Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#6861
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Что касается именно вашего случаю, то могу предположить, что дело, как это бы не звучало странно, в кредитной карте, которая у вас есть. Возможно у вас есть кредитки и в других банках. Дело в том, что по закону кредитная карта - не просто карта, это полноценный оформленный кредит. Банк такую карту воспринимает, как имеющийся на вас кредит. С учётом этого факта соответственно и рассчитываются кредитные риски.

Дело в том, что кредитная карта это далеко не кредит.
-------------------------------->%
А вообще причина отказа конечно надуманная. Мотивировать в отказе предоставления одной услуги тем что клиент пользуется другой услугой того же банка - я конечно профан в этой банковщине, но, с моей точки зрения, - не логично, глупо и смешно.

Chikin тут абсолютно прав. Кредитка в РК по закону - это открытая кредитная линия = имеющийся кредит.
И если оценив платежеспособность/риски банк решит не выдавать еще один кредит, пока клиент не закроет предыдущий (т.е. не закроет кредитку совсем) т.к. его платежеспособность не позволяет брать несколько кредитов - то банк будет прав.
Правда в таких случаях банковский сотрудник должен порекомендовать закрыть кредитную карту. По крайней мере в паре других банков именно так и делают, а не тупо отшивают клиента.
  • 0

#6862
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У меня карта америкэн экспресс с августа 2010 года. На карте за прошедшее время деньги аккуратно возвращались и в настоящее время я по ней ничего не должен. А последний экспресс кредит (на такую же сумму, которую сейчас запросил) я брал в октябре 2010 и закрыл его в мае 2011. Поэтому наличие карты не могло повлиять на отказ. Да и когда мне давали предыдущий кредит, мне сказали, что с моей зарплатой я могу брать сумму в 3 раза больше. Деньги на карте и несостоявшмийся кредит в 2 раза меньше этой суммы.
  • 0

#6863
Makowka

Makowka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ДВ!
подскажите, пожалуйста, есть ли в вашем банке депозиты для юр. лиц и какие условия?

СПС
  • 0

#6864
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ДВ!
подскажите, пожалуйста, есть ли в вашем банке депозиты для юр. лиц и какие условия?

СПС

Есть.
  • 0

#6865
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Chikin прав. По нашим зулусским законам, кредитная карта - фактически кредит и когда практически любой банк принимает решение о выдаче другой кредитки - он смотрит в первую очередь на доходы клиента, которые должны позволять выдать ему не просто кредитку, а кредитку с перекрытием суммы ЗП над суммой лимита. Значит, Ваша ЗП, хоть и высокая - не перекрывает погашение по Амексу и по желаемой кредитке.

Хотя, если б не наши зулусские законы - было бы как в гейропе, когда клиента перетаскивают туда-сюда между 10 банками, тупо осуществляя ему balance transfer.
  • 0

#6866
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ну тогда ем свою шляпу и публично раскаиваюсь в невежестве, Chikin, пардонь и помилуй. Но возникает вопрос, почему тогда н-р мне при живой тенговой кредитной карте при открытии валютной никто слова не сказал и на моё как оказалось не умышленное вранье в анкете что мол кредитов нет - также никто не указал... казусы...
  • 0

#6867
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Но возникает вопрос, почему тогда н-р мне при живой тенговой кредитной карте при открытии валютной никто слова не сказал и на моё как оказалось не умышленное вранье в анкете что мол кредитов нет - также никто не указал... казусы...

Сейчас любой Банк в КЗ (ну по крайней мере я не знаю таких, которые этого не делают по тем или иным каналам) - обращается в ПКБ, а некоторые - уже и во второе КБ - проверяют кредитную историю.
Так что, указав, что "не имею кредитов" - это "всего лишь" отразится на Вашей оценке в скоринговой системе или у кредитного менеджера, что Вы говорите неправду и очень хотите получить кредит :)
Другое дело, что в ПКБ лежит инфа, что кредит есть, но он "погашен" или "не взят", если это кредитная карта и она не использована.

ЗЫ: Всё будет хуже, когда введут в РК систему стоп-карт. Тогда порадуется и ККБ и остальные банки-тогда люди начнут отрывать свои сбережения и нести их в погашение задолженностей :)
  • 0

#6868
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
добрый день ,можно узнать возможно ли получить эцп, а пользоваться кардридером коллеги например?
  • 0

#6869
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

добрый день ,можно узнать возможно ли получить эцп, а пользоваться кардридером коллеги например?

