Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#721
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



да причем тут мои кровные ;)
я о том, что со мной будет, если ККБ развалится
я кредит в данном банке брала..теперь выплачиваю..
"вот в чем вопрос" (с) :lol:

Кредит по-любому придется выплатить,
даже если...

да я это прекрасно понимаю...
волнует одно - а не попросят ли меня единовременно оплатить всю оставшуюся сумму??? :)

Интересный у вас разговор получается :spy:

Анекдот напомнило:
Блондинку спросили, что бы она хотела. Та сказала, что хотела бы, чтобы добрая фея подарила ей 100 тысяч долларов. "А почему не миллион?!" - "Ну, миллион - это как-то нереально..." :rotate:
  • 0

#722
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
ну да, в теме финансов я - натуральная "блондинка"
потому и спрашиваю :rolleyes:
  • 0

#723
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений




да причем тут мои кровные :laugh:
я о том, что со мной будет, если ККБ развалится
я кредит в данном банке брала..теперь выплачиваю..
"вот в чем вопрос" (с) :-)


Кредит по-любому придется выплатить,
даже если...

да я это прекрасно понимаю...
волнует одно - а не попросят ли меня единовременно оплатить всю оставшуюся сумму??? :smoke:



Читайте внимательно договор, но на вскидку могу сказать что нет - не попросят.
Дядя Шал успокойте вашего клиента, не мне ж - акционеру, это делать :rolleyes:
  • 0

#724
Реакция Вассермана

Реакция Вассермана
  • Частый гость
  • 89 сообщений

ну да, в теме финансов я - натуральная "блондинка"
потому и спрашиваю :laugh:

Не стоит переживать там, где переживать не стоит. Казком крупный банк, не поддавайтесь слухам.
  • 0

#725
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений

Около работы открылся филиал КазКома. Решила в центральный не ехать и оплатить 2 квитанции там..Вообщем оплачивала я 45 минут...Такое впервые в моей жизни...Сначала девочка кассир не хотела принимать из-за того что не знает что такое доменное имя (нужно было оплатить за доменное имя) потом она долго с кем-то советовалась и узнавала принимать ей или нет...В итоге все таки взяла...Забивала цифорки 3 часа, руки кое как ползали по клаве...))) Меня уже там на трещ начало пробивать, создавалось спечатление что девочка впервые за компом оказалась... :laugh:

После того, как она заполнила первую квитанцию, я протянула ей вторую, после чего девочка возмутилась, мол сколько у вас там этих квитанций (Я была просто в А**е)

За моей спиной уже образовалась очередь, все сначала возмущались, потом просто трещать начали над ней.

В итоге из 3х квитанций она смогла принять только 2, т.к. на 3ей у нее завис комп и она не могла ничего сделать. Ладно я понимаю что всякое бывает...После она не правильно мне сдачу дала и забыла отдать сами квитанции!!!

Пока я ей не сказала она даже не понимала чего я жду...

Вообщем кошмар и это КАЗКОМ!!!!!! Где они этих девочек берут???!!! :(


  • 0

#726
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Около работы открылся филиал КазКома. Решила в центральный не ехать и оплатить 2 квитанции там..Вообщем оплачивала я 45 минут...Такое впервые в моей жизни...Сначала девочка кассир не хотела принимать из-за того что не знает что такое доменное имя (нужно было оплатить за доменное имя) потом она долго с кем-то советовалась и узнавала принимать ей или нет...В итоге все таки взяла...Забивала цифорки 3 часа, руки кое как ползали по клаве...))) Меня уже там на трещ начало пробивать, создавалось спечатление что девочка впервые за компом оказалась... :laugh:

После того, как она заполнила первую квитанцию, я протянула ей вторую, после чего девочка возмутилась, мол сколько у вас там этих квитанций (Я была просто в А**е)

За моей спиной уже образовалась очередь, все сначала возмущались, потом просто трещать начали над ней.

В итоге из 3х квитанций она смогла принять только 2, т.к. на 3ей у нее завис комп и она не могла ничего сделать. Ладно я понимаю что всякое бывает...После она не правильно мне сдачу дала и забыла отдать сами квитанции!!!

Пока я ей не сказала она даже не понимала чего я жду...


Вообщем кошмар и это КАЗКОМ!!!!!! Где они этих девочек берут???!!! :(


Думаю дело не в девочках, а втом как их обчают.

Обучение тоже стоит денег , может просто экономия.
  • 0

#727
k0****

k0****
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вопросик:
что может сделать нехороший человек, имея номер моего удостоверения, номер РНН, номер СИК-а и номер лицевого?

Теоретически и практически?


P.S. То, что он может закинуть мне деньги на ЛС - не считаем :laugh:.
  • 0

#728
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вопросик:
что может сделать нехороший человек, имея номер моего удостоверения, номер РНН, номер СИК-а и номер лицевого?

