Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#7981
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Имеется зарплатная карточка, у которой комиссия за обнал снимается при внесении суммы. т.е. положил на карточку 100 тыс. себе на карточку упали 99 тыс тенге. потом зато можешь снять 99 тыс ровно в банкомате. удобно.
Но если снимаешь с зарубежного банка то с тебя снимают опять один процент за обнал плюс коммиссии за перевод и конвертацию.

Есть вторая зарплатная карточка у которой комиссия за обнал снимается только при снятии.
т.е. положил 100 тыс. на карточке видишь 100 тыс, но снять можешь 99 тыс, 1000 тенге уходит за обнал. малость неудобно, надо расчитывать скока можещь снять. Но при снятии за рубежом схема та же самая. один процент за обнал плюс комиссии за перевод и конвертацию.

А теперь внимание вопрос.
Почему при первом случае я теряю 2 процента, а при втором 1 процент, ведь карточки одинаковые зарплатные. соответсвенно и комиссии должны быть одинаковые.

видимо условия з/п проектов, которые ориентированы в первую очередь на обслуживание в своей сети банкоматов, банально разнятся...

2Chikin - кстати ккб с халыком так и "дружат" в части объединения обнальной сети? а за разъяснения по возможному аннулированию пени благодарю
  • 0

#7982
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

видимо условия з/п проектов, которые ориентированы в первую очередь на обслуживание в своей сети банкоматов, банально разнятся...
2Chikin - кстати ккб с халыком так и "дружат" в части объединения обнальной сети?

Я ничего не имею против снятия комиссии другого банкомата. Проблема в том что эту комиссию снимает сам казком за обнал.
неужели он не видит что комиссия за обнал уже снята при внесении?
  • 0

#7983
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


видимо условия з/п проектов, которые ориентированы в первую очередь на обслуживание в своей сети банкоматов, банально разнятся...
2Chikin - кстати ккб с халыком так и "дружат" в части объединения обнальной сети?

Я ничего не имею против снятия комиссии другого банкомата. Проблема в том что эту комиссию снимает сам казком за обнал.
неужели он не видит что комиссия за обнал уже снята при внесении?

второй раз снимает ведь не казком, а другой банк

#7984
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

второй раз снимает ведь не казком, а другой банк

Второй раз снимает казком тоже, так как комиссию другого банка я вижу в чеке.
  • 0

#7985
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin, привет
2 вопроса:
1) мне роялти с каждого журнала за консультацию по он-лайн шоппингу выплатят? :D
2) отделение в Орбите 2 на Мустафина, на дороге установила знаки, парковка только сотрудников ККБ. Кто ответит за этот беспредел?

Ануар, привет.
Роялти за использование интеллектуальной собственности выплачивают же. Ну а ты мой гуру шоппинга, ввёл меня в курс дела, теперь я сам всё покупаю и всем советую. Выгодно же.
Давай я тебе на вопросы в личной беседе отвечу :smoke:
Как нужно деньги на карте разблокировать, ты пиши. Ну и с банковскими гарантиями тоже помогу.

Сообщение отредактировал Chikin: 25.05.2012, 14:39:15

  • 0

#7986
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Ситуация чем- то схожа, но после рассмотрения док-в вернули в связи с изменением техпаспорта, техпаспортпоменяли, это былочисла 11, подкли документы по-новой, наш менеджер сообщил нужны корректировки в мю, когда мы уточняли все ли остальное в порядке нас уверили, да. После корректировок, хотя согласно зк рк, изменения до 1,5 необязательны, но нас уверили что все последние изменения,затем нам сказали, что юристы нашли не соответсвия даты регистрации и договора, сказали сделать еще корректировки убедив, что на этом все и в пятницу , т.е сегодня мы можем подписать договоркупли продажи, но вчера позвонила менеджер, вернее мы позвонили уточнить все лив порядке, нашменеджер сказал, что нужны ещекорректировки. Они что издеваются что ли? юристы не могут посмотреть все документы и сказать, что нужно сделать, или каждый раз видят документы как в первый раз? Сегодня уже 25, договоренность наша с продавцом действительна до 1- гоиюня. На все корректировки ушло 2 недели,даже больше. Хотя когда подавали доки, нас уверяли, все будет быстро, т.к.50% первоначального взноса и подтверждение доходов, максимум выдача через 5 дней после подачи документов. Что делать в такой ситуации?

Жалобу на менеджера и юристов подавать нужно. Здесь.
  • 0

#7987
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

2Chikin - кстати ккб с халыком так и "дружат" в части объединения обнальной сети?

Дружим. Обналичивание в банкомате в тенге 1% (мин.50 тенге), доллары 1,4% (0.70$)
  • 0

#7988
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
читала интервью Сергея в газете "Свобода слова". все медийнее и медийнее))))

#7989
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Имеется зарплатная карточка, у которой комиссия за обнал снимается при внесении суммы. т.е. положил на карточку 100 тыс. себе на карточку упали 99 тыс тенге. потом зато можешь снять 99 тыс ровно в банкомате. удобно.
Но если снимаешь с зарубежного банка то с тебя снимают опять один процент за обнал плюс коммиссии за перевод и конвертацию.

Есть вторая зарплатная карточка у которой комиссия за обнал снимается только при снятии.
т.е. положил 100 тыс. на карточке видишь 100 тыс, но снять можешь 99 тыс, 1000 тенге уходит за обнал. малость неудобно, надо расчитывать скока можещь снять. Но при снятии за рубежом схема та же самая. один процент за обнал плюс комиссии за перевод и конвертацию.

А теперь внимание вопрос.
Почему при первом случае я теряю 2 процента, а при втором 1 процент, ведь карточки одинаковые зарплатные. соответсвенно и комиссии должны быть одинаковые.

