Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#6681
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Дело в том, что ваши подписи в договоре не совпадают с теми, что у вас в документе, удостоверяющем личность.
В качестве компромисса вам был предложен вариант подписания договоров на рабочем месте с выездом менеджера, на что был получен категорический отказ.


можно встрять? Спасибо.

Итак, голосом Зиновия Гердта за кадром:

"Есть случаи, когда человек подписывал договор не той подписью, что стоит в удостоверении личности. Что поразительно. Прямо даже возмутительно! Какое он имеет право менять свою подпись? Ну получил он бумажку в 1995 году, прошло всего 16 лет, с чего меняться подписи? Ну потерял он правую руку в аварии. И что с того? подпись менять? или удостоверение?"

Чикин, у меня тоже подпись не такая, как в удостоверении. Но банк она вполне удовлетворяет. Более того, она на протяжении моего сотрудничества с банком менялась. И все равно удовлетворяет.

И еще: у сына на паспорте стоит подпись (у него еще нет удостоверения, есть только загранпаспорт). Поставленная его братом. Все, он попал? Навечно? Обязан научиться рисовать такую же? Ему было на момент получения паспорта 3 года и писать он не умел. И подписывать паспорта тоже. Скоро я ему пойду делать карту... Идти в Казком?

#6682
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

4. Одинаковый процент бонусов с обычной Go картой, смысла Amex Blue расплачиваться нет, тем более кеш-бек не идет.

Я не понял. Или бонусы, или cashback???
  • 0

#6683
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

1. По своей тупости засветил в инете, сняли немного денег, писал заявление о возврате, деньги возвратили (не быстро), карту перевыпустили (быстро, но сняли деньги за перевыпуск).
Итого потерял весь кеш-бек 15 тыс. тенге, все бонусы 10 тыс. тенге, ничего на новую карту не перешло.


Когда все это произошло? Кстати, позвоните в банк - кэшбек зачислят. Мне зачислили в аналогичной ситуации. Если все это было до лета этого года, то бонусы не вернут. Но кэшбек обязаны.

3. Малый кеш-бек, на текущий момент опять добил до 15 тыс. тенге, и все он больше не растет, т.е. это просто погашение городового обслуживания. 1% с 4-го месяца пользования.


15000 и 4500 - разные суммы. Причем первая выше раза в три, не находите? Это погашение годового обслуживания трех карт.

4. Одинаковый процент бонусов с обычной Go картой, смысла Amex Blue расплачиваться нет, тем более кеш-бек не идет.


Выпустите допку :)

5. Малый грейс-период.
6. Не уверен, что будет обслуживаться без проблем за границей.


нормальный грейс. не укладываетесь, значит тратите больше, чем можете себе позволить. Кстати, это же объясняет и интерес к процентам.

За границей работает. Там где есть прием амекса.

Итого: потихоньку погашаю карту, дождусь выдачи кеш-бек и закрою.


карту надо гасить полностью в течение грейса. Год грейса Вам тут никто не предлагает. по-тихоньку - это платить большие проценты.

#6684
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений


4. Одинаковый процент бонусов с обычной Go картой, смысла Amex Blue расплачиваться нет, тем более кеш-бек не идет.

Я не понял. Или бонусы, или cashback???

1-3 месяца кеш-бек 5%, дальше 1%. Ограничение кеш-бек - 15 тыс. тенге, накопили, потом они начисляться с покупки не будут.
бонусы идут вместе (если точка оплаты их поддерживает). Просто для Amex Blue процент бонусов одинаков с обычной Go card (даже зарплатной).

Сообщение отредактировал ATCG: 26.09.2011, 12:23:22

  • 0

#6685
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Когда все это произошло? Кстати, позвоните в банк - кэшбек зачислят. Мне зачислили в аналогичной ситуации. Если все это было до лета этого года, то бонусы не вернут. Но кэшбек обязаны.

В прошлом году, сказали ничего не будут возвращать, по сути и за перевыпуск за мошеннические операции не должны были взять?

15000 и 4500 - разные суммы. Причем первая выше раза в три, не находите? Это погашение годового обслуживания трех карт.


