Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#7141
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
на днях в казкоме отказали в получении ипотечного кредита
причина - плохая кредитная история по кредитной карте гоукард
запросил в кредитном бюро отчет, там не зафиксировано ни единой просрочки или пени! все прекрасно, зп белая, стаж 5 лет, первоначальный взнос 70%, срок кредита 37 месяцев
что это значит плохая кредитная история ежели таковой не было? или это просто надуманная причина отказа?
в банке есть депозит 1,5 года
  • 0

#7142
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

В ветке по Хоумбанк задали вопрос по комиссии, которая снимается за оплату услуг связи, выполняемую через сайты провайдеров. Хотела бы продублировать данный вопрос здесь, на случай, если его целесообразнее задать в этой ветке. В моем случае я вчера пополнила баланс Актив на 5 тысяч через сервис онлайн оплаты на сайте Актив. В Хоумбанке вывелась комиссия 25 тенге, что как раз составляет 0.5% от суммы. Это произошло в первый раз. Раньше много раз пользовалась данным сервисом, оплачивала Казкомовскими картами. Всегда с карты списывалась исключительно сумма пополнения баланса без каких-либо комиссий. Это что-то новенькое? И чья это комиссия, ККБ, Гоу карты или Актива?

Я знаю, что комиссия 0.5% от суммы снимается при оплате картой за пределами РК, и это касается как онлайн, так и оффлайн транзакций. Но данная комиссия никогда не снималась у меня при оплате в РК, ни онлайн, ни оффлайн.

Наверное, комиссия банка. При оплате услуг КСелл через Хоумбанк - комиссия 35 тенге.
  • 0

#7143
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

на днях в казкоме отказали в получении ипотечного кредита
причина - плохая кредитная история по кредитной карте гоукард
запросил в кредитном бюро отчет, там не зафиксировано ни единой просрочки или пени! все прекрасно, зп белая, стаж 5 лет, первоначальный взнос 70%, срок кредита 37 месяцев
что это значит плохая кредитная история ежели таковой не было? или это просто надуманная причина отказа?
в банке есть депозит 1,5 года

В ПКБ не указываются детали, скорее всего вы допускали овердрафт по Гоу кард. Кредитное бюро это не отображает, но скоринг банка учитывает.
  • 0

#7144
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

В ПКБ не указываются детали, скорее всего вы допускали овердрафт по Гоу кард. Кредитное бюро это не отображает, но скоринг банка учитывает.

все-таки хотелось бы понять перспективы данной проблемы. мне одобряют ипотеку в другом банке, где депозит у меня в три раза меньше, при этом не подтверждают в казкоме где у меня большой депозит

логичный вопрос -
зачем мне продолжать держать депозит в казкоме, если банк не идет на встречу клиенту? не проводит должного финансового анализа, а под предлогом овердрафта по гоу-карте отказывает в ипотеке при моем первоначальном взносе 75%
квартира в ликвидном районе, думаю риски банка минимальны здесь
после нового года очень бы хотелось побеседовать в головном филиале с верхстоящими людьми, сейчас на это к сожалению просто нет времени
позиция банка мне совершенно непонятна и неясна
  • 0

#7145
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin, не подскажете, где (в каком офисе) и с кем можно пообщаться на предмет изменения условий ипотечного кредита? Девушки в кол-центре то отправляют по месту получения кредита (офис на Жибек Жолы), то в головной на Гагарина... А мне с инвалидностью кататься по городу достаточно тяжело. Заранее спасибо.

Все вопросы связанные, с ипотечным кредитованием можно решить в Кредитном центре, расположенном по адресу: проспект Толе би, 101 (угол улицы Байтусынова).
График работы центра: с понедельника по субботу с 09.00 – 19.00, без перерыва.

