Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#7021
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

ДВ! Заказал через Хоумбанк перевыпуск 2-х карт, указав при этом, что хочу получить их в РКО на Сейфуллина-Комсомольской. Сегодня, кое-как вырвался с работы и пришел за карточками, но мне их не отдали, мотивировав отказ тем, что в базе ККБ нет скана оригинала моего РНН и предложили принести оригинал РНН, лишь после чего мне выдадут карты. Со слов операционистов, это новые правила ККБ. Подскажите, зачем ККБ нужен оригинал документа, который через 2 месяца никем признаваться не будет? Насколько обоснованы требования операционистов?


Поскольку мой пост был благополучно проигнорирован рассказываю продолжение истории. Написал жалобу на сайте ККБ, изложив все факты. Через день перезвонила девушка, уточнила некоторые моменты, затем через пару дней позвонила опять и ... все свелось опять к тому, что я дурак, а ККБ - молодцы, типа принесите, так уж и быть, КОПИЮ РНН и вам отдадут карточки. Идиотизм полнейший!
  • 0

#7022
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Поскольку мой пост был благополучно проигнорирован рассказываю продолжение истории. Написал жалобу на сайте ККБ, изложив все факты. Через день перезвонила девушка, уточнила некоторые моменты, затем через пару дней позвонила опять и ... все свелось опять к тому, что я дурак, а ККБ - молодцы, типа принесите, так уж и быть, КОПИЮ РНН и вам отдадут карточки. Идиотизм полнейший!


в чем идиотизм? положено принести описанный в законе документ. Что он перестанет действовать - бабушка вилами на воде надвое писала. Пока нет бумаги, которая отменяет этот документ, Вы обязаны производить финансовые операции с ним. Раз уж так написано в законе. И банк обязан закон исполнять. поэтому требует документ. Что произойдет через два месяца неведомо смертным. Так что давайте либо исполнять, либо ждать.

#7023
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

в чем идиотизм? положено принести описанный в законе документ. Что он перестанет действовать - бабушка вилами на воде надвое писала. Пока нет бумаги, которая отменяет этот документ, Вы обязаны производить финансовые операции с ним. Раз уж так написано в законе. И банк обязан закон исполнять. поэтому требует документ. Что произойдет через два месяца неведомо смертным. Так что давайте либо исполнять, либо ждать.


Поясняю, идиотизм, с моей точки зрения в том, что в прошлом году я 2 карточки получал без РНН (ни оригинал, ни копию не просили), а в октябре операционисткам я предлагал копию РНН, но они уперлись, что нужен оригинал. Лишняя трата времени несколько раз ходить в банк из-за прихотей операционисток.
  • 0

#7024
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Поскольку мой пост был благополучно проигнорирован рассказываю продолжение истории. Написал жалобу на сайте ККБ, изложив все факты. Через день перезвонила девушка, уточнила некоторые моменты, затем через пару дней позвонила опять и ... все свелось опять к тому, что я дурак, а ККБ - молодцы, типа принесите, так уж и быть, КОПИЮ РНН и вам отдадут карточки. Идиотизм полнейший!


в чем идиотизм? положено принести описанный в законе документ. Что он перестанет действовать - бабушка вилами на воде надвое писала. Пока нет бумаги, которая отменяет этот документ, Вы обязаны производить финансовые операции с ним. Раз уж так написано в законе. И банк обязан закон исполнять. поэтому требует документ. Что произойдет через два месяца неведомо смертным. Так что давайте либо исполнять, либо ждать.

Значит, надо идти в банк с оригиналом РНН, но если в базе есть скан, то можно и без РНН... Я правильно понял?
Интересно, что за "закон" такой?
  • 0

#7025
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Открывал депозит, предъявил ксерокопию РНН. Кассир было заартачилась, требуя оригинал, но в ответ на мои резоны - 3 карты Казкома и, в конце концов, я же не получаю деньги, а вкладываю, смилостивилась, не преминув заметить, что в следующий раз без оригинала РНН не обслужит.
  • 0

#7026
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Открывал депозит, предъявил ксерокопию РНН. Кассир было заартачилась, требуя оригинал, но в ответ на мои резоны - 3 карты Казкома и, в конце концов, я же не получаю деньги, а вкладываю, смилостивилась, не преминув заметить, что в следующий раз без оригинала РНН не обслужит.

