Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#6801
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


На карте же срок годности прописан... последний день указанного месяца... например 02/2011 до 28 февраля 2011 года...

на карточке указано 01/14 виза електрон, просто если я не пользуюсь карточкой с марта этого года, и на ней ноль, она в течении какого времени будет действительна? до 01/14?

Все верно. И не забывайте что будете платить годовое обслуживание каждый год.
  • 0

#6802
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

вот я привыкла к этому в ККБ, теперь у меня з/п карта БЦК, а они за каждый чек берут 30 тенге (теперь я не беру чеки), а к их интернет-банкингу после любимого хоумбанка даже не рискую подходить

Возвращайтесь!))))
Тоже была зарплатка ЦКБ. на то время единственный банк, удерживающий комиссию при снятии денег со своей же карты. Платные выписки, никакой интернет-банкинг. При всех минусах Казкома, он лучший среди худших!))))
  • 2

#6803
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Привет, всем хотела открыть счет в валюте, почитала на сайте ознакомилась с тарифами теперь хотелось подробнее узнать по закону чтобы знать с чем свяжусь, у меня вопрос подскажите пжл какое можно почитать постановление нац банка или закон чтобы побольше узнать о безналичном счете золотом?
  • 0

#6804
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



вот я привыкла к этому в ККБ, теперь у меня з/п карта БЦК, а они за каждый чек берут 30 тенге (теперь я не беру чеки), а к их интернет-банкингу после любимого хоумбанка даже не рискую подходить

Возвращайтесь!))))
Тоже была зарплатка ЦКБ. на то время единственный банк, удерживающий комиссию при снятии денег со своей же карты. Платные выписки, никакой интернет-банкинг. При всех минусах Казкома, он лучший среди худших!))))


так вроде комиссию работодатель оплачивает, а я хотела, чтобы мне на карту ККБ перечисляли з/п, но тогда 1% за обналичивание я сама буду платить, а изощряться с депозитом как раньше у меня не получится

#6805
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Да, мне оооочень интересен этот процесс общения на вашем форуме... Спасибо gosh, что хоть вы уделяете мне свое время и внимание. Т.к. в очном порядке такой же игнор и никаких вразумительных ответов... Освещаю проблему и ход событий, чтобы поделиться опытом и предостеречь таких же наивных как я... ваше впечатление - это лично ваше впечатление, моя проблема - лично моя проблема...


Вы не освещаете проблему. Вы ее просто создали в своем мозгу и треплете туда-сюда, накручивая себя же. Кредиты не погашаются дополнительными займами. Это путь в долговую яму. Прислушайтесь к этому звоночку. Это уже третий звонок - больше не будет. Вам нужно, чтоб ребенок рос в атмосфере нервозности из-за кредитов непосильных?

#6806
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Да, именно при снятии. Потому как банкомат спрашивает печатать чек или нет. Сдается мне, спрашивает именно потому, что платно.

нет. потому что ДЛЯ банка бумага стоит денег. А вокруг банкоматов вечно куча чеков валяющихся была. Наконец-то сделали уменьшение платного мусора.

#6807
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Меня регулярно удивляют люди, которые пользуются карточками (и не только ККБ) ни разу не прочитав тарифов :faceoff:

не удивляйтесь :eek: просто как мне менеджер объясняла, так и вам преподношу, если менеджеры некомпетентны в своих ответах, и не могут дать точную инфу, это уже не ко мне

карта Ваша? Бабки на ней Ваши? Снимают комиссию с Ваших денег? Причем тут менеджер? К кому вопрос, если бабло-то Ваше?

#6808
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
мне так и не ответили на мой вопрос :spy: повторюсь хотела в ашем банке открыть чет в золоте но также хотелось ознакомиться какие гарантии могут предосталвться законом или проще подскажите какми постановлениями нац банка и законом регулируется данная отрасль открытие счетов в золоте
  • 0

#6809
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Доброе утро.
Скорее всего моя ситуация усложнилась, т.к. кредит вчера не был погашен и уже пошла пеня. Скажите, пож-та, в чем именно сложность ситуации и что мне необходимо сделать, для того чтобы банк отменил начисленную пеню? Т.к. полное погашение кредита будет после возврата вами моих денег.

Сложность в том, что банкоматами и кредитами занимаются разные подразделения и весь процесс займёт больше времени.
Вам нужно написать в банке два заявления. Первое - на возврат денег. Второе - на отмену пени. Так же во втором заявлении укажите чтобы банк направил соответствующие данные в Первое кредитное бюро (дабы не испортить кредитную историю).