Теоретически и практически?


P.S. То, что он может закинуть мне деньги на ЛС - не считаем :rolleyes:.

А мы покупаем или продаем? (с) анекдот.
Начиная от мониторинга Вашей зарплаты (белой, конечно), до адреса, телефона, автомобилей (и всех доверенностей на них). Далее, работа по родственникам, еще кое-какие мелочи, типа разглядывания сумм уже выданных кредитов... Можно попробовать (и я знаю успешные попытки такого рода) взять в кредит кучу мебели, бытовой техники на Ваше имя. Причем все это так и останется в магазине, а сумму человек получит налом, немного меньше, но все равно халява. и особенно неприятно, что так можно набрать за чрезвычайно короткий срок многе мелких кредитов (типа покупки мобилки, принтера, монитора, еще каких не очень дорогих товаров) в магазинах, где не слишком все чисто.
И самое печальное, что Ваши номера удостоверений СИКов, РНН и всяческих банковских счетов известны большому кругу лиц, а у многих есть просто ксерокопии. А "Что знают двое, то знает свинья"(с) Мюллер.
  • 0

#729
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

что может сделать нехороший человек, имея номер моего удостоверения, номер РНН, номер СИК-а и номер лицевого? Теоретически и практически?

Все банковские операции должны (здесь и далее подчеркнуто мною!) совершаться только при наличии оригиналов документов, поэтому теоретически Вам ничего не грозит. Практически же, то есть при условии безответственности сотрудника банка или сговора с ним, возможны всякие неприятности, как об этом написал выше UncleFat.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 08.11.2007, 18:52:37

  • 0

#730
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений




Вообщем кошмар и это КАЗКОМ!!!!!! Где они этих девочек берут???!!! :beer:


дело даже не в банке, в любой банк зайдешь и можешь наткнуться на стажера, практиканта, на работу фронт-офиса не все охотно идут - маленькая з/пл и малоквалифицированная работа, а ответственности огромная гора, молодежь сбегает быстро на лучшие хлеба :(
  • 0

#731
Реакция Вассермана

Реакция Вассермана
  • Частый гость
  • 89 сообщений

дело даже не в банке, в любой банк зайдешь и можешь наткнуться на стажера, практиканта, на работу фронт-офиса не все охотно идут - маленькая з/пл и малоквалифицированная работа, а ответственности огромная гора, молодежь сбегает быстро на лучшие хлеба :beer:

Классно написано. Но давайте не забывать о сервисе. Развести руками в стороны - легко.
  • 0

#732
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


дело даже не в банке, в любой банк зайдешь и можешь наткнуться на стажера, практиканта, на работу фронт-офиса не все охотно идут - маленькая з/пл и малоквалифицированная работа, а ответственности огромная гора, молодежь сбегает быстро на лучшие хлеба :)

Классно написано. Но давайте не забывать о сервисе. Развести руками в стороны - легко.

я имела опыт обслуживаться в нескольких банках, мне понравлось обслуживание в Альянс банке, чуствуешь себя человеком, а не "эй ты там за перегородкой", вежливо, корректно, быстро, так что говоря о решении проблем не разводя руками в стороны нужно учиться у профессиональных конкурентов :)
  • 0

#733
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

я имела опыт обслуживаться в нескольких банках, мне понравлось обслуживание в Альянс банке...

Нужно уточнять, где конкретно Вы обслуживались. Потому как ни один наш банк, как я понимаю, не может похвастаться системно - во всех отделениях у всех менеджеров - высоким обслуживанием. Повезло попасть на толкового и вежливого специалиста - счастье, не повезло - как всегда :)
  • 0

#734
Ocen`

Ocen`
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


я имела опыт обслуживаться в нескольких банках, мне понравлось обслуживание в Альянс банке...

Нужно уточнять, где конкретно Вы обслуживались. Потому как ни один наш банк, как я понимаю, не может похвастаться системно - во всех отделениях у всех менеджеров - высоким обслуживанием. Повезло попасть на толкового и вежливого специалиста - счастье, не повезло - как всегда ;)


Тут я полностью поддерживаю дядю Шала! Человеческий фактор присутсвует везде. В одном и том же отделении в разные дни можно получить различное обслуживание (как хорошее, так и плохое). Единственное, что остается желать, что все-таки качеству обслуживания будут уделять больше внимания во всех БВУ. :weep:
  • 0

#735
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
итак, мой любимый банк бьет все рекорды!
1 ЧАС 40 МИНУТ - время, потраченное на осуществление перевода международного. я не считаю время, которое я провела в очереди (40 минут)
Это время, когда я села за стол менеджеру и потом встала

