Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#741
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

to Sabadell и medeo. - просто поражаюсь Вашему терпению и выдержке ! :-)

А я поражаюсь нашему фронт-офису. И вынужден извиниться перед Sabadell и medeo. за ТАКОЕ обслуживание :-/
  • 0

#742
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Uncle Shal, неудобно мне - я ведь описала, что начальник РКО-моя коллега и хорошая знакомая. Она и сама извинялась.
Я поэтому и не возмущалась там, т.к. реально девчонка одна сидела и за всех пахала.
Просто знаете ли...
Что ни делай - а у ККБ фишкой так и останется отстойное обслуживание...
Я предпочитаю в этом плане БЦК, просто в этот раз в ККБ счета уже открыты были давно... думала, будет быстрее...

И именно из-за этой причины например не оформляю депозиты в ККБ, хоть ставки примерно одинаковые...

Зы мне кажется, если бы подняли зп менегерам и повысили планку для них - тогда бы может ситуация изменилась.
Согласитесь, пойдет ли умный и вежливый спец работать менегером за 40-50 тыщ тенге?
В конторе где я после ККБ работала столько техничка получала...
Берут туда девчонок молодых без опыта, потому что другие не пойдут...

Если б не мои старые связи с коллегами ККБ, я бы сама лично и добровольно навряд ли бы туда пошла - не вынесла бы отношения как к "стандартному" клиенту...

Uncle Shal, Вы-то уж тут точно не при чем, так что не извиняйтесь за них. ЛУчше б руководство взяло б и пару раз само пришло на обслуживание как простые смертные -и убедилось бы... только инкогнито надо (хотя "эти" менегеры наверно и руководство в лицо не знают :-) )

Сообщение отредактировал SABADELL: 14.11.2007, 19:30:50

  • 0

#743
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Зы мне кажется, если бы подняли зп менегерам и повысили планку для них - тогда бы может ситуация изменилась. Согласитесь, пойдет ли умный и вежливый спец работать менегером за 40-50 тыщ тенге?
...
Берут туда девчонок молодых без опыта, потому что другие не пойдут...

Мне кажется, нужно вообще менять подход к набору фронт-офиса. Лучше брать постарше, но тех, кто не хочет делать карьеру, а хочет спокойно и будучи уверенным в завтрашнем дне работать хоть 10 лет на одном месте. Такие люди и за место будут держаться, улыбаясь клиентам.

ЛУчше б руководство взяло б и пару раз само пришло на обслуживание как простые смертные -и убедилось бы... только инкогнито надо (хотя "эти" менегеры наверно и руководство в лицо не знают :D )

Бывает, что и посещают :rotate:
  • 0

#744
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


а как в договоре-то будет написано? на 18 месяцев процентная ставка 13.5% а там посмотрим... или а там как будет угодно Всевышнему... смешно ей-богу

Во-первых, еще раз хочу подчеркнуть: 13,5 - это максимальная ставка по данной программе, тот же "Базис-А" уже озвучил ставку - 10%.

Во-вторых, в договорах в таком случае используется стандартная фраза, что по истечении 18 месяцев банк имеет право изменить (увеличить или уменьшить) ставку в одностороннем порядке. То есть, не обязательно увеличить, но и уменьшить тоже (такие случаи в практике банка тоже бывали - и неоднократно).

P. S. Кстати, выше задавался вопрос о "Куате". Переговоры ведутся и с ним тоже...

Ну а что же вы ничо не сказали про % за ведение ссудного счета, которого раньше по ипотеке не было...
и сколько в итоге выходит % 18?? 20%??
хватит уже дурить народ якобы низкими ставками...
  • 0

#745
salwa71

salwa71
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Зы мне кажется, если бы подняли зп менегерам и повысили планку для них - тогда бы может ситуация изменилась. Согласитесь, пойдет ли умный и вежливый спец работать менегером за 40-50 тыщ тенге?
...
Берут туда девчонок молодых без опыта, потому что другие не пойдут...

Мне кажется, нужно вообще менять подход к набору фронт-офиса. Лучше брать постарше, но тех, кто не хочет делать карьеру, а хочет спокойно и будучи уверенным в завтрашнем дне работать хоть 10 лет на одном месте. Такие люди и за место будут держаться, улыбаясь клиентам.

