Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#6841
Кубрик

Кубрик
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ставки по депозиту "Свобода" вообще смешные. Надежных банков в Казахстане хватает, странно, что Казком все уменьшает ставки. Закончится мой депозит с 9.8% в долларах, все переведу в другие банки.

Интересно очень, скажите где сейчас такие ставки в долларах есть. Про надёжность многих я бы не стал утверждать.
  • 0

#6842
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Ставки по депозиту "Свобода" вообще смешные. Надежных банков в Казахстане хватает, странно, что Казком все уменьшает ставки. Закончится мой депозит с 9.8% в долларах, все переведу в другие банки.

Интересно очень, скажите где сейчас такие ставки в долларах есть. Про надёжность многих я бы не стал утверждать.

Таких (9,8%) уже нет нигде. DDA330 имел в виду, что нынешний % Казкома по валютному депозиту не самый большой.
  • 0

#6843
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Пришел из Казкома. Отказали в экспресс-кредите на сумму в 5000$. Сдал заявку в прошедшей неделе и вечером в тот же день по смске отказали. Сумма небольшая. Поэтому отказом был удивлен. Зарплату получаю через этот банк на протяжении уже 10 лет. Зарплата достаточно хорошая. За последние 10 лет брал 8 кредитов (из них 3 в казкоме) и все погасил вовремя и без каких либо ЧП. Есть небольшой депозит тоже в казкоме, лежит пару лет. Карточка америкэн экспресс блю с лимитом в 300 000 тенге, которой регулярно пользуюсь. Месяц назад звонили из банка предлагали взять еще одну такую карточку на супругу. Я отказался. Вообщем вроде все ок и причин для отказа у банка не было. Поэтому пошел выяснять. Мне объяснил, что банк не обязан объяснять причину отказа. На что я возразил, что я не с улицы пришел и являюсь клиентом банка уже 10 лет. Что я не собираюсь оспаривать решение банка, просто мне для себя надо понять в чем проблема. Мне объяснили, что проблема ВОЗМОЖНО в том, что я погасил предыдущий кредит вместо 3 лет досрочно за полгода. Странная причина для отказа, тем более что досрочное погашение не запрещено договором. Вот такие дела. Сейчас собираюсь взять кредит в другом банке, благо их у нас хватает. А насчет казкома видимо придется решать, как только разгребу свои дела по работе. Заберу оттуда свой депозит и сдам им назад их карту америкэн экспресс. Постараюсь не затягивать, сделаю это до 1 ноября. Зачем такой банк, если его поведение непредсказуемо и на него нельзя положиться.

Сообщение отредактировал кардан: 24.10.2011, 14:02:37

  • 0

#6844
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Пришел из Казкома. Отказали в экспресс-кредите на сумму в 5000$. Сдал заявку в прошедшей неделе и вечером в тот же день по смске отказали. Сумма небольшая. Поэтому отказом был удивлен. Зарплату получаю через этот банк на протяжении уже 10 лет. Зарплата достаточно хорошая. За последние 10 лет брал 8 кредитов (из них 3 в казкоме) и все погасил вовремя и без каких либо ЧП. Есть небольшой депозит тоже в казкоме, лежит пару лет. Карточка америкэн экспресс блю с лимитом в 300 000 тенге, которой регулярно пользуюсь. Месяц назад звонили из банка предлагали взять еще одну такую карточку на супругу. Я отказался. Вообщем вроде все ок и причин для отказа у банка не было. Поэтому пошел выяснять. Мне объяснил, что банк не обязан объяснять причину отказа. На что я возразил, что я не с улицы пришел и являюсь клиентом банка уже 10 лет. Что я не собираюсь оспаривать решение банка, просто мне для себя надо понять в чем проблема. Мне объяснили, что проблема ВОЗМОЖНО в том, что я погасил предыдущий кредит вместо 3 лет досрочно за полгода. Странная причина для отказа, тем более что досрочное погашение не запрещено договором. Вот такие дела. Сейчас собираюсь взять кредит в другом банке, благо их у нас хватает. А насчет казкома видимо придется решать, как только разгребу свои дела по работе. Заберу оттуда свой депозит и сдам им назад их карту америкэн экспресс. Постараюсь не затягивать, сделаю это до 1 ноября. Зачем такой банк, если его поведение непредсказуемо и на него нельзя положиться.

