Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#8401
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений


Вот выдержки из мнения S&P 500 по рейтингам банка - полная версия
"На основании неблагоприятной, по нашему мнению, дальнейшей динамики
показателей рентабельности мы изменили оценку капитализации
и прибыльности ККБ с "адекватных" на "умеренные"."
Там чуть чуть здесь чуть чуть. "копейка рубль делает"

При чём тут прогноз Фитча, если люди в тарифах не разобрались? "За уши" не нужно притягивать обстоятельства.


За уши не надо притягивать Fitch там S&P

#8402
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ну и хорошо, что цифры будут выдавлены. что касается коммерсантов, с моим электроном еще ни разу не было проблем за границей, тьфу-тьфу-тьфу.
кстати, а зарплатная классик тоже будет дебетной картой?

Вопрос непонятен. Дебетная (ещё называют "дебетовая") карта позволяет использовать сумму в пределах доступного остатка на счёте, то есть сколько закинули на счёт столько и можете использовать. Зарплатная карта по определению является дебетной,
  • 0

#8403
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Уже 2 дня как killbill.homebank.kz отказывается принимать амекс. Мастеркард прошла без проблем.
  • 0

#8404
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



Видите ли.... я вот, например, не полагаюсь на вот это ваше "ничего не читая ясно", и тарифы изучаю очень внимательно. И именно поэтому в том же Метро в тех же терминалах АТФ оплачиваю покупки казкомовскими GoCard и картами БТА ну совершенно безо всяких комиссий :bow: Шаман, да??? :lol:

Нет грамотей :idea:
(Т.е. Молодец)
Просто у мня за снятие денег в банкомате коммисия не берется, поэтому кеш рулит.

Кэш не рулит, бонусы не начисляются.


Какие там бонусы в чужих терминалах? Вот и получается что казкомм делает для зарплатников не выгодными покупки в магазинах. Дешевле снять нал и расплатиться, чем напрямую картой. Политика очень странная...

Обратился я по своей 0.5 процентной комиссии в казком, сказали что при оплате в казкомовских терминалах сниматься не будет , а в других будет. К сожалению такие крупные магазины как Метро, магнум пользуются терминалами других банков и расплачиваться дебетными картами казкома не выгодно. Хотел взять пакет с голд картами , но понимаю , что он будет абсолютно бесполезным. Уж лучше амекс и GoCard.
  • 0

#8405
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

если держатель пенсионер или молодая мама (как правильно заметил Фармер).


Вот в этом-то все дело!
карточка у меня открыта к специальному счету по выплате пенсий и пособий, по ней получаю пособие по уходу за ребенком до 1 года, и насколько я знаю, банк получает свою комиссию от ГЦВП, поэтому с держателя не должен удерживать =(
  • 0

#8406
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений


ну и хорошо, что цифры будут выдавлены. что касается коммерсантов, с моим электроном еще ни разу не было проблем за границей, тьфу-тьфу-тьфу.
кстати, а зарплатная классик тоже будет дебетной картой?

Вопрос непонятен. Дебетная (ещё называют "дебетовая") карта позволяет использовать сумму в пределах доступного остатка на счёте, то есть сколько закинули на счёт столько и можете использовать. Зарплатная карта по определению является дебетной,

я данном вопросе не силен. почему-то всегда думал, что Electron - априори дебетная карта, в Classic - кредитная
  • 0

#8407
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


если держатель пенсионер или молодая мама (как правильно заметил Фармер).


Вот в этом-то все дело!
карточка у меня открыта к специальному счету по выплате пенсий и пособий, по ней получаю пособие по уходу за ребенком до 1 года, и насколько я знаю, банк получает свою комиссию от ГЦВП, поэтому с держателя не должен удерживать =(

А, вот с этого и надо было начинать. Тогда писать надо не здесь, а на сайте ККБ в форме жалобы.
  • 0

#8408
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

А, вот с этого и надо было начинать. Тогда писать надо не здесь, а на сайте ККБ в форме жалобы.