В моем случае получилось 15 и 9 тыс, разница практически не существенная.

Выпустите допку :)


И где ей расплачиваться? Заправки - где-то в п...е. Из суперов только silkway по ассотименту (но и процент для go и amex blue одинаковый).

нормальный грейс. не укладываетесь, значит тратите больше, чем можете себе позволить. Кстати, это же объясняет и интерес к процентам.


Есть и лучше, у БЦК visa classic - 50 дней и 2%. Amex Gold vs Visa Classic конечно первая более понтовая престижная, но у Amex Blue от Amex только название и понты.
Трачу нормально (считайте деньги в своем кармане). Т.е. чем больше процент, тем более крутая карта? Лохотрон, да и только.

карту надо гасить полностью в течение грейса. Год грейса Вам тут никто не предлагает. по-тихоньку - это платить большие проценты.

Бывают разные случаи, 50 лучше чем 30 дней.
  • 0

#6686
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


4. Одинаковый процент бонусов с обычной Go картой, смысла Amex Blue расплачиваться нет, тем более кеш-бек не идет.

Я не понял. Или бонусы, или cashback???


До определенного момента и то и то. После накопления 15000 тенге кэшбека за текуший год, больше не начисляется. Год заканчивается, происходит выплата кэшбека, начинается новый период накопления оного.

Бонусы капают всегда без ограничений.

#6687
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

"Есть случаи, когда человек подписывал договор не той подписью, что стоит в удостоверении личности. Что поразительно. Прямо даже возмутительно! Какое он имеет право менять свою подпись? Ну получил он бумажку в 1995 году, прошло всего 16 лет, с чего меняться подписи? Ну потерял он правую руку в аварии. И что с того? подпись менять? или удостоверение?"

+1!
Ситуация почти схожая с Дедовским, но чуть иная...При получении Удост.Личн. уже была поставлена чужая подпись, уже лет 7 с ней хожу по разным банкам, Подпись принципиально ставлю свою! Итог: никто не против и даже не спрашивают почему ;-)

Кстати Казком мне отказал один кредит, может из-за этого?! :eek: :D

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 26.09.2011, 12:26:15

  • 0

#6688
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

В прошлом году, сказали ничего не будут возвращать, по сути и за перевыпуск за мошеннические операции не должны были взять?


Обязаны возвратить кэшбек. Перевыпуск они затеяли? Вот и пусть возвращают. Мне вернули. Молча и без извинений, но тем не менее.

15000 и 4500 - разные суммы. Причем первая выше раза в три, не находите? Это погашение годового обслуживания трех карт.


В моем случае получилось 15 и 9 тыс, разница практически не существенная.


Несущественная. Один кэшбек покрыл две карты с остатком. Что не так?


Выпустите допку :)


И где ей расплачиваться? Заправки - где-то в п...е. Из суперов только silkway по ассотименту (но и процент для go и amex blue одинаковый).


там же где и до сих пор платили. Заправок Синоойл по городу много. Выбирайтесь из п...ы. Супермаркеты от Расмтора и Силквей до смешного Керемета и понтового Дастархана. Только Магнум не берет Амекс.


нормальный грейс. не укладываетесь, значит тратите больше, чем можете себе позволить. Кстати, это же объясняет и интерес к процентам.


Есть и лучше, у БЦК visa classic - 50 дней и 2%. Amex Gold vs Visa Classic конечно первая более понтовая престижная, но у Amex Blue от Amex только название и понты.


БЦК да, интересен. Надо пойти пообщаться, узнать что там и как.

Трачу нормально (считайте деньги в своем кармане). Т.е. чем больше процент, тем более крутая карта? Лохотрон, да и только.


Если не можете погасить в течение грейса, то тут диагноз один. Вы правильно решили закрыть кредитку. Она Вам не по карману. Мне плевать на Ваши траты, и на траты кого бы то ни было. В своем кармане я деньги считаю. Поэтому моуг пользоваться кредитками. И не одной. И при этом не платить банку ни копейки лишку. За обслугу, только, но и то оно покрывается либо кэшбеком и бонусами, либо еще какими полезностями.


