Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#7881
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Вот когда все платиновые и инфинитные лохи покинут банк, вот тогда будет нормальное отношение к клиентам. А то знаете, клиент платит за карту 120000 тенге ежегодно, понятно, какое отношение будет к тем, у которых карта за 1000 тенге. На сайте kkb.kz -есть золотые слова, где говорится, что банк уважает состоятельных клиентов добившихся успехов в жизни (примерно так). Так вот, видимо Вы с мужем добились недостаточного успеха, раз к Вам так относятся. Но все же, при любых такие серьезных ситуациях, любая организация должна провести расследование и Вы обязаны представить все доказательства. Я считаю, что так должно быть и вы не должны так себя вести, никто не обязан Вам верить на слово. Вы не правы.

Вы как ребенок ей богу, что значит верить или не верить на слово, в системе сразу видно: были ли списаны деньги в пользу магазина или нет, если бы были списаны был бы присвоен специальный номер, да там куча нюансов, по которым все видно. Не бывает так, чтобы магазин списал деньги, а банк это не заметил, что за бред?? У платежных систем все обкатано! Тут на лицо некомпетентность сотрудников.
У самой был случай, правда с БТА и ЭирАстаной, пыталась купить билеты, деньги в блок поставили, а эирастана их не увидела. Это было первый и последний раз когда я попыталась рассчитаться в интернете картой БТА. Пришла в Банк написала заявление, деньги мне вернули, никому я ничего не доказывала.

Если вы не знаете как производятся платежи в Интернет в рамках правил Международных платёжных систем - не нужно вводить людей в заблуждение. В том, что у МПС всё обкатано вы правы. Так вот чтобы вернуть деньги банку отправителю для начало нужно связаться с банком получателем. А банк-получатель должен ещё удостовериться в том, что коммерсант действительно отменил платёж. Такие дела.
  • 0

#7882
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


а с чего это должна я предоставлять им доказательства????

можно еще написать в VISA (посмотрите, как это сделать, в гугле).
банк является клиентом VISA и ему совсем не нужны проблемы с этой организацией.
только надо быть 100% уверенной, что вы правы.
а лучше вытащить в банке самого главного менеджера которого удасться и ему предложить или решить проблему или пусть дает координаты VISA - т.е. презентовать готовность жаловаться на банк. думаю, менеджер забегает вашу проблему решать

Да можно написать VISA. У них, кстати, недавно представительство в Алматы открылось. Так вот VISA - это ассоциация, в ней есть члены-участники, а не клиенты ;)
Существуют правила, в рамках которых и действуют все её члены. Если вы не знаете этих правил, не давайте людям советов, которые не помогут.
  • 0

#7883
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
это вы не вводите людей в заблуждение.
если какойто банк является клиентом участником VISA, то жалобы туда на банк банку ведь совсем не нужны.
иначе там могут и выкинуть (это громко сказано, но пожурят по любому) за несоответсвие принятым обязательствам.

кроме того, мой совет состоял в том, чтобы погуглить эту процедуру, т.к. я её не знаю.
знал бы, расписал её тут подробно бы.

была реальная проблема - с карты списали два раза деньги в ресторане.
в итоге через банк решили вопрос, а когда спросили, а почему банк то решает эти вопросы, был ответ, мол как раз банк работает с VISA, и проблемы ему не нужны.
отсюда вывод, банку не нужны проблемы с VISA.
поэтому, если с банком дела не решаются, надо давить на эту точку.
если вы считаете, что это бесполезно, то рассудит только опыт.


удивительная штука интернет: если у тебя возникла какаято проблема, НАВЕРНЯКА она возникала у когото раньше. и он ее както решал, и даже может быть выкладывал решение в интернет ;)

Сообщение отредактировал goto: 10.05.2012, 16:56:01

  • 0

#7884
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

а с чего это должна я предоставлять им доказательства???? этот интернет магазин так же как и я обслуживается в своем банке в германии. и банки должны сами урегулировать эти вопросы между собой. потому что они берут % и комиссии за предоставленные услуги. так что не надо тут умничать, пожалуйста.
а мое письмо по имэйлу, которое у меня просили, в стиле:,
"-здравствуйте, а вы точно не снимите деньги с моего счета?
- Здравствуйте, да мы точно не снимем деньги с вашего счета."
не думаю, что это доказательство.