ЛУчше б руководство взяло б и пару раз само пришло на обслуживание как простые смертные -и убедилось бы... только инкогнито надо (хотя "эти" менегеры наверно и руководство в лицо не знают :smoke: )

Бывает, что и посещают :smoke:

Поддерживаю. Раскажу случай о себе. Я-работник фронт офиса в одной компании. Стаж-7 лет. Решила поискать работу, так как засиделась на одном месте(а это очень тяжело) и разослала резюме. Меня пригласили на собеседование в ККБ и предложили... 50 тысяч тенге. Предложили вакансию работника фронт-офиса.Я чуть со стула не упала! Это учитывая мой опыт, возраст и т.д.Я поняла. что политика ККБ -платить меньше, а о качестве обслуживания. то бишь сервисе никто не думает.
Компания не клиентоориентированная. У меня сразу отношению изменилось.
Как такая компания не может понять элементарных вещей, что основной упор нужно делать на отделах, которые работают с клиентами. Вот чья работа и отношение к клиентам формирует мнение клиента!
  • 0

#746
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений
в ККБ в отделе или где там, короче кто гоу картами занимается сидят какие то тупые менеджеры. у меня задолженность, но не в этом деле. звонят и мне и грят "Почему вы не погашаете задолженность"?? Мне чо ответить по чесному: потому что я неправильно распределил бюджет и у меня не хватило денег на погашение :smoke: можно же спросить или напомнить "у вас задолженность по карте, просим вас и т.д. и .т.п.". Или пару раз звонили на мобилу я не брал трубку - выходил, звонит еще раз и грит "Почему я не беру трубку", думаю послать тебя подальше или сказать опять по чесному - потому что я был в туолете :smoke: а последний раз ваще убили, звонят и грят "Когда вы погасите задолженность", мне чо опять по чесному сказать??? - когда будет тогда и погашу :laugh:

мля ну можно же позвонить и просто вежливо сказать "Вас беспокоит ККБ, сообщаем что у вас задолженность в размере ---- тенге, просим вас погасить задолженность в любом отделении ККБ, в случае возникновения каких либо вопросов или затруднений немедленно свяжитесь со мной", я бы наверное уже все погасил :D
  • 0

#747
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

в ККБ в отделе или где там, короче кто гоу картами занимается сидят какие то тупые менеджеры. у меня задолженность, но не в этом деле. звонят и мне и грят "Почему вы не погашаете задолженность"?? Мне чо ответить по чесному: потому что я неправильно распределил бюджет и у меня не хватило денег на погашение :smoke: можно же спросить или напомнить "у вас задолженность по карте, просим вас и т.д. и .т.п.". Или пару раз звонили на мобилу я не брал трубку - выходил, звонит еще раз и грит "Почему я не беру трубку", думаю послать тебя подальше или сказать опять по чесному - потому что я был в туолете :smoke: а последний раз ваще убили, звонят и грят "Когда вы погасите задолженность", мне чо опять по чесному сказать??? - когда будет тогда и погашу :laugh:

мля ну можно же позвонить и просто вежливо сказать "Вас беспокоит ККБ, сообщаем что у вас задолженность в размере ---- тенге, просим вас погасить задолженность в любом отделении ККБ, в случае возникновения каких либо вопросов или затруднений немедленно свяжитесь со мной", я бы наверное уже все погасил :D

Прям истерика, судя по обилию смайликов. А спрашивают, потому что, вдруг у заемщика форс-мажор, заболел, уехал и пр., чтобы его просто так в черный список не поставить. Не из праздного любопытства, поверьте.

Сообщение отредактировал NorthMax: 20.11.2007, 16:47:42

  • 0

#748
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


в ККБ в отделе или где там, короче кто гоу картами занимается сидят какие то тупые менеджеры.....................................

Прям истерика, судя по обилию смайликов. А спрашивают, потому что, вдруг у заемщика форс-мажор, заболел, уехал и пр., чтобы его просто так в черный список не поставить. Не из праздного любопытства, поверьте.

Хм, в данном случае человек Медвежопик и говорит про форс-мажор (личный) :smoke:


p.s. всегда, когда вижу название темы в ветке, сначала читаю "Работа в КНБ" ...почему? отчего такое? :smoke:

#749
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Компания не клиентоориентированная. У меня сразу отношению изменилось.
Как такая компания не может понять элементарных вещей, что основной упор нужно делать на отделах, которые работают с клиентами. Вот чья работа и отношение к клиентам формирует мнение клиента!

Так клиенты разные бывают... Если смотреть на отношение к крупным компаниям, то ККБ очень даже клиентоориентированная компания :spy:

А вот с розницей - да, пока еще плохо работаем.
  • 0

#750
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ну а что же вы ничо не сказали про % за ведение ссудного счета, которого раньше по ипотеке не было...
и сколько в итоге выходит % 18?? 20%??

См. Эффективные ставки вознаграждения по кредитам КАЗКОМа

Только учтите, что по новой программе осталась только одна комиссия - за ведение ссудного счета (которая была всегда, кстати).
  • 0

#751
qnh

qnh
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочет. Не случайно в Хоумбанке давно уже функционирует казахская версия :spy:
[/quote]

Надо читать кытайская версия ИМХО :D
  • 0

#752
qnh

qnh
  • Гость
  • 6 сообщений

Ну а что же вы ничо не сказали про % за ведение ссудного счета, которого раньше по ипотеке не было...
и сколько в итоге выходит % 18?? 20%??
хватит уже дурить народ якобы низкими ставками...


