Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#7941
ALLADIN

ALLADIN
  • Гость
  • 42 сообщений


Здравствуйте !

Второй день не могу оплатить свои покупки на АлиЭкспрессе, он предлагает обратиться в банк, который выпустил карточку:

.....

Прошу Вас решить данный вопрос.

Номер карточки 5101.....7986

Скиньте мне в ЛС ваш идентификатор Хоумбанка. Посмотрим причину.

Скинул. Дополнительно написал заявление в отделении банка.

Ужесточили недавно мониторинг по мошенническим транзакциям, возможно с этим и связано.

1) Какие есть законные основания для этого ? (перечислить законы)
2) Как Вы узнаете кто является мошенником ? Есть ли законные основания (решение суда) ?

P.S. Написал жалобу в МастерКард.
  • 0

#7942
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я тоже за то, чтобы начальство делилось знаниями со своими подчиненными в сабже, то есть элементарные процедуры прописаны хотя бы.
Столкнулась дважды пару недель назад, что подчиненные не в курсе по поводу изъятия карты из банкомата и разблокирования ее.
Также предложение, побольше информации размещать для клиентов по такого рода процедурам, а то приходилось "вести расследование"
  • 0

#7943
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Уважаемый Chikin.
у нас такая ситуация при оформлении ипотеки наш кредитный менеджер не проверила все документы, при прохождении кредитного комиттета неоказалось отксеренной печати(с обратной стороны документа) на договоре купли продажи., документы вернули и снова отложили до следующего заседания коммитета.

Хотели узнать как часто в вашем банке проходит заседания кредитного коммитета, а то сроки уже совсем поджимают.
спасибо.
ответ можно в личку.
  • 0

#7944
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
День добрый!
Не получилось заправиться Амексом на заправках КМГ по Северному кольцу (вск. в районе 13-14 часов)
Вроде как связи не было.
  • 0

#7945
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


...В кассе банка можно бесплатно обменять купюры. В обменных пунктах тоже несколько раз менял.

Отстояв предварительно часовую очередь?

Обычно я размениваю в кассах алматинских отделений на Аль-Фараби/Мира и в Рамсторе - никаких очередей там нет.
  • 0

#7946
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

блин, ну почему бы в отделении на Байтурсынова-Толе би не организовать параллельную работу хотя бы двух касс?
Большую часть времени работает только одна (работаем в том же здании, поэтому ходим в разное время - и постоянно одна и та же ситуация), причем, по конструкции предусмотрены 3 кассы. В итоге в очереди стоишь по 40 минут. Проходящая мимо менеджер прокомментировала: "НИЧО СТРАШНОГО"....
мрак.

Постоянно работает две кассы. Одна - только в обеденное время. На этой неделе должен выйти третий кассир (вакансия была).
  • 0

#7947
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Уважаемый Chikin.
у нас такая ситуация при оформлении ипотеки наш кредитный менеджер не проверила все документы, при прохождении кредитного комиттета неоказалось отксеренной печати(с обратной стороны документа) на договоре купли продажи., документы вернули и снова отложили до следующего заседания коммитета.

Хотели узнать как часто в вашем банке проходит заседания кредитного коммитета, а то сроки уже совсем поджимают.
спасибо.
ответ можно в личку.


интересует конкретно отделение толе би байтурсынова
  • 0

#7948
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Уважаемый Chikin.
у нас такая ситуация при оформлении ипотеки наш кредитный менеджер не проверила все документы, при прохождении кредитного комиттета неоказалось отксеренной печати(с обратной стороны документа) на договоре купли продажи., документы вернули и снова отложили до следующего заседания коммитета.

Хотели узнать как часто в вашем банке проходит заседания кредитного коммитета, а то сроки уже совсем поджимают.
спасибо.
ответ можно в личку.

Заседание кредитного комитета проходит раз в неделю.
  • 0

#7949
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

День добрый!
Не получилось заправиться Амексом на заправках КМГ по Северному кольцу (вск. в районе 13-14 часов)
Вроде как связи не было.

