Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#7001
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Всякое бывает, надеюсь компетентные органы разберутся. ;)
  • 0

#7002
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений



Тогда такой вопрос - откуда данная девушка знала сотовый номер, ФИО и последнюю поступившую сумму на карточку??? :confused: Мне кажется эти данные может только знать сотрудники банка?

Ничего странного, эти данные могли знать люди, перечисляющие деньги.
Предпожим, что Некто попросил Кое-кого перечислить деньги на карточку вашего мужа и решил проверить исполнение, прикрывшись именем сотрудника банка. Ну или еще какие варианты.

а если закинул дядя (самостоятельно)? Вы считаете, что он решил проверить своего племянника через неделю после поступления денег? :dont:

А если дядя выкинул платёжку, а кто-то её нашёл?

По телефону конечно звонили, никто не отвечает.
  • 0

#7003
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений




Тогда такой вопрос - откуда данная девушка знала сотовый номер, ФИО и последнюю поступившую сумму на карточку??? :confused: Мне кажется эти данные может только знать сотрудники банка?

Ничего странного, эти данные могли знать люди, перечисляющие деньги.
Предпожим, что Некто попросил Кое-кого перечислить деньги на карточку вашего мужа и решил проверить исполнение, прикрывшись именем сотрудника банка. Ну или еще какие варианты.

а если закинул дядя (самостоятельно)? Вы считаете, что он решил проверить своего племянника через неделю после поступления денег? :dont:

А если дядя выкинул платёжку, а кто-то её нашёл?

По телефону конечно звонили, никто не отвечает.


но в платёжке же не указан номер мужа :dont:
П.С. Давайте не будет разыгрывать детектив? Как-то несерьёзно в данном случае работает ККб :mad: :spy: Поступил запрос от клиента касательно звонка. 15 дней данный запрос рассматривался. А теперь Вы здесь пишите такие несерьёзные догадки (н: дядя выкинул плятёжку....) вместо того чтобы нормально разобраться!
ККб (как мне кажется) вправе запросить у оператора сот.связи информацию по владельцу данного номера (который я Вам отправляла на имэил) в связи с мошеничеством. Не так ли?

Сообщение отредактировал Solnce D: 16.11.2011, 16:35:08

  • 0

#7004
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

но в платёжке же не указан номер мужа :dont:
П.С. Давайте не будет разыгрывать детектив? Как-то несерьёзно в данном случае работает ККб :mad: :spy: Поступил запрос от клиента касательно звонка. 15 дней данный запрос рассматривался. А теперь Вы здесь пишите такие несерьёзные догадки (н: дядя выкинул плятёжку....) вместо того чтобы нормально разобраться!
ККб (как мне кажется) вправе запросить у оператора сот.связи информацию по владельцу данного номера (который я Вам отправляла на имэил) в связи с мошеничеством. Не так ли?

Сегодня не трудно найти базу телефонов на чёрном рынке. Была даже такая тема тут (или на прошлом форуме), люди писали телефоны, номера автомобилей, а им скидывали имена владельцев.

Банк не может выполнять не свойственные ему функции, а именно функции правоохранительных органов. Со своей стороны проверили всех сотрудников. Далее, если будет состав преступления уже компетенция МВД.
ККБ вправе запросить, но вот ответить вправе оператор только компетентным органам.
  • 0

#7005
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


но в платёжке же не указан номер мужа :dont:
П.С. Давайте не будет разыгрывать детектив? Как-то несерьёзно в данном случае работает ККб :mad: :spy: Поступил запрос от клиента касательно звонка. 15 дней данный запрос рассматривался. А теперь Вы здесь пишите такие несерьёзные догадки (н: дядя выкинул плятёжку....) вместо того чтобы нормально разобраться!
ККб (как мне кажется) вправе запросить у оператора сот.связи информацию по владельцу данного номера (который я Вам отправляла на имэил) в связи с мошеничеством. Не так ли?

