Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#8381
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

В Астане существует проблема - отделения не справляются с количеством клиентов.

Могу конечно ошибаться, но путь строительства телефонного helpdesk и быстрее и эффективнее и менее затратен. О банках не в курсе, но таким образом работают крупные операторы связи с массовым клиентом - наращивают интерактив, а не плодят сеть сервиса. Множество людей приходят в РКО для того, чтобы получить ответы на свои вопросы. Если бы у них была возможность дозвониться до хелпа и там получить консультацию (вместо того чтобы клиента даже чудом дозвонившегося бесконечно переключали по очередям и вообще сбрасывали вызов) - очередей было бы меньше. Не все стоят в кассы. Пока работа helpdesk ККБ организована в высшей степени отвратительно.

В Казкоме делают ставку на дистанционное банковское обслуживание: Homebank, Onlinebank, мультибанки, мобильные приложения, etc. По Алматы около 30 тысяч коммунальных платежей проходят через Хоумбанк, 50 тысяч - через отделения. По Астане ситуация в этом плане лучше, примерно 50 на 50. Сейчас основные банковские операции можно провести не посещая банка. Другой вопрос в том, что многие люди по своей природе консервативны и им легче прийти в отделение, чем освоить какую-то новую технологию.
  • 0

#8382
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений



Что вы имеете ввиду под словом "регистрировать" ?
Для обналичивания средств непосредственно с карточного счёта не обязательно иметь при себе карту, для этого необходимо обратиться в отделение банка с документом, удостоверяющим личность и свидетельством РНН.

Прошу прощения, неверно выразилась, не хочу новую заводить!
Спасибо!
  • 0

#8383
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Какие то странности творятся!
У меня теперь с зарплатной сняли 15.66 тенге за использование кредитного лимита, хотя я в этом месяце в лимит не залазил, даже сверх него было 311тенге.
Ради прикола позвонил в хелп, там переключили (точнее попытались переключить) на карточный отдел, в итоге 5минут ожидания и короткие гудки!
Сумма настолько мизерная, что больше не буду время тратить даже на звонок, но всёже неприятно!
Работа калцентра напоминает выделенное в этом слове! При этом оператор упомянула, что они работают круглосуточно!
Зачем если днем всё так плохо, перекиньте людей с ночи на день.
  • 0

#8384
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Оплатила покупки в Метро по казкомовской Checking Card, с меня списали комиссию (???) - "Retail Fee VISA Domestic Acq --> Our Electron/Plus 2012-07-19 00 00 00|ALMATY|KAZ METRO KASSA 11" в размере 46,92 тенге.
Вопрос: на каком основании?
В Колцентр написала из Homebank- в ответ тишина.

С кем ругаться- с ККБ (в котором выпущена карточка) или с АТФ-ом (чьи терминалы стоят)?

Сообщение отредактировал Галька с маркетинга: 02.08.2012, 13:35:11

  • 0

#8385
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Какие то странности творятся!

У меня теперь с зарплатной сняли 15.66 тенге за использование кредитного лимита, хотя я в этом месяце в лимит не залазил, даже сверх него было 311тенге.

Оплатила покупки в Метро по казкомовской Checking Card, с меня списали комиссию (???) - "Retail Fee VISA Domestic Acq --> Our Electron/Plus 2012-07-19 00 00 00|ALMATY|KAZ METRO KASSA 11" в размере 46,92 тенге.


Всё в рамках логики

Вот выдержки из мнения S&P 500 по рейтингам банка - полная версия
"На основании неблагоприятной, по нашему мнению, дальнейшей динамики
показателей рентабельности мы изменили оценку капитализации
и прибыльности ККБ с "адекватных" на "умеренные"."
Там чуть чуть здесь чуть чуть. "копейка рубль делает"

#8386
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

С кем ругаться- с ККБ (в котором выпущена карточка) или с АТФ-ом (чьи терминалы стоят)?


Я, сам не зная почему, оплачиваю покупки карточкой только по казкомовким терминалам, в остальных случаях предпочитаю кеш.
Оказывается не зря, не зря!
  • 0

#8387
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Оплатила покупки в Метро по казкомовской Checking Card, с меня списали комиссию (???) - "Retail Fee VISA Domestic Acq --> Our Electron/Plus 2012-07-19 00 00 00|ALMATY|KAZ METRO KASSA 11" в размере 46,92 тенге.
Вопрос: на каком основании?
В Колцентр написала из Homebank- в ответ тишина.

С кем ругаться- с ККБ (в котором выпущена карточка) или с АТФ-ом (чьи терминалы стоят)?


ЭЭэээ а прежде чем ругаться, тарифы почитать не пробовали???

19. Комиссия Банка с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций (обслуживание в торговых точках) по всем видам дебетных карточек, за исключением Checking Card выпущенным клиентам, получающим пенсии и пособия из ГЦВП
0,5%


Если вы пенсионер или получаете пособие по Checking Card - тогда конечно да, можно и поругаться :smoke:
  • 0

#8388
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

сам не зная почему

А вы тарифы поизучайте, и договор почитайте внимательно.. и не надо будет гадать "сам не знаю почему" :lol:
  • 0

#8389
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

сам не зная почему

А вы тарифы поизучайте, и договор почитайте внимательно.. и не надо будет гадать "сам не знаю почему" :lol:

Farmer с усвоением юмора совсем плохо? Это я про "сам не знаю почему".
Даже ничего не читая ясно, что "чужой" банк возмёт своё за пользование терминала.
  • 0

#8390
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Electron и Maestro будут автоматически менять при перевыпуске на Classic и Standard.

