Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#6581
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
yасколько я знаю, при смене фамилии надо нести копию нового паспорта, заполнять заявления и переоформлять (или заключать доп.) договор. Юридически договоры теряют силу, т.к. при снятии денег вы должны предоставить док., который зафиксирован в договоре.
  • 0

#6582
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

yасколько я знаю, при смене фамилии надо нести копию нового паспорта, заполнять заявления и переоформлять (или заключать доп.) договор. Юридически договоры теряют силу, т.к. при снятии денег вы должны предоставить док., который зафиксирован в договоре.


глупости не пишите если не знаете ок :faceoff:
при смене фамилии договоры силы не теряют происходит лишь замена реквизитов :p
  • 0

#6583
Микаэль82

Микаэль82
  • Гость
  • 47 сообщений
Не удержался и снова решил написать про чипы. Как написано в энциклопедии банковских карточек, считывание с чипов бесполезное занятие, так как чип на карте во время работы каждый раз генерирует новые коды. Даже если и прочитают их с чипа, то уже нигде не смогут применить, так как коды существуют на один раз. Если на магнитке они не меняются, то здесь замена ключей происходит каждый раз. Чип постоянно "рожает" новые коды. Поэтому за чиповыми картами будущее безопасности.

Сообщение отредактировал Микаэль82: 09.09.2011, 18:05:30

  • 0

#6584
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Достаточно считать, что выдает наружу этот чип.


Вот что касается накладок на банкомат - есть большое сомнение... Магнитную полосу можно (и нужно) считать в движении, следовательно она проходит накладку с обычной скоростью. А вот для чтения чипа надо карточку остановить и зафиксировать контакты на контактных площадках чипа. Насколько я помню (искать точные цифры лень), процесс чтения из чипа не такой уж и быстрый, так что некоторое время карточка будет тупо торчать в приемной щели. Другой вопрос, обратит ли среднестатистический картхолдер внимание на то, что карточка остановилась на некоторое время на входе - вероятнее всего нет, но я вот точно обращу, ибо так быть не должно :rolleyes:

ЗЫ. Это все справедливо, если в накладке есть свой механизм подачи карты. Если его нет - то с чтением из чипа полный облом :dont:

Там дело совсем в другом и не имеет отношения к тому направлению в котором пульнул деда, но ты сам чуть ранее запретил общаться на эту тему.
  • 0

#6585
GoldenLady

GoldenLady
  • Частый гость
  • 59 сообщений
доступны ли ЭЦП для жителей Не-Алматы и когда они подешевеют?
  • 0

#6586
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

К сожалению в Казахстане подобные фокусы наблюдались неоднократно, в том числе и с банкоматами вашего банка.
Не надо дезинформировать людей ради поддержания хорошего имиджа банка.

Последние два года с казкомовскоми банкоматами таких фокусов точно не было. За более ранний период могу уточнить.
Я людей не дезинформирую, а вот вы их точно пугаете.
  • 0

#6587
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin добрый день!

Какова в вашем банке ситуация по снятию наличных с депозитных счетов. Комиссию за снятие в 1% о которой менеджеры честно предупреждали что могут ввести в будущем :faceoff: не ввели ?
Обслуживание депозитов осуществляется сейчас по нулевой ставке за операции внесения/снятия наличных или нет ? Какие планы на этот счет. ;)

Нет комиссий при взносе/снятии.

Есть депозит "Свобода", который предусматривает частичное снятие до не снижаемого остатка. На нём деньги должны месяц пролежать, иначе 0,7% при обналичивании.
  • 0

#6588
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


yасколько я знаю, при смене фамилии надо нести копию нового паспорта, заполнять заявления и переоформлять (или заключать доп.) договор. Юридически договоры теряют силу, т.к. при снятии денег вы должны предоставить док., который зафиксирован в договоре.


глупости не пишите если не знаете ок :faceoff:
при смене фамилии договоры силы не теряют происходит лишь замена реквизитов :p

Только вот если где-то в магазине попросят удостоверение... могут и отказать принять карточку.
  • 0

#6589
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Прошу принять к сведению и передать данную жалобу начальнику отделения!

Передал.


П.С.С. Как там идея касательно онлайн (через хоумбанк) подачи заявления на снятие денег с депозита (более 10 000 долл)?

Если реализуют, то вероятней только в следующем году.

Сообщение отредактировал Chikin: 12.09.2011, 12:05:05

  • 0

#6590
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


К сожалению в Казахстане подобные фокусы наблюдались неоднократно, в том числе и с банкоматами вашего банка.
Не надо дезинформировать людей ради поддержания хорошего имиджа банка.

Последние два года с казкомовскоми банкоматами таких фокусов точно не было. За более ранний период могу уточнить.
Я людей не дезинформирую, а вот вы их точно пугаете.