Сегодня не трудно найти базу телефонов на чёрном рынке. Была даже такая тема тут (или на прошлом форуме), люди писали телефоны, номера автомобилей, а им скидывали имена владельцев.

Банк не может выполнять не свойственные ему функции, а именно функции правоохранительных органов. Со своей стороны проверили всех сотрудников. Далее, если будет состав преступления уже компетенция МВД.
ККБ вправе запросить, но вот ответить вправе оператор только компетентным органам.


Рассмотрев вышеизложенное Вами, следует следующие:
1) звонила не сотрудница банка, имеющая информацию (ФИО, сотовый телефон и последняя поступившая сумма).
2) ККб не может разобраться в чём проблема.

Вывод: в банке происходит утечка информации, которую ККб не может выявить или преостановить.

Как я поняла на этом банк "откланивается" и ставит точку на данном вопросе :confused: В таком случае становится страшно за свои деньги, находящиеся в ККб :dont: Получается какой-то посторонний человек может иметь инфомацию по поступлению на карточку...и т.д.
  • 0

#7006
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Как я поняла на этом банк "откланивается" и ставит точку на данном вопросе :confused:

Chikin вроде написал: "Дело передано в службу безопасности банка, будет идти дальнейшая проверка. Далее, если понадобится дело уйдёт в компетентные государственные органы."
  • 0

#7007
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Рассмотрев вышеизложенное Вами, следует следующие:
1) звонила не сотрудница банка, имеющая информацию (ФИО, сотовый телефон и последняя поступившая сумма).
2) ККб не может разобраться в чём проблема.

Вывод: в банке происходит утечка информации, которую ККб не может выявить или преостановить.

Как я поняла на этом банк "откланивается" и ставит точку на данном вопросе :confused: В таком случае становится страшно за свои деньги, находящиеся в ККб :dont: Получается какой-то посторонний человек может иметь инфомацию по поступлению на карточку...и т.д.

1. Вы говорили, что звонила девушка и пыталась выяснить информацию о последней поступившей сумме (письмо у меня сохранилось). И речь никак не шла о том, что она назвала сумму, она пыталась выяснить её у вашего мужа.
2. Позвонить по телефону из базы данных и "на шару" поинтересоваться суммой на карте можно легко. В обращении больше миллиона карт ККБ и вероятность попасть на её владельца довольно высока.
3. Чеки полученные в отделениях и банкоматах нужно либо прятать, либо уничтожать, а не выбрасывать их. Там есть определённая информация, которую можно использовать, что и было сделано как я полагаю (чаще всего причина именно в этом).
4. Я не говорил, что банк ставит точку или "откланивается". Сотрудников проверили, никто из них вам не звонил. Далее дело взяли на контроль в службе безопасности банка. Если будет обнаружен состав преступления информацию передадут в МВД для дальнейшего расследования. У банка есть лицензия, которая строго регламентирует его функции. Задерживать граждан по подозрению, проводить допросы, возбуждать уголовные дела и т.д . и т.п. банк не может.
5. Посторонний человек иметь доступ к банковской информации не может, есть закон о банковской тайне. По нему должностные лица несут уголовную ответственность. Очень быстро вы сделали вывод об утечке из банка (см. пункт 3).
6. Я же написал вам, что служба безопасности продолжает заниматься вашим делом. Не нужно драматизировать ситуацию.

