Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#7321
Vit_des

Vit_des
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вы имеете ввиду процесс снятия обременения с залога?

да. и как можно этот процесс ускорить? насколько я знаю, если бы подал документы в цон напрямую с письмом от банка о снятии обременения, то в цоне оформление заняло бы 2-3 дня.
  • 0

#7322
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Пока не знаю. В метрополитене "тяжёлые" ребята работают.

спасибо!

Еще вопрос. На карточке виза классик заметила лого GO. Проверила в хоумбанке бонусы - 00 тенге. Я часто расплачиваюсь карточкой, а бонусов нет. Почему и как они начисляются?
  • 0

#7323
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Вы имеете ввиду процесс снятия обременения с залога?

да. и как можно этот процесс ускорить? насколько я знаю, если бы подал документы в цон напрямую с письмом от банка о снятии обременения, то в цоне оформление заняло бы 2-3 дня.

На самом деле разницы особой нет, подавать документы через ЦОН или через посредника (как в вашем случае). Из ЦОНа запрос идёт в МинЮст. В МинЮсте отвечают в лучшем случае в течение 5 рабочих дней. Но при определённых обстоятельствах могут и 15 рабочих дней отвечать. Тут никак не ускорить, не в банке дело.
  • 0

#7324
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Пока не знаю. В метрополитене "тяжёлые" ребята работают.

спасибо!

Еще вопрос. На карточке виза классик заметила лого GO. Проверила в хоумбанке бонусы - 00 тенге. Я часто расплачиваюсь карточкой, а бонусов нет. Почему и как они начисляются?

Все карточки Казкома участвуют в бонусной программе лояльности. Расплачиваясь в сети коммерсантов-партнёров программы картой, вы получаете бонусы. Со списком партнёров и условиями начисления бонусов можно ознакомиться здесь.

Сообщение отредактировал Chikin: 26.01.2012, 12:02:40

  • 0

#7325
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Спасибо!
  • 0

#7326
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
улыбнул выпуск КазКом news за ноябрь-декабрь 2011 года
в перечне залогового имущества существует город в РК, именуется "Атврау" :D
  • 0

#7327
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

улыбнул выпуск КазКом news за ноябрь-декабрь 2011 года
в перечне залогового имущества существует город в РК, именуется "Атврау" :D

Даже великие допускают описки :rolleyes:
  • 0

#7328
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

улыбнул выпуск КазКом news за ноябрь-декабрь 2011 года
в перечне залогового имущества существует город в РК, именуется "Атврау" :D

Круто! Ктото целый город заложил
  • 0

#7329
Vit_des

Vit_des
  • Частый гость
  • 58 сообщений

...
На самом деле разницы особой нет, подавать документы через ЦОН или через посредника (как в вашем случае). Из ЦОНа запрос идёт в МинЮст. В МинЮсте отвечают в лучшем случае в течение 5 рабочих дней. Но при определённых обстоятельствах могут и 15 рабочих дней отвечать. Тут никак не ускорить, не в банке дело.


и все-таки,какой механизм снятия обременения? какой частью процесса занимается казком, а какой kazprice? можете подробнее описать?
  • 0

#7330
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

и все-таки,какой механизм снятия обременения? какой частью процесса занимается казком, а какой kazprice? можете подробнее описать?

Могу я описать из опыта.
После того как Вы погасили кредит, ККБ готовит письмо о снятии обременения. Как только оно готово, Вы заключаете договор с Казпрайсом (вроде раньше другая конторка была), и оплачиваете 2 суммы: сумму их услуг и стоимость нотариально-заверенной доверенности. Доверенность - это доверенность от имени ККБ на представителя Казпрайса на снятие обременения. Потом они сдают документы в ЦОН, ЦОН сдает их в Департамент Юстиции, департамент юстиции снимает залог. Все.
Снять залог самостоятельно, при наличии письма о снятии обременения - не получится, ЦОН и ДепЮст требуют эту самую доверенность от ККБ, а ККБ не дает доверенности на сторону. В принципе, Вы можете договорится с работником казпрайса об ускорении, это официальная процедура, просто заплатите больше.
  • 0

#7331
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
поздравьте, теперь и Я юзер хоумбанка
сразу вопрос, пытался оплатить за связь, говорит подпишитесь по телефону, чо на все услуги так?
  • 0

#7332
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

поздравьте, теперь и Я юзер хоумбанка
сразу вопрос, пытался оплатить за связь, говорит подпишитесь по телефону, чо на все услуги так?

Поздравляю.
На услуги подписка по телефону. Хотя можно выпустить ЭЦП и никуда не звонить при добавлении новой услуги.

Сообщение отредактировал Chikin: 27.01.2012, 15:13:21

  • 0

#7333
Vit_des

Vit_des
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Могу я описать из опыта.
После того как Вы погасили кредит, ККБ готовит письмо о снятии обременения. Как только оно готово, Вы заключаете договор с Казпрайсом (вроде раньше другая конторка была), и оплачиваете 2 суммы: сумму их услуг и стоимость нотариально-заверенной доверенности. Доверенность - это доверенность от имени ККБ на представителя Казпрайса на снятие обременения. Потом они сдают документы в ЦОН, ЦОН сдает их в Департамент Юстиции, департамент юстиции снимает залог. Все.
Снять залог самостоятельно, при наличии письма о снятии обременения - не получится, ЦОН и ДепЮст требуют эту самую доверенность от ККБ, а ККБ не дает доверенности на сторону. В принципе, Вы можете договорится с работником казпрайса об ускорении, это официальная процедура, просто заплатите больше.

