Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#8321
Delemos

Delemos
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Собрался заплатить за инет, В Астане в т.д. Жаннур решил закинуть на виртуал кард деньги через банокмат Cash In.
Банокмат пожжужал и выплюнул чек с надписью - аппаратная ошибка купюроприемника и номером моей карты.

Позвонил в колцентр, сказали что проблему можно решить только обратившись в отделение.
Потратил два часа, съездил - приняли заявление, пообещав, вернуть средства после пресчета денег в банкомате, если их там окажется больше.
Срок объявили 10 рабочих дней.

Как постоянному клиенту Казкома и вкладчику фонда Грантум, данная ситуация очень неприятна.
Из за поломки банкомата я потратил и потрачу кучу своего личного времени.
Почему нельзя было решить проблему по телефону? Поломался банкомат, причем тут клиент?
Очень недоволен сервисом, отпишусь о дальнейшем развитии ситуации.

Сообщение отредактировал Delemos: 26.07.2012, 18:26:09

  • 1

#8322
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Снова столкнулся с проблемой при получении дополнительного кардридера для работы через онлайн банкинг. Сказали что только через перевыпуск электронной цифровой подписи. Нагуя? Пришлось заказать кард ридер через ебей

Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.07.2012, 10:07:54

  • 0

#8323
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
немного об искусстве...вопросы, как водится, риторические. Поскольку в сабже я валенок - можно смело кинать тапками. Сначала о дизайне.
Visa-Electron от ККБ

Изображение
Аттракцион называется угадай номер карты.
Я все понимаю, что карта самая дешевка, что наносить теснение дорого и что бюджет дороже удобства клиента. Это понятно. Но неужели бюджет затрат обязывает привлекать для разработки дизайна Виза-Электрон идиотов? Причем упрямо делать это на протяжении многих лет. Ведь абсолютно ничего не стОит подобрать фон карт таким, чтобы процарапанные циферки были видны и на момент изготовления и по прошествии времени. Другим банкам же это каким-то чудом удается... Может и ККБ сподобится?


Теперь о рекламе.
Visa-classic
Изображение


ККБ постигло нищенство и заработки от спама рекламы стали ощутимой подмогой в общей доле доходов банка?

Можно банкоматы обклеить рекламой, в РКО при часовых очередях - не зря же толпы собирает банк, - громко включать аудио и транслировать видео, можно на стеклах офисов ККБ наклеить плакаты и пр. способами вызвать приятные ощущения о клиентов. Всё для блага клиентов. Пусть терпят, ибо нефик.

Безусловно, могу ошибаться, но даже и реклама может быть красивой и не вызывающей раздражения. Не в ККБ конечно, а в теории. А тут получилось обычное ушлепище и позорище. Причем пользоваться этой бедой клиентам, а не банку.
  • 2

#8324
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

немного об искусстве...вопросы, как водится, риторические. Поскольку в сабже я валенок - можно смело кинать тапками. Сначала о дизайне.
Visa-Electron от ККБ

Изображение
Аттракцион называется угадай номер карты.
Я все понимаю, что карта самая дешевка, что наносить теснение дорого и что бюджет дороже удобства клиента. Это понятно. Но неужели бюджет затрат обязывает привлекать для разработки дизайна Виза-Электрон идиотов? Причем упрямо делать это на протяжении многих лет. Ведь абсолютно ничего не стОит подобрать фон карт таким, чтобы процарапанные циферки были видны и на момент изготовления и по прошествии времени. Другим банкам же это каким-то чудом удается... Может и ККБ сподобится?

+10000! Тоже мучаюсь с этим аляпистым уродством! Антиреклама РК, имхо!
  • 2

#8325
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Снова столкнулся с проблемой при получении дополнительного кардридера для работы через онлайн банкинг. Сказали что только через перевыпуск электронной цифровой подписи. Нагуя? Пришлось заказать кард ридер через ебей

Есть банковская лицензия, которая выдаётся Нацбанком. Так вот она строго регламентирует перечень услуг, которые может оказывать банк. Именно поэтому продажа карт-ридера осуществляется только с привязкой к выпуску/перевыпуску ЭЦП.
  • 0

#8326
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

+10000! Тоже мучаюсь с этим аляпистым уродством! Антиреклама РК, имхо!

К вашему сведению это "аляпистое уродство" - картина Николая Гавриловича Хлудова, 1901 года - является культурным наследием страны. Хлудов считается основоположником казахской профессиональной школы живописи, а Кастеев был одним из его учеников.
  • -2

#8327
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Теперь о рекламе.
Visa-classic
Изображение


ККБ постигло нищенство и заработки от спама рекламы стали ощутимой подмогой в общей доле доходов банка?

