Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#801
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

А что по нформации АФН на 1.11.07 http://www.afn.kz/in...E...F&docid=646
ККБ на втором месте?

БТА банку , видимо, ребрендинг помог :weep:

p.s. хотя проанализировав цифры АФН , можно подумать обратное: ККБ сдал чуток позиции...

#802
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


А что по нформации АФН на 1.11.07 http://www.afn.kz/in...E...F&docid=646
ККБ на втором месте?

БТА банку , видимо, ребрендинг помог :weep:

При чем здесь ребрендинг, если о его начале банк объявил 7 ноября, а АФН дает отчетность по итогам октября? :smoke:

p.s. хотя проанализировав цифры АФН , можно подумать обратное: ККБ сдал чуток позиции...

Есть такое дело. Но ККБ с БТА - банки примерно одного уровня, поэтому ситуация с активами может меняться хоть каждый месяц :lol:

Опять же есть такое понятие как консолидированная отчетность. Например, в итогах АФН на 1 октября с. г. у ККБ активы равны 2 750 млрд. тенге, а в консолидации за 9 месяцев - 3 008 млрд. тенге.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 04.12.2007, 10:51:34

  • 0

#803
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
активы это хорошо....
только последнее время в выходные невозможно снять деньги в банкоматах ККБ ....
Дядя, возьми на заметку :lol:
  • 0

#804
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

только последнее время в выходные невозможно снять деньги в банкоматах ККБ ....

Во ВСЕХ сразу?! В минувшее воскресенье пользовался ККБ-шным банкоматом, который стоит у входа в ГРОС (на Сатпаева-Достык) со стороны Сатпаева - выдал деньги без проблем. Остальные 180 банкоматов в Алматы, к сожалению, проверить не смог...
  • 0

#805
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
обкатал вчера пол города чтоб пару операций через банкомат сделать - НЕ ВЫШЛО. Сбой?
  • 0

#806
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

обкатал вчера пол города чтоб пару операций через банкомат сделать - НЕ ВЫШЛО. Сбой?

А можно уточнить город, адреса посещённых Вами банкоматов и что за операции Вы собирались делать?

А то с Ваших слов можно подумать, что у нас чуть ли не системный сбой был, парализовавший ВСЕ банкоматы. Что, конечно, не так! :D
  • 0

#807
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Надо было снять денежку, перевести деньги с карты на карту.

Был:
Алтынсарина 26
Мега 2 банкомата.
Джандосова 3 банкомата.

Было это во вторник, где то 22.00 - 23.00

Ну после этого поехал домой.

Сильно не расстроился, в среду утром в аэропорту сделал данные операции.
  • 0

#808
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
2pravda26: Опасный Вы человек - нельзя Вас к технике подпускать! :D

А если серьезно, то у одного банкомата барахлил диспенсер (устройство выдачи наличных денег), у другого - принтер, а без возможности выдать чек и платежи не работали. На Джандосова все три банкомата в указанное Вами время были в полной исправности.
  • 0

#809
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений



А что по нформации АФН на 1.11.07 http://www.afn.kz/in...E...F&docid=646
ККБ на втором месте?

БТА банку , видимо, ребрендинг помог :D

При чем здесь ребрендинг, если о его начале банк объявил 7 ноября, а АФН дает отчетность по итогам октября? :)

ну это я по принципу : "кто празднику рад, тот за неделю пьян" :-)

#810
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Но это первый раз такое. Обычно делаю всё через интрнет.
Казкомовские карты очень удобные, поэтому это не помеха.
  • 0

#811
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Но это первый раз такое. Обычно делаю всё через интрнет.
Казкомовские карты очень удобные, поэтому это не помеха.

...еще бы за каждую торговую транзакцию комиссию не брали... :D

Может, сотрудники банка, пролоббируете этот вопрос?
  • 0

#812
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Но это первый раз такое. Обычно делаю всё через интрнет.
Казкомовские карты очень удобные, поэтому это не помеха.

...еще бы за каждую торговую транзакцию комиссию не брали... :-)

Не за каждую и берем. Например, при оплате карточками MasterCard Mass Go!Card, Visa Classic Go!Card и MasterCard Platinum комиссия - 0%

Может, сотрудники банка, пролоббируете этот вопрос?

Как Вы это себе представляете? Кто в здравом уме предложит руководству, чтобы банк отказался от денег - и немалых!? :lol:
  • 0

#813
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Но это первый раз такое. Обычно делаю всё через интрнет.
Казкомовские карты очень удобные, поэтому это не помеха.

...еще бы за каждую торговую транзакцию комиссию не брали... :-)

Не за каждую и берем. Например, при оплате карточками MasterCard Mass Go!Card, Visa Classic Go!Card и MasterCard Platinum комиссия - 0%

Может, сотрудники банка, пролоббируете этот вопрос?

Как Вы это себе представляете? Кто в здравом уме предложит руководству, чтобы банк отказался от денег - и немалых!? :lol:

Люди немалой отваги и еще более здравого ума, которые понимают, что это может привлечь более значительную суму, нежели та, от которой отказываться призывают. Я ответил на вопрос "Кто?"
  • 0

#814
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Люди немалой отваги и еще более здравого ума, которые понимают, что это может привлечь более значительную суму, нежели та, от которой отказываться призывают. Я ответил на вопрос "Кто?"