Код ошибки нужен, тогда точную причину назвать смогу.
  • 0

#7950
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



...В кассе банка можно бесплатно обменять купюры. В обменных пунктах тоже несколько раз менял.

Отстояв предварительно часовую очередь?

Обычно я размениваю в кассах алматинских отделений на Аль-Фараби/Мира и в Рамсторе - никаких очередей там нет.

Да не верю, что ни одной очереди нет... единственный банк без очередей в алмате это Халык-банк в Мегацентре часов в 10 утра в субботу...
В остальных тратится от 30-минут до 2-часов личного времени...
*Как сейчас помню, нужно было снять деньги, двух банкоматах в отделении как обычно денег нет... взял талончик и сижу жду... предположим у меня номер 333, а выпадают как в лотерее то 330, то 337, то недолет, то перелет... сидел я так в накопителе 40 минут... потом прошел к начальнику отделения, спросить, неужели в РКО ККБ всегда нужно отсиживать по два часа, и что лично он делает для того чтобы отрегулировать ситуацию... в общем через 5 минут "подошла" моя очередь...
**С тех пор, к походу в банк отношусь как потерянным 2-часам своего времени... потому что в один час, я ни разу еще не уложился...

#7951
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

1) Какие есть законные основания для этого ? (перечислить законы)
2) Как Вы узнаете кто является мошенником ? Есть ли законные основания (решение суда) ?

P.S. Написал жалобу в МастерКард.

Я не являюсь юристом и дать ссылки на конкретные законодательные акты не могу. Будьте уверены, что банк действует в рамках законодательного поля и правил МПС. Есть надзорный орган в лице Нацбанка, есть МПС. А есть банковская практика - вы не первый, чей платёж заблокировали.

У вас сумма платежа не превышала 1500 долларов или эквивалента?
  • 0

#7952
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Да не верю, что ни одной очереди нет... единственный банк без очередей в алмате это Халык-банк в Мегацентре часов в 10 утра в субботу...
В остальных тратится от 30-минут до 2-часов личного времени...
*Как сейчас помню, нужно было снять деньги, двух банкоматах в отделении как обычно денег нет... взял талончик и сижу жду... предположим у меня номер 333, а выпадают как в лотерее то 330, то 337, то недолет, то перелет... сидел я так в накопителе 40 минут... потом прошел к начальнику отделения, спросить, неужели в РКО ККБ всегда нужно отсиживать по два часа, и что лично он делает для того чтобы отрегулировать ситуацию... в общем через 5 минут "подошла" моя очередь...
**С тех пор, к походу в банк отношусь как потерянным 2-часам своего времени... потому что в один час, я ни разу еще не уложился...

Говорю о своём личном опыте. Больше 10 минут конкретно в этих двух отделениях я не проводил, в других не обслуживался. А вам, как юзеру Хоумбанка советую бронировать время посещения отделения, чтобы в очереди не стоять.

Сообщение отредактировал Chikin: 21.05.2012, 14:52:46

  • 0

#7953
ALLADIN

ALLADIN
  • Гость
  • 42 сообщений

Я не являюсь юристом и дать ссылки на конкретные законодательные акты не могу. Будьте уверены, что банк действует в рамках законодательного поля и правил МПС. Есть надзорный орган в лице Нацбанка, есть МПС.

Меня не интересует Ваше субъективное мнение и Ваши заверения - они не стоят не тиынки.
Обратитесь к юристам, надеюсь они смогут помочь Вам и дать ответ по существу.

А есть банковская практика - вы не первый, чей платёж заблокировали.
У вас сумма платежа не превышала 1500 долларов или эквивалента?


Из Ваших слов я могу сделать вывод, что КазКом блокирует мой платеж. На основании какого вступившего в силу решения суда это делается ?
Сумма не превышала 1500 долларов или эквивалента.
  • 0

#7954
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Говорю о своём личном опыте. Больше 10 минут конкретно в этих двух отделениях я не проводил, в других не обслуживался. А вам, как юзеру Хоумбанка советую бронировать время посещения отделения, чтобы в очереди не стоять.

