Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#8341
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Что-то не припомню страховки к своей зарплатной визе классик. И стоит у меня 3950 в год.
Можно будет поменять свой классик, на классик который стоит 990 тенге? Так как никакого преимущества своего классика не вижу. До сих пор не могу понять, почему с карты дешевле снять деньги в банкомате, чем расплатится в магазине. Это процент при покупках отбивает всякое желание расплачиваться данной картой.

Chikin, подскажите в новых тарифах не убрали эти полпроцента не нужной комиссии?
И если я возьму пакет престижный(зарплатный проект) будет ли данная комиссия?

Новые пакеты как неделю начали работать. Тарифы на выпуск и годовое обслуживание вашей карты должны автоматически снизить.
Комиссия за обслуживание зарплатных карт зависит от условий, установленных договором между банком и вашим работодателем.

А кто договора составляет?
Это же стандартные условия договора, и работодателю абсолютно все равно какой там у меня процент при обслуживании. Тот кто заключал договор даже понятия не имеет про этот процент. И какая разница работодателю, ему главное ЗП выплатить.
Политика банка не понятна, если мой работодатель уже заплатил процент при перечислении зар.платы, то почему я при покупках должен платить ещё процент.
  • 0

#8342
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Этот пакет со страховкой и мультивалютным счётом, он соответственно дороже.

Таааакк... А нафига мне вторая страховка???
А вообще интересно... Посмотрим.. дадут ли мне еще одну страховку... :smoke: Если не дадут - буду требовать просто категорически :p


Visa Eleсtron - единственная карта, данные на которой наносятся тиснением, а не эмбоссером. Думается, что проблема в самой технологии нанесения тиснения. Откопал свою старую зарплатную Электронку, выпущенную другим банком с прежнего места работы, на ней цифры также не очень хорошо читаются.

Не-не-не... Это не проблема технологии тиснения... это проблема с головой дизайнера и, прости господи, того, кто заказывает и принимает работу. Белые цифры на бело-сером (первые несколько цифр номера карточки) - это тоже проблема технологии????

Вот смотрю карточки что есть под рукой:
- темирбанк - черные цифры на светловато-красном, отлично читается
- БТА - черные цифры на белом с салатовым узором, отлично читается

Вспоминаю карточки которые у меня были, народный (не к ночи будь помянут) - нормально читалось, глаза не ломал. АТФ - нюансы были, но читалось в принципе нормально. Остальные за давностью лет не помню уже.

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 13:52:27

  • -2

#8343
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Как настоящий пацан, представитель банка НИКОГДА не признается что у них косяк. И так же все понятно, просто вы плохо видите, или может вы не умеете читать, или ...... . Причем тут банк то?
Я для Webmoney 5 раз фотал карточку, чтобы циферки были видны. 4 раза меня заворачивали говорят не разобрать какие цифры.
Как снимали с карточки моей жены 1 процент за внос денег и 1 процент за снятие, итого 2 процента за обнал, так и снимают. И не работают никакие доводы, что если снимают при взносе, то не должны снимать при снятии. Пришлось просто выпустить другую карту. Вместо того что бы разобраться почему ИХ система ошибается (хотя такого конечно у них не бывает, это клиент считать не умеет) мне прислали простыню с тарифами карточки.

Сообщение отредактировал edik1975: 30.07.2012, 14:12:20

  • 2

#8344
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А кто договора составляет?
Это же стандартные условия договора, и работодателю абсолютно все равно какой там у меня процент при обслуживании. Тот кто заключал договор даже понятия не имеет про этот процент. И какая разница работодателю, ему главное ЗП выплатить.
Политика банка не понятна, если мой работодатель уже заплатил процент при перечислении зар.платы, то почему я при покупках должен платить ещё процент.

По стандартным условиям был бы 1% за обнал и карта дороже стоит. Договор заключается между банком и компанией, в своей бухгалтерии можете узнать его условия.
Дело не в политике банка, а в условиях обслуживания, которые выбирает конкретная компания.
  • 0

#8345
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Таааакк... А нафига мне вторая страховка???
А вообще интересно... Посмотрим.. дадут ли мне еще одну страховку... :smoke: Если не дадут - буду требовать просто категорически :p

Сначала договор внимательно почитайте, чтобы зазря не требовать, особенно в части предоставления страхового полиса.

