Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#8441
имя фамилия

имя фамилия
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый День!
Если сообщение дойдет до назначения буду рад!
В отделении по пр. Аль-Фараби 34 (головной банк!!!) ужасно медленная работа как операционистов так и кассиров.
Это же головное отделение, лицо банка.... а не деле получается ...из 4 возможных операционистов сидят 2 или вообще 1, из 5 касс работают 2-3!
При выполнении операций, операционист постоянно просит доступ у начальника в спец. программе, а если начальник мы все вместе ждем его когда он придет!!!
На банальные операции уходит 30-40 мин.
Мое решение - перешел на персональное обслуживание - вообще нет вопросов, отличная работа!
Но постоянно проходя мимо толпы возмущенных людей становится обидно, и за людей и конечно же за Банк!!! Огромная просьба совершенствуйте работу в обслуживании простых людей - это Ваше лицо!
  • 0

#8442
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Придумали новую систему дополнительной авторизации при снятии с депозита. Вставляешь карточку в ридер, набираешь пин-код. Что за дурость и с каких пор сверка уд. личности недостаточна? Много ли у вас было случаев мошенничества с поддельным удостоверением? Или банк хочет обслужить меньшее число людей за один рабочий день, чтобы сотрудники сильно не напрягались? Не волнуйтесь, они и так у вас не особо стараются напрягаться.
  • 0

#8443
In a world of design

In a world of design
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте! Можно уточнить условия по услуге банка лизинг (легковой автотранспорт) для ИП (ТОО)? Особенно интересует в рамках программы Даму.
Сроки, объем инвестиций и пр.
  • 0

#8444
nurka74

nurka74
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Спасибо за отвратительное нововведение ! Вышла в отпуск но без денег - СПАСИБО !!! Неделю пытаюсь забрать карточку, но ещё не соизволили сделать инкассацию в банкомате! Прежде тем, чтобы ввести нововведение нужно было подумать, как людям возвращать карточку обратно. А не тупо отвечать, ваш запрос обрабатывается. Полчаса меня в кол центре уверяли, что по такому адресу банкомат не существует, самой пришлось найти номер банкомата. Если Ваши сотрудники уверяли меня, что по такому адресу банкомат не существует, значит инкассация проходит в месяц раз,или вообще про этот банкомат забыли. За время обращения к Вам было бы легче уже перевыпустить карточку!
  • 1

#8445
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый День! Если сообщение дойдет до назначения буду рад! В отделении по пр. Аль-Фараби 34 (головной банк!!!) ужасно медленная работа как операционистов так и кассиров. Это же головное отделение, лицо банка.... а не деле получается ...из 4 возможных операционистов сидят 2 или вообще 1, из 5 касс работают 2-3! При выполнении операций, операционист постоянно просит доступ у начальника в спец. программе, а если начальник мы все вместе ждем его когда он придет!!! На банальные операции уходит 30-40 мин. Мое решение - перешел на персональное обслуживание - вообще нет вопросов, отличная работа! Но постоянно проходя мимо толпы возмущенных людей становится обидно, и за людей и конечно же за Банк!!! Огромная просьба совершенствуйте работу в обслуживании простых людей - это Ваше лицо!

Отправил ваше сообщение по назначению.
Но я в корне не разделяю ваше мнение о работе этого отделения, потому как сам довольно часто там обслуживаюсь. 2 операциониста в отделении только в обеденное время, в остальное все менеджеры на месте. Не вижу смысла держать больше 2-3 кассиров, потому как очередей практически нет.
Только на днях делал перевод за границу, прождал очередь около 3 минут и это при том, что я даже не бронировал время посещения, вся операция заняла не больше 5 минут. Потом сразу же решил открыть новую карту, взял ещё один талон, ждал и того меньше. Карта была открыта также за несколько минут.
Видимо народу прибывает в обеденное время. Я хожу в течение рабочего дня или после 6 вечера, народу немного.
  • 0

#8446
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Придумали новую систему дополнительной авторизации при снятии с депозита. Вставляешь карточку в ридер, набираешь пин-код. Что за дурость и с каких пор сверка уд. личности недостаточна? Много ли у вас было случаев мошенничества с поддельным удостоверением? Или банк хочет обслужить меньшее число людей за один рабочий день, чтобы сотрудники сильно не напрягались? Не волнуйтесь, они и так у вас не особо стараются напрягаться.