Блокировка суммы снимается автоматически в течение 30 дней. Если вам необходимо быстрее разблокировать средства необходимо обратиться в отделение и написать заявление. Желательно приложить доказательства того, что коммерсант отменил транзакцию. Есть правила, которые все банки-участники МПС должны соблюдать, мошенники ведь на любой стороне могут оказаться. Покупатели обманывают коммерсантов, коммерсанты - покупателей. Все стороны должны быть защищены.
  • 0

#7885
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

это вы не вводите людей в заблуждение.
если какойто банк является клиентом участником VISA, то жалобы туда на банк банку ведь совсем не нужны.
иначе там могут и выкинуть (это громко сказано, но пожурят по любому) за несоответсвие принятым обязательствам.

кроме того, мой совет состоял в том, чтобы погуглить эту процедуру, т.к. я её не знаю.
знал бы, расписал её тут подробно бы.

была реальная проблема - с карты списали два раза деньги в ресторане.
в итоге через банк решили вопрос, а когда спросили, а почему банк то решает эти вопросы, был ответ, мол как раз банк работает с VISA, и проблемы ему не нужны.
отсюда вывод, банку не нужны проблемы с VISA.
поэтому, если с банком дела не решаются, надо давить на эту точку.
если вы считаете, что это бесполезно, то рассудит только опыт.


удивительная штука интернет: если у тебя возникла какаято проблема, НАВЕРНЯКА она возникала у когото раньше. и он ее както решал, и даже может быть выкладывал решение в интернет ;)

У вас ситуации разные, если вы не заметили. Я вам говорю, что банк ничего не нарушал, действует по правилам МПС. Если бы нарушил, то да, можно писать в VISA, чтобы пожурили.
  • 0

#7886
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У вас ситуации разные, если вы не заметили. Я вам говорю, что банк ничего не нарушал, действует по правилам МПС. Если бы нарушил, то да, можно писать в VISA, чтобы пожурили.

ну так и я написал :

только надо быть 100% уверенной, что вы правы


  • 0

#7887
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Чикин, Вы писали что количество сотрудников коллцентра будет увеличено. А можно узнать когда?

Я очень лояльна к ККБ, но коллцентр... без слов. Долгое время по опыту думала что самый худший коллцентр в АТФ, Последний год - Ваш первый с конца. Дозвонится - проблема, получить ответ - проблема (чаще всего направляют в какой-нибудь другой "специализирующийся" отдел, в котором просто никто не берет трубку), я была в шоке, когда не смогла дозвониться в течение 5 часов в карточный отдел (по телефонам указанным на карте), а если у меня украли карту и мне надо ее заблокировать??? Кто будет за это отвечать?
В общем в разведку в поездку я ККБ-ную карту брать не буду, оно мне точно не надо. :fie:
  • 0

#7888
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Я очень лояльна к ККБ, но коллцентр... без слов. Долгое время по опыту думала что самый худший коллцентр в АТФ, Последний год - Ваш первый с конца.

Ну что Вы. В ККБ еще вполне даже ничего. В АТФ коллцентр-импотент. Они все знают и понимают, но нифига сделать не могут :lol:
  • 0

#7889
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Чикин, Вы писали что количество сотрудников коллцентра будет увеличено. А можно узнать когда?

Я очень лояльна к ККБ, но коллцентр... без слов. Долгое время по опыту думала что самый худший коллцентр в АТФ, Последний год - Ваш первый с конца. Дозвонится - проблема, получить ответ - проблема (чаще всего направляют в какой-нибудь другой "специализирующийся" отдел, в котором просто никто не берет трубку), я была в шоке, когда не смогла дозвониться в течение 5 часов в карточный отдел (по телефонам указанным на карте), а если у меня украли карту и мне надо ее заблокировать??? Кто будет за это отвечать?
В общем в разведку в поездку я ККБ-ную карту брать не буду, оно мне точно не надо. :fie:

Точные сроки озвучить не могу. Людей ведь нужно не только набрать, но и обучить.

По какому телефону, указанному на карте вы звонили? Дело в том, что на карте 3 телефона. Один из них - это номер теле-банкинга, по нему чаще всего и звонят - поэтому не могут попасть на оператора.

Что касается заграничных звонков, то у них стоит наивысший приоритет в обслуживании. Зарубежные звонки попадают в первую очередь ожидания. Далее идут номера мобильников и номера телефонов, которые есть в базе по клиентам.
  • 0