Можно.
  • 0

#6870
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Скажите, пожалуйста, а для работников банков какие скидки на кредиты-ипотеку? Какие льготы у них?
  • 0

#6871
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
а какой депозит все таки выгодней? для людей? ваше ИМХО или может быть опыт . еще не разу не ложил на депозит, но мысль такая бродит. чето не понял я на сайте у них... :-)
  • 0

#6872
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Скажите, пожалуйста, а для работников банков какие скидки на кредиты-ипотеку? Какие льготы у них?

Льготы на кредитование есть - процентная ставка ниже.
Точную цифру назвать не могу.
  • 0

#6873
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

а какой депозит все таки выгодней? для людей? ваше ИМХО или может быть опыт . еще не разу не ложил на депозит, но мысль такая бродит. чето не понял я на сайте у них... :-)

Если планируете иногда снимать деньги, то конечно "Свобода". Если интересен максимальный процент, советую "Лучший". "Пенсионный" - неплохой вариант, но он к сожалению только для пенсионеров :rolleyes:

Кстати, скоро все депозиты можно будет через Хоумбанк открывать.
  • 0

#6874
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
ДВ! Заказал через Хоумбанк перевыпуск 2-х карт, указав при этом, что хочу получить их в РКО на Сейфуллина-Комсомольской. Сегодня, кое-как вырвался с работы и пришел за карточками, но мне их не отдали, мотивировав отказ тем, что в базе ККБ нет скана оригинала моего РНН и предложили принести оригинал РНН, лишь после чего мне выдадут карты. Со слов операционистов, это новые правила ККБ. Подскажите, зачем ККБ нужен оригинал документа, который через 2 месяца никем признаваться не будет? Насколько обоснованы требования операционистов?

Сообщение отредактировал funboy: 27.10.2011, 22:34:13

  • 0

#6875
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений



На той неделе мужу в 23-00 :mad: звонила девушка с ККб с обычного мобильного. Попросила назавать сумму последнего поступления на карточку, т.к. на данный момент "потрелясь n-ная сумма денег". Муж конечно же сразу не вспомнил, а потом посоветовал ей проверить данные последней транзакции по базе. Вопрос: разве сотруднику банка трудно проверить последние транзакции, не звония клиенту в 23-00 :confused: Разве у банка нет базы, где можно всё проверить :confused:

Можете сбросить ФИО мужа? Нужно понять что за ситуация была.

скинула Вам на элетронку.


Доброе утро!
Что там по моему вопросу? :confused:
  • 0

#6876
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


Скажите, пожалуйста, а для работников банков какие скидки на кредиты-ипотеку? Какие льготы у них?

Льготы на кредитование есть - процентная ставка ниже.
Точную цифру назвать не могу.

не знаете или нельзя озвучивать?
  • 0

#6877
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Крестница, а вы бы на его месте сказали, какие льготы в вашей компании?:)

Kana_king - у ККБ очень хорошая вещь вместо депа есть - обезличенный металлический счет. Вот после НГ золото будет 2000 за унцию - тогда и почувствуете выгоду.
Другие банки пока такое не предлагают - только слитки и монеты.
  • 0

#6878
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Крестница, а вы бы на его месте сказали, какие льготы в вашей компании?:)

Kana_king - у ККБ очень хорошая вещь вместо депа есть - обезличенный металлический счет. Вот после НГ золото будет 2000 за унцию - тогда и почувствуете выгоду.
Другие банки пока такое не предлагают - только слитки и монеты.

Где то коллеги уже писали, что у Сбера есть ОМС и не только в золоте, но и в серебре!!!
  • 0

#6879
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Крестница, а вы бы на его месте сказали, какие льготы в вашей компании?:)

Kana_king - у ККБ очень хорошая вещь вместо депа есть - обезличенный металлический счет. Вот после НГ золото будет 2000 за унцию - тогда и почувствуете выгоду.
Другие банки пока такое не предлагают - только слитки и монеты.

Где то коллеги уже писали, что у Сбера есть ОМС и не только в золоте, но и в серебре!!!

есть.
сегодня, пока менеджер оформлял доки, ковырял рекламную брошюрку.
  • 0

#6880
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Крестница, а вы бы на его месте сказали, какие льготы в вашей компании?:)

думаю, что нет :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.