Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#8361
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Изображение

полностью поддерживаю Игоря в вопросе дизайна. но меня больше волнует не циферки, а сам внешний вид этой карты. он остается одинаковым как минимум пять лет, может больше. но я так и не понял из ответов представителя банка, он будет меняться или нет? не так, чтобы я сам пошел и заказал в банке, а автоматически? (у меня зарплатная карта)
  • 0

#8362
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin скажите, а какой смысл открывать новые отделения если:


сидит один единственный операционист, который занимается дипозитами, счетами, карточками вообщем всем подряд. Остальные столы пустые

Нужно предметно разбираться когда и в какое время был визит, возможно кто-то из операционистов на больничном, кто-то в отпуске.
  • 0

#8363
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


Да, через банкомат, недавно появилась функция пополнения депозита и погашения кредита в Жилстройсбербанке. Инструкция даже есть на сайте ЖССБ, но на деле как гасить не понятно.

Данной услугой могут воспользоваться клиенты ЖССБ, которые являются держателями карточек Казкома. Перевод осуществляться с карты ККБ.
В меню банкомата "Платежи и переводы" необходимо выбрать опцию "Жилстройсбербанк". Данные платежи доступны во всех банкоматах. При вводе номера счёта, программой даётся возможность выбора букв с указанием соответствия букв и цифр.


Супер, надо попробовать, потом отписаться здесь ;)
  • 0

#8364
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Заказала карту Виза Классик, годовое обслуживание которой 12 тыс с чем-то, второй год дешевле, прилагается страховка на 7 млн.
Еду отдыхать в недалекое зарубежье и меня интересует следующее:
1. Дешевле деньги положить в тенге или в долларах, которые куплю у вас же в банке? (Валюта той страны, куда я еду не евро и не доллар)
2.Процедура действия страховки, если наступит страховой случай?
3. Преимущества второй карты, которая прилагается к основной?

Спасибо.
  • 0

#8365
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Здравствуйте!
вопрос такой: карточка по выплатам детского пособия (Корпе) заканчивается в июле. Последнее поступление в августе. Могу я снять деньги, не регистрируя новую карту?
Спасибо!
  • 0

#8366
kipariska

kipariska
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Здравствуйте скажи пожалуйста чтобы получить экспресс кредит обязателен стаж работы 6 мес.?
  • 0

#8367
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Много читал здесь как кэш-ины сжирают деньги и думал "это не про меня"

но вчера тоже попал:

вчера вечером решил закинуть на го кард деньги через кэш-ин, банкомат - возле магазина Масато (Жандосова - Берегового)
банкомат деньги заглотил (29 700 тенге), а потом крышка открылась и выплюнул 11 200 - надпись на экране "ошибка купюроприемника", я забрал 11 200, крышка закрылась и на экране -
"сумма 18 500", потом "заберите ваши деньги", "вследствие технической ошибки операция не может быть проведена", крышка открывается - а там только 18 000, где еще мои 500 тенге - ХЗ

Конечно, из за 500 тенге я не пойду писать заявление - время дороже

Но ККБ я ставлю большой жирный минус - банкоматы физически устарели и требуют ремонта или замены, а страдают клиенты...
  • 1

#8368
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте скажи пожалуйста чтобы получить экспресс кредит обязателен стаж работы 6 мес.?

Да.
  • 0

#8369
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте!
вопрос такой: карточка по выплатам детского пособия (Корпе) заканчивается в июле. Последнее поступление в августе. Могу я снять деньги, не регистрируя новую карту?
Спасибо!

