Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#7961
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

В последнее время значительно ухудшилось качество пополнения денег через банкоматы.
Деньги банкомат видит, показывает сумму, но потом появляется сообщение что не может завершить операцию. И это уже продолжается не первый месяц.
Вчера 21,05,2012 не удалось пополнить свой счет с помощью банкомата находящегося в ТРК Максима.
До этого были неудачные случаи в ТРК City Centr, Mega Centr и отделение банка на Советской между Кунаева и Фурманова.

сам с опаской делаю подходы на погашение кредитик в последние дни месяца - а вдруг АТМ "затупит" и заглотит, но не зачислит налик должным образом? тогда и погашение перейдет в разряд просроченных (при условии, что нет дополнительных средств для дублирования платежа)! насколько клиентоориентирован банк при урегулировании подобных возможных ситуаций? или все сугубо индивидуально?
  • 0

#7962
*ежик в тумане*

*ежик в тумане*
  • Частый гость
  • 74 сообщений

В последнее время значительно ухудшилось качество пополнения денег через банкоматы.
Деньги банкомат видит, показывает сумму, но потом появляется сообщение что не может завершить операцию. И это уже продолжается не первый месяц.
Вчера 21,05,2012 не удалось пополнить свой счет с помощью банкомата находящегося в ТРК Максима.
До этого были неудачные случаи в ТРК City Centr, Mega Centr и отделение банка на Советской между Кунаева и Фурманова.

+1

тоже саое выдал банкомат который находится около банка по Джандосова-Гагарина.

поехала в Мегу. там удалось пополнить карточку.
  • 0

#7963
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Постоянно работает две кассы. Одна - только в обеденное время. На этой неделе должен выйти третий кассир (вакансия была).


Поверьте мне - я работаю в этом же здании и постоянно сталкиваюсь с этим. То же касается и моих многочисленных коллег. По факту - всегда очередь в одну кассу. Либо обеденным можно считать время часов с 12 и как минимум до 4-х...
Прекрасно, если это изменится!

Обед считается с 12 до 15.
  • 0

#7964
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

сам с опаской делаю подходы на погашение кредитик в последние дни месяца - а вдруг АТМ "затупит" и заглотит, но не зачислит налик должным образом? тогда и погашение перейдет в разряд просроченных (при условии, что нет дополнительных средств для дублирования платежа)! насколько клиентоориентирован банк при урегулировании подобных возможных ситуаций? или все сугубо индивидуально?

Если просрочка пошла по вине банка, то пеню аннулируют. Пишите заявление в отделении на возврат наличных и на перерасчёт пени.
  • 0

#7965
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


В последнее время значительно ухудшилось качество пополнения денег через банкоматы.
Деньги банкомат видит, показывает сумму, но потом появляется сообщение что не может завершить операцию. И это уже продолжается не первый месяц.
Вчера 21,05,2012 не удалось пополнить свой счет с помощью банкомата находящегося в ТРК Максима.
До этого были неудачные случаи в ТРК City Centr, Mega Centr и отделение банка на Советской между Кунаева и Фурманова.

+1

тоже саое выдал банкомат который находится около банка по Джандосова-Гагарина.

поехала в Мегу. там удалось пополнить карточку.

в меге мне удавалось пополнить только в банкомате который внизу около парковки, 2 банкомата которые около супермаркета отказали в пополнении карточки
  • 0

#7966
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений



Постоянно работает две кассы. Одна - только в обеденное время. На этой неделе должен выйти третий кассир (вакансия была).


Поверьте мне - я работаю в этом же здании и постоянно сталкиваюсь с этим. То же касается и моих многочисленных коллег. По факту - всегда очередь в одну кассу. Либо обеденным можно считать время часов с 12 и как минимум до 4-х...
Прекрасно, если это изменится!

Обед считается с 12 до 15.


ага, и иногда он затягивается еще на час. Интересно, а почему на два кассира три часа обеда?... по полтора на каждого?:)
вот все же интересно, вообще отслеживается поток посетителей в то или иное время?
По моим наблюдениям, наибольший наплыв приходится как раз на обеденное время... и, наверное, можно было как-то отрегулировать этот момент:)

Сообщение отредактировал Скуша: 22.05.2012, 14:44:53

  • 0

#7967
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Здравствуйте, вопрос по экспресс-кредиту, по которому сейчас акция, на сайте указано

Категории клиентов, которые могут подать заявку на экспресс-кредит:
  • клиенты, которые получают зарплату по карточке КАЗКОМа;
  • клиенты, которые получают зарплату по карточкам других банков, и зарплата которых полностью подтверждается пенсионными отчислениями в НПФ.
Значит, если не подходишь под эти категории, то и заявку подавать не можешь?
  • 0

#7968
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Код ошибки нужен, тогда точную причину назвать смогу.