Не-не-не... Это не проблема технологии тиснения... это проблема с головой дизайнера и, прости господи, того, кто заказывает и принимает работу. Белые цифры на бело-сером (первые несколько цифр номера карточки) - это тоже проблема технологии????

Вот смотрю карточки что есть под рукой:
- темирбанк - черные цифры на светловато-красном, отлично читается
- БТА - черные цифры на белом с салатовым узором, отлично читается

Вспоминаю карточки которые у меня были, народный (не к ночи будь помянут) - нормально читалось, глаза не ломал. АТФ - нюансы были, но читалось в принципе нормально. Остальные за давностью лет не помню уже.

На казкомовской электронке эти цифры белым выдавлены (на тёмном фоне хорошо читаются), другое дело, что это белое тиснение со временем может отваливаться от физического воздействия. На моей карте только пара элементов стёрлась с двух цифр, пользую больше года.

В любом случае количество visa electron будет сокращаться, будут выпускать только для индивидуальных продуктов (подарочные карты "Сыйлык", Checking card, Корпе и т.д.), но дизайн у них другой и для некоторых зарплатных проектов.
  • 0

#8346
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Белые цифры на бело-сером (первые несколько цифр номера карточки) - это тоже проблема технологии????


Надо у представителя короткими предложениями спрашивать, а то пока он до конца длинное предложение дочитает, начало забывает, иначе другого предложить не могу после такого ответа на верхнее цитирование

На казкомовской электронке эти цифры белым выдавлены (на тёмном фоне хорошо читаются), другое дело, что это белое тиснение со временем может отваливаться от физического воздействия.


  • 0

#8347
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Как настоящий пацан, представитель банка НИКОГДА не признается что у них косяк. И так же все понятно, просто вы плохо видите, или может вы не умеете читать, или ...... . Причем тут банк то?

Ещё как признаюсь - жалобы прошу подавать, иногда объявления с извинениями выкладываю.

Как снимали с карточки моей жены 1 процент за внос денег и 1 процент за снятие, итого 2 процента за обнал, так и снимают. И не работают никакие доводы, что если снимают при взносе, то не должны снимать при снятии. Пришлось просто выпустить другую карту. Вместо того что бы разобраться почему ИХ система ошибается (хотя такого конечно у них не бывает, это клиент считать не умеет) мне прислали простыню с тарифами карточки.

Есть смысл написать заявление в отделении на возврат комиссии.

Надо у представителя короткими предложениями спрашивать, а то пока он до конца длинное предложение дочитает, начало забывает, иначе другого предложить не могу после такого ответа на верхнее цитирование

Жарко нынче.
  • 0

#8348
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Жалобу писал, не получается. Там такие же как Вы сидят, пока начало читают говорят да все правильно карточка такая, снимается при взносе, когда говорю что и при снятии снимается тоже, забывают первую фразу, говорят опять, все верно, карточки разные бывают, у вас значит тариф который при снятии снимает 1 процент.

Не могу никак сказать что снимается и при снятии и при взносе.

Они по отдельности отвечают почему то на этот вопрос. и присылают мне простыню с тарифами.
В итоге получается по частям то верно, разные тарифы у разных карточек)
Когда я начинаю их долбить почему так, мне вежливо посылают смотреть тарифы, вот говорят тарифы почитайте, есть при снятиии которые снимают а есть карточки которые при взносе снимаются.)
  • 1

#8349
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Не-не-не... Это не проблема технологии тиснения... это проблема с головой дизайнера и, прости господи, того, кто заказывает и принимает работу. Белые цифры на бело-сером (первые несколько цифр номера карточки) - это тоже проблема технологии????

Вспоминаю карточки которые у меня были, народный (не к ночи будь помянут) - нормально читалось, глаза не ломал. АТФ - нюансы были, но читалось в принципе нормально. Остальные за давностью лет не помню уже.

На казкомовской электронке эти цифры белым выдавлены (на тёмном фоне хорошо читаются), другое дело, что это белое тиснение со временем может отваливаться от физического воздействия. На моей карте только пара элементов стёрлась с двух цифр, пользую больше года.

