Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#781
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
ппц... работа в ККБ опасна и трудна =)

#782
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Надо Нину Ароновну попросить один раз придти за справкой. Это будет лол.

Вот не попросили бы ее куда вовсе уйти. Без справки. "Я всегда чувствую" (с) известно чей.
ККБ на пороге больших изменений? Или таки "Не читать советскую прессу перед завтраком?"
  • 0

#783
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Во такая у меня ситуация. Брал кредит в 2004 г. допустим 100 000 у.е. в 2006 г. сделал досрочное погашение -30 000 . Остаток 70 000. Хочу оплатить ежегодную страховку НС и Недвижимости , а мне делают расчет от 100 000 уе. , не от остатка основного долга . Я думаю ,что это не правильно. Потому что : при наступлении страхового случая ,выгодоприобретатель т.е. Казком получит от страх-й компании 70 000 у.е. А не 100 000 уе. Хочу получить разъяснения по этому поводу . Заранее спасибо !

Я не понял , мне че ни кто не будет отвечать ? Или этот вопрос вынесли рассмотрение Совета директоров ? :rolleyes:

Уже 150 раз говорилось, что за официальными ответами нужно обращаться не на публичные форумы типа ЦТ, а непосредственно в банки или на их форумы.
  • 0

#784
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ККБ на пороге больших изменений?

Пятнадцать лет уже изменяемся, потому и являемся лидером банковской системы РК :rolleyes:
  • 0

#785
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


ККБ на пороге больших изменений?

Пятнадцать лет уже изменяемся, потому и являемся лидером банковской системы РК :rolleyes:

БТА и ККБ находятся в зоне кредитного риска из за замедления темпов роста в эк-ке Кз, уменьшение ликвидности в корпоративном секторе из за уменьшения выдачи кредитов банками, значительная зависимость банков к строит-му сектору и недвижимости (1,3 и 2 раза по отношению к соб. капиталу БТА и ККБ соответственно) под давлением падения цен на недвижимость, а также то, что значительная часть кредитов выдана в ин.валюте 65-64%.

Концентрация крупных заемщицов также высока – 20 самых крупных заемщиков составляют 1,2 соб. Капитала БТА и 2,9 соб-го капитала ККБ.

Одна строительная компания (тут не сказано какая, но это скорее всего Куат) имеет займы на 11% от соб-го капитала БТА и 15% соб-го капитала ККБ, нуждается в помощи правительства Казахстана. Фитч, однако заявляет что остальные крупные строительные компании заемщики БТА и ККБ в состоянии отвечать по своим обязательствам. Также большинство крупных строительных кредитов в БТА и некоторые проекты ККБ относятся к российским проектам, которые не имеют отношения к казахстанскому строительному сектору. Просрочки по кредитам (1 дневные и долгосрочные просрочки) составляют 1,9% в БТА и 3% в ККБ по состоянию на конец 3 квартала 2007г., хотя необходимо учесть, что потребуется некоторое время для выявления реальных проблем в кредитном портфеле.
  • 0

#786
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Ну и к чему этот спич? :rolleyes:

Если уж так руки чесались, могли бы привести ссылку на полный текст Fitch Ratings, а не копипастить сюда из другой ветки...
  • 0

#787
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



ККБ на пороге больших изменений?

Пятнадцать лет уже изменяемся, потому и являемся лидером банковской системы РК :rolleyes:

БТА и ККБ находятся в зоне кредитного риска из за замедления темпов роста в эк-ке Кз, уменьшение


Я не об этом. Я думаю о другом. Может ли неожиданно поменяться самый крупный держатель акций. Как например у АТФ... Вот когда я говорил, что АТФ будет менять многое, меня слегка облили помоями, а потом АТФ поменял многое. Сейчас вроде на стадии завершения эти изменения.
Вот я и задался вопросом... Не ждет ли нечто подобное ККБ? Только акционер скорее всего будет местным. может через подставных выглядеть как импортный, но это уже нюансы.

Если есть идеи, можно обсудить.

Просрочки по кредитам (1 дневные и долгосрочные просрочки) составляют 1,9% в БТА и 3% в ККБ по состоянию на конец 3 квартала 2007г., хотя необходимо учесть, что потребуется некоторое время для выявления реальных проблем в кредитном портфеле.

