Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#6781
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Меня регулярно удивляют люди, которые пользуются карточками (и не только ККБ) ни разу не прочитав тарифов :faceoff:

не удивляйтесь :eek: просто как мне менеджер объясняла, так и вам преподношу, если менеджеры некомпетентны в своих ответах, и не могут дать точную инфу, это уже не ко мне

Удивлюсь второй раз. Ибо отговорка "как мне менеджер объясняла" в применении к действиям (в данном случае - пользование платежной картой), за которые вы расплачиваетесь собственными деньгами (а не деньгами менеджера) звучит, извините, совершенно по детски.
  • 0

#6782
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



Я сегодня потратил около получаса времени чтобы получить справку по примитивному вопросу: какая из двух разных цифр "Бонусы: ХХ KZT " или "Итого бонусов YY KZT" (причем XX>YY) правда, а какая брехня.

Присоединяюсь к вопросу, три дня назад появились разночтения в хоумбанке. Что это?

А сейчас?

И сейчас.
  • 0

#6783
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
В хомбанке опять глюки, не обновляет счета.
  • 0

#6784
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Да, именно при снятии. Потому как банкомат спрашивает печатать чек или нет. Сдается мне, спрашивает именно потому, что платно.

Услуга бесплатная, подтверждаю.
  • 0

#6785
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

В хомбанке опять глюки, не обновляет счета.

Зашёл, обновил, работает.
  • 0

#6786
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Кстати... возможно не в тему...
Сегодня мне отказали в кредите, хотя зарплата и все остальное подходящее... менеджер сказал, что где то в Кредитном бюро выявилась какая то просрочка по кредиту... хотя у меня никогда не было просрочек... как можно узнать где закралась засада, и каким образом можно ее исправить?
*Есть ли варианты другого кредита? Я хотел беззалоговый...
**Банк Казком...

Отправьте запрос в Первое кредитное бюро. Один раз в год можно бесплатно получать всю информацию о своей кредитной истории.
Если это какая-то ошибка, то нужно будет обратиться в организацию, в которой вы ранее кредитовались, чтобы она в свою очередь направила новые сведения в ПКБ.
  • 0

#6787
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

когда мне выдавали карточку ККБ менеджеры сказали что при каждом снятии денег будет удерживаться комиссия, в размере вроде бы около 30 тенге, могу ошибаться в точности суммы комиссии, но то что снимают деньги, это точняк

Тарифы за обналичивание - это отдельная история. У кого-то тариф - 1%, у кого-то - 0,5%, а у кого-то вообще нет. Зависит от типа карты и от условий её обслуживания.
  • 0

#6788
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений



Присоединяюсь к вопросу, три дня назад появились разночтения в хоумбанке. Что это?

А сейчас?

И сейчас.

Спросил, потому что у меня никаких разночтений нет. Завтра утром буду у коллег узнавать в чём может быть причина.
  • 0

#6789
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

начальник Call Center должен уволиться и не позорить далее этот банк

"в данный момент все операторы заняты", сброс, набор, "Уважаемые клиенты все операторы заняты", ожидание, специалист не в теме, переключение в общую очередь, "в данный момент все операторы заняты" и так в цикле... цензурных слов нет...

Уважаемый Сергей, как мы видим работоспособность и полезность для клиентов существующего Call Center чуть выше нуля. При всех разглагольствованиях и нарциссизме "ах, какие мы хорошие".
Нельзя ли дополнительно публиковать номера телефонов профильных специалистов, дабы у клиентов была возможность обращаться непосредственно к специалистам, а не проходить через кастинг белочек, которые сами не в состоянии отвечать на задаваемые вопросы? Я сегодня потратил около получаса времени чтобы получить справку по примитивному вопросу: какая из двух разных цифр "Бонусы: ХХ KZT " или "Итого бонусов YY KZT" (причем XX>YY) правда, а какая брехня. И когда уже будут думать, чтобы подавать информацию в том виде, который бы исключал двоякое толкование.

плз, приучите своих операторов повторять диктуемые им группы цифр номеров карт - это общепринятая практика, - это избавляет всех от бесполезной траты времени в частых случаях когда клиент говорит одно, а оператор слышит другое.