Что вы имеете ввиду под словом "регистрировать" ?
Для обналичивания средств непосредственно с карточного счёта не обязательно иметь при себе карту, для этого необходимо обратиться в отделение банка с документом, удостоверяющим личность и свидетельством РНН.
  • 0

#8370
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

У меня имеется мультивалютная карта МС Standart. На нее начислили сумму в долларах. Но доступная сумма стоит в тенге. Хочу перевести сумму на свой текущий счет в долларах, затем на депозит по эцп. Что мне делать, чтобы не терять на комиссиях, разнице курсов и прочее. На ум преходит межвалютный перевод в пределах мультивалютной карточки. Но вот не совсем ясно, указываю исходную сумму в тенге, валюту - доллары США, нажимаю кнопку подтвердить. А дальше что? конвертация по курсу банка, или все же я получу сумму в долларах до копейки (которую мне перевели). Если первое, в лес такую карту!

Для просмотра остатка по мультивалютной карте в разрезе валют в Хоумбанке необходимо по карт-счету сформировать выписку и в правом верхнем углу в таблице будет информация по остаткам в разрезе валют KZT, USD, EUR.
  • 0

#8371
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Visa Classic / MasterCard Standard можно теперь заказать по цене от 990 тенге (по стоимости сравнимой с Visa Electron)

Хм.. ну не знаю.. Вчера заказывал зарплатную карту, для визы классик была озвучена цена 2900


Все же ККБ не накосячить не может...
Оформлял зарплатную карту... Попросил визу электрон. Операционистка заполнила все что положено, дает мне почитать и расписаться. Читаю - карта маэстро.
- Хочу визу, не хочу маэстро.
- Но проблем, можем выпустить визу классик, мультивалютная, но дороже, 2900
- Ок, согласен.
- Своей рукой напишите Visa Classic, распишитесь.
Пишу, расписываюсь. Операционистка заново забивает все в комп.
Сегодня утром в хоумбанке увидел новую карту... Судя по заблокированной сумме 400 тг и отсутствию значка мультивалютности, мне таки впарили маэстро :mad:

Гош, я думал они только тебе косячат :D Ан нет... тенденция однако © :lol:

ЗЫ. Chikin, чтобы кого нибудь постучать по голове, чтобы таки выпустили то что я просил а не то что выпустили, обязательно надо идти куда то ногами???

Сообщение отредактировал Farmer: 01.08.2012, 13:54:39

  • 0

#8372
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ЗЫ. Chikin, чтобы кого нибудь постучать по голове, чтобы таки выпустили то что я просил а не то что выпустили, обязательно надо идти куда то ногами???

На сайте жалобную форму заполните. Этого должно быть достаточно, чтобы провели расследование с раздачей выговоров и исправлением ситуации.
  • 0

#8373
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

полностью поддерживаю Игоря в вопросе дизайна. но меня больше волнует не циферки, а сам внешний вид этой карты. он остается одинаковым как минимум пять лет, может больше. но я так и не понял из ответов представителя банка, он будет меняться или нет? не так, чтобы я сам пошел и заказал в банке, а автоматически? (у меня зарплатная карта)

Дизайн карт Electron и Maestro менять не будут. Сейчас разработаны новые пакетные предложения карт и они значительно дешевле, чем раньше. Electron и Maestro будут автоматически менять при перевыпуске на Classic и Standard. Со временем Electron и Maestro постепенно выйдут из оборота. На их пластике будут выпускать карты: instant, checking card, сыйлык и различные ко-брендинговые карты. Но у всех этих карт дизайн другой. Смысла менять дизайн нет, если Electron и Maestro больше не будут выпускать.

Сообщение отредактировал Chikin: 01.08.2012, 15:42:01

  • 0

#8374
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На сайте жалобную форму заполните. Этого должно быть достаточно, чтобы провели расследование с раздачей выговоров и исправлением ситуации.

Заполнил. Посмотрим работает ли система ;)
  • 0

#8375
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Товарищи! Люблю ваш банк безмерно, пользуемся много лет.
Пожалуйста, наладьте банкомат кэш ин в АДК! Он почему то не принимает купюры, причем даже те, которые полминуты назад выдал сам! Пришлось вчера ехать на Джандосова, где другой банкомат все прекрасно с первого раза принял. Обломал этот банкомат нам все планы. Это уже 4 раз, каждый раз надеемся, что уже починили..
  • 0

#8376
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


На сайте жалобную форму заполните. Этого должно быть достаточно, чтобы провели расследование с раздачей выговоров и исправлением ситуации.

