Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#8001
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

1. Уточню у ребят, которые банкоматами занимаются.
2. Скорей всего таких вариантов нет. Я чаще всего в кэш-инах, которые в отделении находятся закидываю деньги. В кассе банка можно бесплатно обменять купюры. В обменных пунктах тоже несколько раз менял.


1. Банкомат HSBC с месяц назад начал принимать любые новые купюры. Что с орлом, что с решкой совсем новые. Аппараты Каспи тоже принимают любые купюры.
2. А меня пустят с обратной стороны в кассу? А то с переду народу тьма.

#8002
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
У нас уже давно открыт счет и пользуемся онлайн-банком. Недавно открыли еще один счет, и получили смарт-карту для онлайн-банка на нового сотрудника. Нам нужно, чтобы сотрудник мог проводить платежи по одному счету, но не мог по другому. До того, как получать смарт карту - посоветовались с отделом онлайн-банка, там нам сказали, что по сотруднику можно установить разные права для разных счетов. В заявке на выдачу смарт-карты указали только номер нужного счета. Тем не менее выданная смарт-карта позволяет проводить платежи по старому счету, который не был указан в заявке. И теперь в отделе онлайн-банка утверждают, что нельзя указывать права раздельно по счетам. Плюс теперь оказывается нового сотрудника нужно внести в карточку подписей, хотя проводить бумажные платежи нам не нужно.

Chikin, мы сегодня заполним форму обратной связи на сайте, но может вы уже разбирались с этим вопросом, можно ли все таки установить сотруднику право проводить платежи только по одному из счетов?
  • 0

#8003
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Ситуация чем- то схожа, но после рассмотрения док-в вернули в связи с изменением техпаспорта, техпаспортпоменяли, это былочисла 11, подкли документы по-новой, наш менеджер сообщил нужны корректировки в мю, когда мы уточняли все ли остальное в порядке нас уверили, да. После корректировок, хотя согласно зк рк, изменения до 1,5 необязательны, но нас уверили что все последние изменения,затем нам сказали, что юристы нашли не соответсвия даты регистрации и договора, сказали сделать еще корректировки убедив, что на этом все и в пятницу , т.е сегодня мы можем подписать договоркупли продажи, но вчера позвонила менеджер, вернее мы позвонили уточнить все лив порядке, нашменеджер сказал, что нужны ещекорректировки. Они что издеваются что ли? юристы не могут посмотреть все документы и сказать, что нужно сделать, или каждый раз видят документы как в первый раз? Сегодня уже 25, договоренность наша с продавцом действительна до 1- гоиюня. На все корректировки ушло 2 недели,даже больше. Хотя когда подавали доки, нас уверяли, все будет быстро, т.к.50% первоначального взноса и подтверждение доходов, максимум выдача через 5 дней после подачи документов. Что делать в такой ситуации?

Жалобу на менеджера и юристов подавать нужно. Здесь.

Была подобна ситуация с Kkb. Также сказали, что все будет ок, первоначальный взнос хороший, подтверждение доходов по зарплате именно в этом же банке. Обещали вообще за 3 дня! Итог - вытрепанные нервы и продавцу и покупателям в течение 2 недель. Предварительное одобрение ипотеки было получено за 3 дня. А вот потом - началось! Тянули с выдачей кредита не понятно почему, в итоге заявили, что могут дать деньги, но гораздо меньше , чем было обещано. Нормально, да? На вопрос - в чем причина, ответ так и не был получен, но тут же было заявлено, что полностью затребованную сумму могут дать , но под более высокий процент. Хорошо, что нашли возможность внести эту разницу, на которую они снизили нам кредит. А если бы нет? Короче, произвол сплошной и манипуляции.