любопытно то, что казпрайс обещают снять за 6 дней обременение в юстиции. при ускорении - за 2 дня. остальные 14-15 дней теряется из-за казкома. пока письмо сделают, пока доверенность... и т.д.
  • 0

#7334
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений



Могу я описать из опыта.
После того как Вы погасили кредит, ККБ готовит письмо о снятии обременения. Как только оно готово, Вы заключаете договор с Казпрайсом (вроде раньше другая конторка была), и оплачиваете 2 суммы: сумму их услуг и стоимость нотариально-заверенной доверенности. Доверенность - это доверенность от имени ККБ на представителя Казпрайса на снятие обременения. Потом они сдают документы в ЦОН, ЦОН сдает их в Департамент Юстиции, департамент юстиции снимает залог. Все.
Снять залог самостоятельно, при наличии письма о снятии обременения - не получится, ЦОН и ДепЮст требуют эту самую доверенность от ККБ, а ККБ не дает доверенности на сторону. В принципе, Вы можете договорится с работником казпрайса об ускорении, это официальная процедура, просто заплатите больше.

любопытно то, что казпрайс обещают снять за 6 дней обременение в юстиции. при ускорении - за 2 дня. остальные 14-15 дней теряется из-за казкома. пока письмо сделают, пока доверенность... и т.д.

Да ладно.
Буквально вчера разговаривал с нашими залоговиками. Они говорят, что подготовка всех документов и сбор подписей 2-3 дня. Остальное время на Цон и Юстицию.
  • 0

#7335
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Представители Казкома, у меня к вам несколько вопросов:
а) компания оплачивает обслуживание по карте и соответственно я не плачу ни за выпуск ни за транзакции. С какого перепугу у меня на карте заблокирована сумма денег якобы за "выпуск карты"? Карта выпущена недавно и я закинула туда денег сегодня и вот пожалуйста, банк не заставил себя долго ждать, заблокировал мои деньги безо всякого разрешения Разблокируйте ее как можно скорее пожалуйста
б) я являюсь вкладчиком ПФ Грантум, как можно сделать так чтобы мой счет отражался в хоумбанке?
в) и третий вопрос, почему так необоснованно дорого стоит карт-ридер к ЭЦП?? ЗА токиен в HSBC мы платили всего лишь 2000 тенге, а тут 3950 за какой то карт ридер и плюс еще стоимость ЭЦП. Не верю я что себестоимость на эту продукцию такая высокая. Это просто грабеж.
Буду признательна за ваши ответы
  • 0

#7336
Vit_des

Vit_des
  • Частый гость
  • 58 сообщений



любопытно то, что казпрайс обещают снять за 6 дней обременение в юстиции. при ускорении - за 2 дня. остальные 14-15 дней теряется из-за казкома. пока письмо сделают, пока доверенность... и т.д.

Да ладно.
Буквально вчера разговаривал с нашими залоговиками. Они говорят, что подготовка всех документов и сбор подписей 2-3 дня. Остальное время на Цон и Юстицию.

почему бы просто не дать доверенность мне для сдачи документов в Цон (раз им нужна такая доверенность)? мне уже говорили, что доверенность казкомом не дается на посторонних. а чем обоснованно?
  • 0

#7337
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
отличие банков в мелочах:
украли карочки, решил их восстановить.
казком:
1) звоню в сответсвующий сервис, спрашиваю, где можно восстановить ДЕБЕТНУЮ карточку?
2) ответ: в любом ближаешем удобном отделении
3) вчера заезжаю по пути в отделение, очереди нет, меньше, чем за 15 минут сделали.
каспий банк
1) звоню в сответсвующий сервис, спрашиваю, где можно восстановить ДЕБЕТНУЮ карточку?
2) ответ: в таких и таких отделениях (не во всех).
3) сегодня заезжаю по пути в отделение, одно из которых в числе названных, очереди нет, на всякий случай уточняю, что карточка ДЕБЕТНАЯ, сидим минут пятнадцать, и тут выясняется что у них можно восстановить только кредитку.
и заезжать пришлось два раза: первый раз заехал в 9.40 - в отделении никого нет, хотя режим с 9.00.

вот из таких мелочей и строится репутация.
  • 0

#7338
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений



любопытно то, что казпрайс обещают снять за 6 дней обременение в юстиции. при ускорении - за 2 дня. остальные 14-15 дней теряется из-за казкома. пока письмо сделают, пока доверенность... и т.д.


почему бы просто не дать доверенность мне для сдачи документов в Цон (раз им нужна такая доверенность)? мне уже говорили, что доверенность казкомом не дается на посторонних. а чем обоснованно?

да письма вроде быстро делают. мне пару раз доводилось брать всякие справки о задолженности, брал в удобном отделении (оно как раз по ходу движения от дома к офису) за меньше чем сутки выдавали справки.
сейчас тоже занимаюсь снятием обременения, те же 20 дней пообещали, посмотрим.
а вообще как нарвешься, пообщался с их отделом по поводу доп.соглашения к кредитному договору - два месяца ушло на рассмотрение, подписание, потом еще месяц пытался забрать своЁ уже всеми подписанное соглашение.
  • 0

#7339
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений



Это точно? Почему тогда в отделениях требуют заранее резервировать сумму на порядок меньшую 10 000$ (в тенге соответственно)?

Вообще не должны.

Это официальное заявление?
Можно его в вашем рко озвучить?

Так можно в ваших рко это озвучивать?

Сообщение отредактировал "U2": 30.01.2012, 01:07:56

  • 0

#7340
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
посмотрите свой банкомат в Силк Вэй Сити на Толе би Дзержинского, который прям на входе с Толе би... током бьется шо капец :eek: или это потому, что карточка сити была? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.