капля камень точит - мы уже на шаг ближе, я уже почти пОнят))))
Я не знаю. что там стирается или налипает - факт в том что номер не читабелен. Карты ношу только в портмоне, в грязи не валяю, замки как в кино ими не открываю. Я специально разместил фото карты, это фото моей карты,а не абстрактное.
Хотелось бы чтобы Вы просто передали претензии клиентов в опубликованном виде, включая диагнозы, ответственным лицам. Претензия именно к ним. Вдруг чудо произойдет и подумают.
***там не тиснение, отваливаться нечему - там просто циферки накарябаны. Пластик белый - на новой карте цифири соответственно тоже белые и их не видно на белом фоне. Со временем неизбежно тоненькие бороздки забираются пылью\грязью и становятся видными на белом фоне и сложно различимыми на темном. Это очевидность, предусмотреть которую не сложно.


Мне не нравится, что меня за мои же деньги используют как рекламный биллборд. Ну давайте на картах еще Нур-Отана лого поставим, он туда тоже платит, лого Теплокоммунэнерго и пр - такая же логика? Каким образом клиенты должны связаны с отношениями ККБ с разными фондами?
Возможно я слишком мнителен, но вытаскивать и показывать - что неизбежно, - такую карту просто стыдно. И я понимаю тот же American Express, который запрещает ККБ даже ставить свое лого на картах, чтоб потом там рядом еще и Кус-Жолы или Бауыржан-шоу не появился.
***чтоб не повторяться - собственно к рисункам на картах никаких претензий нет, я в этом, повторюсь еще раз - не компетентен.

Игорь, эта благотворительная карта - совместный проект банка, фонда Кус Жолы и МПС Visa. Плата за выпуск и годовое обслуживание карты идёт не в доход банка, а в фонд для приобретения оборудования в отделения сельских родильных домов. Банк со своей стороны удваивает поступления от продажи карт.

Мы уже и тут приближаемся к пониманию) Благотворительность - это замечательно, особенно если кричать об этом громко. Банк проводит свой PR за деньги, которые ему платит каждый из тех кто является рекламным носителем. При этом я вижу на картах лого ККБ и Кус-Жолы и не вижу фамилий-имен тех кто платит деньги. Логично?
Тот же фонд "Милосердие" делает ничуть не меньше, но такой крыши и PR-инструмента не имеет.
Банк естественно все равно сделает по-своему
***чтоб не получилось как с картинами: я не против милосердия - я против того чтобы это афишировать и делать из карт рекламные материалы.
  • 1

#8350
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Ну вобщем почитайте ваши ответы на счет циферек на карточке, так вот их ответы ничем не отличаются от ваших.
Вот вы например так и не ответили на счет циферек, так же и они не отвечают на счет тарифа.
Вы увели тему на то что нынче жаркл. а ответа не дали. боюсь даже спрашивать что у вас вроде кондеры есть, поднимется тема про аллергию. а вот про циферки опять не ответите
  • 2

#8351
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Здравствуйте, Chikin.
У меня имеется мультивалютная карта МС Standart. На нее начислили сумму в долларах. Но доступная сумма стоит в тенге. Хочу перевести сумму на свой текущий счет в долларах, затем на депозит по эцп. Что мне делать, чтобы не терять на комиссиях, разнице курсов и прочее. На ум преходит межвалютный перевод в пределах мультивалютной карточки. Но вот не совсем ясно, указываю исходную сумму в тенге, валюту - доллары США, нажимаю кнопку подтвердить. А дальше что? конвертация по курсу банка, или все же я получу сумму в долларах до копейки (которую мне перевели). Если первое, в лес такую карту!
  • 0

#8352
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Надо у представителя короткими предложениями спрашивать, а то пока он до конца длинное предложение дочитает, начало забывает, иначе другого предложить не могу после такого ответа на верхнее цитирование

Жарко нынче.

Просто надо прекратить брать на работу дебилов!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил
Также рекомендую быть более сдержанным в выражении своих эмоций[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2012, 09:37:17

  • 0

#8353
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
пытался пополнить карту с утра на сатпаева-масанчи, а банкомат не фурычит - пластик тупо не заходит в приемное устройство, какая то помеха физическая...да и экран "играет", предлагая выбрать язык и сбрасываясь...возможно что-то затолкали инородное :faceoff:
  • 0

#8354
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

капля камень точит - мы уже на шаг ближе, я уже почти пОнят))))
Я не знаю. что там стирается или налипает - факт в том что номер не читабелен. Карты ношу только в портмоне, в грязи не валяю, замки как в кино ими не открываю. Я специально разместил фото карты, это фото моей карты,а не абстрактное.
Хотелось бы чтобы Вы просто передали претензии клиентов в опубликованном виде, включая диагнозы, ответственным лицам. Претензия именно к ним. Вдруг чудо произойдет и подумают.
***там не тиснение, отваливаться нечему - там просто циферки накарябаны. Пластик белый - на новой карте цифири соответственно тоже белые и их не видно на белом фоне. Со временем неизбежно тоненькие бороздки забираются пылью\грязью и становятся видными на белом фоне и сложно различимыми на темном. Это очевидность, предусмотреть которую не сложно.