Сообщение отредактировал Chikin: 16.11.2011, 17:28:29

  • 0

#7008
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

по п.1: я Вам скину контакты мужа (хотя они у Вас должны быть) и Вы сможете лично с ним обсудить детали. Мне кажется Вам необходимо это было сделать сразу после моего обращения.
по п.2: какая база данных?
по п.3: где можно использовать? для чего?
по п.4: как Вы можете утверждать, что точно звонил не сотрудник банка? У меня например 2 номера: один зарегистрирован на меня (у работодателя записан он), второй номер зарегистрирован на маму. В даннос случае (как я писала выше) сотрудница банка могла позвонить не со своего номера! Прошу учесть данный факт.
по п. 5 и: без комментариев :rolleyes:

Сообщение отредактировал Solnce D: 16.11.2011, 18:19:38

  • 0

#7009
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

по п.1: я Вам скину контакты мужа (хотя они у Вас должны быть) и Вы сможете лично с ним обсудить детали. Мне кажется Вам необходимо это было сделать сразу после моего обращения.
по п.2: какая база данных?
по п.3: где можно использовать? для чего?
по п.4: как Вы можете утверждать, что точно звонил не сотрудник банка? У меня например 2 номера: один зарегистрирован на меня (у работодателя записан он), второй номер зарегистрирован на маму. В даннос случае (как я писала выше) сотрудница банка могла позвонить не со своего номера! Прошу учесть данный факт.
по п. 5 и: без комментариев :rolleyes:
  • 0

#7010
baha78

baha78
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Брали кредит в ККБ под залог квартиры.
В 2010 году в связи с материальными затруднениями был период когда вносили по 20-30% от ежемесячных погашений по графику. В результате образовалась задолженность в размере 156000 тенге и банком был подан и выигран иск в суд о взыскании долга. Удалось договориться с банком путем внесения пятикратной суммы ежемесячных платежей и оплаты госпошлины и в данный момент идем на оздоровление кредита.
Есть желание продать залоговую квартиру и досрочно погасить задолженность перед банком. Но.... возникла такая ситуация: на квартире сейчас наложены 2 ареста - 1-ый собственно когда брали кредит наложен банком и 2-ой наложен судом в обеспечении иска поданного банком. Для снятия 2-го ареста в суде требуют разрешительное письмо из банка, а в банке говорят что такое письмо могут дать только при полном погашении кредита.
Как нам снять исковый арест??? ибо при продаже квартиры для досрочного погашения кредита судебные исполнители вправе забрать 10% от стоимости продажи якобы за исполнение решения суда о взыскании долга.
  • 0

#7011
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
3-й день не работают оба кэш-ина в отделении "Динамо".

Впрочем, ситуация с банкоматами в этом отделении - стандарт. То кэшины деньги не принимают (причем не новые купюры, которые ни один банк не принимает в кэшинах, а все подряд), то на банкоматах (всех трех) висят стикеры (с надписью от руки "Не работаете! Извените", орфография сохранена :) )
  • 0

#7012
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

по п.2: какая база данных?

да их куча.
у меня была база, наверное, МВД - там были ФИО, адрес, телефон, год рождения, номер удостоверения.
все совпадало при проверке на нескольких знакомых.
причем шел мимо коллеги - увидел, сказал "дай" - т.е. даже не искал специально и не платил за нее.
правда, так и канул в небытие вместе со старым компом, за ненадобностью.
но достать их не очень трудно, при желании.
  • 0

#7013
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Убедительная просьба, добавьте к списку отделений где можно бронировать посещение - отделение на Достык - Шевченко. :rolleyes:

По мере установки электронной очереди, должны подключить все крупные отделения.

ну вот... пока я месяц там не был, электроочередь там демонтировали... Ужас, как дальше жить?

#7014
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ну вот... пока я месяц там не был, электроочередь там демонтировали... Ужас, как дальше жить?

Там что-то поломалось, технические неполадки. Их исправят и электронная очередь, а вместе с ним и бронирование в этом отделении снова заработают.
  • 0

#7015
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Астана. РКО № 15/2 в Самале. Первая и единственная касса открылась в 9.13. Учитывая, что к этому времени была очередь из 9 человек, а на один прием платежа у спящей прынцессы уходит по 10 минут можно сбе представить на сколько зависнут люди. Может пора что менять в доме, который борется за звание высокой культуры и быта? Хотя кассирш, которые в состоянии вовремя придти на работу.

