Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#6281
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

вчера в первый раз воспользовалась услугой "забронируй время посещения банка". Очень понравилось. В банк хожу часто и просиживаю долго, ожидая очереди". В среднем по 40-50 минут обычно тратила. В этот раз ввела код брони в терминал, получила талон. И буквально через минуту мой номер высветился на табло. Супер, тебе всегда буду так делать!


Только надо учесть, что при такой операции, как снятие денег с депозита, можно быстро проскочить к операционисту и просидеть минут 20 в очереди в кассу, ожидая переадресации.

Предвосхищая вопрос Чикина возможных временных "сбоях" в программе, о звонках в коллцентр и обращении к начальнику отделения скажу, что а)жду регулярно дважды в месяц б) не зависит от отделения в) коллцентр ничего внятного сказать не может г) через начальника отделения вопрос решается только тем, что мне выдали талончик от другого клиента и операционист, созвонившись с кассиром, помогла пройти быстрее....

А так - толку-то от "бронирования", все равно ждать, не тут, так там.....
  • 0

#6282
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

не знаю, к кому надо было обращаться в этом случае, если таких как я было может быть из этих 900 тыс ровно половина???
каждому выдали бы денег по востребованию???
я лично ждала не 2 дня, а все 4 или 5.
сидела в отделениях вашего банка по 4-5 часов в ожидании когда же всё заработает.

Я, наверное, не совсем понятно выразился. Работали с клиентами уже после устранения проблемы со счетами. Кому проценты не начислили по кредит, кому что-то другое сделали. Каждое обращение рассматривали индивидуально, в зависимости от ситуации.

На Наурыз было три выходных дня, получилась короткая рабочая неделя из двух дней, в эти дни система и не работала. С началом следующей рабочей недели, в понедельник - всё устранили. Частично в понедельник, начиная со вторника система работала уже в нормальном режиме. Дальше уже были очереди и ажиотаж.
  • 0

#6283
DecObraz

DecObraz
  • Частый гость
  • 60 сообщений


не люблю жаловаться... но обслуживание хромает всё больше и больше... :spy:
в последний раз -Ваш спец колл-центра бросила :confused: трубку... мало того, она отправила меня узнать кодовое слово-которое я "типа забыла" учитывая, что имя собственной мамы забыть невозможно и пользуюсь я картой уже более 3-х лет, никак кроме "хамство" назвать это невозможно... :faceoff:

Подавайте жалобу на сотрудников колл-центра. Все разговоры записываются. Если вы помните примерное время звонка, имя оператора, то запись найдут достаточно быстро.
Уточнить кодовое слово можно в банкомате, есть такая опция. Кодовое слово будет распечатано на чеке.

Я распечатала на чеке имя моей мамы- спасибо за совет) время потеряно, настроение испорчено.
  • 0

#6284
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

При консультировании в Колл центре, мне дели телефон кредитного подразделения работающее с заемщиками, а вот где оно находится я так и не узнала в связи с тем, что оооооооочень тяжело дозвонится. Причем прошу учесть, что начала звонить в 9-02 и руки опустились уже в районе 10...получается потратив один час своего времени я так и не ответила на вопрос каким образом мне можно досрочно погасить кредит. :dont:

Передали руководству Алматинского филиала вашу жалобу. Будут принимать меры.
Кредитный Центр находится по ул. Толе би, 101 (уг. ул. Байтурсынова), Операционное Отделение № 18/49.
Для того чтобы произвести досрочное погашение кредита необходимо обратиться в кредитный отдел к менеджеру и написать заявление.

На самом деле нареканий в адрес сотрудников производящий обслуживание в сфере кредитования - уйма...от элементарного - не могут граммотно проконсультировать, до важного! ошибаются в своих же графиках и просят клиентов переподписать исправленные - мотивируя тем, что текучка. Но! текучка ни каким образом не должна сказыватся на клиентах Банка! Вы не боретесь за клиентов, вы их измором берете. :mad:

Вот и расскажите обо всех этих нареканиях в колл-центре, чтобы в будущем их больше не возникло. Здесь нужна конкретика, чтобы можно было предметно разбираться.

Сообщение отредактировал Chikin: 15.07.2011, 09:57:04

  • 0

#6285
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

у меня возникло неск-ко вопросов после очередного пополнения депозита:
1) Почему только я могу пополнить депозит? (Ведь другие люди могут пополнить мою карточку без меня и без доверенности?) (оформить доверенность не предлагать)

Почему же только вы?! ;-) Пополнение депозита возможно третьими лицами и без доверенности.

2) Почему для открытия депозита (при наличии карточки) мне необходимо открыть лицевой/текущий счёт, за обслуживание которого мне необходимо платить?

Открывать текущий счет необходимо, в связи с тем, что текущий и карточный счета никак не связаны друг с другом. С карточного счета нет возможности завести депозитную сделку. Открытие счета физическим лицам бесплатно. Но! есть возможность при наличии карты открыть депозит Инновационный в Homebank без наличия текущего счёта.