Мы уже и тут приближаемся к пониманию) Благотворительность - это замечательно, особенно если кричать об этом громко. Банк проводит свой PR за деньги, которые ему платит каждый из тех кто является рекламным носителем. При этом я вижу на картах лого ККБ и Кус-Жолы и не вижу фамилий-имен тех кто платит деньги. Логично?
Тот же фонд "Милосердие" делает ничуть не меньше, но такой крыши и PR-инструмента не имеет.
Банк естественно все равно сделает по-своему
***чтоб не получилось как с картинами: я не против милосердия - я против того чтобы это афишировать и делать из карт рекламные материалы.

Передал ваше пожелание в департамент карточек, правда без диагнозов.
  • 1

#8355
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

пытался пополнить карту с утра на сатпаева-масанчи, а банкомат не фурычит - пластик тупо не заходит в приемное устройство, какая то помеха физическая...да и экран "играет", предлагая выбрать язык и сбрасываясь...возможно что-то затолкали инородное :faceoff:

Написал в отдел по обслуживанию банкоматов, отправят специалиста для устранения неполадок.
  • 0

#8356
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

такая же фигня - всегда очереди. чтобы подать заявление на потерянную карточку я простоял час, и столько же чтобы забрать восстановленную карту.
Сейчас почему то карта опять заблокировалась, недавно пошел в отделение банка выяснить в чем дело - простоял в очереди 10 минут, плюнул и ушел до лучших времен. То же самое когда захотел открыть депозит "Свобода". Но как подумал что в очереди буду стоять каждый раз чтобы элементарно снять или доложить деньги, что приходится делать весьма часто, то передумал.


Поддерживаю насчет очередей - просто дур дом какой то, сильно разочаровал казком последнее время.
В Астане на ул. Сыганак есть отделение - самое близкое к моему дому, но там нет электронной очереди - через хоумбанк не забронируешь. Обычно делаю многие операции через ЭЦП и стараюсь не ездить в банк. Но последний раз нужно было забрать карточку после перевыпуска. Приехал в 13-30 - дверь закрыта, хотя написано, что обед с 14 до 15. Вышел хамоватый охранник говорит, что внутри много людей мол очередь и никого не пускаем так как до обеда не успеем обслужить.
Приехал в субботу думал народу меньше будет - закрыто. Вист оббъявление - отделение теперь по субботам не работает ... Прекрасно ! Приезжаю в будний день в 13-00 (в свой обеденный перерыв) естественно очередь километр. Пока стоял в очереди увидел отдел Персона - так осточертело стоять в очереди зашел говорю хочу стать Персоной - они если у вас депозит больше 50 тыс долл то бесплатно, а так 3 тыс тенге в месяц. Основное преимущество - не будешь стоять в очереди.
В общем вернулся в зал обратно и вижу картину - сидит один единственный операционист, который занимается дипозитами, счетами, карточками вообщем всем подряд. Остальные столы пустые, кроме юр отдела. Конечно очередь будет ! В общем сильно разочаровался и расстроился уровнем сервиса в своем любимом банке ...
  • 1

#8357
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вы мне гарантируете а клерки этого отделения посылают в отделение которое находится напротив Сити центра, короче я понял что легче в другой банк обратится, что собственно и сделал!

Вы не подумайте что мне делать нечего и я пытаюсь очернить ни в чем не повинный банк, просто с 9 утра и до 18:30 я просто потерял время пока меня футболили туда сюда, отдельный привет колцентру,
так вот после всей этой эпопеи я приехал в это отделение напротив Сити центра где мне сказали что в виде залога принимают имущество не ранее 2000г, в итоге я просто потерял свое драгоценное время.