Ну, вроде как смахивает на "идиотизм"... Не находите?
  • 0

#7027
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
сегодня подала заявление на открытие мультивалютной карточки. сказали через 5-7 дней. а можно побыстрее? спасибо
  • 0

#7028
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Открывал депозит, предъявил ксерокопию РНН. Кассир было заартачилась, требуя оригинал, но в ответ на мои резоны - 3 карты Казкома и, в конце концов, я же не получаю деньги, а вкладываю, смилостивилась, не преминув заметить, что в следующий раз без оригинала РНН не обслужит.

Ну, вроде как смахивает на "идиотизм"... Не находите?

Обычные роботы. )))
Без обид. Так бывает, когда деятельность не связана с результатом.
  • 1

#7029
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Брали кредит в ККБ под залог квартиры.
В 2010 году в связи с материальными затруднениями был период когда вносили по 20-30% от ежемесячных погашений по графику. В результате образовалась задолженность в размере 156000 тенге и банком был подан и выигран иск в суд о взыскании долга. Удалось договориться с банком путем внесения пятикратной суммы ежемесячных платежей и оплаты госпошлины и в данный момент идем на оздоровление кредита.
Есть желание продать залоговую квартиру и досрочно погасить задолженность перед банком. Но.... возникла такая ситуация: на квартире сейчас наложены 2 ареста - 1-ый собственно когда брали кредит наложен банком и 2-ой наложен судом в обеспечении иска поданного банком. Для снятия 2-го ареста в суде требуют разрешительное письмо из банка, а в банке говорят что такое письмо могут дать только при полном погашении кредита.
Как нам снять исковый арест??? ибо при продаже квартиры для досрочного погашения кредита судебные исполнители вправе забрать 10% от стоимости продажи якобы за исполнение решения суда о взыскании долга.

На сегодня практика такова, если уполномоченным органом банка принимается решение об оздоровлении (судя по сообщению, речь идет об этом), то аресты, кроме обременения банка, снимаются по умолчанию, т.к. без этого невозможно зарегистрировать дополнительное соглашения к договорам залога.

Также банком по умолчанию снимаются все аресты, включая обременение банка, в случае принятия уполномоченным органом положительного решения о реализации и, соответственно, выводе залога из состава залогового обеспечения.

Вам необходимо обратится в кредитный центр (для жителей г. Алматы - Толе би/Байтурсынова) или в филиал банка по месту жительства к кредному менеджеру.
  • 0

#7030
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

сегодня подала заявление на открытие мультивалютной карточки. сказали через 5-7 дней. а можно побыстрее? спасибо

Если при оформлении карты вы не выбрали ускоренное изготовление, то уже никак.
  • 0

#7031
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Может кому интересно - наконец-то ЭЦП (ACR38) "заработала" на МакбукПро (Lion).
  • 0

#7032
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Значит, надо идти в банк с оригиналом РНН, но если в базе есть скан, то можно и без РНН... Я правильно понял?
Интересно, что за "закон" такой?


Не знаю, что Вы поняли. Не телепат.
закон, написан с маленькой буквы, что означает более широкую трактовку этого слова мной. То есть для операционисток банка законом в этом смысле являются: Конституция, Законы, Указы Президента, Постановления Верховной Рады, тьфу Мажилиса, Постановления Нацбанка, Письма НК, внутрибанковские документы.

Так вот. РНН - это такая штука, которую всех обязали в свое время получить. Значит описана в Законе, логично? Можно ли без РНН проводить банковские операции? Если чтить букву Закона - нельзя. Поэтому вполне понятно, что внутрибанковскими документами операционисток обязали требовать с клиента оригинал РНН, потому что ушлые клиенты вписывали любые циферки куда попросят, лишь бы произошло желаемое.