Можно банкоматы обклеить рекламой, в РКО при часовых очередях - не зря же толпы собирает банк, - громко включать аудио и транслировать видео, можно на стеклах офисов ККБ наклеить плакаты и пр. способами вызвать приятные ощущения о клиентов. Всё для блага клиентов. Пусть терпят, ибо нефик.

Безусловно, могу ошибаться, но даже и реклама может быть красивой и не вызывающей раздражения. Не в ККБ конечно, а в теории. А тут получилось обычное ушлепище и позорище. Причем пользоваться этой бедой клиентам, а не банку.

По первой части полностью поддерживаю, видно очень плохо. По второй поясню, это не реклама, точнее - это социальная реклама. Фонд "Кус Жолы" - благотворительный, и картинка на карте во-первых напоминание о благотворительности, во-вторых, с каждой изготовленной с таким изображением карты ККБ перечисляет денюжку в Фонд.
  • 0

#8328
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Почему нельзя было решить проблему по телефону? Поломался банкомат, причем тут клиент?
Очень недоволен сервисом, отпишусь о дальнейшем развитии ситуации.

Потому что проверить наличие денег в банкомате можно только после его инкассации. Подобные ситуации иногда имеют место быть, хотя сам никогда не сталкивался за несколько лет. Деньги зачислят на карту после инкассации.
  • 0

#8329
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Есть ли сейчас какие-нибудь ограничения по суммам при безналичном переводе со счета на счет из Казкома в Моском? Условия остались те же: 30 долл независимо от суммы?

Ограничений по суммам переводов нет. Переводы свыше 50 тысяч долларов (или эквивалент в другой валюте) проходят через финансовый контроль (проверяют происхождение денег и назначение перевода, это требование законодательства). Комиссия за перевод в пользу клиентов дочерних:

в тенге - 0,15% мин.300 тг макс.800тг,

в долларах и евро - 30$

в рублях, сомах и сомони - 15$


  • 0

#8330
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


+10000! Тоже мучаюсь с этим аляпистым уродством! Антиреклама РК, имхо!

К вашему сведению это "аляпистое уродство" - картина Николая Гавриловича Хлудова, 1901 года - является культурным наследием страны. Хлудов считается основоположником казахской профессиональной школы живописи, а Кастеев был одним из его учеников.


ЭЭЭээээ... Позволю себе вставить свои пять копеектиинок. "Уродство" - не картина, "уродство" - дизайн карточки. Тот, кто этот дизайн разрабатывал, ни разу не думал об удобстве пользования карточкой. Тот, кто оплачивал банкетзаказывал дизайн и принимал его - тоже об этом не думал. В результате ККБ весь в белом, а пользователь - как обычно, в некой коричневой субстанции :faceoff:
  • 3

#8331
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

немного об искусстве...вопросы, как водится, риторические. Поскольку в сабже я валенок - можно смело кинать тапками. Сначала о дизайне.
Visa-Electron от ККБ

Скрытый текст

Аттракцион называется угадай номер карты.
Я все понимаю, что карта самая дешевка, что наносить теснение дорого и что бюджет дороже удобства клиента. Это понятно. Но неужели бюджет затрат обязывает привлекать для разработки дизайна Виза-Электрон идиотов? Причем упрямо делать это на протяжении многих лет. Ведь абсолютно ничего не стОит подобрать фон карт таким, чтобы процарапанные циферки были видны и на момент изготовления и по прошествии времени. Другим банкам же это каким-то чудом удается... Может и ККБ сподобится?

Дизайн этих карт - дело давно минувших дней. Это совместный проект банка и художественного музея Кастеева. Искусство - дело высокое и не всем понятное.

У меня для вас есть две новости:
1. Недавно было разработано несколько новых пакетных предложений карточек.
2. Цены на выпуск и обслуживание карт значительно снизили (54 и 55 пункты). Visa Classic / MasterCard Standard можно теперь заказать по цене от 990 тенге (по стоимости сравнимой с Visa Electron). У карт новый дизайн. При перевыпуске Electron и Maestro будут автоматически заменять на Classic\Standart.

Если вам всё-таки не по душе дизайн предлагаемый банком, у вас есть возможность заказать карту со своим собственным изображением, например с логотипом "Радио Байланыс".

Теперь о рекламе.
Visa-classic

Скрытый текст

ККБ постигло нищенство и заработки от спама рекламы стали ощутимой подмогой в общей доле доходов банка?

