Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#6561
Микаэль82

Микаэль82
  • Гость
  • 47 сообщений


Все эти замены пинкода-это не решение данной проблемы. Можно не успеть. Я считаю, что Казкому пора переходить на чиповые карты, а не выпускать чипово-магнитные. Последние-это прошлый век и ужасно не безопасны, по крайней мере так пишут эксперты

Всё карты Казкома оснащены чипами, именно это обстоятельство является решающим при арбитраже и обжаловании мошеннических операций.
Знаете, Казком и рад выпускать исключительно чиповые карты, однако в большинстве стран мира банки до сих пор используют магнитные ленты. В США к примеру больше половины карт находящихся в обороте не оснащены чипами. Посов способных читать чипы даже меньше.

Был в Москве, расплачивался в каком-то там магазине в центре города картой. Магазин был с международным именем - мама в Британии. Так там не было поса, который бы читал чиповые карты. Убрав магнитную полосу банк лишит возможности клиентов расплачиваться картой в большинстве частях планеты.

Это институциональная проблема, которую должны решать Виза и Мастеркард.

Да. Вы правы. Но как написано в исследовании Visa и Mastercard в настоящее время 93% в мире используют посы, которые ориентируются на чип и 7% на магнитки. Но последняя очень рискованна для самой торговой точки, в случаях взлома и мошеннических операций ответственность несет торговая точка. (виновата , что не установила современное оборудование). Таким образом эти два гиганта Виза и Мастеркард нашли крайнего. Поэтому, выезжая зарубеж с большой суммой лучше не рисковать с картами, брать наличные и дорожные чеки. Хотя лично я для себя нашел решение проблемы- в хоумбанке устанавливаю лимит по карте только на определенную сумму, если хакнут, то хакнут копейки. Но есть один ньюнанс, который мне не понятен. Как могут хакнуть чипово-магнитную карту, ведь мошеники изготовят магнитку, но чип они не могут восстановить. Дальше система пос или банкомат будет искать чип на карте, а его нет. Поэтому должен быть отказ. По крайней мере это разъяснение я прочитал в энциклопедии банковских карточек за 17000 тенге. Как это возможно, что люди теряют деньги имея магнитно-чиповую карту?

Сообщение отредактировал Микаэль82: 07.09.2011, 19:51:07

  • 0

#6562
Микаэль82

Микаэль82
  • Гость
  • 47 сообщений
Уважаемый Чикин. Вот карту Амекс тоже далеко не везде принимают по миру, но тем не менее банк же выпускает такую карту для клиентов. И в этом случае невыпуск исключительно чиповых карт только из-за того, что не везде в мире принимают звучит как то обидно. Я считаю, что если торговая точка не принимает чиповые карты, нужно просто разворачиваться и уходить.

Сообщение отредактировал Микаэль82: 07.09.2011, 20:28:04

  • 0

#6563
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений




Да я тоже был в числе тех, кто требовал виртуальную клавиатуру. ;-) Но мы - ненасытные, хотим еще подтверждение через смс для повышения безопасности. :)


какое подтверждение? У меня куча подтверждений от хомбанка ходит по СМС. Вы сейчас про что?

Это Вы получаете смс от хоумбанка уже как свершившийся факт. Вас уведомляют о свершившимся факте. А я говорю о смс с кодом для возможности проведения каких нибудь транзакций, который может произвести злоумышленник, если вдруг получит доступ в хоумбанк. То есть-это профилактика мошеннических транзакций


Понял. Думается, что настолько сильно не надо повышать безопасность и снижать удобство. Но...

Надо, надо. Это я вам как профессиональный безопасник говорю.
  • 0

#6564
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ставят две накладки: одну - на клавиатуру, вторую - в отверстие для приёма карты. Получив данные изготавливают дубликат карты и снимают деньги где-нибудь на другом полушарии. В Казахстане подобных фокусов не наблюдалось, были два умельца, но их быстро поймали, ничего они сделать не успели.

К сожалению в Казахстане подобные фокусы наблюдались неоднократно, в том числе и с банкоматами вашего банка.
Не надо дезинформировать людей ради поддержания хорошего имиджа банка.
  • 0

#6565
Микаэль82

Микаэль82
  • Гость
  • 47 сообщений
И вообще, Чикин, я сворачиваюсь. Мне надоел Казком, Чикин и официальный представитель и разработчик хоумбанка. Сколько не говори, все в лес смотрите. Теперь уже точно отдохнете от меня. Будете отвечать на легкие вопросы-ну типа, какой депозит в Казкоме самый выгодный? Ухожу в раздел Экстрасенсорики и магии. Чау.
  • 0

#6566
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Как могут хакнуть чипово-магнитную карту, ведь мошеники изготовят магнитку, но чип они не могут восстановить. Дальше система пос или банкомат будет искать чип на карте, а его нет. Поэтому должен быть отказ. По крайней мере это разъяснение я прочитал в энциклопедии банковских карточек за 17000 тенге. Как это возможно, что люди теряют деньги имея магнитно-чиповую карту?


