Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#6421
жеже

жеже
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Добрый день. Пополняла карту через cash-in банкомат в пятницу (12/08/2011). Сегодня проверяю через homebank: в транзакциях видно, что было пополнение, но остаток остался прежним. Как быть и куда обращаться? Заранее благодарю.

Позвоните по телефону 585-257


Все решилось, спасибо :)
  • 0

#6422
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Сегодня приехали в отделение на Мамышулы (ниже Абая), пополнить депозит. Время около 12.00. В очереди сидят человек 20, все к менеджерам. Работали всего два менеджера. Мы посидели в очереди минут 30 и ушли, ибо одна менеджер за полчаса успела принять 2х клиентов, другая возилась с одним.
И забыла добавить за 1.5 года мы не разу не смогли получить развёрнутую выписку по счёту. Всегда виснит программа!!!! Каждый раз давали выписку с итоговой суммой. Честно говоря в трёх банках имеем депозиты, и ни в одном нет такого маразма :-/ .

Поехали сегодня в Альянс банк и пополнили наш другой депозит, потратив на всё 15 минут :-) .

Р.С. В связи с тем, что несколько раз пыталась воспользоваться электронной формой жалобы на сайте Казкома, написала здесь ибо почему то жалоба "висела" и не уходил адресату.

Сообщение отредактировал Gukonya: 15.08.2011, 17:35:41

  • 0

#6423
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Добрый день. Пополняла карту через cash-in банкомат в пятницу (12/08/2011). Сегодня проверяю через homebank: в транзакциях видно, что было пополнение, но остаток остался прежним. Как быть и куда обращаться? Заранее благодарю.

в хоумбанке есть мааааленькая кнопочка чуть выше таблички со счетами. Такой зелененький кружок со стрелочками. Надо его нажимать для обновления информации по счетам. Потому что теперь хомбанк сам это не делает. Он просто грузит информацию с вашего диска (старую, закешированную).

#6424
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Сегодня приехали в отделение на Мамышулы (ниже Абая), пополнить депозит. Время около 12.00. В очереди сидят человек 20, все к менеджерам. Работали всего два менеджера. Мы посидели в очереди минут 30 и ушли, ибо одна менеджер за полчаса успела принять 2х клиентов, другая возилась с одним.
И забыла добавить за 1.5 года мы не разу не смогли получить развёрнутую выписку по счёту. Всегда виснит программа!!!! Каждый раз давали выписку с итоговой суммой. Честно говоря в трёх банках имеем депозиты, и ни в одном нет такого маразма :-/ .

Поехали сегодня в Альянс банк и пополнили наш другой депозит, потратив на всё 15 минут :-) .

Р.С. В связи с тем, что несколько раз пыталась воспользоваться электронной формой жалобы на сайте Казкома, написала здесь ибо почему то жалоба "висела" и не уходил адресату.

Обычно форма не отправляется, если не все поля заполнены.
Отправьте мне в ЛС ваши ФИО, чтобы можно было довести вашу жалоб до руководства.

P.S
Пополнять депозит можно и без участия сотрудников банка. Для это нужно с помощью кэш-ина внести средства на платёжную карту, а потом через Хоумбанк осуществить перевод с карты на счёт, а потом и на депозит.
  • 0

#6425
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Обычно форма не отправляется, если не все поля заполнены.
Отправьте мне в ЛС ваши ФИО, чтобы можно было довести вашу жалоб до руководства.

P.S
Пополнять депозит можно и без участия сотрудников банка. Для это нужно с помощью кэш-ина внести средства на платёжную карту, а потом через Хоумбанк осуществить перевод с карты на счёт, а потом и на депозит.

Я вчера, в конце концов, отправила жалобу на сайте :-). Видимо что-то подвисало всё таки.
  • 0

#6426
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


ДД! Пошла сегодня в отделение на ул.Сыганак

Переслал вашу жалобу в колл-центр.


А как насчёт вот этого?

"ДД! Пошла сегодня в отделение на ул.Сыганак (левый берег, Астана) к 10.00. Была первая. Заявление на автоматическое пополнение депозита у меня не приняли (менеджер Корабаева Асем), отправили в отделение на Бейбитшилик 24 (правый берег). Хотя Вы написали, что данная услуга уже работает Прошу разъяснить ситуацию. Почему происходит дезинформация клиента"
  • 0

#6427
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сказала что написала им с просьбой подтвердить как можно быстрее, взяла мои телефоны и обещала перезвонить.


