Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#1141
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Чтобы объяснить, нужно понять. Из Вашего же эмоционального поста ничего не понятно, что случилось с Вашим знакомым (что за карточка? на каких условиях бралась? и т.п.). Или прикажете мне, как Божьей_коровке, гаданиями заняться?

Uncle Shal, а не подскажете где можно посмотреть тарифы на дебетные\кредитные карточки Казкома, ну так чтобы гаданиями не заниматься :D
По тарифам выложенным на сайте, картина не ясна - http://www.kkb.kz/ca...01_1.asp?mid=56
очень скудная инфа по тарифам.
  • 0

#1142
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Uncle Shal, а не подскажете где можно посмотреть тарифы на дебетные\кредитные карточки Казкома, ну так чтобы гаданиями не заниматься :D
По тарифам выложенным на сайте, картина не ясна - http://www.kkb.kz/ca...01_1.asp?mid=56
очень скудная инфа по тарифам.

Почему скудная? Гляньте вверху в выпадающем списке "Выберите вид услуг" - м. б., и устроит :laugh:
  • 0

#1143
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Uncle Shal, а не подскажете где можно посмотреть тарифы на дебетные\кредитные карточки Казкома, ну так чтобы гаданиями не заниматься :D
По тарифам выложенным на сайте, картина не ясна - http://www.kkb.kz/ca...01_1.asp?mid=56
очень скудная инфа по тарифам.

Почему скудная? Гляньте вверху в выпадающем списке "Выберите вид услуг" - м. б., и устроит :laugh:

Дык, выбирала :lol: Выбираю пункт - Карточки международных платежных систем, ссылка идет на те же самые тарифы. к примеру охота посмотреть на тарифы платежных карточек к примеру пункт 4.3. открывшейся табличке, и разъяснения по пункту -

4.3. Обслуживание дебетных карточек Visa Gold Debit, Master Card Gold Debit или Master Card Mass, входящих в пакет Platinum:
Перевыпуск карты при утере или повреждении 0 тенге
Выдача наличных денег, оплата товаров и услуг, предоставление выписки об остатке на карт - счете согласно утвержденным тарифам


Фраза - "согласно утвержденным тарифам", как вы думаете для простого обывателя очень информативна? Почему бы не расписать эти самые тарифы утвержденные банком или они являются военной тайной? :D ведь тогда бы народ меньше попадал бы впросак с карточками, как вы думаете? :lol:
В тарифах отсутствует самая необходимая информация для простого пользователя карточки,
к примеру, 1) неснижаемый остаток, 2)пероначальный взнос, 3)срок действия карточки 4) блокирование карточки 5) всевозможные комиссии на снятие наличности в разных банках\странах, переводы, конвертация, тот же самый пресловутый овердрафт, и так далее...

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 23.06.2008, 17:33:04

  • 0

#1144
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений
Дядя Шал. Требуется разъяснение. Мне тут говорят под руку, что Казком снимает с держателя карты по полпроцента за покупку в магазине. Это так? Я никогда не обращал внимания, но задумался. Если так... Тогда понятен некоторый пессимизм в нашей конторке по поводу зарплатных карт от Казкома. Всюду урвать - неверная тактика и отвратительная стратегия.

Сообщение отредактировал Гоги Банкидзе: 23.06.2008, 18:47:07


#1145
kknv26

kknv26
  • Гость
  • 15 сообщений
Напишите, пожалуйста, подробно и без лишних эмоций (лучше в ЛС) - что это за карточка, как вы её получили и вообще суть проблемы.

Интересно, как бы реагировали Вы, если бы возникла просроченная задолжность
  • 0

#1146
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Интересно, как бы реагировали Вы, если бы возникла просроченная задолжность


Я бы не стал писать на публичных форумах ничем не подтвержденные обвинения. Я прошу вас предоставить мне конкретную информацию о ваших проблемах с картой, без которой ваши слова - не более, чем клевета.
  • 0

#1147
Buratino

Buratino
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Представителю ККБ.
Год назад брал ипотечный кредит. В прошлом месяце я его закрыл. Менеджер обещал позвонить когда будут готовы документы, сказал что произойдет это в течение недели, но прошло 3 недели, никто не связывался. К кому можно обратиться?

Логично обратиться туда же, где оформлялся и закрывался кредит. Если не менеджер, то его начальник найдется обязательно.


