во-первых, получают практические знания. Во-вторых, приобретают полезные знакомства. И, в-третьих, показав себя, могут остаться в банке, чтобы уже он платил им.
  • 0

#1191
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Инструменты хеджирования - деривативы, учитывались за балансом как условные обязательства. Не сомневайтесь, в Казкоме хеджирование было, в связи с чем и задержка отчета :) Касательно стажа работы Делойта, они до этого года не добавляли в расчет EPS возможные обязательства по префам, а потом прочитали закон от 2001 года и решили добавить, точнее отнять их от прибыли в отчете за 2007:) Так что нет предела совершенству!


А сейчас Вы услов. обязат учитываете на балансе? Или на балансе учитываете только справ. стоимость? По поводу дохода на акцию на сколько я знаю Делойт заставил пересчитывать все свои аудируемые банки еще при годовом аудите. Странно что у Вас возникает вопрос только в промеж отчетности.
  • 0

#1192
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Uncle Shal,
я все понимаю, Вы человек занятый, но срок 4 рабочих дня достаточный чтобы подготовить ответ на вопрос, который я задал на форуме ККБ:

"здравствуйте,
на проекте Тау Самал который курирует БТА уже началась стройка, когда начнется стройка на объекте Сайран 29-2, который находится в сфере ответственности Казкоммерцбанк? Уже прошло 3-4 месяца как ФУР Казына выделил Вам деньги на завершение строительства озвученного выше квартала.

с уважением..."

http://forum.kkb.kz/...?showtopic=4848

также не был получен ответ на вопрос почему по условиям ипотеки вознаграждение начисляется на сумму которую банк фактически не выдает, вопрос просто заболтали, премодерацией сообщений на форуме ККБ Вы занимаетесь?

P.S. если ККБ не выдает КУАТу деньги выделенные из ФУР Казына, может было бы честно по отношению к дольщикам КУАТ которые у вас кредитовались, приостановить начисление вознаграждения?

Сообщение отредактировал Гаврош: 16.07.2008, 14:48:30

  • 0

#1193
Арапка

Арапка
  • Гость
  • 46 сообщений


Инструменты хеджирования - деривативы, учитывались за балансом как условные обязательства. Не сомневайтесь, в Казкоме хеджирование было, в связи с чем и задержка отчета :( Касательно стажа работы Делойта, они до этого года не добавляли в расчет EPS возможные обязательства по префам, а потом прочитали закон от 2001 года и решили добавить, точнее отнять их от прибыли в отчете за 2007:) Так что нет предела совершенству!


А сейчас Вы услов. обязат учитываете на балансе? Или на балансе учитываете только справ. стоимость? По поводу дохода на акцию на сколько я знаю Делойт заставил пересчитывать все свои аудируемые банки еще при годовом аудите. Странно что у Вас возникает вопрос только в промеж отчетности.


Ну по поводу дохода на акцию я по моему так и писала: за 2007 г.
Я в общем то не бухгалтер. Но насколько я знаю, условные обязательства как и деривативы учитываются за балансом. А хеджевые операции согласно 39-го стандарта МСФО, на балансе. В любом случае, как только все более или менее будет понятно и отчетность опубликована, на все вопросы будут даны ответы.
  • 0

#1194
Арапка

Арапка
  • Гость
  • 46 сообщений

Uncle Shal,
я все понимаю, Вы человек занятый, но срок 4 рабочих дня достаточный чтобы подготовить ответ на вопрос, который я задал на форуме ККБ:

"здравствуйте,
на проекте Тау Самал который курирует БТА уже началась стройка, когда начнется стройка на объекте Сайран 29-2, который находится в сфере ответственности Казкоммерцбанк? Уже прошло 3-4 месяца как ФУР Казына выделил Вам деньги на завершение строительства озвученного выше квартала.