  • 0

#8004
Монти

Монти
  • Частый гость
  • 81 сообщений
В субботу 19 мая пытался положить деньги на свой картсчет посредством услуги кэш-ин банкомата. Естественно банкомат деньги заглотнул и завис. Так как уже было поздно я обратился с заявление в понедельник 21 мая. Сегодня уже 30 мая, тоесть десятый день со времени подачи заявления. Деньги до сих пор не поступили. Может быть следует наказывать нерасторопность сотрудников соответствующего отдела? Глядишь более оперативно будут работать. Звонил на горячую линию. Обещают в течение недели. Но деньгами то я не могу пользоваться с 19 мая. А они мне нужны. Разберитесь пожалуйста
  • 0

#8005
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

В субботу 19 мая пытался положить деньги на свой картсчет посредством услуги кэш-ин банкомата. Естественно банкомат деньги заглотнул и завис. Так как уже было поздно я обратился с заявление в понедельник 21 мая. Сегодня уже 30 мая, тоесть десятый день со времени подачи заявления. Деньги до сих пор не поступили. Может быть следует наказывать нерасторопность сотрудников соответствующего отдела? Глядишь более оперативно будут работать. Звонил на горячую линию. Обещают в течение недели. Но деньгами то я не могу пользоваться с 19 мая. А они мне нужны. Разберитесь пожалуйста

Скорость зачисления зависит от даты инкассации конкретного банкомата. Банкоматы в местах с большой проходимостью инкассируют чаще. С другой стороны проблема может произойти после инкассации или перед ней. В последнем случае деньги могут поступить на карту уже через три дня. Обычно, 10 рабочих дней - максимальный срок, в который переводят деньги на карту.
  • 0

#8006
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Chikin, разъясните пожалуйста: мне посчитали предварительное одобрение на ипотеку (одобрили), но срок большой. Сейчас я определилась с выбором кв, собираюсь сдавать доки на финальное рассмотрение, сумма займа будет меньше. Сразу спрашиваю - можно ли пересчитать срок? Ведь доход подтвержденный, все позволяет. Отвечают, что нет. Надо заново подавать заявку.

И также, если я так оформлю ипотечный кредит на такой длинный срок, когда я могу подать заявление на его уменьшение и какие выплаты мне грозят? Для инфо - участник зарплатного проекта.

А вообще непонятно, почему сразу нельзя посчитать приемлимый срок...
  • 0

#8007
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Пытаюсь закрыть депозит "Инновационный" черехз хоумбанк. Безуспешно. Постоянно выскакивает сообщение
Ошибка: Отказано в выполнении системой

Что я делаю не так?
------------------
Вопрос решен. Можно не обращать внимания на вопрос

Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 31.05.2012, 11:36:45

  • 0

#8008
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Доброе утро!
Подскажите по поводу карточки- когда я работала в одной компании ,я открыла у вас карточку зарплатную, а когда уволилась мне сказали что ее переведут в обычную, прошло 3 месяца,карточка у меня, вопрос могу ли я ее использовать как зарплатную в другой компании, и что для этого нужно или нужно заводить новую?

#8009
Devsl3n

Devsl3n
  • Гость
  • 17 сообщений
Отличный банк, всего полгода по зп на нем. Хомбанк радует, услуги сотовой и интернет связи не выходя из офиса, через инет. Авиабилет недавно купил, сидя в кресле, благодать :) и оказалось дешевле, чем я бы пошел и в кассе приобрел...Незнаю почему, но факт. Вот еще бы по депозитам проценты как в каспии сделали или еще выше :) и ипотеку с более выгодными условиями, тогда конкурентов им бы не было...
  • 0

#8010
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Отличный банк, всего полгода по зп на нем. Хомбанк радует, услуги сотовой и интернет связи не выходя из офиса, через инет. Авиабилет недавно купил, сидя в кресле, благодать :) и оказалось дешевле, чем я бы пошел и в кассе приобрел...Незнаю почему, но факт. Вот еще бы по депозитам проценты как в каспии сделали или еще выше :) и ипотеку с более выгодными условиями, тогда конкурентов им бы не было...