3) Почему при закрытии депозита и снятии денег (более 10 000 долл) мне необходимо заранее прийти в отделение, написать заявление и только на след.день забрать деньги? Почему нельзя заранее оформить заявление через хоумбанк (без ЭЦП) или по тел? Получается, когда я приношу деньги в банк, банк оформляет депозит за 1 день, а когда я хочу забрать свои деньги, мне необходимо 2 раза ходить в банк

По условиям договора депозитного вклада при возможности у банка (при наличии запрашиваемой суммы) выдача денег может быть день в день. Тут как с банкоматом, в один момент деньги просто могут закончится до инкассации (их физически нужно где-то складировать под охраной и т.д. Людей ведь много приходит каждый день и снимают они не по сто долларов, как в банкомате). А заказ гарантирует, что для вас зарезервируют необходимую сумму.
Пока на заказ денег по телефону действует ограничение в связи с требованиями безопасности. По Хоумбанку этот вопрос будут прорабатывать.

отправляла. думала Вы сможете более оперативно и "качественно" ответить на данные вопросы, т.к ответы колл-центра на мои предыдущие вопросы были поверхностными, "описательными" и не удовлетворяли мой интерес.

Да я сам ответы от колл-центра получаю. Просто у меня есть возможность что-то уточнить, обратная связь быстрее. Хотя по телефону таких проблем вообще не должно возникать.

П.С. оставляла нес-ко месяцев назад на сайте жалобу касательно работы персонала отделения в г.Астана (левый берег, ул.Кабанбай батыра). Перезвонила девушка через нес-ко дней, выслушала меня, обещала разобраться. На днях ходила в это отделенеие, а ситуация с персоналом не улучшилась. А воз и нынче там :mad:

Оставьте жалобу ещё раз. Руководству отделения уже по-другому объяснят, как должна быть устроена работа его подразделения.

Сообщение отредактировал Chikin: 15.07.2011, 09:59:03

  • 0

#6286
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
2) Почему для открытия депозита (при наличии карточки) мне необходимо открыть лицевой/текущий счёт, за обслуживание которого мне необходимо платить?

"Открывать текущий счет необходимо, в связи с тем, что текущий и карточный счета никак не связаны друг с другом. С карточного счета нет возможности завести депозитную сделку. Открытие счета физическим лицам бесплатно. Но! есть возможность при наличии карты открыть депозит Инновационный в Homebank без наличия текущего счёта".



так я же открывала депозит, имея на руках наличные деньги. при чём тут карт.счёт :confused: Зачем, имея наличку, мне надо открывать текущий счёт? :confused:

П.С Спасибо за предыдущие ответы!

Сообщение отредактировал Solnce D: 15.07.2011, 11:06:07

  • 0

#6287
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

так я же открывала депозит, имея на руках наличные деньги. при чём тут карт.счёт :confused: Зачем, имея наличку, мне надо открывать текущий счёт? :confused:

Дело в том, что наличные не попадают сразу на депозитный счёт. Перевод на депозитный счёт можно осуществлять только с текущего. Так же если нужно снять деньги они сначала переводятся на текущий счёт и только потом снимаются. Насколько мне известно в других банках также, вкладчику вместе с депозитом открывается текущий счёт.
  • 0

#6288
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Действительно, хотелось бы, чтобы через хоумбанк была возможность оставить заявку на снятие определенной суммы. А не бегать в банк несколько раз. Пожалуйста, ускорьте решение этого вопроса.
  • 0

#6289
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


так я же открывала депозит, имея на руках наличные деньги. при чём тут карт.счёт :confused: Зачем, имея наличку, мне надо открывать текущий счёт? :confused:

Дело в том, что наличные не попадают сразу на депозитный счёт. Перевод на депозитный счёт можно осуществлять только с текущего. Так же если нужно снять деньги они сначала переводятся на текущий счёт и только потом снимаются. Насколько мне известно в других банках также, вкладчику вместе с депозитом открывается текущий счёт.


насколько я знаю в Каспий банке (только что позвонила в Каспий банк в г.Астана) и в Евразийском не надо открывать текущий счёт для открытия депозита.
А при снятии денег с карт.счёта используется карточка, но ни как не текущий счёт :spy: Я права? или Вы про снятие денег с депозита?
  • 0

#6290
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

насколько я знаю в Каспий банке (только что позвонила в Каспий банк в г.Астана) и в Евразийском не надо открывать текущий счёт для открытия депозита.
А при снятии денег с карт.счёта используется карточка, но ни как не текущий счёт :spy: Я права? или Вы про снятие денег с депозита?

Я говорил исключительно про депозит.
Позвоню депозитчикам узнаю почему так, а не иначе. Потом отпишу.
  • 0

#6291
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


насколько я знаю в Каспий банке (только что позвонила в Каспий банк в г.Астана) и в Евразийском не надо открывать текущий счёт для открытия депозита.
А при снятии денег с карт.счёта используется карточка, но ни как не текущий счёт :spy: Я права? или Вы про снятие денег с депозита?

Я говорил исключительно про депозит.
Позвоню депозитчикам узнаю почему так, а не иначе. Потом отпишу.