Так и не позвонила мне симпатичная девочка Асель - видимо все совсем плохо с моей карточкой и заява все еще в пути. Судя по графику движения даже до Балхаша оно (заявление) еще не дошло :faceoff:

ЗЫ. Пойду на всякий пожарный еще одну зарплатную карточку в БТА открою - вдруг заява до следующей зарпалты так и не дойдет до Алматы ;-)


Продолжается эксперимент на выживаемость по переводу карточки в зарплатный проект. На 21-й день после подачи заявления снова пытаюсь дозвониться в филиал, где подавал заявление. Три номера, ни один не отвечает, и так полдня. Звоню в колцентр, там опять констатируют что карточка "не зарплатная" (да, а я и не знал!!!! :faceoff: ) и переключают на отделение, которое естественно опять не отвечает. Снова звоню в колцентр, прошу не переключать меня на кого, то кого нет на месте, а просто решить проблему. Обещают лично связаться, объяснить и т.д. Включают музыку... через пять минут однообразной музыки опять начинаются гудки - видимо лично связаться, объяснить и далее по списку не получилось, так и переключили на отделение (типа - тебе надо - ты и разбирайся).

ЗЫ. От Астаны до Алматы, если мне склероз не изменяет, 1200 км. Если мое заявление делает в день 40 км, то должно дойти за 30 дней, так что немного осталось, всего дней 10 :lol:

Эксперимент продолжается. Правда мне он слегка боком выходит - уже вторая заплата упала на карточку.. Но к третьей уже будет готова карточка в БТА, так что план Б у меня есть :rolleyes:

Сообщение отредактировал Farmer: 16.08.2011, 13:35:32

  • 1

#6428
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Пополнять депозит можно и без участия сотрудников банка. Для это нужно с помощью кэш-ина внести средства на платёжную карту, а потом через Хоумбанк осуществить перевод с карты на счёт, а потом и на депозит.


а комиссия за входящие суммы отсутствует? А то может лучше постоять в очереди?

#6429
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

ЗЫ. От Астаны до Алматы, если мне склероз не изменяет, 1200 км. Если мое заявление делает в день 40 км, то должно дойти за 30 дней, так что немного осталось, всего дней 10 :lol:


20 дней. Стандартный переход дневной - 20 км.

#6430
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

а комиссия за входящие суммы отсутствует? А то может лучше постоять в очереди?

Вчера закидывал через кэш-ин, до сего дня комиссию не брали :-/
  • 0

#6431
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Продолжается эксперимент на выживаемость по переводу карточки в зарплатный проект...

Может всё-таки вмешаться в него из вне?
  • 0

#6432
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


ЗЫ. От Астаны до Алматы, если мне склероз не изменяет, 1200 км. Если мое заявление делает в день 40 км, то должно дойти за 30 дней, так что немного осталось, всего дней 10 :lol:


20 дней. Стандартный переход дневной - 20 км.


Хм.. тогда не 20, а 40 дней осталось :rolleyes: :lol:


Продолжается эксперимент на выживаемость по переводу карточки в зарплатный проект...

Может всё-таки вмешаться в него из вне?


Не не не!!!! Чистота эксперимента превыше всего!!!!
  • 0

#6433
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А как насчёт вот этого?

И на счёт этого тоже разбираются.
  • 0

#6434
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


а комиссия за входящие суммы отсутствует? А то может лучше постоять в очереди?

Вчера закидывал через кэш-ин, до сего дня комиссию не брали :-/

а у меня брали.

читал тарифы. Внесли изменения, однако. Теперь и правда бесплатно. Просто я вносил как-то налом, с меня 1% удержали...

#6435
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а у меня брали.

читал тарифы. Внесли изменения, однако. Теперь и правда бесплатно. Просто я вносил как-то налом, с меня 1% удержали...


Наверно это все же давненько было... Чуть больше года пользуюсь гокарт, деньги на нее закидываю через обычную карту в хоумбанке, а на обычную - через кэшин. Как то недавно тоже задумался над вопросом а был ли мальчик не снимают ли с меня комиссию. Внимательно изучил выписку за год - комиссий не нашел.
  • 0

#6436
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не не не!!!! Чистота эксперимента превыше всего!!!!