то есть, я правильно понимаю, что моя нынешняя зарплатная виза электрон при окончании срока действия будет автоматом перевыпущена на визу классик с другим дизайном?
если да, в чем отличие по услугам и по стоимости?

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 02.08.2012, 16:47:05

  • 0

#8391
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
может ли банк занизить сумму выдаваемой ипотеке ниже. чем оценочная стоимость квартиры? (т.е. оценочная компания оценила квартиру в 90 тысяч, а банк оценил квартиру только в 70 тысяч)
  • 0

#8392
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Даже ничего не читая ясно, что "чужой" банк возмёт своё за пользование терминала.

Видите ли.... я вот, например, не полагаюсь на вот это ваше "ничего не читая ясно", и тарифы изучаю очень внимательно. И именно поэтому в том же Метро в тех же терминалах АТФ оплачиваю покупки казкомовскими GoCard и картами БТА ну совершенно безо всяких комиссий :bow: Шаман, да??? :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 02.08.2012, 17:26:06

  • 0

#8393
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Видите ли.... я вот, например, не полагаюсь на вот это ваше "ничего не читая ясно", и тарифы изучаю очень внимательно. И именно поэтому в том же Метро в тех же терминалах АТФ оплачиваю покупки казкомовскими GoCard и картами БТА ну совершенно безо всяких комиссий :bow: Шаман, да??? :lol:

Нет грамотей :idea:
(Т.е. Молодец)
Просто у мня за снятие денег в банкомате коммисия не берется, поэтому кеш рулит.

Сообщение отредактировал maceman: 02.08.2012, 17:33:05

  • 0

#8394
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


С кем ругаться- с ККБ (в котором выпущена карточка) или с АТФ-ом (чьи терминалы стоят)?


Я, сам не зная почему, оплачиваю покупки карточкой только по казкомовким терминалам, в остальных случаях предпочитаю кеш.
Оказывается не зря, не зря!

Разницы нет, чей терминал. По кредитным картам комиссия в терминалах не взимается. По дебетным в соответствии с тарифами - 0,5%, на некоторых зарплатных картах комиссию оплачивает работодатель или ГЦВП, если держатель пенсионер или молодая мама (как правильно заметил Фармер).
Для обналичивания средств непосредственно с карточного счёта не обязательно иметь при себе карту, для этого необходимо обратиться в отделение банка с документом, удостоверяющим личность и свидетельством РНН.

Сообщение отредактировал Chikin: 02.08.2012, 18:15:09

  • 0

#8395
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Electron и Maestro будут автоматически менять при перевыпуске на Classic и Standard.

то есть, я правильно понимаю, что моя нынешняя зарплатная виза электрон при окончании срока действия будет автоматом перевыпущена на визу классик с другим дизайном?
если да, в чем отличие по услугам и по стоимости?

Да, вы правильно всё поняли. Стоимость такая же. Основное отличие в том, что данные на карте выдавлены, а не вырезаны. Такие карты к оплате за границей принимает большее количество коммерсантов.
  • 0

#8396
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Видите ли.... я вот, например, не полагаюсь на вот это ваше "ничего не читая ясно", и тарифы изучаю очень внимательно. И именно поэтому в том же Метро в тех же терминалах АТФ оплачиваю покупки казкомовскими GoCard и картами БТА ну совершенно безо всяких комиссий :bow: Шаман, да??? :lol:

Нет грамотей :idea:
(Т.е. Молодец)
Просто у мня за снятие денег в банкомате коммисия не берется, поэтому кеш рулит.

Кэш не рулит, бонусы не начисляются.
  • 0

#8397
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Какие то странности творятся!
У меня теперь с зарплатной сняли 15.66 тенге за использование кредитного лимита, хотя я в этом месяце в лимит не залазил, даже сверх него было 311тенге.

Видите ли, интерес по одной карте могли снять с другой, если средств было недостаточно (чтобы вас в оувердрафт не загонять).
  • 0

#8398
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вот выдержки из мнения S&P 500 по рейтингам банка - полная версия
"На основании неблагоприятной, по нашему мнению, дальнейшей динамики
показателей рентабельности мы изменили оценку капитализации
и прибыльности ККБ с "адекватных" на "умеренные"."
Там чуть чуть здесь чуть чуть. "копейка рубль делает"

При чём тут прогноз Фитча, если люди в тарифах не разобрались? "За уши" не нужно притягивать обстоятельства.
  • 0

#8399
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

может ли банк занизить сумму выдаваемой ипотеке ниже. чем оценочная стоимость квартиры? (т.е. оценочная компания оценила квартиру в 90 тысяч, а банк оценил квартиру только в 70 тысяч)

Легко. Вы путаете понятия "сумма выдаваемого кредита" и "оценочная стоимость". Банк страхуется, выдавая 50-70% от оценки.
  • 0

#8400
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Да, вы правильно всё поняли. Стоимость такая же. Основное отличие в том, что данные на карте выдавлены, а не вырезаны. Такие карты к оплате за границей принимает большее количество коммерсантов.

ну и хорошо, что цифры будут выдавлены. что касается коммерсантов, с моим электроном еще ни разу не было проблем за границей, тьфу-тьфу-тьфу.
кстати, а зарплатная классик тоже будет дебетной картой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.