Не хотела жаловаться, но видно придется, так как письмо мое кол-центр тоже проигнорировал, либо отправка с homebanka не работает...
  • 0

#8409
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте, уважаемый представитель банка :)
У меня пару вопросов по ипотечным продуктам вашим, подскажите пожалуйста:
подумываю взять ипотеку без первоначалки (есть квартира 61 г.постройки - под нее дадите?) если да, то:

1) какая максимальная сумма в % от оценочной стоимости может получиться?
2) ипотеку на покупку частного дома либо комнаты в приватизированном общежитии даете?
3) и без подтверждения дохода можно?
спасибо.

При ипотечном кредитовании рассматриваются квартиры, месторасположение которых находится в пределах зонирования ликвидных районов городов, не ранее 1964 года постройки. Не рассматриваются квартиры коридорного типа, приватизированные общежития, саманные, деревянные, каркасно-камышитовые строения.

Условия ипотечного кредитования:
Срок кредита: от 37 до 300 месяцев;
Первоначальный взнос: от 10 % от стоимости жилья;
Ставка вознаграждения: от 12,9 % в тенге (годовая эффективная ставка вознаграждения от 13,9 %)
От 12,5 % в долларах США (годовая эффективная ставка вознаграждения от 13,4 %)
Обеспечение кредита: квартира;
Комиссия за организацию кредита:
- для клиентов, получающих зарплату по карточке Казкома – 0 тенге;
- для клиентов, получающих зарплату по карточке другого Банка – 1 % от суммы кредита;

Открыто кредитование без проведения финансового анализа:
Первоначальный взнос: от 30 % от стоимости жилья;
Ставка вознаграждения: от 13,5 % в тенге (годовая эффективная ставка вознаграждения от 14,6 %);
От 13,1 % в долларах США (годовая эффективная ставка вознаграждения от 14,1 %);
Комиссия за организацию кредита: 2% от суммы кредита

Более подробную информацию можете получить в филиале банка, либо обратившись в CallCenter.
  • 0

#8410
Chanel Fraiche

Chanel Fraiche
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Добрый вечер всем!!! надеюсь, что я по адресу, нужна ваша помощь, мы хотим продать квартиру, нашли покупателей, половина суммы у них есть а половину они будут брать в банке, получается, что наша кваритра будет как бы залогом, они берут у нас копии документов и несут в банк, квартира оценивается банком, и покупателям выдаються деньги, и вот тепреь самый главный вопрос перед оформление договора купли-продажи береться же справка обременения в ЦОНЕ и получается что наша кваритра автоматически по спраке будет в залоге что ли? кто с этим сталкивался, откликнитесь, пожалуйста, это очень важно!!!!!! спасибо!!!
  • 0

#8411
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Добрый вечер всем!!! надеюсь, что я по адресу, нужна ваша помощь, мы хотим продать квартиру, нашли покупателей, половина суммы у них есть а половину они будут брать в банке, получается, что наша кваритра будет как бы залогом, они берут у нас копии документов и несут в банк, квартира оценивается банком, и покупателям выдаються деньги, и вот тепреь самый главный вопрос перед оформление договора купли-продажи береться же справка обременения в ЦОНЕ и получается что наша кваритра автоматически по спраке будет в залоге что ли? кто с этим сталкивался, откликнитесь, пожалуйста, это очень важно!!!!!! спасибо!!!


А Вам не всё равно, что будет с вашей квартирой после того как она перестанет быть вашей?
В залоге она будет после оформления договора купли-продажи, а никак не до.
  • 0

#8412
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А интересно почему кассир в Технодоме (Астана, ТРЦ Керуен) при оплате (терминал ККБ) отдает покупателю чек банка, а себе забирает чек покупателя.
Нет, мне то конечно пофиг какой чек куда, но как то не по уставу ;) Может вам как то поучить их (кассиров)?

Сообщение отредактировал Farmer: 06.08.2012, 16:56:43

  • 0

#8413
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


если держатель пенсионер или молодая мама (как правильно заметил Фармер).