Передал ваше мнение руководству колл-центра.
По поводу телефонов профильных специалистов, думается, что это трудноосуществимо.
Про бонусы узнаю, в чём может быть причина.
  • 0

#6790
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Отправьте запрос в Первое кредитное бюро. Один раз в год можно бесплатно получать всю информацию о своей кредитной истории.
Если это какая-то ошибка, то нужно будет обратиться в организацию, в которой вы ранее кредитовались, чтобы она в свою очередь направила новые сведения в ПКБ.

Да уж... проще вообще тогда не кредитоваться... :mad:
Думал у нас все для удобства народа... ан нет...
Кстати, ваш менеджер по кредиту, три раза отправлял заявку, один раз ошибся с названием работодателя... предполагаю что возможно еще какие косяки допустил...
И еще... при кредитовании предложили перейти в НПФ Грантум... ну написал заявление... перевели быстро, но еще одну ошибку допустили... с домашним адресом...
Где вы набираете такой персонал? :mad:

#6791
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

настоящим докладываю, что инцидент с подписями уладился как-то сам собой, видимо в ККБ вспомнили что в ГК РК ничего нет о мнениях доморощенных банковских почерковедов. Банк принял единственно правильное решение и выполнил свои обязательства по Договору. Со скрипом, но арба поехала куда надо. Это достойно уважения.
По второму вопросу - каким то чУдным образом моя претензия решилась. Причем тихо-тихо. Даже на жалобу не ответили. Пересчитали на правильном калькуляторе и все сошлось как и должно было быть. Банк принял единственно правильное решение. И это достойно уважения.
А осадок остался...оказывается шаманят и надо перепроверять копейки. По крайней мере ни одной вменяемой версии как такие ошибки могут происходить озвучено не было.

Риск банка заключался в подлинности вашей подписи. Но вы публично подтвердили, что это действительно ваши подписи и решили не переподписывать договор, оставили всё как есть и активировали лимит. Активация была проведена в срок, оговоренный условиями Кредитного Договора - в течение десяти рабочих дней с момента подписания договора. В общем как вы написали банк пошёл вам на встречу телега поехала со скрипом.

По второму вопросу - претензия решилась не каким-то чУдным образом, а в соответствии с порядком ведения карточных операций, который прописан в договоре о выпуске и обслуживании платёжных карточек.

Подписав заявление на получение кредитной карты American Express, клиент тем самым присоединяется к Договору о выпуске и обслуживании платёжных карточек АО «Казкоммерцбанк», где в разделе 7 «Порядок проведения Карточных операций» в пункте 7.7.2.4 указано, что:
«- если Карт-счет ведется в долларах США и Карточная операция проводится в Евро (либо тенге), то валюта Карт - счета конвертируется в Евро (либо тенге соответственно) по курсу Банка с взиманием комиссионного вознаграждения за конвертацию в соответствии с Применимыми Тарифами».

На момент выпуска карты была заблокирована сумма в долларах США (в валюте карточного счёта клиента) по курсу Банка на ту дату. Естественно, что если курс валюты меняется в ту или иную сторону, то и эквивалент суммы карточной операции, проводимой в данном случае в тенге будет варьироваться.

Так же был подписан кредитный договор, в соответствии с которым вы согласились с его условиями. Пункт 6.9 статьи 6 «Прочие условия» данного Кредитного Договора гласит:
«- Заемщик подтверждает, что подписанием настоящего Кредитного договора информирован о том, что при получении кредита в иностранной валюте он принимает на себя валютный риск. Под валютным риском следует понимать риск изменения суммы выплат в погашение Кредита из-за роста или понижения курса иностранной валюты по отношению к тенге, что особенно актуально, если Заемщик получает доход в валюте, не соответствующей валюте Кредита. Колебания обменного курса являются фактором риска (т.к. его почти невозможно предвидеть). В этой связи Банк не несет ответственности за любые расходы или убытки, возникшие у Заемщика в результате изменения обменного курса иностранной валюты к тенге».
  • 0

#6792
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Кстати, ещё вопрос, сидели в баре 30 сентября ночью, счет принесли в 2 часа ночи то бишь уже 1 октября, по выписке смотрю, деньги прошли 30.09, соответственно потерял грейс 1 месяц. Почему?

Как мне объяснили есть нюансы по закрытию дня и постингу. Для прояснения ситуации нужны данные по карте и держателю, либо вы можете самостоятельно обратиться в колл-центр.
  • 0

#6793
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Да уж... проще вообще тогда не кредитоваться... :mad:

Может и проще. Но мало ли какие ситуации бывают в жизни, возможно и понадобится когда. Советую всё же проверить свою кредитную историю, ибо во многих банках это сейчас определяющий фактор при одобрении кредита.