Однодневные просрочки по кредитам у ККБ это скорее норма, зная, как они поют песню (Дядя Шал обещал слова песни выпытать у знающих людей) погашения потребительских через текущие счета :laugh:
  • 0

#788
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Пятнадцать лет уже изменяемся, потому и являемся лидером банковской системы РК :rolleyes:

А в чем именно лидер? :-) :laugh:
  • 0

#789
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Ну и к чему этот спич? :laugh:

Если уж так руки чесались, могли бы привести ссылку на полный текст Fitch Ratings, а не копипастить сюда из другой ветки...

Спич этот по поводу Вашего лидерства, кругом обман....

Не охота последнее потерять, которое лежит в Вашем банке, эхх... не хотелось, а видно придется по разным банкам распихивать........ :rolleyes:

Сообщение отредактировал bigpapa: 26.11.2007, 17:39:43

  • 0

#790
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Пятнадцать лет уже изменяемся, потому и являемся лидером банковской системы РК :rolleyes:

А в чем именно лидер? :) :laugh:

В многоборье :-)

не хотелось, а видно придется по разным банкам распихивать........ :)

Банки побольше возьмите. 5-литровые, например. И крышками закрутите понадежнее :fie:
  • 0

#791
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений



Пятнадцать лет уже изменяемся, потому и являемся лидером банковской системы РК :rolleyes:

А в чем именно лидер? :) :laugh:

В многоборье :-)

не хотелось, а видно придется по разным банкам распихивать........ :)

Банки побольше возьмите. 5-литровые, например. И крышками закрутите понадежнее :fie:


гугугу
Ах, как остроумно
смейтесь, смейтесь....
  • 0

#792
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Пятнадцать лет уже изменяемся, потому и являемся лидером банковской системы РК :)

А в чем именно лидер? :spy: ;)

В многоборье :D


Подковерном? Кроватном? Языковом?


не хотелось, а видно придется по разным банкам распихивать........ :lol:

Банки побольше возьмите. 5-литровые, например. И крышками закрутите понадежнее :)

В свете нынешних реалий, наиболее правильный совет.
Гасите кредиты, бабло ховать в импортные банки (не тут), а лучше в саморазвитие или в развитие бизнеса.
  • 0

#793
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Нужна помощь... Имеется чел в штатах с карточкой ККБ Cirrus Maesrto, закинули ему туда денех с карты Халыка. Часть денег снять получилось, а большую сумму уже нет. Надо выяснить, что с картой. Потому как даже после повторного перевода деньги не дошли. Люди даже из гостиницы выехать не могут...
  • 0

#794
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
2UncleFat, а зачем гасить кредиты? под старые, как оказывается, низкие %%. захочешь взять кредит сейчас - и %% другой и все др условия.

кстати, резко сократилось кол-во досрочек
  • 0

#795
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2UncleFat, а зачем гасить кредиты? под старые, как оказывается, низкие %%. захочешь взять кредит сейчас - и %% другой и все др условия.

кстати, резко сократилось кол-во досрочек

ну есть такое понятие, как переоценка залогов. Пока у банков в основном в этом деле бардак, так как цена залогов только росла и беспокоиться было не о чем. Сейчас ситуация поворачивается к банкам задом. А банкам это надо? В договорах есть пункт о пересмотре ставок. Когда банк, согласно требованиям АФН начнет регулярно переоценивать залоги, сообразит, что бабло плывет мимо жирненьких ручонок, пересмотрит ставки так быстро, как не пересматривал еще ни разу. Я прикидываю включение массовой сообразительности примерно на март-апрель. До этого срока я постараюсь погасить кредиты свои. Либо вывести их за рубеж в приличные места.
  • 0

#796
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
:-) я в курсе за то, что вы написали. даже как то в однйо ветке ликбез проводил.
но все таки к массовому изменению ставок надо подходить осторожно. и все так и будут делать
  • 0

#797
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

:lol: я в курсе за то, что вы написали. даже как то в однйо ветке ликбез проводил.
но все таки к массовому изменению ставок надо подходить осторожно. и все так и будут делать

Конечно-конечно. Все одновременно осторожно повысят ставки кредитования по выданнм кредитам. Как раз срок подойдет удобный. Потому и говорю про апрель...
  • 0

#798
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А как Вы относитесь к так называемой покрытой схеме по кредитам недавно запущенной в ККБ ?

Сообщение отредактировал vladkz: 29.11.2007, 15:26:50

  • 0

#799
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А что по нформации АФН на 1.11.07 http://www.afn.kz/in...E...F&docid=646
ККБ на втором месте?
  • 0

#800
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

А как Вы относитесь к так называемой покрытой схеме по кредитам недавно запущенной в ККБ ?

это по ипотеке што ли? когда они докидывают на твою сумму еще процентов 15 если без первоначалки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.