Вот в этом-то все дело!
карточка у меня открыта к специальному счету по выплате пенсий и пособий, по ней получаю пособие по уходу за ребенком до 1 года, и насколько я знаю, банк получает свою комиссию от ГЦВП, поэтому с держателя не должен удерживать =(


если это деньги от ГЦВП, то комиссий нет. Если это другие зачисленные деньги, то комиссия есть. Мне в ККБ так объясняли, поэтому я просто счет Корпе открыла без Чекинг-кард

#8414
bakhtiyar.s

bakhtiyar.s
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, у меня есть пару вопросов:
У меня мультивалютная виза классик. Пару раз пробовал закидывать деньги в долларах. Но банк почему то автоматически конвертирует их в тенге + снимает комиссию за конвертацию. При покупках в США банк заново конвертирует тенге в доллары. То есть я дважды теряю свои деньги. В чем преимущества мультивалютной карточки я так и не понял.
Также банк начал снимать комиссию при оплате карточкой как онлайн так и оффлайн. Раньше такого не было. Не пойму в чем причина?
Может кто объяснит?
  • 0

#8415
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
неделю назад заграницей воры обчистили. забрали документы, деньги, кредитки... позвонил в ККБ для блокировки карточек и пришлось слушать долгую МУТЬ автоответчика. учитывая что Я не в РК, что деньги могут снять и с карточек и то что еще и состояние явно не лучшее. сразу задался вопросом- а нельзя было для экстренных случаев указывать экстренный телефон, где трубку берет оператор СРАЗУ???? кроме того, в процессе разговора оператор мне пытался всунуть какое то письмо для выпуска новых карт и просил мой мейл. в моем состоянии я еле удержался чтобы не послать его- мягко объяснил, что мне нужно только БЛОК карт, а выпуском буду заниматься по приезду....
  • 0

#8416
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а нельзя было для экстренных случаев указывать экстренный телефон, где трубку берет оператор СРАЗУ????

А вы по какому номеру звонили? В колцентр или в центр авторизации? Обычно на карточках есть номера телефона центра авторизации, я эти номера телефонов сразу, как получаю карточку, забиваю в телефон.
  • 0

#8417
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
через ХБ тоже вроде можно заблокировать карту?

#8418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

через ХБ тоже вроде можно заблокировать карту?

Ну кнопочка то есть :)
Проблема в том, что не всегда есть доступ к интернету.
  • 0

#8419
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

При закрытии депозита в евро, 108 евро 30 центов. Как должен банк выдать эти 108 евро 30 центов. В других банках 30 центов выдают в эквиваленте в тенге, а здесь они даже операцию в евроцентах провести не могут и евро нет мелких. Сказали мы вам дадим 105 евро , и 3 евро в тенге-- а 30 центов пойдут в доход банка. Я была несогласна. Три раза перепечатывали бумажку. Два часа ходила по банку с бумажками. Я предложила купить 1евро 70 центов, сказали, что так тоже нельзя. В итоге депозит закрывают на 108 евро 30 центов, в кассу пишут бумажку на выдачу 108 евро, покупаю 2 евро за 280 тенге (типа, оставшиеся они доложат из своего кармана), выдают 110 евро. Тихий ужас, это что за банк??? Филиал на Ленина. Буду писать жалобу. Это ведь называется махинацией.

Сегодня позвонили из Казкома, извинились, сказали, что Казком был не прав. Должны выдаваться центы в эквиваленте в тенге. Сказали, что я подняла очень большую проблему, т.к. новые сотрудники зачастую не пользуются инструкцией, которую они разослали во все филиалы еще раз. Сказали спасибо. И самое интересное, сказали, что депозит не закрыт, и я могу снять свои -центы. Посмотрела-на депозите стоит блокировка и Дата завершения договора: 03.07.2012. Никаких центов нет в остатке.
А увидела-30 евроцентов перевели на текущий счет.
Так что требуйте цены при закрытии счетов.
  • 0

#8420
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А интересно почему кассир в Технодоме (Астана, ТРЦ Керуен) при оплате (терминал ККБ) отдает покупателю чек банка, а себе забирает чек покупателя.
Нет, мне то конечно пофиг какой чек куда, но как то не по уставу ;) Может вам как то поучить их (кассиров)?

Поучат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.