2 Uncle Shal.
Сегодня звонил по номеру 2442236 в отделение на Толе би - Сейфуллина, менеджер который обещал ко мне во что бы то ни было позвонить - в отпуске. Как удалось узнать, Начальник кредитных администраторов по непонятным причинам не подписал выемку. Прошу содействия, т.к. прошел месяц а просвета не видно :rotate:
  • 0

#1148
kknv26

kknv26
  • Гость
  • 15 сообщений

Интересно, как бы реагировали Вы, если бы возникла просроченная задолжность


Я бы не стал писать на публичных форумах ничем не подтвержденные обвинения. Я прошу вас предоставить мне конкретную информацию о ваших проблемах с картой, без которой ваши слова - не более, чем клевета.


Дайте Вашу личную почту и я Вам скину мою клевету!
  • 0

#1149
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Дайте Вашу личную почту и я Вам скину мою клевету!


Написал в ЛС.
  • 0

#1150
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Фраза - "согласно утвержденным тарифам", как вы думаете для простого обывателя очень информативна? Почему бы не расписать эти самые тарифы утвержденные банком или они являются военной тайной? :kiss: ведь тогда бы народ меньше попадал бы впросак с карточками, как вы думаете? :-)

Я думаю, что Вам нужно было посмотреть пункт "V. Единые комиссии на услуги" :cry:

В тарифах отсутствует самая необходимая информация для простого пользователя карточки,
к примеру, 1) неснижаемый остаток, 2)пероначальный взнос, 3)срок действия карточки 4) блокирование карточки 5) всевозможные комиссии на снятие наличности в разных банках\странах, переводы, конвертация, тот же самый пресловутый овердрафт, и так далее...

Всю необходимую информацию по карточкам ККБ можно видеть здесь. Срок действия карточки указан на самой карточке. По комиссиям - см. мое замечание выше.

Сегодня звонил по номеру 2442236 в отделение на Толе би - Сейфуллина, менеджер который обещал ко мне во что бы то ни было позвонить - в отпуске. Как удалось узнать, Начальник кредитных администраторов по непонятным причинам не подписал выемку. Прошу содействия, т.к. прошел месяц а просвета не видно :kiss:

Есть начальник отделения. Есть руководство Алматинского филиала. К ним обращались?

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 25.06.2008, 13:43:54

  • 0

#1151
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Дядя Шал. Требуется разъяснение. Мне тут говорят под руку, что Казком снимает с держателя карты по полпроцента за покупку в магазине. Это так?

За исключением ГоуКард и Платинум, так - см. http://www.kkb.kz/ca...f_05.asp?mid=58
  • 0

#1152
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Мне вот что интересно, решили на отпуск (как всегда в последний момент) выпустить "страховочную" карточку мужу, чтобы был другой банк и другая МПС. Обратились в мое любимое отделение на Комсомольской - Дзержинского, там отказали в ускоренном выпуске, отправили на Гагарина. Сходили на Тулебаева, там согласились и оформили все, ждем доставки. Почему такое неравенство?
  • 0

#1153
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Дядя Шал! Был на днях в вашем отделении в Променаде. Антиклиентская зона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кондиционер находится там, где большее время проводят ваши менеджеры (в своей зоне), клиент заходит и задыхается в душном помещении, так как клиентская зона огаражена от менеджерской, соответственно отсутствует всякого рода человеческая циркуляция воздуха. Возмущает зона (столы) для заполнения клиентами анкет и договоров. Стоишь в три погибели, очень неудобно, нагрузка на позвонок, учитывая еще то, что эта зона не проветриваемая. Менеджеры говорят, что так удобно работать с клиентами. Поставьте лучше маленькие столы с креслами, так или иначе заполнение сидя есть дело БЛАГОПРИЯТНОЕ для клиента.

Спасибо! Менеджерам в Променаде огромный человеческий респект!

Сообщение отредактировал Сольвёр: 25.06.2008, 14:02:53

  • 0

#1154
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
сегодня обратился в Казкоммерцбанк по поводу получения ипотеки на квартиру на вторичном рынке, и узнал очень интересные вещи. Казкоммерцбанк ввел так называемое покрытие кредита 15%, это означает что если вы берете кредит на 100 000 долларов США, банк плюсует к запрашиваемой сумме 15% (в данном случае 15 000 долларов США) и начисляет на получившуюся сумму проценты, хотя на руки выдается 100 000. Сумма в 15 000 долларов США висит на счете как депозит,только вот на обычный депозит вам начисляют проценты, а здесь наоборот платит клиент банка. Uncle Shal, хотел бы узнать Вашу позицию по даннолму вопросу, Вы считаете это нормально когда клиент платит деньги за средства которые он фактически не получает. Я понимаю что, банк пытается снизить свои риски, но снижать свои риски подобным образом это же маразм. Можно же например обязать клиента получающего ипотеку разместить на срок кредита депозит, черт с ним пусть на него не будет начисляться вознаграждение, но это будет более приемлимая схема для обоих сторон.
  • 0