Случаи мошенничества с потерянными документами имели место, поэтому и ввели. Считаю дополнительную авторизацию при снятии наличных со счетов обоснованной мерой безопасности, к тому же занимает она не много времени. По желанию можете использовать вместо платёжной карты ЭЦП, либо оставить отпечаток пальца.
  • 0

#8447
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте! Можно уточнить условия по услуге банка лизинг (легковой автотранспорт) для ИП (ТОО)? Особенно интересует в рамках программы Даму. Сроки, объем инвестиций и пр.

Здесь все условия, там же есть специальный калькулятор.
  • 0

#8448
In a world of design

In a world of design
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте! Можно уточнить условия по услуге банка лизинг (легковой автотранспорт) для ИП (ТОО)? Особенно интересует в рамках программы Даму. Сроки, объем инвестиций и пр.

Здесь все условия, там же есть специальный калькулятор.

спасибо, это я и так прочитала
  • 0

#8449
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений


Я тут пишу таки как частное лицо)))
Короче сделали, как сказали, отдельную карту, подарив за мои же деньги гемор с переводами. Просил одно - сделали другое. Времени менять уже нет. Короче забей на эту проблему)

Гош! Как это забей? Я то еще не сделала! :)

Получилось! Такую какую надо, где надо и кому надо! :)
  • 0

#8450
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Здравствуйте! Можно уточнить условия по услуге банка лизинг (легковой автотранспорт) для ИП (ТОО)? Особенно интересует в рамках программы Даму. Сроки, объем инвестиций и пр.

Здесь все условия, там же есть специальный калькулятор.

спасибо, это я и так прочитала

Вам нужно обратиться по телефону: 585-108. Условия лизинга обсуждаются с каждым клиентом индивидуально с учетом особенностей реализуемого проекта, зависят от сроков, степени кредитного риска и т.д.
  • 0

#8451
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Привет, KKB!

Решите уже наконец-то вопрос с принятием новых купюр в CASH_IN в отделение Променада.
Уже замучался, новый 10 000 купюры просто не принимает, это доставляет дополнительные сложности.
  • 0

#8452
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Вчера продавец с ebay сделал мне refund, cегодня эта сумма у меня оказалась на карте заблокированной. Дозвонился в колл-центр, там мне пояснили, что поскольку мне пришли деньги, банк ровно такую же сумму на карте не добавил, а заблокировал и доступна как возвращенная сумма, так и блокированная станут только 12/09/2012. Вопрос целесообразности поведения ККБ опускаю. После блокировки баланс карты ушел в минус. Вопрос: должен ли я пополнить карточку, чтобы баланс стал хотя бы нулевым?


Sent from my iPad using Tapatalk HD
  • 0

#8453
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вопрос целесообразности поведения ККБ опускаю. После блокировки баланс карты ушел в минус.

А почему опускаете??? Это как раз самый интересный вопрос. Действительно, почему собственно???? Особенно вот интересно почему перевод денег на карту приводит к уход баланса в минус???!!! Мне вот недавно не темировкую карту делали refund, так никаких таких изысков, все просто и прозрачно: деньги упали на paypal, тут же ушли на карту, дня через три появились на карте....
  • 0

#8454
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

А почему опускаете??? Это как раз самый интересный вопрос. Действительно, почему собственно???? Особенно вот интересно почему перевод денег на карту приводит к уход баланса в минус???!!! Мне вот недавно не темировкую карту делали refund, так никаких таких изысков, все просто и прозрачно: деньги упали на paypal, тут же ушли на карту, дня через три появились на карте....


Да я как-то в прострации после общения с колл-центром: чтобы возвращенные с paypal $195 получить, надо подождать, пока ККБ их месяц покрутит, а еще вдобавок столько же и на такой же срок дать все тому же ККБ.
Главное неудобство в том, что эта карта прикручена в Apple ID, а я в Apple store каждую неделю что-то покупаю.


Sent from my iPad using Tapatalk HD
  • 0

#8455
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Вчера продавец с ebay сделал мне refund, cегодня эта сумма у меня оказалась на карте заблокированной. Дозвонился в колл-центр, там мне пояснили, что поскольку мне пришли деньги, банк ровно такую же сумму на карте не добавил, а заблокировал и доступна как возвращенная сумма, так и блокированная станут только 12/09/2012. Вопрос целесообразности поведения ККБ опускаю. После блокировки баланс карты ушел в минус. Вопрос: должен ли я пополнить карточку, чтобы баланс стал хотя бы нулевым?