Сообщение отредактировал Chikin: 23.12.2011, 16:11:36

  • 0

#7146
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день!
Мы проводим мероприятия по привлечению клиентов, в частности на предмет финансирования.
Казком является активным участником различных программ совместно с Фондом Даму по поддержке Малого и Среднего бизнеса.
Направляем Вам для рассмотрения наше кредитное предложение.
В случае возникших вопросов можете связаться по нижеуказанным телефонам.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
С уважением,


Уважаемые банкиры,
в погоне за наживой, вы, хотя бы проводите расчеты на предмет "защиты от дурака".
Вместе с этим письмом были прикреплены файлы "различных программ совместно с Фондом Даму по поддержке Малого и Среднего бизнеса", в которых, согласно программе от Фонда Даму можно взять сумму от 150 000 тенге. Там же Ваш банк берет комиссию "КОМИССИЯ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА/КРЕДИТНОЙ ЛИНИИ* от 1% от суммы кредита/кредитной линии - ежегодно (но не менее 2 000 Долларов США либо 300 000 Тенге);"

Ситуация комична. Если я хочу взять 150 000 тенге, которые государство направляет на то, чтобы я поднял свой бизнес с колен, то Банк "впаивает" мне комиссию за рассмотрение моей заявки в 300 000 тенге. Это только комиссия...

Обратились к начальнику управления Кредитования Малого и Среднего Бизнеса, который категорично ответил, что никаких подобных писем Казкоммерцбанк клиентам не рассылал. Попросили ваши контактные данные для выяснения обстоятельств.
  • 0

#7147
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Регулярная проблема, с которой сталкиваюсь-специалисты колцентра и специалисты моего отделения часто дают разную информацию (например по комиссиям, по срокам перевыпуска, по списку необходимых документов и тд)

и где достоверней в итоге?

Сообщение отредактировал Chikin: 23.12.2011, 16:56:01

  • 0

#7148
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
сотрудники банка очень плохо информированы в отношении досрочного погашения кредита или просто включают дурочку?? не пойму. оформила экспресс кредит, там есть опция досрочного погашения минимум три месячных платежа. когда собралась делать платеж, в двух отделениях сотрудники не знают что оказывается это можно делать только в отделении на толе-би комонавтов. на толе би сейфуллина у меня благополучно приняли суммы оплаты, но она так и осталась там висеть, так как оказывается нужно писать заявление, прежде чем делать платеж, иначе не спишется. в следующий раз узнала график работы отделения на космонавтов, написано черным по белому работает в субботу, приезжаю, оказывается заявление принимают только с пон по пятницу. один раз меня отшили потому что с 1-2 у них обед, но никто не сказал что заявления принимаются только до 15.30! ну вы можете представить что в следующий раз я приехала в 4 и у меня не приняли заявление. складывается такое впечатление что банк делает все возможное чтобы клиент не оплчивал досрочно. на будущие другим клиентам банка:
досрочно можно погашать только на толе би космонавтов
работает отделение с пон по пятницу, обед с 13-14
заявление принимается до 15.30.
подписанное доп соглашение можно забрать с следующий раз

пож-та улучшайте условия обслуживания.
  • 0

#7149
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Я никогда не вношу деньги через кассу на карту.
Кэш-ин меня ещё ни раз не подводил.

я в основном пользуюсь очень удобным для меня продуктом. Планирую покупки, чтобы получить бонусы. Специально ложу примерную сумму, которую хочу потратить на карту. В тот раз пришлось идти в обменник, чтобы были тенге.
Так что теперь мой личный выбор - касса. :beer:

P.S. Деньги съеденные банкоматом зачислили через 8 дней.
  • 0

#7150
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Да... "Подарочек на НГ" от КазКома...
Пытался сегодня снять оставшуюся часть премии через банкомат, карту вставил, пин ввёл, указал сумму..., банкомат завис на минуту, а потом выдаёт "Операция не может быть выполнена". Ладно думаю, попробую ещё раз, не отходя от банкомата вставляю карту, делаю выписку со счёта ... - на счету НЕТ суммы которую я пытался снять!
С пятницу с этого же банкомата снимал часть премии, все нормально снялось.