Жалоба была доведена до руководства и прокомментирована начальником отделения на Аль-Фараби, 34 (Желтоксан), которая, пояснила, что в отделении все сотрудники знают, где находятся менеджеры МСБ и не могут отправлять клиентов на Толе би / Жумалиева. Непосредственно встречает клиентов менеджер-консультант отделения, с которой начальник отделения переговорила по поводу данной жалобы и выяснила, что к менеджеру-консультанту клиенты не обращались за последние несколько дней по вопросам кредитования МСБ.
Сотрудники Call-Center направили вас верно. Управление кредитования малого и среднего бизнеса расположено по адресу пр. Аль – фараби 34, угол пр Желтоксан. При обращении в операционное, необходимо обратиться к менеджеру – консультанту.
  • -1

#8358
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений


Вы мне гарантируете а клерки этого отделения посылают в отделение которое находится напротив Сити центра, короче я понял что легче в другой банк обратится, что собственно и сделал!

Вы не подумайте что мне делать нечего и я пытаюсь очернить ни в чем не повинный банк, просто с 9 утра и до 18:30 я просто потерял время пока меня футболили туда сюда, отдельный привет колцентру,
так вот после всей этой эпопеи я приехал в это отделение напротив Сити центра где мне сказали что в виде залога принимают имущество не ранее 2000г, в итоге я просто потерял свое драгоценное время.

Жалоба была доведена до руководства и прокомментирована начальником отделения на Аль-Фараби, 34 (Желтоксан), которая, пояснила, что в отделении все сотрудники знают, где находятся менеджеры МСБ и не могут отправлять клиентов на Толе би / Жумалиева. Непосредственно встречает клиентов менеджер-консультант отделения, с которой начальник отделения переговорила по поводу данной жалобы и выяснила, что к менеджеру-консультанту клиенты не обращались за последние несколько дней по вопросам кредитования МСБ.
Сотрудники Call-Center направили вас верно. Управление кредитования малого и среднего бизнеса расположено по адресу пр. Аль – фараби 34, угол пр Желтоксан. При обращении в операционное, необходимо обратиться к менеджеру – консультанту.


Вскрытие показало что пациент умер от вскрытия :lol:

#8359
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Поддерживаю насчет очередей - просто дур дом какой то, сильно разочаровал казком последнее время.
В Астане на ул. Сыганак есть отделение - самое близкое к моему дому, но там нет электронной очереди - через хоумбанк не забронируешь. Обычно делаю многие операции через ЭЦП и стараюсь не ездить в банк. Но последний раз нужно было забрать карточку после перевыпуска. Приехал в 13-30 - дверь закрыта, хотя написано, что обед с 14 до 15. Вышел хамоватый охранник говорит, что внутри много людей мол очередь и никого не пускаем так как до обеда не успеем обслужить.
Приехал в субботу думал народу меньше будет - закрыто. Вист оббъявление - отделение теперь по субботам не работает ... Прекрасно ! Приезжаю в будний день в 13-00 (в свой обеденный перерыв) естественно очередь километр. Пока стоял в очереди увидел отдел Персона - так осточертело стоять в очереди зашел говорю хочу стать Персоной - они если у вас депозит больше 50 тыс долл то бесплатно, а так 3 тыс тенге в месяц. Основное преимущество - не будешь стоять в очереди.
В общем вернулся в зал обратно и вижу картину - сидит один единственный операционист, который занимается дипозитами, счетами, карточками вообщем всем подряд. Остальные столы пустые, кроме юр отдела. Конечно очередь будет ! В общем сильно разочаровался и расстроился уровнем сервиса в своем любимом банке ...

В Астане существует проблема - отделения не справляются с количеством клиентов. Руководство астанинского филиала в курсе, занимается решением. Буквально 3 дня назад открыли отделение после реконструкции - увеличивали кассовую зону. Сейчас ещё одно отделение находится на реконструкции - в нём также увеличивают количество рабочих мест и кассовую зону. В сентябре откроется новое отделение на улице Валиханова. В планах открытие новых отделений в следующем году, но есть проблема с предложениями по аренде. Эта же проблема помешала открыть больше новых отделений в этом году.
  • 0

#8360
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Chikin скажите, а какой смысл открывать новые отделения если:

сидит один единственный операционист, который занимается дипозитами, счетами, карточками вообщем всем подряд. Остальные столы пустые


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.