Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#7281
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Уважаемый Chikin возник вопрос по поводу перевыпуска карты.
Карта виртуальная MasterCard, истекает срок годности в январе этого года.
В декабре прошлого года я позвонила задав вопрос про перевыпуск, в call-center мне мило ответили что если я ей постоянно пользуюсь (а пользуюсь постоянно) перевыпустят автоматически, если даже на ней нет нужной суммы, снимут в минус - волноваться не нужно звоните после 15 января
после 15 января я звоню, чтобы узнать перевыпустили ли уже и где ее можно забрать, все те же сотрудники call-center говорят что нет, автоматического перевыпуска у нас для этих карт не предусмотрено - подавайте заявление на перевыпуск - можно через Хоумбанк
расстроилась конечно такому разногласию, но ладно - подала
при просмотре моих заявлений вижу статус: Заявка отклонена. Причина перевыпуска не соответствует причине блокировки.
звоню снова в call-center чтобы узнать что же не так, но там мне так и не смогли ответить, что этот за статус, что он означает и почему заявление отклонили
не могли бы Вы объяснить мне это, а также каковы мои дальнейшие действия для перевыпуска карты и есть ли все таки автоматический перевыпуск и каковы его условия?
спасибо!

Скорее всего каждый отвечающий придумывает какую-нибудь причину с потолка, у кого фантазии на что хватит...
У меня такая же ситуация - в кол-центре сказали, что надо идти обязательно в отделение (автоматически не перевыпустилась), а менеджер в отделении сказал - тупо нет пластика для них. Вот такие пироги...
Чикин, а вот если не упеют перевыпустить виртуалку, остаток с нее на какой-то другой счет перенесется?
  • 0

#7282
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

У меня такая же ситуация - в кол-центре сказали, что надо идти обязательно в отделение (автоматически не перевыпустилась), а менеджер в отделении сказал - тупо нет пластика для них. Вот такие пироги...
Чикин, а вот если не упеют перевыпустить виртуалку, остаток с нее на какой-то другой счет перенесется?

у меня виртуалка автоматически перевыпустилась, правда она мне не нужна была. Лучше бы их перевыпускали только при наличии заявления.
  • 0

#7283
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Добрый день!

Прошу разъяснить в какое время я могу осуществить снятие денег с текущего лицевого счета. Сумма минимальная (меньше чем 100 тыс. тенге).
1) 22.01.2012(воскресенье) звонил в отделение рамстор на фурманова - ответили, что снятие осуществить не могут
2) 22.01.2012(воскресенье) звонил в колл-центр - ответили, что на фурманова можно снять в воскресенье средства на фурманова в рамсторе. Повезло, что сразу сказал что в отделении отказали. После уточнения извинились и предупредили что в действительности снятие по воскресеньям не осуществляются. По этому поводу претензий нет - все люди, все могут ошибиться

Собственно вопрос возник потому что на вопрос в понедельник к 8 вечера смогу ли я снять деньги с лицевого счета - ответ был положительный. Однако, чтобы исключить ошибок я хочу получить более достоверный ответ/подтверждение полученного ответа.

Соответственно предложение: Прошу более детально уточнить время работы отделений по снятию текущего счета на сайте.
Соответственно Вопрос: До скольки я смогу снять деньги с лицевого счета в отделениях казкома? Либо могу ли я снять средства с текущего счета в отделениях казкома после 19.30?
  • 0

#7284
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Уважаемый Chikin!
Возник вопрос: брал кредит в ККБ, произвел досрочное гашение. Часть внес наличкой, часть по карточке. В Хоумбанк кредит отмечен как закрытый. В то же время появился счет с доступной суммой 3 500 тг. Щелкая на этот счет, показывается история кредита: сумма взятая в кредит и погашенная сумма. Что это за доступные средства 3500? Если надо пришлю скрин с хоумбанка.