#1155
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Гаврош, такую схему многие наши банки практикуют. Например "Ипотека Lights" от Народного.
Фишка в том, что процентная ставка на неопытный взгяд получается как будто низкая.
Хорошо хоть АФН обязал ГЭС(годовую эффектичную ставку) указывать в договоре.
  • 0

#1156
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Гаврош, есть альтернативные варианты. Посмотрите другие программы кредитования, ведь Ваш пример - это не единственное предложение от ККБ.
  • 0

#1157
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Гаврош, такую схему многие наши банки практикуют. Например "Ипотека Lights" от Народного.
Фишка в том, что процентная ставка на неопытный взгяд получается как будто низкая.
Хорошо хоть АФН обязал ГЭС(годовую эффектичную ставку) указывать в договоре.

Need A Light,
добрый день, речь не совсем о скрытых комиссиях и процентах, речь идет о том что процент начисляется на сумму которую Вам фактически не выдают.

Хоттабыч,
альтернативные варианты, Вы имеете ввиду другие банки? просто я в ККБ обратился потому что у меня там уже ипотека оформлена, и я регулярно выплачиваю кредит, кредитная история у меня хорошая (хотя консультант мне сказал что сейчас это не имеет никакого значения для банка). Сегодня хочу еще в HSBC обратиться, говорят они начали физиков кредитовать и ставки у них нормальные.
  • 0

#1158
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч,
альтернативные варианты, Вы имеете ввиду другие банки? просто я в ККБ обратился потому что у меня там уже ипотека оформлена, и я регулярно выплачиваю кредит, кредитная история у меня хорошая (хотя консультант мне сказал что сейчас это не имеет никакого значения для банка). Сегодня хочу еще в HSBC обратиться, говорят они начали физиков кредитовать и ставки у них нормальные.

Нет, я имел ввиду другие программы именно в ККБ, но не исключаю и предложения других банков.
Если у Вас уже есть ипотека в ККБ, Вы хотите еще одну взять? Здесь может возникнуть вопрос о платежеспособности. Пишу скорей для других, полагаю, что Вы уже это знаете и денег хватает на второй кредит, тьфу-тьфу-тьфу. :)
  • 0

#1159
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Хоттабыч,
альтернативные варианты, Вы имеете ввиду другие банки? просто я в ККБ обратился потому что у меня там уже ипотека оформлена, и я регулярно выплачиваю кредит, кредитная история у меня хорошая (хотя консультант мне сказал что сейчас это не имеет никакого значения для банка). Сегодня хочу еще в HSBC обратиться, говорят они начали физиков кредитовать и ставки у них нормальные.

Нет, я имел ввиду другие программы именно в ККБ, но не исключаю и предложения других банков.
Если у Вас уже есть ипотека в ККБ, Вы хотите еще одну взять? Здесь может возникнуть вопрос о платежеспособности. Пишу скорей для других, полагаю, что Вы уже это знаете и денег хватает на второй кредит, тьфу-тьфу-тьфу. :)


Хоттабыч,
у ККБ две программы под ипотеку, на строящееся жилье и на вторичный рынок, так как на строящемся жилье я уже пролетел, решил взять квартиру в ипотеку на вторичном рынке, проблем с платежеспособностью нет, я так понял Вы представитель Народного банка? а у Вас тоже 15% покрытие или такую схему Вы не практикуете?
  • 0

#1160
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

сегодня обратился в Казкоммерцбанк по поводу получения ипотеки на квартиру на вторичном рынке, и узнал очень интересные вещи. Казкоммерцбанк ввел так называемое покрытие кредита 15%, это означает что если вы берете кредит на 100 000 долларов США, банк плюсует к запрашиваемой сумме 15% (в данном случае 15 000 долларов США) и начисляет на получившуюся сумму проценты, хотя на руки выдается 100 000. Сумма в 15 000 долларов США висит на счете как депозит,только вот на обычный депозит вам начисляют проценты, а здесь наоборот платит клиент банка.

Вот практически официальный ответ:

В настоящее время стандартные ставки по ипотечным кредитам в банках - от 17,18% годовых, да и то все зависит от первоначального взноса, возможности подтвердить официально свой доход и т. д. Что касается схемы ипотеки с покрытием, то, во-первых, ставка по кредиту снижена на 2%, во-вторых, данный депозит вы можете направить на погашение последним платежом.

Можно же например обязать клиента получающего ипотеку разместить на срок кредита депозит, черт с ним пусть на него не будет начисляться вознаграждение, но это будет более приемлимая схема для обоих сторон.

Предложение по начислению вознаграждения на депозит нами тоже рассматривалось, но это, как Вы понимаете, увеличивает стоимость кредита, соответственно, повышает ставку по кредиту и неудобно для большинства клиентов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.