карту надо гасить полностью в течение грейса. Год грейса Вам тут никто не предлагает. по-тихоньку - это платить большие проценты.

Бывают разные случаи, 50 лучше чем 30 дней.


А год еще интереснее. Кстати, у меня не 30, а 45 дней. вроде. Надо проверить. Я все равно укладываюсь в 30, но вот сидит у меня мысль про 45...

#6689
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Обязаны возвратить кэшбек. Перевыпуск они затеяли? Вот и пусть возвращают. Мне вернули. Молча и без извинений, но тем не мене


Я так и скажу Деда сказал вернуть, молча и без извинений.
  • 0

#6690
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...у Amex Blue от Amex только название и понты.
.... Лохотрон, да и только.

еще беда в том, что Amex у ККБ это ЕДИНСТВЕННАЯ карта, где есть кредит в валюте. Единственная. При всех развесистых понтах Казкоммербанка. Стыдобища.
Собсно поэтому я и сел сознательно на эту иглу. Приеду из отпуска - закрою к чертям эту убогость.
  • 0

#6691
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


Было б просто прекрасно если кто-то поделится хорошим опытом.

Поделюсь просто опытом.
---------------------->%
Минусы:
1. По своей тупости засветил в инете, сняли немного денег, писал заявление о возврате, деньги возвратили (не быстро), карту перевыпустили (быстро, но сняли деньги за перевыпуск).
Итого потерял весь кеш-бек 15 тыс. тенге, все бонусы 10 тыс. тенге, ничего на новую карту не перешло.
2. Высокий процент
3. Малый кеш-бек, на текущий момент опять добил до 15 тыс. тенге, и все он больше не растет, т.е. это просто погашение городового обслуживания. 1% с 4-го месяца пользования.
4. Одинаковый процент бонусов с обычной Go картой, смысла Amex Blue расплачиваться нет, тем более кеш-бек не идет.
5. Малый грейс-период.
6. Не уверен, что будет обслуживаться без проблем за границей.

Итого: потихоньку погашаю карту, дождусь выдачи кеш-бек и закрою.

Ну вот и пример ;) Прада это же Blue.
про плюсы согласен полностью, еще cash-in нормальный у ККБ.

Про минусы. Да, самые главные это процент, выше которого только у Каспи. И смешной грейс. Этакий бюджетный вариант. Тратил до получки - погасил, выдохнул и вперед :lol:
У голда этой проблемы нет, но вот с "привилигерованностью" туго.
  • 0

#6692
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Есть и лучше, у БЦК visa classic - 50 дней и 2%. Amex Gold vs Visa Classic конечно первая более понтовая престижная, но у Amex Blue от Amex только название и понты.

С БЦК уже общался. Они кредитку и Visa Gold могут выписать и Мастеркард, не только Классик.
Плохо одно - cash-in нет, а банк работает до 17:00, с серьезным перерывом на обед - просто неудобно услугой пользоваться.
  • 0

#6693
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Следующая часть АМЕКС-балета :) Итак кредит еще не открыт, но денги уже взяли, причем не без вопросов))

На сайте честно и недвусмысленно указано, что стоимость годового обслуживания равно 4500 тнг:
Изображение

Скрытый текст

вести с полей для тех кто еще хочет отдать своего сына в консерваторию открыть Амекс в ККБ :)
Разговаривал с умной девушкой из Амекс - она мне объяснила, что все правильно: сумма за выпуск/обслуживание моей долларовой карты составляет 30.65$, т.е по курсу это 4526.39 KZT. Такие вот точные тарифы. И я ей верю. Почти так же как и тарифам на сайте. Последним чуть больше.
Почему на сайте афиширован один единственный тариф 4500 в единственной валюте KZT без всяких сносок и толкований она ответить затруднилась. И я её понимаю.
Таким образом ККБ официально, правда в устном порядке, подтвердил, что мошенническим образом - именно в толковании Уголовного кодекса РК, - своровал у клиента 26.39 KZT.
Так как это первый случай в моей многолетней практике - раньше, честно говоря я и не обращал внимания на копейки, - то просто интересно как поступают в данном случае в ККБ. Мне теперь просто интересно, возвратят и спишут на некую ошибку или запишут в доход, перешагнут пойдут далее...