Уточню - ошибка на чеке? И должен ли он печататься, если связи действительно нет?
К сожалению, чека я так и не дождался... а на самом терминале было что-то вроде "пересчитайте итоги" -)

Вчера позвонил в call-center - оствил заявку, что терминал не работает. Сейчас перезвонил - попытался узнать статус. До разрыва связи пинанали туда-сюда 23 мин... :faceoff:
  • 0

#7969
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
в медцентре "Медилэнд" на Байтурсынова 147 есть ваши наклейки, но мне сказали, что терминала нет. он там будет?
  • 0

#7970
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

в медцентре "Медилэнд" на Байтурсынова 147 есть ваши наклейки, но мне сказали, что терминала нет. он там будет?

На ремонт терминал забрали. Скоро поставят обратно.
  • 0

#7971
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Позвонил в call центр хотел узнать почему с карточки моей жены сняли комиссию больше чем надо. сказал и номер карточки и ФИО владельца и кодовое слово.
Не дали информацию ...
Сказали голос у меня не женский.
Мне вот интересно это в правилах такое написано что женский голос должен быть женским? или это инициатива исключительно оператора? Очень бы хотелось получить ответ.
А то голос может и будет женский следующий раз, но скажут не дадим потому что картавите или на русском плохо говорите на иностранца похоже.


Кстати задам вторым вопросом тут, может и еще на него ответ грамотный получу. Вопрос очень сложный, так как в колцентре от него впадают в ступор и говорят одну волшебную фразу:
-все верно так и должно быть.

Имеется зарплатная карточка, у которой комиссия за обнал снимается при внесении суммы. т.е. положил на карточку 100 тыс. себе на карточку упали 99 тыс тенге. потом зато можешь снять 99 тыс ровно в банкомате. удобно.
Но если снимаешь с зарубежного банка то с тебя снимают опять один процент за обнал плюс коммиссии за перевод и конвертацию.

Есть вторая зарплатная карточка у которой комиссия за обнал снимается только при снятии.
т.е. положил 100 тыс. на карточке видишь 100 тыс, но снять можешь 99 тыс, 1000 тенге уходит за обнал. малость неудобно, надо расчитывать скока можещь снять. Но при снятии за рубежом схема та же самая. один процент за обнал плюс комиссии за перевод и конвертацию.

А теперь внимание вопрос.
Почему при первом случае я теряю 2 процента, а при втором 1 процент, ведь карточки одинаковые зарплатные. соответсвенно и комиссии должны быть одинаковые.

Сообщение отредактировал edik1975: 24.05.2012, 22:19:48

  • 0

#7972
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
В командировке в Актау, казком там - это нечто. Банкоматы по городу успешно проглатывают карты, но извлекать их работники банка не спешат. При этом банкоматы исправно тупят, выдают сначала деньги, а потом через минуту-две карточку (или не выдают, т.к. получив деньги, я про карточку и забыл). Теперь пришлось снимать с другой карты, не зарплатной, с процентами! Я очень недоволен :faceoff:
  • 0

#7973
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте, вопрос по экспресс-кредиту, по которому сейчас акция, на сайте указано

Категории клиентов, которые могут подать заявку на экспресс-кредит:

  • клиенты, которые получают зарплату по карточке КАЗКОМа;
  • клиенты, которые получают зарплату по карточкам других банков, и зарплата которых полностью подтверждается пенсионными отчислениями в НПФ.
Значит, если не подходишь под эти категории, то и заявку подавать не можешь?