Можно банкоматы обклеить рекламой, в РКО при часовых очередях - не зря же толпы собирает банк, - громко включать аудио и транслировать видео, можно на стеклах офисов ККБ наклеить плакаты и пр. способами вызвать приятные ощущения о клиентов. Всё для блага клиентов. Пусть терпят, ибо нефик.

Безусловно, могу ошибаться, но даже и реклама может быть красивой и не вызывающей раздражения. Не в ККБ конечно, а в теории. А тут получилось обычное ушлепище и позорище. Причем пользоваться этой бедой клиентам, а не банку.

Не совсем понял суть притензии и при чём тут совместная благотворительная карта банка и фонда Кус Жолы. Вам присылыют спам на почту с рекламой этой карты? Вам не нравится диайн карты?
  • 0

#8332
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Visa Classic / MasterCard Standard можно теперь заказать по цене от 990 тенге (по стоимости сравнимой с Visa Electron)

Хм.. ну не знаю.. Вчера заказывал зарплатную карту, для визы классик была озвучена цена 2900
  • 0

#8333
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


Почему нельзя было решить проблему по телефону? Поломался банкомат, причем тут клиент?
Очень недоволен сервисом, отпишусь о дальнейшем развитии ситуации.

Потому что проверить наличие денег в банкомате можно только после его инкассации. Подобные ситуации иногда имеют место быть, хотя сам никогда не сталкивался за несколько лет. Деньги зачислят на карту после инкассации.


много лет являюсь клиентом банка. всегда пользуюсь карточкой и вот тебе на. после того как стало *сначало деньги потом карта*... уже второй раз перевыпуск карты!! тут много матерных слов. ну правда. деньги я никогда не забуду, нежели карточку.
а сегодня случилось то же но с другим человеком если бы я не заметила и не подошла отдать ему карту. снял деньги и пошел. и не важно стар или млад...все могут забыть карту, но не ДЕНЬГИ!!
полный тупизм, неправильная схема.

сегодня срочно перевели деньги на счет друга. он попросил снять. пошла снимать и на тебе. банкомат сломался после мой транзакции. написал что я забыла свои деньги и выдал карту. транзакцию провел. 400 тыс тг..((( и теперь ждать.
Если у вас *конек* в карточной системе, то мое мнение, ВАМ СЛЕДУЕТ поправлять такие случаи моментально. день в день!! не так как везде, а именно только у вас. пусть даже за умеренную плату. ведь снимались ВСЕ деньги которые были у человека. и якобы до 3 недель могут эту проблему решать. а деньги нужны сегодня.
ЛИБО... делайте какой нибудь кредитный лимит а ля *верим на слово* и дайте снять ЭТИ же деньги в счет кредита. то есть пришли в отделение специалист увидел что в указанном банкомате произошел сбой и есть несоответствие, данная карточка там снимала указанную сумму, то увидив явную ОШИБКУ БАНКА, банк бы шел навстречу клиенту.,а не сидеть как машины повторять одно и то же я вас мол понимаю. но ждать вам 3 недели.

ВСЕГДА была довольна вашим банком. а теперь...постоянно сбои. в кол центр попробуйте для интереса сами позвонить. как минимут минут дозвон! и отвечают невнятно.
ужасный сервис! полное разочарование. деньги нужны сейчас и не наша вина что банкомат сломался.
ДЕЛАЙТЕ что нибудь для улучшения системы
  • 1

#8334
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


немного об искусстве...вопросы, как водится, риторические. Поскольку в сабже я валенок - можно смело кинать тапками. Сначала о дизайне.
Visa-Electron от ККБ

Скрытый текст

Аттракцион называется угадай номер карты.
Я все понимаю, что карта самая дешевка, что наносить теснение дорого и что бюджет дороже удобства клиента. Это понятно. Но неужели бюджет затрат обязывает привлекать для разработки дизайна Виза-Электрон идиотов? Причем упрямо делать это на протяжении многих лет. Ведь абсолютно ничего не стОит подобрать фон карт таким, чтобы процарапанные циферки были видны и на момент изготовления и по прошествии времени. Другим банкам же это каким-то чудом удается... Может и ККБ сподобится?

Дизайн этих карт - дело давно минувших дней. Это совместный проект банка и художественного музея Кастеева. Искусство - дело высокое и не всем понятное.

а где Вы усмотрели в моих словах претензии критика-искусствоведа? Такой ход был предсказуем, поэтому я специально упомянул, что претензии не к картине Николая Гавриловича Хлудова, 1901 года, а к полному отсутствию usability карты. Это не сложно было понять и по фразе "Аттракцион называется угадай номер карты". Мне все равно что там изображено - мне важно, чтобы инфо на карте было читабельно. Все-го то.