***написал официальное обращение - посмотрим что ответят.

Сообщение отредактировал gosh: 26.09.2011, 16:15:00

  • 0

#6694
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Следующая часть АМЕКС-балета :) Итак кредит еще не открыт, но денги уже взяли, причем не без вопросов))

На сайте честно и недвусмысленно указано, что стоимость годового обслуживания равно 4500 тнг:
Изображение

Скрытый текст

вести с полей для тех кто еще хочет отдать своего сына в консерваторию открыть Амекс в ККБ :)
Разговаривал с умной девушкой из Амекс - она мне объяснила, что все правильно: сумма за выпуск/обслуживание моей долларовой карты составляет 30.65$, т.е по курсу это 4526.39 KZT. Такие вот точные тарифы. И я ей верю.
Почему на сайте афиширован один единственный тариф 4500 в единственной валюте KZT без всяких сносок и толкований она ответиь затруднилась. И я её понимаю.
Таким образом ККБ официально, правда в устном порядке, подтвердил, что мошенническим образом - именно в толковании Уголовного кодекса РК, - своровал у клиента 26.39 KZT.
Так как это первый случай в моей многолетней практике - раньше, честно говоря я и не обращал внимания на копейки, - то просто интересно как поступают в данном случае в ККБ. Мне теперь просто интересно, возвратят и спишут на некую ошибку или запишут в доход, перешагнут пойдут далее...

Вообщето согласно закону, тарифы запрещено делать в иностранной валюте. в договоре тоже в долларах?
  • 0

#6695
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Таким образом ККБ официально, правда в устном порядке, подтвердил, что мошенническим образом - именно в толковании Уголовного кодекса РК, - своровал у клиента 26.39 KZT.
Так как это первый случай в моей многолетней практике - раньше, честно говоря я и не обращал внимания на копейки, - то просто интересно как поступают в данном случае в ККБ. Мне теперь просто интересно, возвратят и спишут на некую ошибку или запишут в доход, перешагнут пойдут далее...

Выбираю последний вариант ответа - перешагнут и пойдут далее.
(зал замер)
  • 0

#6696
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вообщето согласно закону, тарифы запрещено делать в иностранной валюте. в договоре тоже в долларах?

Договор:
Изображение
выписка с карты:
Изображение
Сегодня пришел ответ на мою просьбу вернуть незаконно изъятые деньги, что никаких -4526,39 тнг на балансе карты нет, банкомат дурак и у меня глюки :)

***договор от 16.09.2011, там написано:
Изображение
пока это не выполнено. Со следующей недели можно обоснованно называть банк всякими нехорошими терминами и выворачивать шкуркой вовнутрь.

Кто еще хочет открывать Amex в ККБ? :)
  • 0

#6697
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вообщето согласно закону, тарифы запрещено делать в иностранной валюте. в договоре тоже в долларах?

Договор:
Изображение

Посмотрите, у вас там в договоре случайно нет условий индексирования?
  • 0

#6698
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Обязаны возвратить кэшбек. Перевыпуск они затеяли? Вот и пусть возвращают. Мне вернули. Молча и без извинений, но тем не мене


Я так и скажу Деда сказал вернуть, молча и без извинений.


да хоть на атамана Грициана Таврического ссылайтесь. Но лучше почитайте договор. Больше пользы.

#6699
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Кто еще хочет открывать Amex в ККБ? :)


Я хочу. И открою. Расход мои годовые позволяют иметь кэшбека с ТЕНГОВЫХ кредиток больше 50000. Это значит, что можно иметь 4 карты. Они стоят 18000. Минимальный доход будет от 32000 тенге.

#6700
fondlayri

fondlayri
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте,существует ли в рамках Вашего банка благотворительная помощь,подробности на fondlayri@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.