Заполнил. Посмотрим работает ли система ;)

Однако работает :idea:
Позвонили, разобъяснили. Оказывается мне выпустили таки Visa Classic, пакет бонусный, карта не мультивалютная, стоит действительно 400 тг. Мультивалютная стоит 2900.
Поскольку меня такой расклад устраивает - претензию снял.
  • 0

#8377
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Товарищи! Люблю ваш банк безмерно, пользуемся много лет.
Пожалуйста, наладьте банкомат кэш ин в АДК! Он почему то не принимает купюры, причем даже те, которые полминуты назад выдал сам! Пришлось вчера ехать на Джандосова, где другой банкомат все прекрасно с первого раза принял. Обломал этот банкомат нам все планы. Это уже 4 раз, каждый раз надеемся, что уже починили..

а я давно уже жаловался на АДКашный кэш-ин.. Вчера удалось пополнить карту тока на толе-би сейфулина, т.к. сатпаева-масанчи банкомат был поломатый... сегодня зачислили кэш-ин, все же приятно и предложение по сути уникальное в РК, бензокарта в одном из БВУ уверен не в счет
  • 1

#8378
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В Астане существует проблема - отделения не справляются с количеством клиентов.

Могу конечно ошибаться, но путь строительства телефонного helpdesk и быстрее и эффективнее и менее затратен. О банках не в курсе, но таким образом работают крупные операторы связи с массовым клиентом - наращивают интерактив, а не плодят сеть сервиса. Множество людей приходят в РКО для того, чтобы получить ответы на свои вопросы. Если бы у них была возможность дозвониться до хелпа и там получить консультацию (вместо того чтобы клиента даже чудом дозвонившегося бесконечно переключали по очередям и вообще сбрасывали вызов) - очередей было бы меньше. Не все стоят в кассы.
Пока работа helpdesk ККБ организована в высшей степени отвратительно.

Сообщение отредактировал gosh: 01.08.2012, 17:54:38

  • 2

#8379
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Хочу перевести сумму на свой текущий счет в долларах, затем на депозит по эцп. Что мне делать, чтобы не терять на комиссиях, разнице курсов и прочее. На ум преходит межвалютный перевод в пределах мультивалютной карточки. Но вот не совсем ясно, указываю исходную сумму в тенге, валюту - доллары США, нажимаю кнопку подтвердить. А дальше что? конвертация по курсу банка, или все же я получу сумму в долларах до копейки

Для просмотра остатка по мультивалютной карте в разрезе валют в Хоумбанке необходимо по карт-счету сформировать выписку и в правом верхнем углу в таблице будет информация по остаткам в разрезе валют KZT, USD, EUR.

Спасибо, Chikin. Но я имел ввиду другое (может непонятно объяснил). Как перевести доллары до копейки (например, мне начислили 100 долларов 10 центов) на свой текущий счет в долларах. Например, я пробовал через платежи и переводы. Указываю карточку мультивалютную, указываю сумму для перевода (ту, что мне послали, с точностью до 2х сотых). Вуаля! Сумма на счету недостаточна для перевода. Почему? Появилась комиссия за данную операцию, или же казком пытается содрать с меня на разнице курсов? Тогда зачем 3 счета, если в итоге мне мой долларовый счет доступен только в виде суммы в тенге?
  • 0

#8380
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Товарищи! Люблю ваш банк безмерно, пользуемся много лет. Пожалуйста, наладьте банкомат кэш ин в АДК! Он почему то не принимает купюры, причем даже те, которые полминуты назад выдал сам! Пришлось вчера ехать на Джандосова, где другой банкомат все прекрасно с первого раза принял. Обломал этот банкомат нам все планы. Это уже 4 раз, каждый раз надеемся, что уже починили..

В этом банкомате пока программное обеспечение не обновили, новые купюры он не принимает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.