Ликбез по эффективным ставкам читать тут:
http://www.imb.ru/fe...ck/faq/credits/
  • 0

#753
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Только учтите, что по новой программе осталась только одна комиссия - за ведение ссудного счета (которая была всегда, кстати).

Ну я не знаю была ли такая коммисия в ККБ, а в АТФе такого не было.... была единовременная коммисия.. а не ежемесячная за ведение ссудного счета.
  • 0

#754
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


Ну а что же вы ничо не сказали про % за ведение ссудного счета, которого раньше по ипотеке не было...
и сколько в итоге выходит % 18?? 20%??
хватит уже дурить народ якобы низкими ставками...


Ликбез по эффективным ставкам читать тут:
http://www.imb.ru/fe...ck/faq/credits/

Полезная ссылка. сенкс.

В целях противодействия недобросовестной конкуренции между банками, работающими на рынке розничного кредитования, Центральный Банк Российской Федерации внес изменения в положение № 254-П «О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной к ней задолженности». В соответствии с данным положением, все кредиты, выданные после 1 июля 2007 года, могут быть включены в портфель однородных ссуд только в том случае, если банк сообщил заемщику размер эффективной процентной ставки (ЭПС) по кредиту.
Было бы хорошо, если бы у нас тож такое было...
  • 0

#755
k0****

k0****
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасбо, Анклы :spy:.

Все банковские операции должны (здесь и далее подчеркнуто мною!) совершаться только при наличии оригиналов документов, поэтому теоретически Вам ничего не грозит. Практически же, то есть при условии безответственности сотрудника банка или сговора с ним, возможны всякие неприятности, как об этом написал выше UncleFat.

А если я "потеряю" удостоверение или РНН. И снова восстановлю - тогда, если я попаду в вышеописанную ситуацию - мне проще будет доказать, свою непричастность к этим операциям?


P.S. С другой стороны, получив новое удостоверение, я могу пойти в магазин с копией старого, получить экспресс-кредит, а потом доказывать - что это не я брал... Как всё закручено-то!

Сообщение отредактировал k0****: 21.11.2007, 10:26:45

  • 0

#756
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений


Компания не клиентоориентированная. У меня сразу отношению изменилось.
Как такая компания не может понять элементарных вещей, что основной упор нужно делать на отделах, которые работают с клиентами. Вот чья работа и отношение к клиентам формирует мнение клиента!

Так клиенты разные бывают... Если смотреть на отношение к крупным компаниям, то ККБ очень даже клиентоориентированная компания :spy:

А вот с розницей - да, пока еще плохо работаем.


Ну раз вы сами признаете зачем везде развешивать щиты с лозунгом КАЗКОМ ваш друг, КАЗКОМ открытый банк и тд...

Открыт ли он простым клиентам или только корпорациям? Тогда на щитах нужно пометки делать - КАЗКОМ открытый банк если вы вносите ______ млн тенге :D
  • 0

#757
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
1) почему между головой и РКО не электронного документооборота?
иной раз чтобы получить справку об отсутсвии задолженности или о наличии средств, приходиться ждать неделю целую!
Мне объяснили, что курьерская почта иногда задерживает письма и т.д. Да у меня письмо за неделю до Нью-Йорка дойдет и обратно!
А тут долбаную справку подписать кроме г-жи Ляхоцкой никто не может что ли?

2) Почему тендерные гарантии в обеспечение конкурсной заявки оформляются в течении недели. То одного нет на месте, то другого. А бумаги все в порядке. неужели в АТФ или БЦКредит работают другие люди? Там как-то все легко и с улыбкой. Нет же, те же самые люди, которые свалили когда-то из ККБ.
  • 0

#758
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

p.s. всегда, когда вижу название темы в ветке, сначала читаю "Работа в КНБ" ...почему? отчего такое? :smoke:

У кого что болит...

Может помиритесь с законом?
  • 0

#759
Реакция Вассермана

Реакция Вассермана
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Ну а что же вы ничо не сказали про % за ведение ссудного счета, которого раньше по ипотеке не было...
и сколько в итоге выходит % 18?? 20%??

См. Эффективные ставки вознаграждения по кредитам КАЗКОМа

Только учтите, что по новой программе осталась только одна комиссия - за ведение ссудного счета (которая была всегда, кстати).

Не нашел на сайте эффективные ставки по новой программе :smoke:
  • 0

#760
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


А вот с розницей - да, пока еще плохо работаем.

Ну раз вы сами признаете зачем везде развешивать щиты с лозунгом КАЗКОМ ваш друг, КАЗКОМ открытый банк и тд...

Затем, что пытаемся работать лучше и действительно стать другом любому клиенту :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.