Звоню не отходя в call-центр, посоветовали обратиться в ближайшее отделение и написать заявление.
Иду в операционное отделение 15/6, по Кабанбай батыра (г. Астана), жду в очереди 1 час! Пишу заявление и с "радостью" узнаю от менеджера что деньги мне вернут после Нового Года!!!
Супер!
А то что я несу финансовые убытки, мне надо кредит в другом банке оплатить! Кто мне пеню выплатит и кредитную историю (кстати она у меня только положительная все кредиты досрочно погашал) теперь исправит!
Звоню в центральный филиал по Акмолинской области, на Бокейхана, звоню в течении 1 часа!, наконец дозваниваюсь и женщина мне на вопрос "кто мне возместит финансовые потери" заявляет пишите заявление в суд и отправляет на форум http://forum.kkb.kz/ который не работает кстати! И опять же "3-10 дней в течении которых деньги могут вернуть"

Что за сервис!
Почему мне надо ждать почти 2 недели чтобы из-за ошибки Вашего банкомата мне вернули мои деньги?
Почему нельзя инкассацию банкомата сделать раньше?
Мне теперь НГ встречать в кредит?

Сообщение отредактировал Stor: 26.12.2011, 16:37:24

  • 0

#7151
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Да... "Подарочек на НГ" от КазКома...

На эти же вопросы - подозреваю, что ваши - отвечали уже в твиттере.

Можете написать мне в ЛС ваши ФИО, последние четыре цифры номера карты, отделение, где оставили заявление, и если есть входящий номер заявления? Свяжусь с коллегами по карточкам, постараемся ускорить.
  • 0

#7152
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


Да... "Подарочек на НГ" от КазКома...

На эти же вопросы - подозреваю, что ваши - отвечали уже в твиттере.

Можете написать мне в ЛС ваши ФИО, последние четыре цифры номера карты, отделение, где оставили заявление, и если есть входящий номер заявления? Свяжусь с коллегами по карточкам, постараемся ускорить.

Да, в твиттере я обращался, в call центр тоже.
Номер заявления мне не сообщили, принимала заявление менеджер, Асель. Астана, Операционное отделение 15/6.
  • 0

#7153
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Да, в твиттере я обращался, в call центр тоже.
Номер заявления мне не сообщили, принимала заявление менеджер, Асель. Астана, Операционное отделение 15/6.

Переслал ваши данные руководству департамента дебетных карточек.
  • 0

#7154
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


на днях в казкоме отказали в получении ипотечного кредита
причина - плохая кредитная история по кредитной карте гоукард
запросил в кредитном бюро отчет, там не зафиксировано ни единой просрочки или пени! все прекрасно, зп белая, стаж 5 лет, первоначальный взнос 70%, срок кредита 37 месяцев
что это значит плохая кредитная история ежели таковой не было? или это просто надуманная причина отказа?
в банке есть депозит 1,5 года

В ПКБ не указываются детали, скорее всего вы допускали овердрафт по Гоу кард. Кредитное бюро это не отображает, но скоринг банка учитывает.

Думаю, что дело не в оувердрафте.
Скоринг учитывает много параметров, а кредитная история - только их часть. Мне самому до сих пор полностью не понятен механизм, так как эта информация конфиденциальная.
  • 0

#7155
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

все-таки хотелось бы понять перспективы данной проблемы. мне одобряют ипотеку в другом банке, где депозит у меня в три раза меньше, при этом не подтверждают в казкоме где у меня большой депозит
зачем мне продолжать держать депозит в казкоме, если банк не идет на встречу клиенту? не проводит должного финансового анализа, а под предлогом овердрафта по гоу-карте отказывает в ипотеке при моем первоначальном взносе 75%
квартира в ликвидном районе, думаю риски банка минимальны здесь
после нового года очень бы хотелось побеседовать в головном филиале с верхстоящими людьми, сейчас на это к сожалению просто нет времени
позиция банка мне совершенно непонятна и неясна

А в чем проблема-то - взять ипотеку в другом банке, где ее одобряют? Или непременно нужно взять в ККБ? :) Банков, к счастью, много кругом - совершенно не проблема, как мне кажется.