Банк вправе не разглашать причину отказа и делается это не просто так.
Что касается именно вашего случаю, то могу предположить, что дело, как это бы не звучало странно, в кредитной карте, которая у вас есть. Возможно у вас есть кредитки и в других банках. Дело в том, что по закону кредитная карта - не просто карта, это полноценный оформленный кредит. Банк такую карту воспринимает, как имеющийся на вас кредит. С учётом этого факта соответственно и рассчитываются кредитные риски.
  • 0

#6845
Xachapuri

Xachapuri
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день! Хочу взять ипотеку, рассматриваю несколько банков, какие условия в Казкоме, и поделитесь опытом кто брал уже в этом банке. Спасибо!
  • 0

#6846
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день! Хочу взять ипотеку, рассматриваю несколько банков, какие условия в Казкоме, и поделитесь опытом кто брал уже в этом банке. Спасибо!

Условия есть на сайте.
  • 0

#6847
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
В пятницу позвонили с незнакомого номера и начался монолог на ломанном русском языке "Казкоммерцбанк желает вам сдарооовья, чааастья..." Сорри, что за такое чудо-приветствие? Я в шоке. После минут 2-3 ее монолога я разобрал, что "представитель" банка интересуется, слышал ли я когда-нибудь про карточку Go :faceoff: - загляните в базу и поймете, что у меня и Go и electron и visa с Go еще с 2004 года (кажись).

Chikin, для чего раздаются такие звонки и почему "дикторы" не мычащие?

Сообщение отредактировал hugoboss: 24.10.2011, 21:32:05

  • 0

#6848
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Тоже сегодня позвонила девушка и на плохом русском допытывалась, знаю ли я об СМС уведомлениях.
  • 0

#6849
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений
новая волна белочек? Выпускницы этого года?

#6850
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Банк вправе не разглашать причину отказа и делается это не просто так.
Что касается именно вашего случаю, то могу предположить, что дело, как это бы не звучало странно, в кредитной карте, которая у вас есть. Возможно у вас есть кредитки и в других банках. Дело в том, что по закону кредитная карта - не просто карта, это полноценный оформленный кредит. Банк такую карту воспринимает, как имеющийся на вас кредит. С учётом этого факта соответственно и рассчитываются кредитные риски.

Дело в том, что кредитная карта это далеко не кредит. Это совсем не кредит. Вообще. Это заранее оговоренная ВОЗМОЖНОСТЬ получения кредита. Это две больших разницы. Это как быть уже беременной и делать все возможное для этого не до конца. Кредиторская задолженность образуется в момент снятия денег с кредитки. Не ранее.
Я чтото не припомню таких санкций в сторону Банка когда на его счетах находятся деньги клиента. Или я что-то упустил?

А вообще причина отказа конечно надуманная. Мотивировать в отказе предоставления одной услуги тем что клиент пользуется другой услугой того же банка - я конечно профан в этой банковщине, но, с моей точки зрения, - не логично, глупо и смешно. Это как с историей когда некий самодельный эксперт подбивала банк не открывать мне карту потому что ей моя подпись не понравилась. Маразм, оплачиваемый деньгами клиентов.

Сообщение отредактировал gosh: 25.10.2011, 09:32:13

  • 0

#6851
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
На той неделе мужу в 23-00 :mad: звонила девушка с ККб с обычного мобильного. Попросила назавать сумму последнего поступления на карточку, т.к. на данный момент "потерелясь n-ная сумма денег". Муж конечно же сразу не вспомнил, а потом посоветовал ей проверить данные последней транзакции по базе. Вопрос: разве сотруднику банка трудно проверить последние транзакции, не звоня клиенту в 23-00 :confused: Разве у банка нет базы, где можно всё проверить :confused:

Сообщение отредактировал Solnce D: 25.10.2011, 12:25:31

  • 0

#6852
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

На той неделе мужу в 23-00 :mad: звонила девушка с ККб с обычного мобильного. Попросила назавать сумму последнего поступления на карточку, т.к. на данный момент "потрелясь n-ная сумма денег". Муж конечно же сразу не вспомнил, а потом посоветовал ей проверить данные последней транзакции по базе. Вопрос: разве сотруднику банка трудно проверить последние транзакции, не звония клиенту в 23-00 :confused: Разве у банка нет базы, где можно всё проверить :confused:

На какой то развод прхоже.
  • 0

#6853
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

На той неделе мужу в 23-00 :mad: звонила девушка с ККб с обычного мобильного. Попросила назавать сумму последнего поступления на карточку, т.к. на данный момент "потрелясь n-ная сумма денег". Муж конечно же сразу не вспомнил, а потом посоветовал ей проверить данные последней транзакции по базе. Вопрос: разве сотруднику банка трудно проверить последние транзакции, не звония клиенту в 23-00 :confused: Разве у банка нет базы, где можно всё проверить :confused:

Можете сбросить ФИО мужа? Нужно понять что за ситуация была.
  • 0

#6854
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Дело в том, что кредитная карта это далеко не кредит. Это совсем не кредит. Вообще. Это заранее оговоренная ВОЗМОЖНОСТЬ получения кредита. Это две больших разницы. Это как быть уже беременной и делать все возможное для этого не до конца. Кредиторская задолженность образуется в момент снятия денег с кредитки. Не ранее.
Я чтото не припомню таких санкций в сторону Банка когда на его счетах находятся деньги клиента. Или я что-то упустил?

