Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#8181
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Не пойму в чем суть, ну не пользуйтесь всей суммой, в чем проблема то?

действительно, вознаграждение то набегает на использованные средства

Да дело не в процентах, которые начисляются на использованную сумму. А в том, что мне нужна карта с лимитом не более 20-30 тыс. и точка. Жду ответа от представителя Казкома.

Не хочу вас дезинформировать, потому как я не уверен на счёт минимального лимита в 50 тысяч. Отправил запрос в департамент карточек.
  • 0

#8182
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Да дело не в процентах, которые начисляются на использованную сумму. А в том, что мне нужна карта с лимитом не более 20-30 тыс. и точка. Жду ответа от представителя Казкома.


Я домысливаю за вас, что вы страхуетесь от перерасхода третьим лицом?

Если я угадал, то вы через хоумбанк (или не через хоумбанк?) можете поставить лимит на снятие налички в день, неделю, месяц и т.д.
  • 0

#8183
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Это как раз то, о чем я и писал. Вопрос: а зачем? Если мне нужно снять 40000, зачем я должен снимать 45000? Просто умом это сложно понять.

Чтобы уменьшить соблазн выбирать депозит.
Уверен, что ничего просто так не делается, обязательно есть мотивы, которые не всегда нужно озвучивать.
  • 0

#8184
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
сегодня в Орбите 2 был феерический пипец.
началось как обычно с табличек на улице Мустафина только для сотрудников Казкома, но это мелочь.
заранее через хомбанк забронировал посещение банка, итого в банке пробыл 52 минуты ( те кто не бронируют вообще наверное были 1.5 -2 часа)
и виной тому, оказалось то, что юридические лица имеют приоритет. Это нормально что есть менеджеры для юридических лиц, но чтобы люди ждали кассового обслуживания лишено всякой логики.
на вопрос почему так, начальник ответила, что у юриков мало времени.
но у меня то его не больше, наоборот у меня есть только обед, в который я могу сделать финансовые операции.
а юрики могут и после обеда придти, и подождать, так как их время это их работа.
итого сегодня получилось среднее время ожидания юрика - 2 минуты
физика 50 минут.
в конце людям надоело, и они послали куда подальше юриков и начальника.

третий момент. нафига в отделении 3 кассы, если работает только одна.
вторая то на обеде, то в отпуске, то на больничном.
а насчет третей начальник говорит, что каждый день пишет служебки, однако кому то наверху пофиг.

#8185
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Депозит "Свобода" предусматривает пополнение и частичное изъятие до неснижаемого остатка.
С 25 апреля 2012 года действую некоторые ограничения на новые или пролонгированные вклады:
минимальная сумма частичного изъятия - 45 тыс. тенге или 300 долларов/евро.
минимальный взнос - 15 тыс. тенге или 100 долларов/евро.
увеличен неснижаемый остаток до 150 тыс. тенге или 1000 долларов/евро.

Это как раз то, о чем я и писал. Вопрос: а зачем? Если мне нужно снять 40000, зачем я должен снимать 45000? Просто умом это сложно понять.

Я вижу две причины:
1. Достаточная ликвидность;
2. Минимизация обращений в отделения для частичного изъятия/пополнения.
  • 0

#8186
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Спасибо! Ответ по go получила. А вот с картой зарплатой беда сказали что в банкомате ее не было. Пришлось заказать новую. Меня вот это все навело на мысль может это спец все сделано что бы пере выпускали карты. Может инкассаторы выкидывают карты. Как можно посмотреть запись когда я снимала деньги???

Вы карту забыли в банкомате или банкомат её не выдал? С мая месяца поменяли порядок выдачи - сначала деньги, потом карта.
Просмотр записи с камеры наблюдения банкомата платный - дешевле карту перевыпустить.
  • 0

#8187
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

на днях пытался пополнить карту в банкомате в АДК, банкнот 20, из которых новых 3-4 (получены в банкомате другого БВУ) - не получилось... аппарат настойчиво "возвращал" сразу все купюры, честно гря испытал мини-шок. те же самые купюры удалось таки зачислить в другом устройстве, причем не с первого раза. АТМ выборочно принимал деньги, некоторые тока со второго раза... вопщем стало только хуже, Сергей...

Программные модули для приёма старых купюр не трогали. Возможно дело в самих кэш-инах, а возможно и в купюрах.
  • 0

#8188
irishka_almaty_1874

irishka_almaty_1874
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
а на мой вопрос вы можете ответить? предыдущая страница...спасибо
  • 0

#8189
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


У меня такой вопрос, хочу открыть Go-card. Какой минимальный лимит? Мне нужна кредитка с маленьким лимитом, 20-30 тысяч тенге, больше не надо. На сайте инфо только о максимальном лимите.

Знаю что есть с лимитом 50к


памятной осенью 2011 года минимальный лимит по ГоуКард с 80 000 увеличили до 100 000 тг

это я помню, т.к. прошла скоринг на 80 000 тг, из-за того, что ККБ неправильно указал мои паспортные данные, скоринг запустили повторно, и как раз утвердили минимум 100 000 тг, который я не прошла))) Потом прошла, но с доп условием, выполнив которое, в итоге выбрала АмЭкс

#8190
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Как мне сообщили около 50% кэш-инов уже принимают новые купюры (но не все), по остальным ведётся работа. Подробности опубликую сразу, как они мне станут известны.


о, здорово! а то я отбирала старые банкноты.