К тому же - "думаю риски банка минимальны здесь" - решаем не мы, клиенты, а риск-менеджеры и верификаторы банка, которым платят деньги за тщательный анализ. И которые смотрят не столько на ликвидность квартиры, а на платежеспособность клиента и его потенциальная способность не вылететь в дефолт. Обычно банк в последюнюю очередь хочет думать о том, что клиент не погасит и расчитывает, что клиент будет платить. Банку проще гораздо не набирать клиентов, которые неплатежеспособны (по любой причине) или имеют риск вылета на дефолт, чем рассматривать квартиру в ликвидном районе - как плюс при выдаче ипотеки.
Учитывая, что ККБ и так хорошо обжегся о клиентов, которые потом с 5 детьми, взявшимися неизвестно откуда, бастуют у офисов с соплями "оставьте народу жилье".
  • 0

#7156
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
На сайте банка инфа по экспресс-кредитам вводит в заблуждение:
"С 15 октября по 25 декабря оформите ЭКСПРЕСС-КРЕДИТЫ по низкой ставке!" - сегодня уже 27 декабря - нужно или сообщить о том, что акция продлена, или обновить инфу и указать стандартные условия...

сейчас сравниваю условия по автокредитам и беззалоговым кредитам разных банков
но я то собираюсь весной покупать, а к тому времени акция все таки закончится, хочется знать стандартные условия...

конечно, по акции экспресс-кредиты ККБ выгодны (если сравнивать с автокредитом):
по условиям акции ежемесячные платежи и эффектная ставка по экспресс-кредиту даже чуть-чуть ниже, чем по автокредиту (3 года, сумма ок. 2 млн. тенге)
"+" - авто не в залоге, "-" - нет страховки
  • 0

#7157
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

На сайте банка инфа по экспресс-кредитам вводит в заблуждение:
"С 15 октября по 25 декабря оформите ЭКСПРЕСС-КРЕДИТЫ по низкой ставке!" - сегодня уже 27 декабря - нужно или сообщить о том, что акция продлена, или обновить инфу и указать стандартные условия...

сейчас сравниваю условия по автокредитам и беззалоговым кредитам разных банков
но я то собираюсь весной покупать, а к тому времени акция все таки закончится, хочется знать стандартные условия...

конечно, по акции экспресс-кредиты ККБ выгодны (если сравнивать с автокредитом):
по условиям акции ежемесячные платежи и эффектная ставка по экспресс-кредиту даже чуть-чуть ниже, чем по автокредиту (3 года, сумма ок. 2 млн. тенге)
"+" - авто не в залоге, "-" - нет страховки

Спасибо, за замечания. Передал информацию коллегам из департамента розничного кредитования.

UPD:
Акцию, кстати, продлили до 01.03.2012. Соответствующие поправки будут внесены на сайт.

Сообщение отредактировал Chikin: 27.12.2011, 15:23:41

  • 0

#7158
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений
Уже около 2-х недель в хоумбанке невозможен просмотр пенсионного счета НПФ Грантум.
С чем это связано и когда это будет устранено?

#7159
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Да, в твиттере я обращался, в call центр тоже.
Номер заявления мне не сообщили, принимала заявление менеджер, Асель. Астана, Операционное отделение 15/6.

Переслал ваши данные руководству департамента дебетных карточек.

Сумма возвращена на ваш карт-счет.
  • 0

#7160
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений



Да, в твиттере я обращался, в call центр тоже.
Номер заявления мне не сообщили, принимала заявление менеджер, Асель. Астана, Операционное отделение 15/6.

Переслал ваши данные руководству департамента дебетных карточек.

Сумма возвращена на ваш карт-счет.

Да, я уже через HomeBank увидел.
Спасибо за помощь. Хорошо бы все сотрудники банков так оперативно подходили к вопросам клиентов.

Сообщение отредактировал Stor: 27.12.2011, 19:33:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.