А вообще причина отказа конечно надуманная. Мотивировать в отказе предоставления одной услуги тем что клиент пользуется другой услугой того же банка - я конечно профан в этой банковщине, но, с моей точки зрения, - не логично, глупо и смешно. Это как с историей когда некий самодельный эксперт подбивала банк не открывать мне карту потому что ей моя подпись не понравилась. Маразм, оплачиваемый деньгами клиентов.

Это кредит, поверьте мне. Закон трактует именно так. Сравнение с беременностью в данном случае не совсем корректное. Тут такое дело ведь, можно взять кредит, а потом обналичить ещё и лимит с карты. При этом, выплата процентов и текущие расходы (квартира, питание, одежда и т.д. ) могут превышать официальные доходы. Тут у банка и появляются риски.

Я и не утверждал, что причина отказа именно в этом, я предположил. Основания могут быть разные.
  • 0

#6855
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


На той неделе мужу в 23-00 :mad: звонила девушка с ККб с обычного мобильного. Попросила назавать сумму последнего поступления на карточку, т.к. на данный момент "потрелясь n-ная сумма денег". Муж конечно же сразу не вспомнил, а потом посоветовал ей проверить данные последней транзакции по базе. Вопрос: разве сотруднику банка трудно проверить последние транзакции, не звония клиенту в 23-00 :confused: Разве у банка нет базы, где можно всё проверить :confused:

Можете сбросить ФИО мужа? Нужно понять что за ситуация была.

скинула Вам на элетронку.
  • 0

#6856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На той неделе мужу в 23-00 :mad: звонила девушка с ККб с обычного мобильного. Попросила назавать сумму последнего поступления на карточку


Может я и параноик, но любой типа "сотрудник банка", позвонивший мне по телефону со столь интимным вопросом, будет вежливо, но твердо, послан в пешее путешествие с эротическим уклоном. Вот как то так....
  • 0

#6857
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

В пятницу позвонили с незнакомого номера и начался монолог на ломанном русском языке "Казкоммерцбанк желает вам сдарооовья, чааастья..." Сорри, что за такое чудо-приветствие? Я в шоке. После минут 2-3 ее монолога я разобрал, что "представитель" банка интересуется, слышал ли я когда-нибудь про карточку Go :faceoff: - загляните в базу и поймете, что у меня и Go и electron и visa с Go еще с 2004 года (кажись).

Chikin, для чего раздаются такие звонки и почему "дикторы" не мычащие?


Тоже сегодня позвонила девушка и на плохом русском допытывалась, знаю ли я об СМС уведомлениях.

Поставил в известность курирующего специалиста Гоукард и руководство подразделения, которое занимается продажами. Жалоб много поступает на компанию, которая занимается телефонными продажами. Решением проблемы активно занимаются, надеюсь скоро решат как-то.
  • 0

#6858
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Добрый день! Вы уже раньше отвечали на мои вопросы, очень эффективно! У меня новый вопрос, надеюсь на ответ: я забыла свой пароль на Хоумбанке и не могу проверить баланс. Нахожусь за границей. Как можно восстановить пароль в Хоумбанке? Спасибо заранее!
  • 0

#6859
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Какие-то сроки определены для ответа на жалобу, для связи специалистов?

Обычно отвечают в течение 3-5 дней. Если вопрос сложный, то может и дольше.

Наверное мой вопрос тоже из категории сложных, подал жалобу в колцентр неделю назад и тишина.
Хоть бы уведомление о получении жалобы присылали.
  • 0

#6860
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день! Вы уже раньше отвечали на мои вопросы, очень эффективно! У меня новый вопрос, надеюсь на ответ: я забыла свой пароль на Хоумбанке и не могу проверить баланс. Нахожусь за границей. Как можно восстановить пароль в Хоумбанке? Спасибо заранее!

Восстановить пароль можно только через колл-центр Хоумбанка. Позвоните по телефону: +7 (727) 2-585-334. Есть определённые процедуры идентификации для безопасности, пройти их можно только по телефону.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.