Аааалилуя!!! Вчера мне позвонили с отдела по работе с жалобами, которую я оставляла по телефону и сказали, что деньги возвращены на счет, кредит погашен и пеня аннулирована!
Chikin, подскажите, пож-ста, у меня была просрочка по кредиту на два дня, как это отразится на моей кредитной истории? Кто отправляет данные в ПКБ?
Спасибо.
  • 0

#6810
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

мне так и не ответили на мой вопрос :spy: повторюсь хотела в ашем банке открыть чет в золоте но также хотелось ознакомиться какие гарантии могут предосталвться законом или проще подскажите какми постановлениями нац банка и законом регулируется данная отрасль открытие счетов в золоте

Обезличенные Металлические Счета, в отличие от депозитов, не гарантируются нинасколько.
  • 0

#6811
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
спасибо вот таки вещи и подводные камни хотела уточнить
но все же представитель банка можете дать само постановление или закон
  • 0

#6812
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

спасибо вот таки вещи и подводные камни хотела уточнить
но все же представитель банка можете дать само постановление или закон


сами поищите на zakon.kz

за эти два дня выпытывания уже можно было найти, напечатать и наизусть выучить

#6813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Скрытый текст

Сергей, Вас дезинформируют :) Я никоим образом не подтверждал своих подписей - мне это не нужно. Это могли подтвердить менеджеры, в присутствии которых я подписывал документы. Хотя, если для юристов ККБ анонимные письмена на форуме есть "публичное подтверждение", то мне возразить нЕчего. Дело в том, что у ККБ в этом случае (когда у меня на руках экз.подписанного договора) не было выбора по сути - надо было либо исполнять Договор, либо публично и позорно его расторгнуть (при этом надо умудриться найти основание, потому ссылка на "не нравится подпись как минимум глупА и абсурдна). Вариантов нет.
Другой аспект. Если в банке есть некий "эксперт почерковед", которая надо полагать работает далеко не за очень бесплатно, и мнение которой сначала слушают, а потом выкидывают в мусорку, что есть правильно в данном случае по итогу, - то, может быть, ФОТ этого "эксперта" отдать в call-центр, который на ладан дышит? Там пару-тройку рабочих мест можно организовать и будет от этих затрат реальная польза для всех клиентов, а не головняк только для одного меня.
По поводу того, что все исполнено было в срок, хотя и не без нарушений условий договора в части размера взимаемой суммы - я уже писал, инцидент исчерпан :)

По второму вопросу - претензия решилась не каким-то чУдным образом, а в соответствии с порядком ведения карточных операций, который прописан в договоре о выпуске и обслуживании платёжных карточек.

Скрытый текст

Вас опять дезинформировали :) Зря Вы вернулись к этой теме, ИМХО, потому как результат выглядит для ККБ как бы очень не красиво.
Если в Договоре указана фиксированная сумма 4500 тнг, то именно она и должна быть снята банком. Безотносительно валюты счета и прочих придумок. И физически снять другую сумму математика и логика ЭВМ не позволяет - ибо запрос на снятие инициируется в тнг, а не в $. Калькуляторы не умеют врать. А выписка по счету показывает, что было снято 4526,39 тнг. Т.е. 26,39 тнг было снято без каких-либо оснований. Просто так. Причем не было снято меньше - было снято больше. И это говорит обо всем.
Далее, после моей письменной претензии пришел сначала первый ответ от некой Избаировой Галии (GIzbairova@kkb.kz) в духе "Клиент, у Вас глюки - ничего не было", после того как прикрепил копию чека и попросил чтоб она передала мое обращение для рассмотрения умному человеку ККБ вдруг не стал мне ничего отвечать и тихо произвел перерасчет. Согласитесь, Сергей, если бы мои требования были надуманны и не соответствовали условиям Договора, то меня бы просто послали читать первоисточники - и это было бы правильно. Однако этого не произошло. Поэтому все Ваши ссылки на условия Договора - спасибо за огромный труд), - они излишни в моем случае.
Что еще вызывает интерес:
Исчезли все следы по первой транзакции - все потерли и оставили только корректировку, причем в форме, как будто ничего и не было. Единственное, что не дотёрли - у транзакции две даты: 28.09.2011 и 05.09.2011. Забавно, да? :)
Изображение
Первая, как видно на чеке была 4526,39 тнг=30,65$ - это исчезло волшебным образом, осталась только сумма 30,48$. Согласитесь, если бы все было чисто и стесняться нЕчего, то все операции оставили бы как есть, и не чистили бы ручками историю/детали.