#7890
rupert_m

rupert_m
  • Гость
  • 32 сообщений
Уважаемый банк! Делюсь комичной, мягко говоря, историей. Решил открыть карточку, тем более обратил внимание на рекламу - Лондон 2012. Почему бы не совместить? Отделение Казкома на Панфилова-Гоголя. Все супер, камерное местечко, очереди нет, менеджер (не запомнил имя) все объяснил в течение двух минут. С собой не оказалось документов, отправился сегодня в отделение на Комсомольская-Жумалиева (напротив Сити центра) и... ушел!!! Талончик 146, очередь, духота, дождался, присел. Менеджер Жакупова Салтанат удивленно вскинув брови, промолвила - Никаких акций у нас нет!!! Вау!!! Соседи по камерам в отделении тоже ничего не слышали!!! Осторожно попросил зайти на сайт банка и посмотреть:) Дальше больше! По страховке - ноль! (сути не понимают) По ценам - только предложения по потолочным тарифам! Мягко говорю - Представьтесь, пожалуйста! Ответ сквозь зубы - Там написано! Не люблю жаловаться, но к сожалению, наш инструмент в борьбе с хамством и безграмотностью "специалистов" журнал "Личные деньги" не выпускается уже как год... Вопрос доколе??? Кстати, пришлось посмотреть условия в других банках...
  • 1

#7891
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
попыталась сегодня протестить и закинуть денежку через банкомат на счет в жилстрое, из трех банкоматов (г.Астана) в одном вообще не было функции жилстройсбербанк, у второго -функция имелась, но кнопка была неактивна, наконце в третьем- и функция есть и кнопка активна и номер счета, и сумму перечисляемую все как обещано было, но транзакция не успешна. кто нибудь еще пытался перекинуть деньгу и каковы успехи?
  • 0

#7892
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

По какому телефону, указанному на карте вы звонили? Дело в том, что на карте 3 телефона. Один из них - это номер теле-банкинга, по нему чаще всего и звонят - поэтому не могут попасть на оператора.

я звонила по всем 2585257, 2952930 и 2585333. Чаще всего первый набирала.
  • 0

#7893
Nazko87

Nazko87
  • Гость
  • 7 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nazko87: 11.05.2012, 18:41:37

  • 0

#7894
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Владельцы CAP калькуляторов отзовитесь. Уже некоторое время при попытке войти в Homebank через CAP калькулятор выходит сообщение - Ошибка: Вы ввели неверный CAP-код. Подробная информация на http://wiki.homebank.kz/page/CAP . Ранее без проблем заходил с этой же картой и с тем же калькулятором. Пробовал заходить с разных компьютеров и разных браузеров, результат один и тот же. С 19 апреля сдал заявку в службу поддержки, ответа от них вразумительного так и не получил до сих пор, каждый раз отвечают что проблемой занимаются. Возникает вопрос - это только у меня проблема (с калькулятором, картой, руками) или у всех по калькулятору вход стал невозможен?
p.s. не могу понять - зачем после указания на ошибку советуют сходить на wiki за "подробной информацией", кто это писал сам ходил туда?


2Chikin - Сергей, добрый день. Проясни пожалуйста ситуацию с CAP калькулятором. Так проблема и не решилась с 19го апреля. Если поможет, то номер заявки 7841. Нормального ответа так и не получил кроме того что включено логирование и ещё раз будет сделан запрос специалистам. Если калькуляторы в принципе перестали работать, то может временно опцию в Homebank убрать?
  • 0

#7895
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Уважаемый банк! Делюсь комичной, мягко говоря, историей. Решил открыть карточку, тем более обратил внимание на рекламу - Лондон 2012. Почему бы не совместить? Отделение Казкома на Панфилова-Гоголя. Все супер, камерное местечко, очереди нет, менеджер (не запомнил имя) все объяснил в течение двух минут. С собой не оказалось документов, отправился сегодня в отделение на Комсомольская-Жумалиева (напротив Сити центра) и... ушел!!! Талончик 146, очередь, духота, дождался, присел. Менеджер Жакупова Салтанат удивленно вскинув брови, промолвила - Никаких акций у нас нет!!! Вау!!! Соседи по камерам в отделении тоже ничего не слышали!!! Осторожно попросил зайти на сайт банка и посмотреть :) Дальше больше! По страховке - ноль! (сути не понимают) По ценам - только предложения по потолочным тарифам! Мягко говорю - Представьтесь, пожалуйста! Ответ сквозь зубы - Там написано! Не люблю жаловаться, но к сожалению, наш инструмент в борьбе с хамством и безграмотностью "специалистов" журнал "Личные деньги" не выпускается уже как год... Вопрос доколе??? Кстати, пришлось посмотреть условия в других банках...

Александр, передал ваше обращение руководству филиала. Будут разбираться.
  • 0

#7896
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Владельцы CAP калькуляторов отзовитесь. Уже некоторое время при попытке войти в Homebank через CAP калькулятор выходит сообщение - Ошибка: Вы ввели неверный CAP-код. Подробная информация на http://wiki.homebank.kz/page/CAP . Ранее без проблем заходил с этой же картой и с тем же калькулятором. Пробовал заходить с разных компьютеров и разных браузеров, результат один и тот же. С 19 апреля сдал заявку в службу поддержки, ответа от них вразумительного так и не получил до сих пор, каждый раз отвечают что проблемой занимаются. Возникает вопрос - это только у меня проблема (с калькулятором, картой, руками) или у всех по калькулятору вход стал невозможен?
p.s. не могу понять - зачем после указания на ошибку советуют сходить на wiki за "подробной информацией", кто это писал сам ходил туда?