У меня для вас есть две новости:
1. Недавно было разработано несколько новых пакетных предложений карточек.
2. Цены на выпуск и обслуживание карт значительно снизили (54 и 55 пункты). Visa Classic / MasterCard Standard можно теперь заказать по цене от 990 тенге (по стоимости сравнимой с Visa Electron). У карт новый дизайн. При перевыпуске Electron и Maestro будут автоматически заменять на Classic\Standart.

так понимаю, что это далекое счастливое будущее? Ибо не далее как на этой неделе с меня за выпуск Visa-classic взяли 5550 тнг, а "автоматическая" замена Electron и вовсе никому не неизвестна. Банк кипами выдает карты, фото которых размещено в первой цитате.
Или у банка избирательное применение собственных Правил?



Теперь о рекламе.
Visa-classic

Скрытый текст

ККБ постигло нищенство и заработки от спама рекламы стали ощутимой подмогой в общей доле доходов банка?

Можно банкоматы обклеить рекламой, в РКО при часовых очередях - не зря же толпы собирает банк, - громко включать аудио и транслировать видео, можно на стеклах офисов ККБ наклеить плакаты и пр. способами вызвать приятные ощущения о клиентов. Всё для блага клиентов. Пусть терпят, ибо нефик.

Безусловно, могу ошибаться, но даже и реклама может быть красивой и не вызывающей раздражения. Не в ККБ конечно, а в теории. А тут получилось обычное ушлепище и позорище. Причем пользоваться этой бедой клиентам, а не банку.

Не совсем понял суть притензии и при чём тут совместная благотворительная карта банка и фонда Кус Жолы. Вам присылыют спам на почту с рекламой этой карты? Вам не нравится диайн карты?

Мне не нравится, что меня за мои же деньги используют как рекламный биллборд. Ну давайте на картах еще Нур-Отана лого поставим, он туда тоже платит, лого Теплокоммунэнерго и пр - такая же логика? Каким образом клиенты должны связаны с отношениями ККБ с разными фондами?
Возможно я слишком мнителен, но вытаскивать и показывать - что неизбежно, - такую карту просто стыдно. И я понимаю тот же American Express, который запрещает ККБ даже ставить свое лого на картах, чтоб потом там рядом еще и Кус-Жолы или Бауыржан-шоу не появился.
***чтоб не повторяться - собственно к рисункам на картах никаких претензий нет, я в этом, повторюсь еще раз - не компетентен.

Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2012, 10:06:37

  • 0

#8335
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

***чтоб не повторяться - собственно к рисункам на картах никаких претензий нет, я в этом, повторюсь еще раз - не компетентен.

Я как человек, компетентный в вопросах изобразительного искусства, по поводу Хлудова и Кастеева могу сказать следующее - картины должны висеть в музеях и частных коллекциях, т.к. дело это тонкое - кому-то нравится, а у кого-то вызывает несварение желудка.
А банковские продукты должны иметь нейтральный дизайн, максимально учитывающий удобство для клиентов.
  • 2

#8336
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Обращался в несколько ваших отделений по поводу кредита для мсб, меня все эти отделения отправляли на Мира Аль-Фараби, а там обслуживают потребительские кредиты, во первых не ближний свет, во вторых ложная информация, кстати в кол центре мне тоже сказали чтобы я туда же обратился!

МСБ там тоже обслуживают, я вам гарантирую это.

Вы мне гарантируете а клерки этого отделения посылают в отделение которое находится напротив Сити центра, короче я понял что легче в другой банк обратится, что собственно и сделал!

Вы не подумайте что мне делать нечего и я пытаюсь очернить ни в чем не повинный банк, просто с 9 утра и до 18:30 я просто потерял время пока меня футболили туда сюда, отдельный привет колцентру,
так вот после всей этой эпопеи я приехал в это отделение напротив Сити центра где мне сказали что в виде залога принимают имущество не ранее 2000г, в итоге я просто потерял свое драгоценное время.

Сообщение отредактировал Hasario: 28.07.2012, 22:38:24

  • 0

#8337
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Visa Classic / MasterCard Standard можно теперь заказать по цене от 990 тенге (по стоимости сравнимой с Visa Electron)

Хм.. ну не знаю.. Вчера заказывал зарплатную карту, для визы классик была озвучена цена 2900

Этот пакет со страховкой и мультивалютным счётом, он соответственно дороже.
  • 0

#8338
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



Visa Classic / MasterCard Standard можно теперь заказать по цене от 990 тенге (по стоимости сравнимой с Visa Electron)

Хм.. ну не знаю.. Вчера заказывал зарплатную карту, для визы классик была озвучена цена 2900

Этот пакет со страховкой и мультивалютным счётом, он соответственно дороже.