Каждый раз помимо росписи в квитации на кассе меня заставляют написать от руки "заполнено верно" и грозят не проводить операцию. Каждый раз грозно грозят. Почему я должен ждать пока соизволит придти кассир, пока она будет на тормозах обслуживать созданную ей-же очередь и потом я с воодушевлением должен опять исполнять чьи-то прихоти? Если банку так жизненно необходима эта фраза, то никто не мешает ее печатать там же на квитанции у места росписи клиента. Я правильно понимаю? Когда закончится этот фестиваль веселых забав над клиентами?

Сообщение отредактировал gosh: 21.11.2011, 09:58:34

  • 0

#7016
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Вопрос был такой
"Подскажите, как мне получить более подробную информацию о моих транзакциях?"

Проще и удобней зарегистрироваться в Хоумбанке. Будете получать информацию по своим счетам, картам и депозитам когда вам удобно. К тому же у вас появится возможность осуществлять большинство операций не посещая банк.
Или можете пройти в любое отделение и получить выписку по карте/счёту. Выписка по счёту за последний год бесплатная.

Много времени займет служебное расследование?

Если вы оставили свои контактные данные, ответ обязательно придёт. Другой вопрос конечно в его оперативности.


Прошло больше 2 недель.
Ответа от коллцентра на простейший вопрос, ответить на который может любой за полминуты (кто ответ знает, конечно - а они знают, я уверен на 100%), не пришел.
Сколько мне еще ждать? Какие еще контактные данные, кроме 2 мобильных телефонов, рабочего номера, емэйла, факса, ФИО и фирмы, где я работаю, нужны, чтобы связаться со мной? Может, они хотят позвонить мне на РНН?
  • 0

#7017
*Vesna*

*Vesna*
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Около двух лет назад, а то и больше, позвонила девушка с Казкома и предложила выпустить Gocard. Я согласилась, она записала все мои данные, сказала какие доки нужно будет принести при получении карточки и сказала, что через 10-15 дней со мной свяжутся и скажут где и когда забрать карточку.
Через месяц звонила сама, сказали что моей заявки у них нет, подавайте снова. Я отказалась и забыла.
Прошло больше двух(!) лет, на прошлой неделе позвонила сотрудница банка и сказала, что они готовы запустить процесс выпуска карточки :D :faceoff:
  • 0

#7018
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Прошло больше 2 недель.
Ответа от коллцентра на простейший вопрос, ответить на который может любой за полминуты (кто ответ знает, конечно - а они знают, я уверен на 100%), не пришел.
Сколько мне еще ждать? Какие еще контактные данные, кроме 2 мобильных телефонов, рабочего номера, емэйла, факса, ФИО и фирмы, где я работаю, нужны, чтобы связаться со мной? Может, они хотят позвонить мне на РНН?

Можете написать мне в ЛС свои ФИО? Узнаю, что там случилось.
  • 0

#7019
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Доброе вечер!

14 или 15 ноября я оплатила Астана ЕРЦ через хоумбанк (сумма - 7 630.80). Однако до сих пор статус отправки - "Отправлен в обработку". В колл-центре сказали, что надо подождать 3 рабочих дня. Но сегодня уже 21 ноября, а статус не поменялся?

Прошу разобраться в срочном порядке, т.к. необходимо оплататить Астана ЕРЦ до 25 ноября!
Заранее спасибо!
  • 0

#7020
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

14 или 15 ноября я оплатила Астана ЕРЦ через хоумбанк (сумма - 7 630.80). Однако до сих пор статус отправки - "Отправлен в обработку". В колл-центре сказали, что надо подождать 3 рабочих дня. Но сегодня уже 21 ноября, а статус не поменялся?

Прошу разобраться в срочном порядке, т.к. необходимо оплататить Астана ЕРЦ до 25 ноября!
Заранее спасибо!

Напишите в "Кабинет" Хоумбанка. Так будет гораздо быстрее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.