2Chikin - Сергей, добрый день. Проясни пожалуйста ситуацию с CAP калькулятором. Так проблема и не решилась с 19го апреля. Если поможет, то номер заявки 7841. Нормального ответа так и не получил кроме того что включено логирование и ещё раз будет сделан запрос специалистам. Если калькуляторы в принципе перестали работать, то может временно опцию в Homebank убрать?

Я уточню. Правда скорый ответ не обещаю.
  • 0

#7897
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


В соответствии с Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 11.12.2006 «Об утверждении Правил осуществления валютных операций в Республики Казахстан», физические лица снимают наличную иностранную валюту со своих банковских счетов в уполномоченных банках без ограничений по целям снятия.

То есть если ваш счёт открыт в рублях, то можно обналичивать денежные средства и в рублях.

А ИП приравнен к физ лицам Я так понимаю ?!
Если да, то почему сотрудники Вашего банка не позволяют мне снимать деньги в рублях и заставляют делать конвертацию и затем снимать деньги в тенге ?

Или всё же индивидуальный предпринематель это юр. лицо и они не могут снимать деньги в валюте ?
Если не могут то зачем опять же мне валютный счёт ?

Согласно Постановлению Национального Банка Республики Казахстан от 11.12.2006 года № 129 Об утверждении Правил осуществления валютных операций в Республике Казахстан - физические лица снимают наличную иностранную валюту со своих банковских счетов в уполномоченных банках без ограничений по целям снятия.
Индивидуальные предприниматели приравнены к физическим лицам.

В данной ситуации банку необходимо провести служебную проверку. Можете сообщить в ЛС свои ФИО и адрес отделения?
  • 0

#7898
Noname04

Noname04
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
История такая:
В течение года ежемесячно переводил деньги со своего электронного кошелька webmoney на свой кардсчет, иногда несколько раз в месяц. Проблем никогда не было. Второй месяц подряд поступающий платеж (около 1000 долларов) блокируется. Клерки карточного отдела говорят, что не видят кто заблокировал, и сделать ничего не могут! Говорят, что будет разблокировано через 1 месяц! На все остальные вопросы касательно этой блокировки ответ один - я не знаю.

Это нонсенс! Банк не дает мне снять МОИ деньги и никто не знает к кому можно обратиться для решения этого вопроса!

Как решить этот вопрос? Ждать целый месяц это неприемлемо! Я ведь рассчитываю на эти деньги! В частности во время поездок за границу.

По крайней мере, можно ведь один раз проверить легальность операции и в дальнейшем не блокировать подобные операции. Деньги всегда переводятся с одного и того же кошелька, который оформлен на мое имя.

И, в любом случае, должно быть контактное лицо банка, которое может решать подобные вопросы. На данный момент никто из персонала не может подсказать к кому обратиться для разблокировки суммы.


PS сотрудники отделения помогли. Сумму удалось разблокировать. Но блокировка каждого такого платежа очень нервирует. Проблема все-равно требует решения.

Сообщение отредактировал Noname04: 15.05.2012, 15:20:09

  • 0

#7899
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
закидывал себе денежку на карту, через кэшин банкомат. после пересчета купюр, некоторые не принялись, а оставшиеся 30000, остались в банкомате. после как забрал не принятые курбры, на дисплее появилась надпись, смысл которой - "в данный момент эта операция не может произойти". банкомат выдал обратно мою карту. и все...., никаких квитанций о приеме денег не было(((. деньги не поступили на карт счет по прошествии уже 5 дней.
вчера написал письмо с просьбой рассмотреть этот инцидент)).
у кого нить подобное было? чем все завершилось?
  • 0

#7900
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

закидывал себе денежку на карту, через кэшин банкомат. после пересчета купюр, некоторые не принялись, а оставшиеся 30000, остались в банкомате. после как забрал не принятые курбры, на дисплее появилась надпись, смысл которой - "в данный момент эта операция не может произойти". банкомат выдал обратно мою карту. и все...., никаких квитанций о приеме денег не было(((. деньги не поступили на карт счет по прошествии уже 5 дней.
вчера написал письмо с просьбой рассмотреть этот инцидент)).
у кого нить подобное было? чем все завершилось?

В лучшем случае получите денежки на карту при инкасации банкомата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.