2009 год. Месяц уже не вспомню. В том году в городе гастролеры работали как раз по этому направлению. Точно также как в 2010 была эпидемия взломов банк-клиентов BSS, от которой многие банки пострадали.
И это не пугание. Закрытие глаз на реально существующие проблемы еще никому и никогда не помогало.
Потери от этих атак были минимальны по банковским масштабам, так что на клиентах это не отразилось, но зачем же бравурные мелодии петь о неуязвимости?
  • 0

#6591
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin, здравствуйте
По какой причине ККБ не дает мне возможность снять обременение самостоятельно, а навязывает свою компанию? Почему я не могу получить доверенность на снятие залога, если письма уже получила? Что за ...(*вырезано цензурой). Какого лешего я должна платить кому-то за то, что гораздо быстрее сделаю сама?

В каком отделении вы обслуживались?
  • 0

#6592
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

2009 год. Месяц уже не вспомню. В том году в городе гастролеры работали как раз по этому направлению.

Гастролёры были с поддельными карточками иностранных банков, приспособлений никаких не устанавливали, только отоваривались и деньги снимали. Но их поймали быстро.

Точно также как в 2010 была эпидемия взломов банк-клиентов BSS, от которой многие банки пострадали.

У нас банк-клиент не ломали. Я знаю в каких банках взламывали, но писать об этом здесь не буду.

И это не пугание. Закрытие глаз на реально существующие проблемы еще никому и никогда не помогало.
Потери от этих атак были минимальны по банковским масштабам, так что на клиентах это не отразилось, но зачем же бравурные мелодии петь о неуязвимости?

Никто глаза не закрывает и не говорит о неуязвимости. А писал к тому, что в Казкоме за этим следят.
  • 0

#6593
GoldenLady

GoldenLady
  • Частый гость
  • 59 сообщений

доступны ли ЭЦП для жителей Не-Алматы и когда они подешевеют?


  • 0

#6594
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

доступны ли ЭЦП для жителей Не-Алматы и когда они подешевеют?

Давно уже доступно. А стоит ЭЦП всего 840 тенге. Нужен ещё карт-ридер, его можно заказать, как в банке, так и на стороне.
  • -1

#6595
GoldenLady

GoldenLady
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вот! кард ридер то стоит как раз немаленькие деньги. он когда подешевеет?
  • 0

#6596
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


доступны ли ЭЦП для жителей Не-Алматы и когда они подешевеют?

Давно уже доступно. А стоит ЭЦП всего 840 тенге. Нужен ещё карт-ридер, его можно заказать, как в банке, так и на стороне.

Почему сотрудники банка навязывают карт ридер и говорят, что если пользоваться сторонним, возникнут проблемы с подключением и т.п.
  • 0

#6597
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Достаточно считать, что выдает наружу этот чип.


Вот что касается накладок на банкомат - есть большое сомнение... Магнитную полосу можно (и нужно) считать в движении, следовательно она проходит накладку с обычной скоростью. А вот для чтения чипа надо карточку остановить и зафиксировать контакты на контактных площадках чипа. Насколько я помню (искать точные цифры лень), процесс чтения из чипа не такой уж и быстрый, так что некоторое время карточка будет тупо торчать в приемной щели. Другой вопрос, обратит ли среднестатистический картхолдер внимание на то, что карточка остановилась на некоторое время на входе - вероятнее всего нет, но я вот точно обращу, ибо так быть не должно :rolleyes:

ЗЫ. Это все справедливо, если в накладке есть свой механизм подачи карты. Если его нет - то с чтением из чипа полный облом :dont:


как работает картоприемник банкомата? Я встречаюсь с такими: вставил карту->он на какое-то время задумался-> засосал карту-> началась обработка. Так что карта какое-то время торчит в приемной щели. Если это время увеличить, кто-то заметит, кто-то не обратит внимание, кто-то привычно матюгнет рекламу на экране банкомата, сочтя ее причиной торможения.

#6598
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений



доступны ли ЭЦП для жителей Не-Алматы и когда они подешевеют?

Давно уже доступно. А стоит ЭЦП всего 840 тенге. Нужен ещё карт-ридер, его можно заказать, как в банке, так и на стороне.

Почему сотрудники банка навязывают карт ридер и говорят, что если пользоваться сторонним, возникнут проблемы с подключением и т.п.

Навязывания нет, есть рекомендованные модели, их список висит на сайте Хоумбанка. Были уже прецеденты, клиенты обращались, когда не могли настроить работу карт-ридера и ЭЦП.
  • 0

#6599
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

В каком отделении вы обслуживались?

В ККБ одно отделение занимается ипотечниками, то которое на Космонавтов-Толе Би.

И вдогонку вопрос по Хоумбанку, в соответствующей теме ответы никто давать не собирается?

Сообщение отредактировал Elty: 13.09.2011, 14:17:17

  • 0

#6600
злюка450

злюка450
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а я почему то подала заявку на оформление американ экспресс, но мне откзазали..спросила причину отказала, а они ответили, что причины не говорят..странно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.