Sent from my iPad using Tapatalk HD

это просто именины сердца мозга какие-то
подумывал выпустить в казкоме доп.карточку
теперь просто постою посмеюсь
  • 0

#8456
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Вчера продавец с ebay сделал мне refund, cегодня эта сумма у меня оказалась на карте заблокированной. Дозвонился в колл-центр, там мне пояснили, что поскольку мне пришли деньги, банк ровно такую же сумму на карте не добавил, а заблокировал и доступна как возвращенная сумма, так и блокированная станут только 12/09/2012. Вопрос целесообразности поведения ККБ опускаю. После блокировки баланс карты ушел в минус. Вопрос: должен ли я пополнить карточку, чтобы баланс стал хотя бы нулевым?

не совсем понятно, т.к. если имел место именно refund, то ранее сумма должна была быть списана и списана с карты в пользу продавца, а не просто заблокирована... а если речь о реверсале по блокированной сумме, то сабж для полной уверенности должен либо его получить либо выждать определенный период с целью недопущения получения требования по операции, которая по вашим словам была отменена... если блок именно на 195 уе, то никакой "локировки возвращенной суммы" и нет
  • 0

#8457
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений


А почему опускаете??? Это как раз самый интересный вопрос. Действительно, почему собственно???? Особенно вот интересно почему перевод денег на карту приводит к уход баланса в минус???!!! Мне вот недавно не темировкую карту делали refund, так никаких таких изысков, все просто и прозрачно: деньги упали на paypal, тут же ушли на карту, дня через три появились на карте....


Да я как-то в прострации после общения с колл-центром: чтобы возвращенные с paypal $195 получить, надо подождать, пока ККБ их месяц покрутит, а еще вдобавок столько же и на такой же срок дать все тому же ККБ.
Главное неудобство в том, что эта карта прикручена в Apple ID, а я в Apple store каждую неделю что-то покупаю.

Странно как-то. Мне делали возврат с палки именно на казкомовскую карту, никаких блоков не было. Продавец вернул деньги, дня через 2 они упали на карту.
Может новшество какое ввели, я прошлой осенью возврат получала без проблем.

Сообщение отредактировал Elty: 16.08.2012, 10:02:35

  • 0

#8458
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



А почему опускаете??? Это как раз самый интересный вопрос. Действительно, почему собственно???? Особенно вот интересно почему перевод денег на карту приводит к уход баланса в минус???!!! Мне вот недавно не темировкую карту делали refund, так никаких таких изысков, все просто и прозрачно: деньги упали на paypal, тут же ушли на карту, дня через три появились на карте....


Да я как-то в прострации после общения с колл-центром: чтобы возвращенные с paypal $195 получить, надо подождать, пока ККБ их месяц покрутит, а еще вдобавок столько же и на такой же срок дать все тому же ККБ.
Главное неудобство в том, что эта карта прикручена в Apple ID, а я в Apple store каждую неделю что-то покупаю.

Странно как-то. Мне делали возврат с палки именно на казкомовскую карту, никаких блоков не было. Продавец вернул деньги, дня через 2 они упали на карту.
Может новшество какое ввели, я прошлой осенью возврат получала без проблем.

Я так же недавно получал и через палку на амекс и на свою мастеркард . Никаких проблем с блокировкой сумм не было. Все было зачислено в срок.
  • 0

#8459
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Курить бросил 2,5 года назад, если есть сомнения в том, что я написал, могу выложить скриншот из хоумбанка, но это не суть важно. Жду ответов от Chikinn'a.P.S. Зашел сейчас в хоумбанк и, о, чудо, блокированные суммы исчезли и возврат сделан. Баланс вновь положительный.Теперь думаю, что же это было? Вмешательство высших сил (Chikin, respect) или очередной глюк ККБ )))Sent from my iPad using Tapatalk HD

Сообщение отредактировал funboy: 16.08.2012, 11:57:09

  • 0

#8460
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сегодня утром доложила деньги на депозит, у менеджера спросила, когда я смогу увидеть пополнение депозита в Хоумбанке. Мне ответили, что тут же и будет видно. Вечером захожу в Хоум банк, сумма стоит прежняя. Так когда можно увидеть обновление суммы по депозиту?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.