Продолжаем репортаж с театра боевых действий.

Колцентр у Казкома - никакой. Такой вывод я сделал после нескольких попыток решить проблемы через него.

Вариантов решения проблемы (конкретно моей) у колцентра только два:
1. Дают телефоны отделения в котором я подавал заявление. А нафига, собственно если а) эти телефоны у меня есть, б) по ним всеравно никто не отвечает, а если и случайно ответили, то не отвечает менеджер в) а когда я таки случайно дозвонился до менеджера (один раз за три недели), то она могла только констатировать факт что "нет подтверждения из Алматы", тоесть реального инструмента решения проблемы у нее нет.
2. Пытаются сами связаться с отделением и менеджером. Заканчивается это пунктом 1.

Сегодня был некий прогресс... Когда я вежливо :faceoff: попросил не скидывать меня на менеджера, а соединить меня с кем либо кто все же имеет полномочия решить проблему, сделали попытку соединить с головой... Как проницательный читатель уже наверно догадался, с нулевым результатом, девочка, с которой соединили, на том конце провода, сначала кричала "але - але", потом чего то засвистело, потом она кричала "вы кудыть звоните", потом все выключилось :faceoff:

Сравнивая с колцентром Темирбанка, вынужден констатировать - колцентр Казкома проигрывает по всем позициям. В Темире мою проблему всегда решали в один звонок, доводя до сотрудника, имеющего полномочия принять решение, либо, если эта проблема в принципе не решается по телефону, давали четкие инструкции.

Продолжение фронтовых репортажей следует :lol:
  • 0

#6437
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Оказывается у колцентра есть еще одно решение - принять жалобу :lol:
Приняли, обещали в течение 2 - 3 дней проблему решить :eek:
Ну чтож, тоже вариант, ждемс ;-)

Сообщение отредактировал Farmer: 17.08.2011, 11:14:20

  • 0

#6438
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

а у меня брали.

читал тарифы. Внесли изменения, однако. Теперь и правда бесплатно. Просто я вносил как-то налом, с меня 1% удержали...


Наверно это все же давненько было... Чуть больше года пользуюсь гокарт, деньги на нее закидываю через обычную карту в хоумбанке, а на обычную - через кэшин. Как то недавно тоже задумался над вопросом а был ли мальчик не снимают ли с меня комиссию. Внимательно изучил выписку за год - комиссий не нашел.

Проблема номер 1 - карта кредитная у них всегда пополнялась без комиссии, поэтому непонятно зачем сначала на обычную.
Проблема номер 2 - некоторые комиссии не показывались/не показываются в выписках хоумбанка. Можно только косвенно выловить по разнице планируемого остатка и реального.

#6439
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Сравнивая с колцентром Темирбанка, вынужден констатировать - колцентр Казкома проигрывает по всем позициям. В Темире мою проблему всегда решали в один звонок, доводя до сотрудника, имеющего полномочия принять решение, либо, если эта проблема в принципе не решается по телефону, давали четкие инструкции.


Справедливости ради... Звонил в колцентр темира. Проблема простая. Дать адрес банкомата в районе Ташкентской-Дзержинского. Минут 20 мыслительный процесс крутился вокруг оного в Атриуме, но я все время сообщал, что оно не работает, т.к. стою около него. Но мне настойчиво советовали пройти таки туда. На восьмом круге я сказал девочке, что говорю с сотки и разговор записывается, она положила трубку.

#6440
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Проблема номер 1 - карта кредитная у них всегда пополнялась без комиссии, поэтому непонятно зачем сначала на обычную.
Проблема номер 2 - некоторые комиссии не показывались/не показываются в выписках хоумбанка. Можно только косвенно выловить по разнице планируемого остатка и реального.


1. На кредитной не допускается наличие собственных средств свыше там чего то (не очень много). Потому, чтобы не бегать в кэшин после каждой покупки, закидываю некоторую прогнозируемую на недельные траты сумму на обычную карту, а с нее уже по мере покупок перекидываю на кредитную.
2. Хм... обычно блюду за остатком. Кстати очень плохо, что в выписках хоумбанка не показывается остаток после операции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.