Мне было дико жаль и менеджера, которая позавчера вышла из декретного и 5 человек несчастных, которые занимали очередь за мной.
Но я же не виновата, что 1) менеджер минут 10 созванивалась с другими менеджерами "А у тебя есть в тетрадке как делать перевод?"
2) печатает одним пальцем (ну, из декрета же только)
3) раз 5-6 отвлекалась чтобы особо страждущим ответить на вопросы, проверить их РНН, счет и т.п.
4) не знает английского
5) валютный контроль потребовал НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ перевод на русский язык ИНВОЙСА!
я попросила предоставить мне выдержку из валютного законодательства где бы об этом говорилось.
что-то промямлили, ничего не показали, объяснить ПОЧЕМУ я должна переводить инвойс да еще и нотариально заверять если перевод МЕЖДУНАРОДНЫЙ и в заявлении на перевод всё НА АНГЛИЙСКОМ - они тоже не смогли.
видимо, сами английский не знают. но раньше, при мне, в валютный без знания английского не брали

в общем, если бы не то, что начальник РКО и еще коллега не подошли ко мне сразу в зале (мои друзья-товарищи, просто не хотелось их беспокоить), то не видать бы мне перевода.

Назначение платежа менеджер меняла раз 10 - видите ли, валютный контроль не устроило, что в назначении указан мой application number - Номер пакета моих документов, которые уже в Англии.
КАК объяснить им что это не номер инвойса и не номер квитка и еще что-нибудь????
и без него я не могу платеж отправить

короче, начальник РКО сама уже взялась за это дело. очередь роптала.

в 13ч 10 мин я вышла из банка.

приехала домой - смотрю, в назначении платежа менеджер ПЕРЕПУТАЛА СТРОКИ МЕСТАМИ.
в итоге после №программы идет ФИО потом отрывок из предыдущего предложения, потом слово MRS, которое должно идти ПЕРЕД ФИО, потом мой номер.
каша короче

позвонила им. они-менеджеру. та сказала, что перепутала и дала мне старый платежный ордер, а с переводом мол всё ОК

теперь после обеда ОПЯТЬ поеду в банк...

возмущаться не стала, потому что было неудобно за извиняющихся коллег.
Менеджер - ОДНА на весь зал, двое операционистов сегодня заболели

вооот

Сообщение отредактировал SABADELL: 14.11.2007, 13:52:13

  • 0

#736
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

итак, мой любимый банк бьет все рекорды!
1 ЧАС 40 МИНУТ - время, потраченное на осуществление перевода международного. я не считаю время, которое я провела в очереди (40 минут)
Это время, когда я села за стол менеджеру и потом встала...

SABADELL, постоянно прошу в таких случаях уточнять место и время обслуживания. Поверьте, это не праздное любопытство!
  • 0

#737
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Тема: Позвонили из КАЗКОМ'а и сказали, что по пластиковой карточке VISA Electron (которая истекает в конце этого месяца) я должен доплатить 300 тенге за годовое обслуживание. Решил сходить и оплатить.

РКО на Совесткой (маг. Динамо)
08.11.2007.
17:00
Физ. лиц обслуживают всего 3 человека.
Причем один обслуживает чела который отправляет по Western Union.
Еще 4 чел. сидят за вторым столом и считают по выписке сколько начислено бабушке по депозиту и почему.
3-стол вообще пуст.
Одно рабудет - очереди нет.
17:45 - "А воз и ныне там".
17:50 - начинаю возмущенно просить, что бы уделили внимание.
17:55 - уделили внимание. Сказали, что программа которая позволяет проверить задолженность по годовому обслуживани. пластиковой карточки находиться ТОЛЬКО в компе у чел-ка которые все еще пытается обслужить человека отправляющего Western Union. Тот самый чел. не может позволить воспользоваться его компом, поскольку унего у самого завал по работе (50 минут смотреть как клиент заполняет бланк по переводу WU)
Посоветовали обратиться в другой филиал или на завтра с утра в очередь.
  • 0

#738
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений
To Uncle Shal.

Ходят разговоры, что ККБ собирается продаваться китайцам

Но мне почему то более разумным (абслолютно личное мнение) кажется, что ККБ хочет выйти на рынок Китая.

Или я все таки не прав в том.ю что не ККБ покупают а ККБ покупает?
  • 0

#739
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
to Sabadell и medeo. - просто поражаюсь Вашему терпению и выдержке ! :-)
  • 0

#740
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Ходят разговоры, что ККБ собирается продаваться китайцам

Чушь.

Но мне почему то более разумным (абслолютно личное мнение) кажется, что ККБ хочет выйти на рынок Китая.

Хочет. Не случайно в Хоумбанке давно уже функционирует казахская версия :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.