Что-то не припомню страховки к своей зарплатной визе классик. И стоит у меня 3950 в год.
Можно будет поменять свой классик, на классик который стоит 990 тенге? Так как никакого преимущества своего классика не вижу. До сих пор не могу понять, почему с карты дешевле снять деньги в банкомате, чем расплатится в магазине. Это процент при покупках отбивает всякое желание расплачиваться данной картой.


Chikin, подскажите в новых тарифах не убрали эти полпроцента не нужной комиссии?
И если я возьму пакет престижный(зарплатный проект) будет ли данная комиссия?

Сообщение отредактировал MaDen: 30.07.2012, 10:38:58

  • 0

#8339
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

а где Вы усмотрели в моих словах претензии критика-искусствоведа? Такой ход был предсказуем, поэтому я специально упомянул, что претензии не к картине Николая Гавриловича Хлудова, 1901 года, а к полному отсутствию usability карты. Это не сложно было понять и по фразе "Аттракцион называется угадай номер карты". Мне все равно что там изображено - мне важно, чтобы инфо на карте было читабельно. Все-го то.

Visa Eleсtron - единственная карта, данные на которой наносятся тиснением, а не эмбоссером. Думается, что проблема в самой технологии нанесения тиснения. Откопал свою старую зарплатную Электронку, выпущенную другим банком с прежнего места работы, на ней цифры также не очень хорошо читаются.

так понимаю, что это далекое счастливое будущее? Ибо не далее как на этой неделе с меня за выпуск Visa-classic взяли 5550 тнг, а "автоматическая" замена Electron и вовсе никому не неизвестна. Банк кипами выдает карты, фото которых размещено в первой цитате.
Или у банка избирательное применение собственных Правил?

Нет. Это уже настоящее, как неделю. Процесс перевыпуска карты запускается за месяц, вашу карту выпустили до начала действия новых условий.
Сейчас Classic/Standard стоит 990 тнг. и 5900 тнг. (У Фармера зарплатный проект, поэтому для него дешевле), без страховки и со страховкой соответственно.
Думается, что в связи с последними нововведениями Electron и Maestro вообще перестанут выпускать. Уточню.

Мне не нравится, что меня за мои же деньги используют как рекламный биллборд. Ну давайте на картах еще Нур-Отана лого поставим, он туда тоже платит, лого Теплокоммунэнерго и пр - такая же логика? Каким образом клиенты должны связаны с отношениями ККБ с разными фондами?
Возможно я слишком мнителен, но вытаскивать и показывать - что неизбежно, - такую карту просто стыдно. И я понимаю тот же American Express, который запрещает ККБ даже ставить свое лого на картах, чтоб потом там рядом еще и Кус-Жолы или Бауыржан-шоу не появился.
***чтоб не повторяться - собственно к рисункам на картах никаких претензий нет, я в этом, повторюсь еще раз - не компетентен.

Игорь, эта благотворительная карта - совместный проект банка, фонда Кус Жолы и МПС Visa. Плата за выпуск и годовое обслуживание карты идёт не в доход банка, а в фонд для приобретения оборудования в отделения сельских родильных домов. Банк со своей стороны удваивает поступления от продажи карт. Таким образом за время выпуска этих карт уже полностью оснастили три родильных отделения в трёх больницах, в этом году будет четвертое.
Подозреваю, что вашу карту выпустили на этом пластике, потому что другого в наличии не было.

Сообщение отредактировал Chikin: 30.07.2012, 11:06:15

  • 0

#8340
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Что-то не припомню страховки к своей зарплатной визе классик. И стоит у меня 3950 в год.
Можно будет поменять свой классик, на классик который стоит 990 тенге? Так как никакого преимущества своего классика не вижу. До сих пор не могу понять, почему с карты дешевле снять деньги в банкомате, чем расплатится в магазине. Это процент при покупках отбивает всякое желание расплачиваться данной картой.

Chikin, подскажите в новых тарифах не убрали эти полпроцента не нужной комиссии?
И если я возьму пакет престижный(зарплатный проект) будет ли данная комиссия?

Новые пакеты как неделю начали работать. Тарифы на выпуск и годовое обслуживание вашей карты должны автоматически снизить.
Комиссия за обслуживание зарплатных карт зависит от условий, установленных договором между банком и вашим работодателем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.