Респект Chikin!
Хоть кто-то думает о клиентах банках.
  • 0

#7285
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
Добрый день!
29-го декабря делал возврат товара и соответственно через пос-терминал другого банка сумма на карточку ККБ мне должна была вернуться. Сумма не маленькая для меня, и значительно осложняет семейный бюджет после НГ как раз. :-/
транзакция успешна, чеки имеются. Неоднократные звонки к карточным специалистам заканчивались ничем, сперва обещали в течении недели (2 раза), а потом и вовсе сказали через 45 дней. Сумма находится на диспуте. Неужели так сложно сверить данные, тем более что клиент звонит уже много раз и вернуть ему сумму. Знаю что по закону 45 дней, но для чего сидят ваши специалисты по диспутам, когда я работал в АЛБ старался диспуты по крупным суммам расмотреть в первую очередь, дабы не портить настр клиентам и лицо банку! :dont:
  • 0

#7286
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Уважаемый г-н Chikin!

Прошу вас наконец поднять вопрос в Казкоме, чтобы тех специалисты настройки банкометы cash in на прием новых образца 2011 года купюр. Из за постоянно приходится искать варианты выхода из ситуации

Что известно по моему вопросу?

По вашему вопросу и множеству подобных, я разобрался полностью в теме и написал заметку в КазкоммерцНьюс, который выйдет в ближайшее время.

Если коротко, то скорей всего юбилейные и памятные купюры банкоматы принимать не будут. А связано это не только с тем, что в кэшинах недостаточно места для множества купюр разного достоинства (тенге, доллары, евро). Программное обеспечение для новых банкнот пишет производитель банкоматов. Это очень долгий процесс, минимум полгода. За это время новые купюры успевают выйти из обращения естественным путём. В общей денежной массе доля юбилейных банкнот не превышает даже 5%. Другими словами - теряется актуальность. Такие дела.

С нового года в обращение будет введена новая 5000 тысячная купюра, которая должна заменить купюру образца 2006 года. Для неё ПО точно будут разрабатывать.

Сообщение отредактировал Chikin: 23.01.2012, 15:59:32

  • 0

#7287
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день!

Прошу разъяснить в какое время я могу осуществить снятие денег с текущего лицевого счета. Сумма минимальная (меньше чем 100 тыс. тенге).
1) 22.01.2012(воскресенье) звонил в отделение рамстор на фурманова - ответили, что снятие осуществить не могут
2) 22.01.2012(воскресенье) звонил в колл-центр - ответили, что на фурманова можно снять в воскресенье средства на фурманова в рамсторе. Повезло, что сразу сказал что в отделении отказали. После уточнения извинились и предупредили что в действительности снятие по воскресеньям не осуществляются. По этому поводу претензий нет - все люди, все могут ошибиться

Собственно вопрос возник потому что на вопрос в понедельник к 8 вечера смогу ли я снять деньги с лицевого счета - ответ был положительный. Однако, чтобы исключить ошибок я хочу получить более достоверный ответ/подтверждение полученного ответа.

Соответственно предложение: Прошу более детально уточнить время работы отделений по снятию текущего счета на сайте.
Соответственно Вопрос: До скольки я смогу снять деньги с лицевого счета в отделениях казкома? Либо могу ли я снять средства с текущего счета в отделениях казкома после 19.30?

Обналичить денежные средства можно в любом отделении КАЗКОМа с понедельника по субботу, до 19.00 в будний день, в субботу – до 16 00 (работают не все отделения),
До 21.00 – можно обратиться в отделения, расположенные по адресам о/о 18/27 ул. Фурманова 226, в здании ТЦ «Рамстор Самал»; о/о 18/52 - ул. Тимирязева 42, ТЦ «Галерея»;
До 20.00 – отделение 18/41, по адресу ул. Толе би 229, угол ул. Т.Озала, в здании ТД «Рамстор Тастак».

С графиком работы отделений можно ознакомиться на сайте http://ru.kkb.kz/page/Branches

Воскресные и праздничные дни являются неоперационными днями в банке (не работает программа по обслуживанию счетов), в связи с этим операции по текущим и депозитным счетам не производятся.

Если предполагаемая сумма обналичивания превышает 10 000 долларов США (эквивалент в тенге), то необходимо предварительное обращение в отделение для резервирования необходимой суммы.
  • 0

#7288
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Скрытый текст


Благодарю
  • 0

#7289
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

Если предполагаемая сумма обналичивания превышает 10 000 долларов США (эквивалент в тенге), то необходимо предварительное обращение в отделение для резервирования необходимой суммы.