Так понятнее?

#7033
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Здравствуйте у меня есть карточка вашего банка виза . Я хотела бы спросить где можно посмотреть предприятия торговли и сервиса, где я могу получить повышенные бонусы?
Есть такой список?
  • 0

#7034
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


ДВ! Заказал через Хоумбанк перевыпуск 2-х карт, указав при этом, что хочу получить их в РКО на Сейфуллина-Комсомольской. Сегодня, кое-как вырвался с работы и пришел за карточками, но мне их не отдали, мотивировав отказ тем, что в базе ККБ нет скана оригинала моего РНН и предложили принести оригинал РНН, лишь после чего мне выдадут карты. Со слов операционистов, это новые правила ККБ. Подскажите, зачем ККБ нужен оригинал документа, который через 2 месяца никем признаваться не будет? Насколько обоснованы требования операционистов?


Поскольку мой пост был благополучно проигнорирован рассказываю продолжение истории. Написал жалобу на сайте ККБ, изложив все факты. Через день перезвонила девушка, уточнила некоторые моменты, затем через пару дней позвонила опять и ... все свелось опять к тому, что я дурак, а ККБ - молодцы, типа принесите, так уж и быть, КОПИЮ РНН и вам отдадут карточки. Идиотизм полнейший!

Ваш пост не был проигнорирован. Обращение было отправлено специалистам. Мне пришёл ответ, что с вами связались, всё объяснили и вы даже подтвердили, что вам всё понятно.
Возможно, РНН через какое-то время перестанет действовать, но пока это законный документ.

Сообщение отредактировал Chikin: 23.11.2011, 16:03:33

  • 0

#7035
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте у меня есть карточка вашего банка виза . Я хотела бы спросить где можно посмотреть предприятия торговли и сервиса, где я могу получить повышенные бонусы?
Есть такой список?

Повышенные бонусы только по специальным акциям. А здесь список, где и в каком количестве бонусы начисляют.
  • 0

#7036
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Здравствуйте у меня есть карточка вашего банка виза . Я хотела бы спросить где можно посмотреть предприятия торговли и сервиса, где я могу получить повышенные бонусы?
Есть такой список?

Повышенные бонусы только по специальным акциям. А здесь список, где и в каком количестве бонусы начисляют.

я открыла там про гоу кард? у меня не гоу кард. но бонусы я получаю при отоваривании в предприятиях торговли. все равно смотреть список?

Сообщение отредактировал mir@zh: 23.11.2011, 16:17:58

  • 0

#7037
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

я открыла там про гоу кард? у меня не гоу кард. но бонусы я получаю при отоваривании в предприятиях торговли. все равно смотреть список?

Бонусное приложение есть на всех картах Казкома.
  • 0

#7038
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Кстати... Маленькая ложка меда - вчера в очередной раз воспользовался бронированием очереди через хоумбанк - все же удобная штука. Правда мужик, который по идее пошел бы на обслуживание, если бы не я, был слегка этим озадачен, но девочка-менеджер вежливо но твердо его послала обратно на скамейку запасных :lol:

А теперь капелька дегтя в эту ложку.
В ноябре истекал срок карточки. В начале месяца позвонил в колцентр. Там объяснили что выпустят после 11 ноября, карточка придет в то же отделение, где я изначально ее получал (что меня весьма устраивало, тоже на левом берегу, вобщем рядом). Позвонил после 11 ноября: карточка выпущена, но получать в отделении на Бейбетшелик (ну совсем мне неудобно).
Отсюда вопросы:
1. почему такая разница в показаниях колцентра?
2. почему таки не заслать карточку именно в то отделение, которое удобно клиенту?
  • 0

#7039
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

2. почему таки не заслать карточку именно в то отделение, которое удобно клиенту?


может не хватило твердой вежливости в настаивании на выдаче где удобно клиенту?

#7040
Chokito

Chokito
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Может кому интересно - наконец-то ЭЦП (ACR38) "заработала" на МакбукПро (Lion).


Интересно как? Опишите пож-ста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.