хоумбанк удобен, не спорю, а услуги мобильных операторов стал через их сайты в онлайне оплачивать, без комиссий...насчет депозитов присоединяюсь к вопросу
  • 0

#8011
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Почему нельзя подать заявку на перевыпуск карточки в хоумбанке?
поставила строчку кража - пишет нельзя :(

Если речь идет о перевыпуске платежной карточки Казкоммерцбанка (т.к. в Хоумбанке также обслуживаются держатели карточек Сбербанка России, Ситибанка, Казинвестбанка и др.), посредством Хоумбанка можно подать заявление на перевыпуск карточки. Для этого необходимо пройти по цепочке ссылок Homebank>Финансы>Операции>Платежные карточки>Перевыпуск карты, заполнить личные данные и информацию и перевыпускаемой карточке. Если при оформлении заявления вышла какая-то ошибка, либо само заявление было отклонено (статус заявления можно просмотреть в разделе Homebank>Кабинет>Мои заявления), необходимо обратиться в службу поддержки держателей карточек по телефону (727)2585257, (727)2952930 - круглосуточно или 8-8000-8000-90 (звонок по Казахстану бесплатный). Возможно, причина перевыпуска не совпадает с причиной блокирования карточки, но это необходимо проверить по конкретному случаю.

Сообщение отредактировал Chikin: 01.06.2012, 09:55:04

  • 0

#8012
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А вообще непонятно, почему сразу нельзя посчитать приемлимый срок...

Можете мне ваш номер РНН в ЛС скинуть?
  • 0

#8013
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Доброе утро!
Подскажите по поводу карточки- когда я работала в одной компании ,я открыла у вас карточку зарплатную, а когда уволилась мне сказали что ее переведут в обычную, прошло 3 месяца,карточка у меня, вопрос могу ли я ее использовать как зарплатную в другой компании, и что для этого нужно или нужно заводить новую?

Новую карту заводить не нужно. У компании есть зарплатный проект с банком? Если есть, то вас переведут на него по заявлению в отделении.
  • 0

#8014
Монти

Монти
  • Частый гость
  • 81 сообщений


В субботу 19 мая пытался положить деньги на свой картсчет посредством услуги кэш-ин банкомата. Естественно банкомат деньги заглотнул и завис. Так как уже было поздно я обратился с заявление в понедельник 21 мая. Сегодня уже 30 мая, тоесть десятый день со времени подачи заявления. Деньги до сих пор не поступили. Может быть следует наказывать нерасторопность сотрудников соответствующего отдела? Глядишь более оперативно будут работать. Звонил на горячую линию. Обещают в течение недели. Но деньгами то я не могу пользоваться с 19 мая. А они мне нужны. Разберитесь пожалуйста

Скорость зачисления зависит от даты инкассации конкретного банкомата. Банкоматы в местах с большой проходимостью инкассируют чаще. С другой стороны проблема может произойти после инкассации или перед ней. В последнем случае деньги могут поступить на карту уже через три дня. Обычно, 10 рабочих дней - максимальный срок, в который переводят деньги на карту.

Банкомат установлен в месте с высокой проходимостью. В помещение отделения ККБ на Аблай хана, уг Абая. Деньги так до сих пор не поступили. Подозреваю принципиальность сотрудников отдела. Жаловался на сайт, оставил все координаты, никакой реакции, хотя указано что немедленно свяжутся со мной. Может быть Вы сможете выяснить в чем проблема. Кстати такая ситуация повторяется очень часто. Банкоматы заглатывают доллары США, причем не зависимо от новизны купюры. Но раньше не жаловался, потому что восстанавливали довольно быстро.
  • 0

#8015
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Отличный банк, всего полгода по зп на нем. Хомбанк радует, услуги сотовой и интернет связи не выходя из офиса, через инет. Авиабилет недавно купил, сидя в кресле, благодать :) и оказалось дешевле, чем я бы пошел и в кассе приобрел...Незнаю почему, но факт. Вот еще бы по депозитам проценты как в каспии сделали или еще выше :) и ипотеку с более выгодными условиями, тогда конкурентов им бы не было...