Ну бронирование конечно сила... ждешь минут 15 от силы... но не всегда ж есть необходимость... например, как в случае что в банкоматах купюры кончились... а снимать деньги 200-ками моветон...

#7955
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Меня не интересует Ваше субъективное мнение и Ваши заверения - они не стоят не тиынки.
Обратитесь к юристам, надеюсь они смогут помочь Вам и дать ответ по существу.

Официальный ответ по существу от юристов вы можете получить здесь.

Из Ваших слов я могу сделать вывод, что КазКом блокирует мой платеж. На основании какого вступившего в силу решения суда это делается ?

Нет никакого решения суда. Есть внутрибанковский финансовый мониторинг.
  • 0

#7956
ALLADIN

ALLADIN
  • Гость
  • 42 сообщений


Меня не интересует Ваше субъективное мнение и Ваши заверения - они не стоят не тиынки.
Обратитесь к юристам, надеюсь они смогут помочь Вам и дать ответ по существу.

Официальный ответ по существу от юристов вы можете получить здесь.

Из Ваших слов я могу сделать вывод, что КазКом блокирует мой платеж. На основании какого вступившего в силу решения суда это делается ?

Нет никакого решения суда. Есть внутрибанковский финансовый мониторинг.


Значит Вы говорите о том, что мой платеж в АлиЭкспресс заблокирован сотрудниками ККБ ?
(прошу Вас дать однозначный ответ: "Да" или "Нет")

P.S. Когда я смогу оплачивать свои покупки в Китай ? Я не могу сделать платежи уже пятый день...
  • 0

#7957
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Значит Вы говорите о том, что мой платеж в АлиЭкспресс заблокирован сотрудниками ККБ ?
(прошу Вас дать однозначный ответ: "Да" или "Нет")

P.S. Когда я смогу оплачивать свои покупки в Китай ? Я не могу сделать платежи уже пятый день...

По вашей ситуации я отправил запрос, как ответят, я вам отпишу. Возможно, что с вами свяжутся по телефону дополнительно.
  • 0

#7958
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Код ошибки нужен, тогда точную причину назвать смогу.

Уточню - ошибка на чеке? И должен ли он печататься, если связи действительно нет?
К сожалению, чека я так и не дождался... а на самом терминале было что-то вроде "пересчитайте итоги" -)
  • 0

#7959
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
В последнее время значительно ухудшилось качество пополнения денег через банкоматы.
Деньги банкомат видит, показывает сумму, но потом появляется сообщение что не может завершить операцию. И это уже продолжается не первый месяц.
Вчера 21,05,2012 не удалось пополнить свой счет с помощью банкомата находящегося в ТРК Максима.
До этого были неудачные случаи в ТРК City Centr, Mega Centr и отделение банка на Советской между Кунаева и Фурманова.

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 22.05.2012, 11:58:12

  • 0

#7960
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений


блин, ну почему бы в отделении на Байтурсынова-Толе би не организовать параллельную работу хотя бы двух касс?
Большую часть времени работает только одна (работаем в том же здании, поэтому ходим в разное время - и постоянно одна и та же ситуация), причем, по конструкции предусмотрены 3 кассы. В итоге в очереди стоишь по 40 минут. Проходящая мимо менеджер прокомментировала: "НИЧО СТРАШНОГО"....
мрак.

Постоянно работает две кассы. Одна - только в обеденное время. На этой неделе должен выйти третий кассир (вакансия была).


Поверьте мне - я работаю в этом же здании и постоянно сталкиваюсь с этим. То же касается и моих многочисленных коллег. По факту - всегда очередь в одну кассу. Либо обеденным можно считать время часов с 12 и как минимум до 4-х...
Прекрасно, если это изменится!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.