Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#6541
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день!

Подскажите как сменить свои Online ID в homebank? Никак не могу найти эту функцию в личном кабинете, хотя при регистрации было написано что я могу это сделать.

Спасибо

Направьте свой вопрос в специализированную тему.
Не уверен, кажется, сменить ID нельзя, он выдаётся раз и навсегда.

Сообщение отредактировал Chikin: 06.09.2011, 16:08:53

  • 0

#6542
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Захожу в homebank и вижу, что с карты два раза сняли по 126 долларов с какого то мексиканского банкомата (ATM:AMERICAS/AMERICAS MEX/MEXICO -1 540.60 MXN -126.63 USD). После этого карта, видимо, автоматически заблокировалась. Получается, эти деньги украдены? В колл-центре посоветовали прийти и написать заявление. Напишу, конечно. Но есть ли шанс вернуть деньги?

Вы в Киеве давно были?
Деньги скорей всего вернут, но на это понадобится время. 2-3 месяца займёт международный арбитраж.
Скорей идите в банк и пишите заявление.

Спасибо за ответ!
Только вот интересно, при чем здесь Киев?
  • 0

#6543
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


Добрый вечер!

Закинула в пятницу на депозит деньги (Алматы, отделение на новой площади). Проверяю в хоумбанке, деньги видны на текущем счёте, но на депозит ещё "не дошли". Позвонила в колл центр 5 раз! и получила 5 разных ответов на один и тот же вопрос (сразу/в конце дня/через раб.дня/ и тд.).

Сегодня позвонила в отделение на Новой площади. Девушка по имени Алтынай принесла свои извинения и сказала, что мне опять необходимо прийти в отделение банка. Т.к. по какой-то ошибки в пятницу менеджер отделения не успела выслать отсканированный факс в отделение Астаны. :mad: Желения по 2 раза ходить в банк чтобы пополнить депозит у меня нет. В связи с чем прошу оказать содействие в данном вопросе. Заранее спасибо!

П.С. Получила офицальное письмо-извинение от начальника отделения в г.Астана (ул.Сыганак) за невозможность пополнения депозита 13/08/2011 и за невозможность принятия моего заявления на автоматич.пополнение депозита с з/п. Ну хоть что-то.

Переслал вашу жалобу в колл-центр.


вопрос решён после 5 дней звонков и жалоб!
  • 0

#6544
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

кстати на прошлых выходных не приняли АмЭкс в терминале ККБ в СитиПлюсе на Сайране, пришлось прокатывать другую по другому же терминалу. также недавно не обслужили по чужой визе в терминале ККБ в Юбилейном, якобы техническая ошибка, хотя с картой все в порядке, куда можно адресовать подобную информацию с целью урегулирования?

585-257
  • 0

#6545
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Спасибо за ответ!
Только вот интересно, при чем здесь Киев?

Там, часто воруют номера карт и пин-коды. Скиминг развитый в Киеве.
По приезду из за рубежа для безопасности нужно пин-код менять.
  • 0

#6546
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день! Продает ли ваш банк чешские кроны?

Нет.
  • 0

#6547
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Я была там вчера - оба не работают. На них бумажки висят, на которых написано, что кеш ин временно не пашет-с. А до этого я была там же перед праздниками. Тоже оба не работали.

Был там два дня назад. На цокольном этаже, возле супермаркета не работает только один кэщ-ин на приём, второй работает.
Но ещё поставили третий кэш-ин на первом этаже возле входа, который ближе к кинотеатру.
  • 0

#6548
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений


Спасибо за ответ!
Только вот интересно, при чем здесь Киев?

Там, часто воруют номера карт и пин-коды. Скиминг развитый в Киеве.
По приезду из за рубежа для безопасности нужно пин-код менять.

Да, был в Киеве 2 месяца назад... Только вот как они могли пин-код узнать? Допускаю, что номер карты можно увидеть при оплате ей в магазине. Но пин-код то я только в банкомате вводил! И как можно снять деньги с банкомата (в описании транзакции пометка ATM), не имея самой карты?

Сообщение отредактировал Nikk: 06.09.2011, 18:12:40

  • 0

#6549
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Только вот как они могли пин-код узнать? Допускаю, что номер карты можно увидеть при оплате ей в магазине. Но пин-код то я только в банкомате вводил! И как можно снять деньги с банкомата (в описании транзакции пометка ATM), не имея самой карты?

Chikin же написал вам про скиминг. Загуглите.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 06.09.2011, 19:01:02

  • 0

#6550
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте,
в homebank забыл поменять пароль, как результат пользователь заблокирован, почему бы просто не предложить поменять пароль при следующем входе ?
Зачем блокировать учетную запись?