Скажите, а что мешает, копируя полоску магнитную, скопировать и чип? Точнее, его содержимое? Я вот как старый радиолюбитель, очень даже представляю, как можно скопировать чип одновременно с полосой.
В 1992 году, когда тут орали про то, что никто не будет выходить из рублевой зоны, а на складе Ульбинского комбината уже лежали новые казахстанские монеты, и В.Ивженко уже получил премию за дизайн монет, я эксперементировал с одной смешной печатной машинкой. Из нее выходили бумажки нарезанные под размер доллара. Только на бумаге не было напечатано, что это доллар или марка. Просто бумажка. Но банковские проверялки валют честно заявляли, что это десятидолларовая купюра. Три разных модели аппаратов.

#6567
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Надо, надо. Это я вам как профессиональный безопасник говорю.


Как профессиональный безопасник, Вы должны искать тот компромисс, когда и компьютер можно будет достать из бункера и включать и это будет довольно безопасно для данных. То есть и удобство не отменять, и безопасно работать. И делается это комбинациями нормативных документов с техническими средствами и договорной основой.

#6568
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Chikin добрый день!

Какова в вашем банке ситуация по снятию наличных с депозитных счетов. Комиссию за снятие в 1% о которой менеджеры честно предупреждали что могут ввести в будущем :faceoff: не ввели ?
Обслуживание депозитов осуществляется сейчас по нулевой ставке за операции внесения/снятия наличных или нет ? Какие планы на этот счет. ;)
  • 0

#6569
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Chikin, здравствуйте
По какой причине ККБ не дает мне возможность снять обременение самостоятельно, а навязывает свою компанию? Почему я не могу получить доверенность на снятие залога, если письма уже получила? Что за ...(*вырезано цензурой). Какого лешего я должна платить кому-то за то, что гораздо быстрее сделаю сама?
  • 0

#6570
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Надо, надо. Это я вам как профессиональный безопасник говорю.


Как профессиональный безопасник, Вы должны искать тот компромисс, когда и компьютер можно будет достать из бункера и включать и это будет довольно безопасно для данных. То есть и удобство не отменять, и безопасно работать. И делается это комбинациями нормативных документов с техническими средствами и договорной основой.

О да, давайте вы мне еще что-нибудь расскажете как надо обеспечивать безопасность не имея опыта работы в этой области.
Безусловно, любой новичок в этой области обладает гораздо более полным пониманием, чем люди давно работающие в этой области.
  • 0

#6571
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Как могут хакнуть чипово-магнитную карту, ведь мошеники изготовят магнитку, но чип они не могут восстановить. Дальше система пос или банкомат будет искать чип на карте, а его нет. Поэтому должен быть отказ. По крайней мере это разъяснение я прочитал в энциклопедии банковских карточек за 17000 тенге. Как это возможно, что люди теряют деньги имея магнитно-чиповую карту?


Скажите, а что мешает, копируя полоску магнитную, скопировать и чип? Точнее, его содержимое? Я вот как старый радиолюбитель, очень даже представляю, как можно скопировать чип одновременно с полосой.

Ну так расскажите как это можно скопировать через 8 контактов внутреннюю структруру чипа вместе с прошивкой.
Специалисты уверяют что это невозможно, но вам безусловно виднее.

Ох, забанят нас в этой теме. Модераторы вы только свистните - завяжем. Вопросы безопасности достаточно редко поднимаются, так уж получилось что в этой теме. Она безусловно касается не только КазКоммерц Банка. Уровень безопасности во всех банках примерно одинаков, так же как и проблемы.
  • 0

#6572
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
О!!!
Встреча давних оппонентов! Еще в бытность представителем Uncle Shala гремели знатные баталии. )))
По сабжу - Тьфу-тьфу-тьфу бог миловал от внимания кардеров.
  • 0

#6573
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Доброе утро!

Наконец-то решила закрыть один из своих депозитов в Вашем банке из-за низких процентов и неудовлетворительного обслуживания Вашего персонала. Позвонила в отделение банка проконсультирваться (г.Астана, Кабанбай батыра, тел. 592-295). Девушка ответила, что т.к. сумма более 10 000 долл., то мне необходимо написать заявление и через день я смогу снять деньги. ОДНАКО, менеджер добавила, что в пятницу я не могу написать данное заявление, т.к. по пятницам данные заявления не принимаются! Так же она сказала, что я не могу снять деньги в субботу! Причин она не назвала. Далее она попросила подождать минуту, чтобы она проконсультировалась с другим менеджером. Далее трубку бросили :spy: Дозвониться после этого мне не удалось и я позвонила в колл центр, гда мне сказали, что я могу написать заявление и даже сегодня (после обеда) снять деньги! Я опять перезваниваю в отделение на ул.Кабанбай батыра (Астана), менеджер Люба говорит, что я могу сегодня написать заявление и сегодня же снять деньги!
итого потрачено 30 мин на то, чтобы проконсультироваться насчёт закрятия депозита :mad: Вроде бы такая лёгкая операция, а сотрудники банка не могут нормально проконсультировать! Прошу принять к сведению и передать данную жалобу начальнику отделения!
Заранеес спасибо!