По депозитам максимальная ставка вознаграждения 10%, существуют ограничения Нацбанка. Есть такое фундаментальное правило - чем выше прибыль, тем выше риск. В данном случае оно справедливо. Одним банкам деньги нужны больше, чем другим. Как правило в банках с максимальной ставкой по депозитам и эффективная ставка по кредитам также выше, связь очевидна.
  • 0

#8016
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Про быдлячье отделение с быдлосотрудниками на Аблай хана Абая - можно песни петь

Обслуживание просто пипец. сегодня так и не смог дойти к кассе.

Кассир вдруг как закричит из окошка - Отойдите от кассы. вот ведь стеснительные какие - прямо как в быдлобанке, где по залу значит ходить нельзя.

ну ничего вот насрет мой кот я им кулечек подложу,
  • 0

#8017
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Банкоматы банка казком - старые со сгоревшими мониторами и продавленными кнопками и менять они их не хотят - а зачем быдлу новые АТМ ?

по мне бы лучше бы 10 оставили - зато деньги были бы и кнопки целые.
вон на магазине евразии уже года 2 только ночью можно приезжать и что то увидеть.
  • 0

#8018
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Банкомат установлен в месте с высокой проходимостью. В помещение отделения ККБ на Аблай хана, уг Абая. Деньги так до сих пор не поступили. Подозреваю принципиальность сотрудников отдела. Жаловался на сайт, оставил все координаты, никакой реакции, хотя указано что немедленно свяжутся со мной. Может быть Вы сможете выяснить в чем проблема. Кстати такая ситуация повторяется очень часто. Банкоматы заглатывают доллары США, причем не зависимо от новизны купюры. Но раньше не жаловался, потому что восстанавливали довольно быстро.

Заявление в этом же отделении подавали? Напишите мне в ЛС свой РНН.
  • 0

#8019
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Почему нельзя подать заявку на перевыпуск карточки в хоумбанке?
поставила строчку кража - пишет нельзя :(

Если речь идет о перевыпуске платежной карточки Казкоммерцбанка (т.к. в Хоумбанке также обслуживаются держатели карточек Сбербанка России, Ситибанка, Казинвестбанка и др.), посредством Хоумбанка можно подать заявление на перевыпуск карточки. Для этого необходимо пройти по цепочке ссылок Homebank>Финансы>Операции>Платежные карточки>Перевыпуск карты, заполнить личные данные и информацию и перевыпускаемой карточке. Если при оформлении заявления вышла какая-то ошибка, либо само заявление было отклонено (статус заявления можно просмотреть в разделе Homebank>Кабинет>Мои заявления), необходимо обратиться в службу поддержки держателей карточек по телефону (727)2585257, (727)2952930 - круглосуточно или 8-8000-8000-90 (звонок по Казахстану бесплатный). Возможно, причина перевыпуска не совпадает с причиной блокирования карточки, но это необходимо проверить по конкретному случаю.

спасибо!
  • 0

#8020
Монти

Монти
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Банкомат установлен в месте с высокой проходимостью. В помещение отделения ККБ на Аблай хана, уг Абая. Деньги так до сих пор не поступили. Подозреваю принципиальность сотрудников отдела. Жаловался на сайт, оставил все координаты, никакой реакции, хотя указано что немедленно свяжутся со мной. Может быть Вы сможете выяснить в чем проблема. Кстати такая ситуация повторяется очень часто. Банкоматы заглатывают доллары США, причем не зависимо от новизны купюры. Но раньше не жаловался, потому что восстанавливали довольно быстро.

Заявление в этом же отделении подавали? Напишите мне в ЛС свой РНН.

Что происходит? Закинул переводом с карты на карту деньги. СМС о зачисление поступил , но денег на карточке нет. Из-за этого не могу управлять своими финансами. Раньше все было оперативно. Заявление писал в этом же отделение. Проверял, оно поступило в тот же день.

Сообщение отредактировал Монти: 01.06.2012, 14:44:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.