Это требование продиктовано повышенными мерами безопасности.

Дальше...Для разблокировки позвоните по телефону... позвонил, автомат попросил набрать идентификатор, часть пароля, послушал 5 минут рекламу, ответил оператор, спросил идентификатор( зачем я его набирал????), спросил Ф.И.О., номер карты, и кодовое слово, я его( слово) не помню... и в результате был послан в банкомат за кодовым словом.
Вопрос- если основным является кодовое слово зачем столько информации запрашивать ? А в ближайший банкомат казкома от меня сейчас в 4 000 км. Да и роуминг довольно недешевая штука, чтобы слушать всякую рекламую чепуху .

Идентификация клиента происходит по нескольким вопросам, которые выдаёт система. Правильными должны быть все ответы, предоставленные оператору.

Как то сразу припомнились три попытки с периодичностью в два месяца, увидеть в этом хоумбанке депозитные счета, не судьба, менеджер в отделении ТД"Раш" головой покивала, да да сделаю, ... увы.

Не знаю зачем вы обращались в отделение. Подобный вопрос решается одним звонком в колл-центр Хоумбанка.

Сервис на грани фантастики, следуюшего продавца услуг и продуктов от ККБ, которой мне позвонит, и предложит супер карту или еще какую хрень придется сразу послать куда подальше.

Не обязательно посылать, можно попросить больше не звонить. Если не поможет, взять контакты звонящего и оставить жалобу в колл-центре.
По поводу качества обслуживания и неудовлетворительной работы сотрудников в колл-центре жалобы тоже можно оставлять.

Сообщение отредактировал Chikin: 06.09.2011, 19:19:17

  • 0

#6551
Микаэль82

Микаэль82
  • Гость
  • 47 сообщений


Да я тоже был в числе тех, кто требовал виртуальную клавиатуру. ;-) Но мы - ненасытные, хотим еще подтверждение через смс для повышения безопасности. :)


какое подтверждение? У меня куча подтверждений от хомбанка ходит по СМС. Вы сейчас про что?

Это Вы получаете смс от хоумбанка уже как свершившийся факт. Вас уведомляют о свершившимся факте. А я говорю о смс с кодом для возможности проведения каких нибудь транзакций, который может произвести злоумышленник, если вдруг получит доступ в хоумбанк. То есть-это профилактика мошеннических транзакций

Сообщение отредактировал Микаэль82: 06.09.2011, 21:18:50

  • 0

#6552
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений



Да я тоже был в числе тех, кто требовал виртуальную клавиатуру. ;-) Но мы - ненасытные, хотим еще подтверждение через смс для повышения безопасности. :)


какое подтверждение? У меня куча подтверждений от хомбанка ходит по СМС. Вы сейчас про что?

Это Вы получаете смс от хоумбанка уже как свершившийся факт. Вас уведомляют о свершившимся факте. А я говорю о смс с кодом для возможности проведения каких нибудь транзакций, который может произвести злоумышленник, если вдруг получит доступ в хоумбанк. То есть-это профилактика мошеннических транзакций


Понял. Думается, что настолько сильно не надо повышать безопасность и снижать удобство. Но...

#6553
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да, был в Киеве 2 месяца назад... Только вот как они могли пин-код узнать? Допускаю, что номер карты можно увидеть при оплате ей в магазине. Но пин-код то я только в банкомате вводил! И как можно снять деньги с банкомата (в описании транзакции пометка ATM), не имея самой карты?


В банкомате и снимается. Накладные клавиатуры, замаскированные видеокамеры и т.д. Недавно прочитал, что по тепловым отпечаткам на кнопках клавиатуры банкомата пин можно снять.. Вобщем.. как тут уже рекомендовали - погуглике про скиминг - много нового и интересного узнаете :dont:
  • 0

#6554
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Да, был в Киеве 2 месяца назад... Только вот как они могли пин-код узнать? Допускаю, что номер карты можно увидеть при оплате ей в магазине. Но пин-код то я только в банкомате вводил! И как можно снять деньги с банкомата (в описании транзакции пометка ATM), не имея самой карты?