Это уже мошенничество с системой расчетов. Это гораздо серьезнее, чем тырить по копейкам.
Что имеем по итогу: инцидент в моем случае исчерпан. Однако, отсутствие логичного объяснения исчезновению денег со счета клиента - а я все еще наивно верю в ошибки, - еще раз упрямо наталкивает меня на мысль, что не все так радостно для клиентов этого дома высокой культуры быта.

В общем "стыд и срам"(С) К.Чуковский. Надо менять советчиков))

Сообщение отредактировал gosh: 16.10.2011, 09:26:11

  • 0

#6814
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
gosh, из ваших слов звучит будто я как клиент должен ежедневно до копейки контролировать свои счета на случай "ошибок системы, сбоев". Прошу представителей ккб прокомментировать ситуацию и дать внятное объяснение аудитории, мы внимательно выслушаем вас.
  • 0

#6815
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Новые купюры достоинством 10000тг. Cash in-банкоматы ККБ не принимает (((
  • 0

#6816
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Исчезли все следы по первой транзакции - все потерли и оставили только корректировку, причем в форме, как будто ничего и не было. Единственное, что не дотёрли - у транзакции две даты: 28.09.2011 и 05.09.2011. Забавно, да? :)
Изображение
Первая, как видно на чеке была 4526,39 тнг=30,65$ - это исчезло волшебным образом, осталась только сумма 30,48$. Согласитесь, если бы все было чисто и стесняться нЕчего, то все операции оставили бы как есть, и не чистили бы ручками историю/детали.

Это уже мошенничество с системой расчетов. Это гораздо серьезнее, чем тырить по копейкам.
Что имеем по итогу: инцидент в моем случае исчерпан. Однако, отсутствие логичного объяснения исчезновению денег со счета клиента - а я все еще наивно верю в ошибки, - еще раз упрямо наталкивает меня на мысль, что не все так радостно для клиентов этого дома высокой культуры быта.

В общем "стыд и срам"(С) К.Чуковский. Надо менять советчиков))


следы не исчезли. Есть такое понятие, как аудиторский след. Все можно вытащить на свет белый. И еще. Думаю, что там не подтерли, а сделали все проводками вида "сторно-верная проводка". Но они не видны клиенту, т.к. вряд ли имеет смысл показывать это клиенту. Так что если захотите клубочек распутать, все возможно.

#6817
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Если у вас есть претензии к качеству обслуживания, подайте жалобу в колл-центр или лучше через электронную форму на сайте. Сотрудника направят на дополнительное обучение, или с ним придётся расстаться, если это не первая жалоба.

А куда подавать жалобу на кэшинг? Чтобы результативно было?
А то я уже 4 раза молчу, на 5 жалуюсь, ну, сделают после жалобы, в следующий раз идешь, опять не работает :mad: ну, неужели нельзя банку самому следить за состоянием банкоматов, или новый поставить, раз этот безнадежен.
В субботу делала крупную покупку незапланированную, специально не поленилась, прогулялась до Макатаева-Панфилова, чтобы деньги положить и гоу оплатить, традиционно- "техническая ошибка", осталась я без бонусов :weep: .

Сообщение отредактировал Шанель: 17.10.2011, 13:57:23

  • -1

#6818
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Ситуация. У ТОО есть тенговая корпоративная карта Виза. В филиале Казкома в другом городе отказали в принятии платежа на эту карту от физического лица за товар. Вопрос - почему? Чем это не один из видов безналичного перечисления на счет компании от физ лица за оказанные услуги или реализуемые товары?

Корпоративная карта - не предназначена для предпринимательской деятельности.
Если необходимо произвести оплату за товар или услугу, осуществляется перевод на счет головного контракта компании.
  • 0

#6819
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Присоединяюсь к вопросу, три дня назад появились разночтения в хоумбанке. Что это?

Как мне объяснили, это сумма накопленных бонусов на действующих картах и старых, которые были утеряны при перевыпуске.
  • 0

#6820
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Если вам не одобрили кредит, это не значит, что у нас не клиентоориентированный банк. Есть определённая система риск-менеджмента, которая определяет кому и сколько можно занять. А если всем подряд раздавать может произойти ситуация, как с "одним банком на остановке".
...

Ну так скажем я не все подряд... и сумма была небольшой... в пределах моей пятимесячной зарплаты... просто она нужна сейчас...
Кстати, в ККБ мне могут предоставить данные о моей кредитной истории... если я пойду забрать документы сданные... в моей папке будет результат ПКБ?

Вы когда подавали документы для рассмотрения заявки - подписывали документ, помните? Так вот по его условиям банк вправе не выдавать ни документы, ни кредитную историю, и не раскрывать причины отказа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.