#8191
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кстати, летом 2011 года я закрывала вклады в ККБ, там оставались тиыны на тенговом счете и центы на долларовом

недавно в Хоумбанке увидела. что банк списал эти деньги

вопрос: мне нужно закрыть счета, чтобы не начислялись комиссии?

#8192
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

При закрытии депозита в евро, 108 евро 30 центов. Как должен банк выдать эти 108 евро 30 центов. В других банках 30 центов выдают в эквиваленте в тенге, а здесь они даже операцию в евроцентах провести не могут и евро нет мелких. Сказали мы вам дадим 105 евро , и 3 евро в тенге-- а 30 центов пойдут в доход банка. Я была несогласна. Три раза перепечатывали бумажку. Два часа ходила по банку с бумажками. Я предложила купить 1евро 70 центов, сказали, что так тоже нельзя. В итоге депозит закрывают на 108 евро 30 центов, в кассу пишут бумажку на выдачу 108 евро, покупаю 2 евро за 280 тенге (типа, оставшиеся они доложат из своего кармана), выдают 110 евро. Тихий ужас, это что за банк??? Филиал на Ленина. Буду писать жалобу. Это ведь называется махинацией.


у меня в 2011 году центы с депозитного счета перешли на текущий счет, я не торопилась их снимать, но банк их списал как комиссию через год

Сообщение отредактировал Danissima: 04.07.2012, 17:19:28


#8193
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

кстати, летом 2011 года я закрывала вклады в ККБ, там оставались тиыны на тенговом счете и центы на долларовом
недавно в Хоумбанке увидела. что банк списал эти деньги


у меня в 2011 году центы с депозитного счета перешли на текущий счет, я не торопилась их снимать, но банк их списал как комиссию через год

вопрос: мне нужно закрыть счета, чтобы не начислялись комиссии?

Можно спросить, о какой комиссии вы все время говорите? У меня комиссия только за обслуживание карточек есть. По депозитам не было комиссий.
  • 0

#8194
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


кстати, летом 2011 года я закрывала вклады в ККБ, там оставались тиыны на тенговом счете и центы на долларовом
недавно в Хоумбанке увидела. что банк списал эти деньги


у меня в 2011 году центы с депозитного счета перешли на текущий счет, я не торопилась их снимать, но банк их списал как комиссию через год

вопрос: мне нужно закрыть счета, чтобы не начислялись комиссии?

Можно спросить, о какой комиссии вы все время говорите? У меня комиссия только за обслуживание карточек есть. По депозитам не было комиссий.

За ведение текущего счета, комиссия кажется 300 тенге в год, депозит нельзя открыть без текущего счета.
  • 0

#8195
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Сегодня рано утром пытался закинуть деньги на сотовый телефон через хоумбанк. Пытался подписаться на услугу т.е. добавить новый контракт. До этого закидывал на два других телефона. Все было ок. После нескольких неудачных попыток карточка была внесена в черный список. Это что еще за хрень?

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 05.07.2012, 07:30:32

  • 0

#8196
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


на днях пытался пополнить карту в банкомате в АДК, банкнот 20, из которых новых 3-4 (получены в банкомате другого БВУ) - не получилось... аппарат настойчиво "возвращал" сразу все купюры, честно гря испытал мини-шок. те же самые купюры удалось таки зачислить в другом устройстве, причем не с первого раза. АТМ выборочно принимал деньги, некоторые тока со второго раза... вопщем стало только хуже, Сергей...

Программные модули для приёма старых купюр не трогали. Возможно дело в самих кэш-инах, а возможно и в купюрах.

предполагаю, что ролики могли засориться, так как стабильно возвращал всю толпу банкнот, причем другой кэш-ин срау забрал большую часть, выплюнув остаток... ради объективности повторю операцию при следующем посещении АДК
  • 0

#8197
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

За ведение текущего счета, комиссия кажется 300 тенге в год, депозит нельзя открыть без текущего счета.


надо ногами идти в банк и писать заявление? или через Хоумбанк как-то можно решить

#8198
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


За ведение текущего счета, комиссия кажется 300 тенге в год, депозит нельзя открыть без текущего счета.


надо ногами идти в банк и писать заявление? или через Хоумбанк как-то можно решить

Насколько мне известно, через хоумбанк можно что то открыть, а вот что бы закрыть, всегда требуется писать письменное заявление в банке. (кроме инновационного депозита)

Думаю колл центр вам поможет.

Сообщение отредактировал RR: 05.07.2012, 09:36:17

  • 0

#8199
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Насколько мне известно, через хоумбанк можно что то открыть, а вот что бы закрыть, всегда требуется писать письменное заявление в банке. (кроме инновационного депозита)

Думаю колл центр вам поможет.


позвонила - надо прийти ногами в отделение с оригиналом удостоверения и РНН и написать заявление о закрытии

комиссия за ведение текущего счета - 600 тенге/год

у меня 2 счета, теперь думаю - закрыть или платить по 600 тг на всякий случай?

#8200
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Насколько мне известно, через хоумбанк можно что то открыть, а вот что бы закрыть, всегда требуется писать письменное заявление в банке. (кроме инновационного депозита)

Думаю колл центр вам поможет.


позвонила - надо прийти ногами в отделение с оригиналом удостоверения и РНН и написать заявление о закрытии

комиссия за ведение текущего счета - 600 тенге/год

у меня 2 счета, теперь думаю - закрыть или платить по 600 тг на всякий случай?

Если на текущем счете ничего нет, за что платить? Никогда не платила за текущий счет, хотя депозиты уже лет 10, и закрывала и открывала, никаких комиссий не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.