Думал у нас все для удобства народа... ан нет...
Кстати, ваш менеджер по кредиту, три раза отправлял заявку, один раз ошибся с названием работодателя... предполагаю что возможно еще какие косяки допустил...
И еще... при кредитовании предложили перейти в НПФ Грантум... ну написал заявление... перевели быстро, но еще одну ошибку допустили... с домашним адресом...
Где вы набираете такой персонал? :mad:

Если вам не одобрили кредит, это не значит, что у нас не клиентоориентированный банк. Есть определённая система риск-менеджмента, которая определяет кому и сколько можно занять. А если всем подряд раздавать может произойти ситуация, как с "одним банком на остановке".

Если у вас есть претензии к качеству обслуживания, подайте жалобу в колл-центр или лучше через электронную форму на сайте. Сотрудника направят на дополнительное обучение, или с ним придётся расстаться, если это не первая жалоба.
  • 0

#6794
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Если вам не одобрили кредит, это не значит, что у нас не клиентоориентированный банк. Есть определённая система риск-менеджмента, которая определяет кому и сколько можно занять. А если всем подряд раздавать может произойти ситуация, как с "одним банком на остановке".
...

Ну так скажем я не все подряд... и сумма была небольшой... в пределах моей пятимесячной зарплаты... просто она нужна сейчас...
Кстати, в ККБ мне могут предоставить данные о моей кредитной истории... если я пойду забрать документы сданные... в моей папке будет результат ПКБ?

#6795
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Если вам не одобрили кредит, это не значит, что у нас не клиентоориентированный банк. Есть определённая система риск-менеджмента, которая определяет кому и сколько можно занять. А если всем подряд раздавать может произойти ситуация, как с "одним банком на остановке".
...

Ну так скажем я не все подряд... и сумма была небольшой... в пределах моей пятимесячной зарплаты... просто она нужна сейчас...
Кстати, в ККБ мне могут предоставить данные о моей кредитной истории... если я пойду забрать документы сданные... в моей папке будет результат ПКБ?

Насколько мне известно, банк вправе не возвращать сданные документы.
  • 0

#6796
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Кстати, ещё вопрос, сидели в баре 30 сентября ночью, счет принесли в 2 часа ночи то бишь уже 1 октября, по выписке смотрю, деньги прошли 30.09, соответственно потерял грейс 1 месяц. Почему?

Как мне объяснили есть нюансы по закрытию дня и постингу. Для прояснения ситуации нужны данные по карте и держателю, либо вы можете самостоятельно обратиться в колл-центр.

Ответ довольно прост "так работает система".
  • 0

#6797
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Уже прошло больше 10 дней, но мне так и не вернули деньги.
Звонил в Call-центр, там тоже не могут ответить на вопрос, почему деньги еще не зачислили, уже второй день звоню. Вчера сказали что позвонят, звонка так и не было.
Продиктовали номер заявки, 703.
  • 0

#6798
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Да, именно при снятии. Потому как банкомат спрашивает печатать чек или нет. Сдается мне, спрашивает именно потому, что платно.

Услуга бесплатная, подтверждаю.


вот я привыкла к этому в ККБ, теперь у меня з/п карта БЦК, а они за каждый чек берут 30 тенге (теперь я не беру чеки), а к их интернет-банкингу после любимого хоумбанка даже не рискую подходить

#6799
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Удивлюсь второй раз. Ибо отговорка "как мне менеджер объясняла" в применении к действиям (в данном случае - пользование платежной картой), за которые вы расплачиваетесь собственными деньгами (а не деньгами менеджера) звучит, извините, совершенно по детски.

хорошо, пусть звучит по детски, если вам не нравятся мои высказывания, тогда не реагируйте на них, и не будете больше удивляться
  • 0

#6800
Аминок

Аминок
  • Частый гость
  • 79 сообщений

На карте же срок годности прописан... последний день указанного месяца... например 02/2011 до 28 февраля 2011 года...

на карточке указано 01/14 виза електрон, просто если я не пользуюсь карточкой с марта этого года, и на ней ноль, она в течении какого времени будет действительна? до 01/14?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.