В банкомате и снимается. Накладные клавиатуры, замаскированные видеокамеры и т.д. Недавно прочитал, что по тепловым отпечаткам на кнопках клавиатуры банкомата пин можно снять.. Вобщем.. как тут уже рекомендовали - погуглике про скиминг - много нового и интересного узнаете :dont:

Ставят две накладки: одну - на клавиатуру, вторую - в отверстие для приёма карты. Получив данные изготавливают дубликат карты и снимают деньги где-нибудь на другом полушарии. В Казахстане подобных фокусов не наблюдалось, были два умельца, но их быстро поймали, ничего они сделать не успели.
Ещё бывает гастролёры с других стран приезжают с ворованными номерами карт, но их ловят. Не так давно двух британских поляков посадили. Не сладко им сидеть в нашей тюрьме.
Почитайте про скиминг и соблюдайтемеры предосторожность за границей. Пин-код меняйте по приезду, стоит эта услуга недорого.
  • 1

#6555
Микаэль82

Микаэль82
  • Гость
  • 47 сообщений


Да, был в Киеве 2 месяца назад... Только вот как они могли пин-код узнать? Допускаю, что номер карты можно увидеть при оплате ей в магазине. Но пин-код то я только в банкомате вводил! И как можно снять деньги с банкомата (в описании транзакции пометка ATM), не имея самой карты?


В банкомате и снимается. Накладные клавиатуры, замаскированные видеокамеры и т.д. Недавно прочитал, что по тепловым отпечаткам на кнопках клавиатуры банкомата пин можно снять.. Вобщем.. как тут уже рекомендовали - погуглике про скиминг - много нового и интересного узнаете :dont:

Ставят две накладки: одну - на клавиатуру, вторую - в отверстие для приёма карты. Получив данные изготавливают дубликат карты и снимают деньги где-нибудь на другом полушарии. В Казахстане подобных фокусов не наблюдалось, были два умельца, но их быстро поймали, ничего они сделать не успели.
Ещё бывает гастролёры с других стран приезжают с ворованными номерами карт, но их ловят. Не так давно двух британских поляков посадили. Не сладко им сидеть в нашей тюрьме.
Почитайте про скиминг и соблюдайтемеры предосторожность за границей. Пин-код меняйте по приезду, стоит эта услуга недорого.

Все эти замены пинкода-это не решение данной проблемы. Можно не успеть. Я считаю, что Казкому пора переходить на чиповые карты, а не выпускать чипово-магнитные. Последние-это прошлый век и ужасно не безопасны, по крайней мере так пишут эксперты
  • 0

#6556
Микаэль82

Микаэль82
  • Гость
  • 47 сообщений




Да я тоже был в числе тех, кто требовал виртуальную клавиатуру. ;-) Но мы - ненасытные, хотим еще подтверждение через смс для повышения безопасности. :)


какое подтверждение? У меня куча подтверждений от хомбанка ходит по СМС. Вы сейчас про что?

Это Вы получаете смс от хоумбанка уже как свершившийся факт. Вас уведомляют о свершившимся факте. А я говорю о смс с кодом для возможности проведения каких нибудь транзакций, который может произвести злоумышленник, если вдруг получит доступ в хоумбанк. То есть-это профилактика мошеннических транзакций


Понял. Думается, что настолько сильно не надо повышать безопасность и снижать удобство. Но...

Но это дело техники, бывает по желанию включать можно
  • 0

#6557
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
здравствуйте, поясните плиз преимущества мультивалютного депозита.

начиная с какой суммы, можно получить повышение ставки по депозиту? спасибо.
  • 0

#6558
Микаэль82

Микаэль82
  • Гость
  • 47 сообщений

здравствуйте, поясните плиз преимущества мультивалютного депозита.

начиная с какой суммы, можно получить повышение ставки по депозиту? спасибо.

По моему этот депозит в Казкоме уже канул в лету
  • 0

#6559
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Все эти замены пинкода-это не решение данной проблемы. Можно не успеть. Я считаю, что Казкому пора переходить на чиповые карты, а не выпускать чипово-магнитные. Последние-это прошлый век и ужасно не безопасны, по крайней мере так пишут эксперты

Всё карты Казкома оснащены чипами, именно это обстоятельство является решающим при арбитраже и обжаловании мошеннических операций.
Знаете, Казком и рад выпускать исключительно чиповые карты, однако в большинстве стран мира банки до сих пор используют магнитные ленты. В США к примеру больше половины карт находящихся в обороте не оснащены чипами. Посов способных читать чипы даже меньше.

Был в Москве, расплачивался в каком-то там магазине в центре города картой. Магазин был с международным именем - мама в Британии. Так там не было поса, который бы читал чиповые карты. Убрав магнитную полосу банк лишит возможности клиентов расплачиваться картой в большинстве частях планеты.

Это институциональная проблема, которую должны решать Виза и Мастеркард.

Сообщение отредактировал Chikin: 07.09.2011, 11:12:34

  • 0

#6560
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


здравствуйте, поясните плиз преимущества мультивалютного депозита.

начиная с какой суммы, можно получить повышение ставки по депозиту? спасибо.

По моему этот депозит в Казкоме уже канул в лету

Да, его закрыли с 25 мая. Новые вклады не принимают, договоры не продлевают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.