Условия зарплатах проектов разные. Видимо в первом случае условия не распространяются на зарубежные банкоматы.
  • 0

#7990
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

читала интервью Сергея в газете "Свобода слова". все медийнее и медийнее))))

Просто дал комментарий по поводу карточного мошенничества. Мне уже несколько человек про эту статью сказали, неожиданно.
  • 0

#7991
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Позвонил в call центр хотел узнать почему с карточки моей жены сняли комиссию больше чем надо. сказал и номер карточки и ФИО владельца и кодовое слово.
Не дали информацию ...
Сказали голос у меня не женский.
Мне вот интересно это в правилах такое написано что женский голос должен быть женским? или это инициатива исключительно оператора? Очень бы хотелось получить ответ.
А то голос может и будет женский следующий раз, но скажут не дадим потому что картавите или на русском плохо говорите на иностранца похоже.

По правилам оператор должен идетифицировать звонящего. В данном случае было понятно, что звонит другой человек. Делается это из соображений безопасности.
  • 0

#7992
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

По правилам оператор должен идетифицировать звонящего. В данном случае было понятно, что звонит другой человек. Делается это из соображений безопасности.

Про какую безопасность идет речь?
Если я имею все данные о карточке, нахожусь в хомебанке этой карточки, вижу все транзакции этой карточки.
Так как оператор не могла понять о каких двух процентах комиссии говорю, я решил на примере показать про что я говорю. От оператора требовалось только самой посмотреть и понять о какой комиссии я говорю, вместо этого она не понимая сути вопроса, просто сказала, ничего я не скажу потому что это не ваша карточка.

Для чего тогда нужно авторизация по телефону кодовое слово и т.д.? ведь из сображения безопасности ваш банк в любом случае не будет знать что это владелец.

Сообщение отредактировал edik1975: 25.05.2012, 17:02:48

  • 1

#7993
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


По правилам оператор должен идетифицировать звонящего. В данном случае было понятно, что звонит другой человек. Делается это из соображений безопасности.

Про какую безопасность идет речь?
Если я имею все данные о карточке, нахожусь в хомебанке этой карточки, вижу все транзакции этой карточки.
Так как оператор не могла понять о каких двух процентах комиссии говорю, я решил на примере показать про что я говорю. От оператора требовалось только самой посмотреть и понять о какой комиссии я говорю, вместо этого она не понимая сути вопроса, просто сказала, ничего я не скажу потому что это не ваша карточка.

Для чего тогда нужно авторизация по телефону кодовое слово и т.д.? ведь из сображения безопасности ваш банк в любом случае не будет знать что это владелец.

Тоже с таким сталкивался, согласен тут нет логики. Но это инструкции банка.
  • 0

#7994
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Поэтому и пишу сюда, в надежде на изменении ситуации. Так как владелец далеко, звонить очень дорого, особенно в колцентр с ожиданием от 5 минут. А чужому человеку (с женским голосом) как раз и не хочется давать кодовое слово.
  • 0

#7995
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Поэтому и пишу сюда, в надежде на изменении ситуации. Так как владелец далеко, звонить очень дорого, особенно в колцентр с ожиданием от 5 минут. А чужому человеку (с женским голосом) как раз и не хочется давать кодовое слово.

Сейчас вам скажут что можно звонить со скайпа, и вообще междугородние звонки ставятся в первую приоритетность в коллцентре :D
  • 0

#7996
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Про какую безопасность идет речь?

Безопасность - она одна. У оператора есть инструкции, он их обязан выполнять. Если оператор не выполняет инструкции - его нужно выгонять. Это азы.
  • 0

#7997
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Безопасность - она одна. У оператора есть инструкции, он их обязан выполнять. Если оператор не выполняет инструкции - его нужно выгонять. Это азы.

Сейчас модно резать цитаты, но смысл предложения все таки желательно читать полностью. Есть инструкции которые говорят что авторизовывать пользователя надо по кодовому слову по карточке и по доп данным. Притом еще раз говорю, я не прошу данные карточки или сколько человек снял с этой карточки. я прошу информацию по комиссии банка почему БАНК считает двойную комиссию, а так как оператор теряет нить разговора и пока я договорю все предложение целиком, она забывает про первую часть, я попросил ЕЁ посмотреть в карточку!!! не говоря мне что там снимается и когда снимается, самой посмотреть на комиссию и сказать почему комиссия снимается два раза. это к безопастности не относится, эта информация относится к банковским продуктам.
  • 0

#7998
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Поэтому и пишу сюда, в надежде на изменении ситуации. Так как владелец далеко, звонить очень дорого, особенно в колцентр с ожиданием от 5 минут. А чужому человеку (с женским голосом) как раз и не хочется давать кодовое слово.

Сейчас вам скажут что можно звонить со скайпа, и вообще междугородние звонки ставятся в первую приоритетность в коллцентре :D

Я скажу, что карточный колл-центр подключили к скайпу, можно звонить на cards_kkb
  • 0

#7999
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



полтора часа звоню по телефону 585-334, 585-444... и каждый раз операторы заняты, время ожидания 4 минуты... в чем дело?

+ 258-52-57 и 295-29-30 :faceoff:

Я не в дефолт-сити... я в астане... а с астаны телефоны дозвона как раз те которые я указал... http://ru.kkb.kz/page/CallCenter


попробуйте у первого телефона (258-52-57) убрать двойку впереди и "О, чудо!" - дозвонитесь как будто в Ацтойне.

#8000
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Почему нельзя подать заявку на перевыпуск карточки в хоумбанке?
поставила строчку кража - пишет нельзя :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.