если чесно мне не жалко 600 тг (т.к мне надо было 2 счёта открывать по 300 тг - тенговый и долларовый) в год. просто об открытии счёта менеджер говорит непостредственно перед открытием депозита. А информации касательного открытия счёта при открытии депозита на сайте ККб отсутствует (http://ru.kkb.kz/ret...TariffsDeposits) :spy: Получается банк не до конца информирует своих клиентов :confused:
  • 0

#6292
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Прошу ответить представителей банка

перевод Visa to Visa с карточки KKB на карточку российского Сбербанка (не казахстанская дочка) через банкомат пройдет?
Номера карточки получателя достаточно для этой операции? какая комиссия?
  • 0

#6293
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

насколько я знаю в Каспий банке (только что позвонила в Каспий банк в г.Астана) и в Евразийском не надо открывать текущий счёт для открытия депозита.

В Темирбанке при открытии депозита автоматически открывается пара счетов: депозитный и текущий. И никаких заморочек для клиента. Если клиент не работает с интернет-банкингом, он про это и даже и не знает. В интернет-банкинге эти счета все видны, работа с депозитным счетом (переводы на депозит, с депозита) полностью прозрачна для клиента. Что очень удобно.
  • -1

#6294
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Прошу ответить представителей банка

перевод Visa to Visa с карточки KKB на карточку российского Сбербанка (не казахстанская дочка) через банкомат пройдет?
Номера карточки получателя достаточно для этой операции? какая комиссия?


Я года два -три назад регулярно переводил с казкомовской карты на карты разных россиских банков (вроде и сбербанковская там была), переводы исправно приходили. Но по срокам была большая разница - от день в день, до 10 дней (зависело от банка).
Был небольшой прикол с каким то банком (российским). Деньги исправно падали на карточку в течении пяти дней с полгода - год. Потом очередной перевод, 10 дней - денег нет. Сын пошел разбираться, в банке ему категорически заявили, что такие переводы невозможны в принципе :faceoff: И только после получасовой дискуссии сын таки уговорил их посмотреть выписку, чтобы они лично убедились, что таки возможны. Сотрудники карточного отдела были в офигее легком шоке :lol:

ЗЫ. После этого сын тут же закрыл карточку в том банке, и открыл в более правильном :rolleyes:
  • -1

#6295
Ms. Bonduelle

Ms. Bonduelle
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Тоже хочу рассказать свою историю, может что будет сделано.
На днях пошла в ККБ чтобы получить денежный перевод Western Union. Был законный час моего обеденного перерыва, потому я спешила. Пришла в отделение, не знаю какой номер, находится на Аль-Фараби рядом с Сейфуллина. Взяла талончик электронной очереди, дождалась пока замигает мой номер над кассой, подошла, рассказала что мне нужно. Девушка, имени не запомнила, фамилия точно на "Б", отключив предварительно громкую связь минут 5-10 совещалась с кем-то по телефону, потом говорит мне "Вы можете подождать полчаса?" :eek: Странно, не правда ли? Оказывается, что эта девушка не умеет пользоваться системой, а та что умеет - на обеде. В качестве а альтернативы мне было предложено проехать в Рамстор. :-/ А на сайте у вас сказано что без перерывов работаете... Нет, я понимаю, конечно, что людям обедать нужно, но тогда пожалуйста взвесьте расписание чтобы такие как я планировали время посещения банка. Ждать я не стала, потому как не понятно было на сколько долго затянутся полчаса. Развернулась и ушла. К Вашим конкурентам.
Пишу, потому что не первый случай такой. Наболело, так сказать.
Надеюсь, меры по улучшению обслуживания будут приняты.

Ну и о хорошем - сегодня звонила консультироваться по кредитным вопросам - девушка попалась адекватная. Все четко и ясно объяснила. Спасибо большое! ;)
  • 0

#6296
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


насколько я знаю в Каспий банке (только что позвонила в Каспий банк в г.Астана) и в Евразийском не надо открывать текущий счёт для открытия депозита.

В Темирбанке при открытии депозита автоматически открывается пара счетов: депозитный и текущий. И никаких заморочек для клиента. Если клиент не работает с интернет-банкингом, он про это и даже и не знает. В интернет-банкинге эти счета все видны, работа с депозитным счетом (переводы на депозит, с депозита) полностью прозрачна для клиента. Что очень удобно.



а необходимо ли платить за год.обслуживание счёта?
  • 0

#6297
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а необходимо ли платить за год.обслуживание счёта?


Нет.
  • -1

#6298
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
добрый день, подскажите работает ли филиал на атакенте завтра?нужно получить зарплатную карточку

#6299
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

добрый день, подскажите работает ли филиал на атакенте завтра?нужно получить зарплатную карточку

Работает, до 16:00.
  • 0

#6300
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

перевод Visa to Visa с карточки KKB на карточку российского Сбербанка (не казахстанская дочка) через банкомат пройдет?

Пройдёт

Номера карточки получателя достаточно для этой операции? какая комиссия?

Достаточно. Комиссии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.