П.С. Надеюсь я всё-таки сегодня смогу за одно посещение закрыть депозит :confused:
П.С.С. Как там идея касательно онлайн (через хоумбанк) подачи заявления на снятие денег с депозита (более 10 000 долл)?

Сообщение отредактировал Solnce D: 09.09.2011, 11:49:04

  • 0

#6574
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

скопировать и чип? Точнее, его содержимое? Я вот как старый радиолюбитель, очень даже представляю, как можно скопировать чип одновременно с полосой.

чтото мне подсказывает, что без доступа к контакной площадке чипа этого не сделать.
а доступ к ней всякими накладками организовать сложно.
  • 0

#6575
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

П.С.С. Как там идея касательно онлайн (через хоумбанк) подачи заявления на снятие денег с депозита?

три года был депозит, три года снимал деньги без всяких заявлений и звонков. Просто приходил и снимал.
Это не касается крупных сумм - к примеру, ваши 10 тыс.
Их просто напросто может не оказаться в наличие в кассе, надо заказывать заранее инкассацию.
Но это во всех банках так, и все честно об этом предупреждают.
А чаще я звоню в банк, и спрашиваю, есть ли в кассе данная (крупная) сумма. Если есть - то можно просто приехать и снять её.
  • 0

#6576
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

О да, давайте вы мне еще что-нибудь расскажете как надо обеспечивать безопасность не имея опыта работы в этой области.
Безусловно, любой новичок в этой области обладает гораздо более полным пониманием, чем люди давно работающие в этой области.


Скажите, дорогой опытный безопасник, а в какой области я имею опыт работы? Ну чтобы я знал свое место и не высовывался. Мне жутко интересно стало. Я скарандашиком записываю. Не спешите. Просто назовите мою область опыта.

Как надо обеспечиваь я Вам говорить не буду, Вы уж как-то сами, что ли, раз опыт через край. Я Вам сказал, что нужно в итоге получить пользователю. Я прекраснопонимаю, что основная масса до жути опытных безопасников срть хотела на желания пользователей, на принципы работы компании и прочую шелуху. Главно - шоб было безопасно!

#6577
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Ну так расскажите как это можно скопировать через 8 контактов внутреннюю структруру чипа вместе с прошивкой.
Специалисты уверяют что это невозможно, но вам безусловно виднее.


А зачем мне структура чипа? Вы в курсе, что винду можно поставить на АМД, на Интел, на еще кучу разного железа? Мысль ясна? Достаточно считать, что выдает наружу этот чип. Остальное не принципиально. И потом хоть микросхему с ручками для переноски семью грузчиками делайте - лишь бы на тех самых контактах было то, что просит банкомат или пос-терминал.

А если до зарезу нужна структура чипа - есть специальная литература, где описано много чего. При желании узнать поставщика банка - раз плюнуть, и узнать что за чип использует постащик - второй раз плюнуть. Как записать на имеющийся чип нужную инфу тоже нужно рассказывать?

Нынешних безопасников не учат, откуда берется основная часть развединформации? Совсем не от людей с ружбайками. Все больше аналитические отделы ее выкапывают из тонн инфомусора.

#6578
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скажите, дорогой опытный безопасник, а в какой области я имею опыт работы? Ну чтобы я знал свое место и не высовывался. Мне жутко интересно стало. Я скарандашиком записываю. Не спешите. Просто назовите мою область опыта.


MODERATORIAL

Давайте все же по делу, а померятся письками опытом можете и где нибудь в более удобном месте, за рюмкой чаю например

  • 0

#6579
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Достаточно считать, что выдает наружу этот чип.


Вот что касается накладок на банкомат - есть большое сомнение... Магнитную полосу можно (и нужно) считать в движении, следовательно она проходит накладку с обычной скоростью. А вот для чтения чипа надо карточку остановить и зафиксировать контакты на контактных площадках чипа. Насколько я помню (искать точные цифры лень), процесс чтения из чипа не такой уж и быстрый, так что некоторое время карточка будет тупо торчать в приемной щели. Другой вопрос, обратит ли среднестатистический картхолдер внимание на то, что карточка остановилась на некоторое время на входе - вероятнее всего нет, но я вот точно обращу, ибо так быть не должно :rolleyes:

ЗЫ. Это все справедливо, если в накладке есть свой механизм подачи карты. Если его нет - то с чтением из чипа полный облом :dont:
  • 0

#6580
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
подскажите пожалуйста если я поменяю фамилию-зарплатную карточку тоже нужно менять(вносить изменения)?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.