Правильно.
Пакет документов на рассмотрение не примут.
  • 0

#7974
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ага, и иногда он затягивается еще на час. Интересно, а почему на два кассира три часа обеда?... по полтора на каждого? :)
вот все же интересно, вообще отслеживается поток посетителей в то или иное время?
По моим наблюдениям, наибольший наплыв приходится как раз на обеденное время... и, наверное, можно было как-то отрегулировать этот момент :)

Сотрудники отделения группами обедают, подменяют друг друга.
Электронная очередь отслеживает поток посетителей, данные анализируют.
Я не знаю на какое время приходится наибольший поток, но ваши соображения передал руководству филиала.
  • 0

#7975
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

В командировке в Актау, казком там - это нечто. Банкоматы по городу успешно проглатывают карты, но извлекать их работники банка не спешат. При этом банкоматы исправно тупят, выдают сначала деньги, а потом через минуту-две карточку (или не выдают, т.к. получив деньги, я про карточку и забыл). Теперь пришлось снимать с другой карты, не зарплатной, с процентами! Я очень недоволен :faceoff:

Дело не в Актау. Уже месяц как поменяли порядок выдачи - сначала деньги, потом карта.
  • 0

#7976
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Уже месяц как поменяли порядок выдачи - сначала деньги, потом карта.


да, заметила, вначале удивилась, потом на экране увидела пояснение

интересно, почему так? это статистика или соц.исследования?

мне особо без разницы, т.к. до карты ККБ с зп картой другого банка так и было - деньги, потом карта. Потом с ККБ я привыкла брать карту, потом деньги.

#7977
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


В командировке в Актау, казком там - это нечто. Банкоматы по городу успешно проглатывают карты, но извлекать их работники банка не спешат. При этом банкоматы исправно тупят, выдают сначала деньги, а потом через минуту-две карточку (или не выдают, т.к. получив деньги, я про карточку и забыл). Теперь пришлось снимать с другой карты, не зарплатной, с процентами! Я очень недоволен :faceoff:

Дело не в Актау. Уже месяц как поменяли порядок выдачи - сначала деньги, потом карта.

Это да, у нас на банкоматах ККБ появились таблички (маркером на картоне) не забывайте забрать карточку.
  • 0

#7978
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Уже месяц как поменяли порядок выдачи - сначала деньги, потом карта.


да, заметила, вначале удивилась, потом на экране увидела пояснение

интересно, почему так? это статистика или соц.исследования?

мне особо без разницы, т.к. до карты ККБ с зп картой другого банка так и было - деньги, потом карта. Потом с ККБ я привыкла брать карту, потом деньги.

Бывало клиенты деньги забывали. Вернуть их достаточно сложная процедура - инкассация, пересчёт, бухгалтерия и т.д. В среднем 2-3 недели ожидания для клиента. С картой всё проще и клиенту и банку - изъяли, передали в отделение.
  • 0

#7979
Asaka

Asaka
  • Гость
  • 49 сообщений

Уважаемый Chikin.
у нас такая ситуация при оформлении ипотеки наш кредитный менеджер не проверила все документы, при прохождении кредитного комиттета неоказалось отксеренной печати(с обратной стороны документа) на договоре купли продажи., документы вернули и снова отложили до следующего заседания коммитета.

Хотели узнать как часто в вашем банке проходит заседания кредитного коммитета, а то сроки уже совсем поджимают.
спасибо.
ответ можно в личку.

Ситуация чем- то схожа, но после рассмотрения док-в вернули в связи с изменением техпаспорта, техпаспортпоменяли, это былочисла 11, подкли документы по-новой, наш менеджер сообщил нужны корректировки в мю, когда мы уточняли все ли остальное в порядке нас уверили, да. После корректировок, хотя согласно зк рк, изменения до 1,5 необязательны, но нас уверили что все последние изменения,затем нам сказали, что юристы нашли не соответсвия даты регистрации и договора, сказали сделать еще корректировки убедив, что на этом все и в пятницу , т.е сегодня мы можем подписать договоркупли продажи, но вчера позвонила менеджер, вернее мы позвонили уточнить все лив порядке, нашменеджер сказал, что нужны ещекорректировки. Они что издеваются что ли? юристы не могут посмотреть все документы и сказать, что нужно сделать, или каждый раз видят документы как в первый раз? Сегодня уже 25, договоренность наша с продавцом действительна до 1- гоиюня. На все корректировки ушло 2 недели,даже больше. Хотя когда подавали доки, нас уверяли, все будет быстро, т.к.50% первоначального взноса и подтверждение доходов, максимум выдача через 5 дней после подачи документов. Что делать в такой ситуации?
  • 0

#7980
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Chikin, привет
2 вопроса:
1) мне роялти с каждого журнала за консультацию по он-лайн шоппингу выплатят? :D
2) отделение в Орбите 2 на Мустафина, на дороге установила знаки, парковка только сотрудников ККБ. Кто ответит за этот беспредел?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.