UncleFat, вот интересно: когда Вы даете подобные ответы, на какую реакцию Вы рассчитываете? :lol:

Дело в том, что рассчитать экономические последствия решения об отказе от комиссий - не тривиальная задача. Привычных денежных поступлений банк лишится точно, а вот вернутся ли они в виде вновь привлеченных клиентов - не факт...
  • 0

#815
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А вот мои пять копеек:
В Актау прихожу в центральный офис ККБ в пол-шестого (работают до 20:00)
Сидят там 3 девушки - двое смотрят в один монитор и набирают что-то (наверное учатся\учат друг друга). Меня посылают в соседний закрытый кабинет, где работают с депозитами.
Я, кстати, хотел с Амробанковской карты перекинуть на ККБ, пока время есть.
Там маня посылают в фойе спросить у охраны кто мне может помочь.
Охрана с окрестных поселков не понимает в чем суть вопроса и посылает меня в банкомат.
Я пытаюсь закатить истерику и прошу книгу жалоб\предложений. Сотрудники ККБ понимающе хихикуют и говорят - НЕТУ.
я понимающе ухожу и думаю :"№%;№:
Было это в пятницу 30 Ноября.
  • 0

#816
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Люди немалой отваги и еще более здравого ума, которые понимают, что это может привлечь более значительную суму, нежели та, от которой отказываться призывают. Я ответил на вопрос "Кто?"

UncleFat, вот интересно: когда Вы даете подобные ответы, на какую реакцию Вы рассчитываете? :laugh:

Дело в том, что рассчитать экономические последствия решения об отказе от комиссий - не тривиальная задача. Привычных денежных поступлений банк лишится точно, а вот вернутся ли они в виде вновь привлеченных клиентов - не факт...

Я представляю себе задачу. Я понимаю, что говорю. На какую реакцию? На адекватную.

Про "лишится", и "не факт". Чтобы что-то изменилось, надо менять "привычное". Верно? Или ничего не изменится. И молодые и борзые обойдут не на повороте, а нагло наступив на голову грязным сапогом.
  • 0

#817
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я представляю себе задачу. Я понимаю, что говорю. На какую реакцию? На адекватную.

Моя реакция как раз адекватная. Потому что меня всегда смущают в обычном общении такие театральные обороты, как "люди немалой отваги и еще более здравого ума" или "молодые и борзые обойдут не на повороте, а нагло наступив на голову грязным сапогом". Слишком красиво :laugh:
  • 0

#818
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Дяди, или, если больше понравится, агашки (uncles-шки) :laugh: , не ругайтесь.

По существу вопроса позвольте вставить свои 5 центов и привести примеры.

Во-первых, пока ККБ думает и считает сколько может потерять, он сейчас здорово недополучает: клиенты сейчас сравнивают и идут... не, не на три буквы :D , а в БТА и Халык. И эти же клиенты потом, даже когда вы снизите комиссию, уже к вам не вернутся.

В свое время работал в корпоративном блоке БТА. Есть компашка одна такая - ТургайПетролиум; в 2002-3 гг они выбирали банк по карточкам. Выбрали БТА и не последнюю роль сыграла комиссия ККБ.
Еще пример: еще одна компашка начала (сами попросили дать предложения, мы не могли к ним подступиться до этого) с карточек - Каражанбасмунай. Мало того, что карты БТА завели туда (справедливости ради надо отметить, что, кажется, карты ККБ они таки оставили для некоторых сотрудников), так потом еще и рефинансировали все (там ККБ и какой-то западный банк были) займы БТА-шными.

Вот вам и экономика с расчетами.

Сообщение отредактировал baizhangg: 07.12.2007, 21:09:31

  • 0

#819
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В свое время работал в корпоративном блоке БТА. Есть компашка одна такая - ТургайПетролиум; в 2002-3 гг они выбирали банк по карточкам. Выбрали БТА и не последнюю роль сыграла комиссия ККБ.

А можно узнать, ЧТО сыграло ПЕРВУЮ роль? :laugh:

Еще пример: еще одна компашка начала (сами попросили дать предложения, мы не могли к ним подступиться до этого) с карточек - Каражанбасмунай. Мало того, что карты БТА завели туда (справедливости ради надо отметить, что, кажется, карты ККБ они таки оставили для некоторых сотрудников), так потом еще и рефинансировали все (там ККБ и какой-то западный банк были) займы БТА-шными.

И причиной всему, конечно, все те же комиссии ККБ! :D

Знаете, как бывает: выиграет одна команда у другой - и журналисты отыскивают десятки причин, объясняющих, из чего сложился этот результат. А главная-то причина может быть совсем в другом - что руководители до игры всё расписали ;)
  • 0

#820
baizhangg

baizhangg
  • Постоялец
  • 305 сообщений

А можно узнать, ЧТО сыграло ПЕРВУЮ роль? :)

Хочется, конечно же сказать, что мой профессионализм... ;) (я в Кзыл-Орде тогда поселился на полмесяца, чтобы их затащить), но скажу, что все-таки отсутствие комиссии (которую имел ККБ) и наше согласие на установку банкоматов на их территории.

И причиной всему, конечно, все те же комиссии ККБ! :)

Знаете, как бывает: выиграет одна команда у другой - и журналисты отыскивают десятки причин, объясняющих, из чего сложился этот результат. А главная-то причина может быть совсем в другом - что руководители до игры всё расписали :)

Насчет руководителей: Каражанбас рассматривался БТА как территория ККБ, возможно отчасти из-за отсутствия желания с их стороны идти на сотрудничество. Все началось именно с карточек. Наивысший ранг общения со стороны БТА - это был я - начальник УКБ 7; ни зампреды ни тем более пред с ними не общались. Я сам общался с Муратом (фин дир тогдашний) и вместе мы структурировали весь бизнес между БТА и Каражанбасмунаем.

Такие дела. :p

Сообщение отредактировал baizhangg: 08.12.2007, 19:44:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.