с уважением..."

http://forum.kkb.kz/...?showtopic=4848

также не был получен ответ на вопрос почему по условиям ипотеки вознаграждение начисляется на сумму которую банк фактически не выдает, вопрос просто заболтали, премодерацией сообщений на форуме ККБ Вы занимаетесь?

P.S. если ККБ не выдает КУАТу деньги выделенные из ФУР Казына, может было бы честно по отношению к дольщикам КУАТ которые у вас кредитовались, приостановить начисление вознаграждения?


Что то я не вижу на сайте Казыны Сайрана 29-2, или это и есть 29 квартал?
http://www.kazyna.kz...amp;startpic=30

Сообщение отредактировал Арапка: 16.07.2008, 18:15:56

  • 0

#1195
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Uncle Shal,
я все понимаю, Вы человек занятый, но срок 4 рабочих дня достаточный чтобы подготовить ответ на вопрос, который я задал на форуме ККБ:

"здравствуйте,
на проекте Тау Самал который курирует БТА уже началась стройка, когда начнется стройка на объекте Сайран 29-2, который находится в сфере ответственности Казкоммерцбанк? Уже прошло 3-4 месяца как ФУР Казына выделил Вам деньги на завершение строительства озвученного выше квартала.

с уважением..."

http://forum.kkb.kz/...?showtopic=4848

также не был получен ответ на вопрос почему по условиям ипотеки вознаграждение начисляется на сумму которую банк фактически не выдает, вопрос просто заболтали, премодерацией сообщений на форуме ККБ Вы занимаетесь?

P.S. если ККБ не выдает КУАТу деньги выделенные из ФУР Казына, может было бы честно по отношению к дольщикам КУАТ которые у вас кредитовались, приостановить начисление вознаграждения?


Что то я не вижу на сайте Казыны Сайрана 29-2, или это и есть 29 квартал?
http://www.kazyna.kz...amp;startpic=30

да, это и есть 29 квартал, индекс 2, это номер очереди. кстати у меня сайт Казына почему то не открывается уже месяц.
  • 0

#1196
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений



Инструменты хеджирования - деривативы, учитывались за балансом как условные обязательства. Не сомневайтесь, в Казкоме хеджирование было, в связи с чем и задержка отчета :( Касательно стажа работы Делойта, они до этого года не добавляли в расчет EPS возможные обязательства по префам, а потом прочитали закон от 2001 года и решили добавить, точнее отнять их от прибыли в отчете за 2007:) Так что нет предела совершенству!


А сейчас Вы услов. обязат учитываете на балансе? Или на балансе учитываете только справ. стоимость? По поводу дохода на акцию на сколько я знаю Делойт заставил пересчитывать все свои аудируемые банки еще при годовом аудите. Странно что у Вас возникает вопрос только в промеж отчетности.


Ну по поводу дохода на акцию я по моему так и писала: за 2007 г.
Я в общем то не бухгалтер. Но насколько я знаю, условные обязательства как и деривативы учитываются за балансом. А хеджевые операции согласно 39-го стандарта МСФО, на балансе. В любом случае, как только все более или менее будет понятно и отчетность опубликована, на все вопросы будут даны ответы.


Буду ждать Ваш отчет. Надеюсь он выйдет т.к. указанные вами проблемы на мой взгляд пустиковые и не должны занимать столь длительное соглосование. А на счет производных учет зависит от вида инструмента. Но если это условн. обязат то они учит. за балансом а на балнсе только признается нереал. доходы и расходы. Странно что данный вопрос возникает только сейчас т.к. на сколько я знаю Казком уже давно перешел на МСФО и в части учета фин. инструментов внесения не вносились с 2005 года.
  • 0

#1197
Арапка

Арапка
  • Гость
  • 46 сообщений
07/05/2008
Фонд «Казына» выделила первые средства по программе финансирования для завершения работ на строительных объектах в г. Алматы
АО «Фонд устойчивого развития «Казына» в рамках реализации Плана первоочередных действий Правительства для обеспечения дальнейшего социально-экономического развития Республики Казахстан по финансированию завершения строительства объектов жилья в г. Алматы выделила средства АО «Казкоммерцбанк» в размере 10,4 млрд. для завершения строительства семи объектов:

• ЖК «29 квартал» - 820 792 тыс. тенге;
• ЖК «Науаи» - 2 632 450 тыс. тенге;
• ЖК Шахристан» - 1 332 605 тыс. тенге;
• ЖК «Бухар жирау» - 2 841 342 тыс. тенге;
• ЖК «Уш-Тобе» - 470 445 тыс. тенге;
• ЖК «46 квартал» - 1 280 662 тыс. тенге;
• ЖК «Керемет» - 1 020 000 тыс.тенге.

Данная сумма является частью первого транша в размере 22,4 млрд. тенге, которые направлены по государственной программе финансирования для завершения работ на строительных объектах в г. Алматы.
На следующей неделе планируется выделение оставшихся средств по мере заключения соответствующих договоров с банками второго уровня, которые участвуют в программе и кредитуют 14 строительных компаний, утвержденных Государственной комиссией по вопросам модернизации экономики Республики Казахстан.
АО «Фонд устойчивого развития «Казына» обеспечивает 85 % от суммы необходимых средств для завершения строительства. Банки второго уровня и строительные компании должны обеспечить софинансирование на 10% и 5% соответственно.
Всего в 2008 году Планом первоочередных действий Правительства предусмотрено для завершения работ на строительных объектах г. Алматы порядка 59 млрд. тенге.

Пресс-служба АО «Фонд устойчивого развития «Казына»
Тел. +7 7172 792525
  • 0

#1198
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
2 Арапка,
спасибо.
  • 0

#1199
sybol

sybol
  • Частый гость
  • 78 сообщений
с сожалением вынужден согласиться с Мавром - качество персонала в ККБ за последний год заметно ухудшилось
в РКО не был несколько месяцев
сегодня понадобилось перевыпустить платежную карту и закинуть на нее с лицевого счет немного денег
несмотря на то, что рядом со мной нах-ся 3 (!) отделения банка это заняло у меня в общей сложности полтора часа
в первом случае слегка непрезентабельной внешности тетка (раньше вместо нее сидела молодая симпатичная девушка у которой я обслуживался полтора года и каждый раз визит занимал у меня самое большее 15 мин; и никаких разрывов! ))) после озвучивания просьбы судорожно потыкав в клавиатуру вежливо отправила меня в другое РКО
там меня ждал очередной облом в лице молодого парня-операциониста, которому срочно нужно было куда-то уйти
через 15 минут ожидания я отправился в третье по счету отделение
там работал всего один столик ибо девушка за вторым столом полчаса не могла отправить какой-то пенсионный платеж (ее разговор по телефону с каким-то судя по всему спецом слышали все)
  • 0

#1200
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Согласен, sybol,
Работал в голове, очень мало профессионалов. Одни знакомые и родственники, кланы. Кадровая политика у ККБ не правильная, они в основном привлекают с регионов сотрудников. Хотя в Алматы уровень профпригодности в несколько раз выше. Потом для тех кто с регионов нужно снимать квартиру, ездить на Родину и т.д. И получается что они практически не получают ту зарплату, еслиб человек был с Алматы. Вот и приезжают кадры согласные работать дешево, но толку от них мало(фактически узбеки).
Профи у них только директора.
Надеюсь то что пришли арабы поможет, почистят ряды. И самое главное начальников отделов и управлений поменять надо(рыба гниет с головы). Тогда толк будет. А так у ККБ только технологии, деньги и железная дисциплина( в магазин нельзя, в туалет 2 раза в день, вообщем упал отжался). Многие семейные оттуда бегут(детям время надо уделять и рабочее тоже, например 1 сентября не сделали выходным днем). Вот и берут молодых неопытных неадекватных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.