Это точно? Почему тогда в отделениях требуют заранее резервировать сумму на порядок меньшую 10 000$ (в тенге соответственно)?

Сообщение отредактировал "U2": 23.01.2012, 17:57:51

  • 0

#7290
Vit_des

Vit_des
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А с чем связано, что после полного погашения ипотеки снятие обременения проводится в течение 20 рабочих дней?!
  • 0

#7291
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Добрый вечер!
Прошу разобраться с ситуацией: неделю не работает банкомат в ТЦ Астаналык (Астана, ул. Кунаева).
Уже писала жалобу на сайте ККб, звонила в колл центр, но результата нету.
Заранее спасибо!
  • -1

#7292
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Уважаемый Chikin!
Извините за тупой вопрос. Могу ли я все средства с одной карты ККБ (Маэстро) на другую (Виза) перегнать через хоумбанк без процентов?

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 24.01.2012, 09:50:14

  • 0

#7293
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Извините за тупой вопрос. Могу ли я все средства с одной карты ККБ (Маэстро) на другую (Виза) перегнать через хоумбанк без процентов?

можно тупо отвечу: ЗАХОТЕЛИ :faceoff: :laugh:
  • 0

#7294
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


не могли бы Вы объяснить мне это, а также каковы мои дальнейшие действия для перевыпуска карты и есть ли все таки автоматический перевыпуск и каковы его условия?
спасибо!

Можете написать мне свои ФИО?

уже разобрались, спасибо Вам за участие, пришлось ехать в отделение и там подавать заявление
действительно причиной отказа было отсутствие пластика, только вот интересно почему бы так и не написать в качестве причины отказа? меньше вопросов было бы
но все таки автоматически то карты должны перевыпускаться?
  • 0

#7295
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Скорее всего каждый отвечающий придумывает какую-нибудь причину с потолка, у кого фантазии на что хватит...
У меня такая же ситуация - в кол-центре сказали, что надо идти обязательно в отделение (автоматически не перевыпустилась), а менеджер в отделении сказал - тупо нет пластика для них. Вот такие пироги...
Чикин, а вот если не упеют перевыпустить виртуалку, остаток с нее на какой-то другой счет перенесется?

вот мне в отделении сказали то же самое:))) ну мне кажется так и напишите - нет пластика, чего придумывать то
ситуации всякие бывают
  • 0

#7296
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Извините за тупой вопрос. Могу ли я все средства с одной карты ККБ (Маэстро) на другую (Виза) перегнать через хоумбанк без процентов?

можно тупо отвечу: ЗАХОТЕЛИ :faceoff: :laugh:

Действительно, твой ответ выглядит тупее чем ты выглядишь на аватаре.
  • 0

#7297
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Уважаемый Chikin!
Извините за тупой вопрос. Могу ли я все средства с одной карты ККБ (Маэстро) на другую (Виза) перегнать через хоумбанк без процентов?

Между своими картами переводы бесплатные, но нужна ЭЦП.
  • 0

#7298
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Чикин, а вот если не упеют перевыпустить виртуалку, остаток с нее на какой-то другой счет перенесется?

Нет. Карт-счёт же не закрывается, просто пластика физически не будет.
К слову виртуальные карты с прошлого или позапрошлого понедельника уже снова выпускают, пластик есть.
  • 0

#7299
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

уже разобрались, спасибо Вам за участие, пришлось ехать в отделение и там подавать заявление
действительно причиной отказа было отсутствие пластика, только вот интересно почему бы так и не написать в качестве причины отказа? меньше вопросов было бы
но все таки автоматически то карты должны перевыпускаться?

Здесь на форуме поднимали этот вопрос с пластиком для виртуалки, его не было пару недель.
А карта автоматически перевыпускается, если на ней достаточно денежных средств и были транзакции за последние несколько месяцев.
  • 0

#7300
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый вечер!
Прошу разобраться с ситуацией: неделю не работает банкомат в ТЦ Астаналык (Астана, ул. Кунаева).
Уже писала жалобу на сайте ККб, звонила в колл центр, но результата нету.
Заранее спасибо!

Если жалобу оставили, значит уже разбираются. Может запчастей нет, может в плане работ банкомат уже стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.