Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#6241
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

это я опять

все оказалось не так уж и просто :faceoff:

ну пошла я снимать деньги с кассы. сказали на руки просто так не дают. надо открыть лицевой счет или сделать перевод с карточки на карту. ну думаю открою лиц.счет, а мне говорят, если откроете лиц.счет, то деньги получите только завтра :faceoff: (а мне деньги нужны были срочно). ну пока нашла подругу с казкомовской карточкой. так у меня вопрос: а в кол-центре оператор не мог мне сразу сказать о таких деталях? я ведь столько времени потеряла! или они не обязаны об этом знать? если второе, то зачем они нужны???

дальше у меня возник еще такой вопрос: сперва по очереди меня обслужила одна операционистка. распечатала бумажку, написала там от руки о переводе с одной карты на другую. а потом отправила к другой операционистке, которая собственно на компьютере и перевела деньги. в первый раз ждала по очереди с талоном, не совру минут 40. а потом у 2 операционистки вообще бардак, опять прождала минут 20 :confused: . терь вопрос: зачем же я так долго ждала??? почему все эти операции не может сделать один человек???

в самом начале я пошла в одно отделение, где вышеописанной процедуры нет. но я этого не знала, ждала в очереди. после меня народу навалило. работала лишь одна касса. за мной очередь заняла девушка, одна сотрудница из банка оказалось ее подругой. та сотрудница мин через 10 спросила ее, мол по какому вопросу. той нужно было разменять валюту. а потом вообще: эта самая сотрудница встала, взяла у нее банкноту, пошла к кассе и разменяла. это нормально? ладно, тем, кто после нее хорошо, быстрее очередь настанет. а вот тем, кто до нее? мы стоим в живой очереди, ждем.

сколько ходила в Алмате в казком ну ни разу, честное слово, таких случаев не было. всегда была больше, чем довольна. да я и не прошу излишней вежливости. все, что мне как клиенту важно в банке - это мобильность, компетентность. а в Актау, кроме того, что на твои вопросы вразумительно ответить не могут, долго обслуживают, еще и грубят.

заранее благодарю

Продублируйте, пожалуйста, вашу жалобу сюда. Можете заодно написать детали обращения в колл-центр (когда и кто ответил), если помните. Все разговоры фиксируются, запись разговора будет изъята и проанализирована, будут приняты меры.
Естественно будут приняты меры и по улучшению качества обслуживания в отделении филиала.
  • 0

#6242
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений


И еще вопрос:

Просматривать свой лицевой счет, кредитный счет в выходные дни - это противозаконно?
Если нет, то можно сделать так, чтобы я мог видеть эти данные.
Это все по Хомбанку

Доступ к счетам пока невозможен в выходные и после окончания рабочего дня. Но сейчас над этим работают. В скором времени счета и операции по ним будут доступны в Хоумбанке круглосуточно. Оборудование и программное обеспечение уже закупили, идёт процесс его установки.


Получается, пятница в Казкоме тоже выходной день?
с 10 утра пытаюсь просмотреть свой лицевой счет...

Еще вопрос: была заблокирована сумма на карточке 6 июля в магазине мега-центра, на следующее утро его менеджер написал заявление о возврате денег, когда деньги упадут на мой счет?
(в колл-центре говорят разные даты, от 3-х до 14-ти дней)
  • 0

#6243
Akmanar

Akmanar
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте. подскажите когда зарабатают банкоматы? У вас что сервер упал?
  • 0

#6244
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
UPD - Спасибо начальнику операционного отдела ККБ на Гагарина - Джандосова, имя к сожалению не запомнил, в ситуации разобрался и пообещал принять меры, поэтом вопрос снимаю, но оставлю для ознакомления службе по связям с общественностью Банка.


Казкоммерцбанк, вы своих сотрудников обучаете вежливости? Имел весьма неприятный и короткий разговор с непонятной девушкой, по номеру 2-585-388. Это была операционистка, по-крайней мере на нее меня переключили. Очень надеюсь, что у вас ведется запись разговоров, поскольку я даже не знаю как зовут эту даму.

Фабула дела. Обнаружил у себя не понятный счет, который никогда не открывал. На нем минусовой баланс. Хотел прояснить ситуацию. Нахожусь в командировке, поэтому лично приехать в банк не могу.

Что мне говорит эта девушка (диалог):
Я: - Здравствуйте, девушка, меня зовут так то, у меня проблема.
Д: - Здравствуйте, если у вас вопрос по карточкам, то это в карточный отдел.
Я: - Это не по карточке, это по счету. Я у себя в Хоумбанке обнаружил непонятный счет.
Д: - Звоните в хоумбанк, не ко мне.
Я: - Простите, но мне дали номер телефона этот в хоумбанке, а девушка, поднявшая первая трубку (тут она меня перебивает)...
Д: - Я же сказала, звоните в хоумбанк, это не ко мне, что вы не понимаете?
Я: - (уже завелся от ее тона, поэтому чуть повысил голос) Девушка, как Вас зовут и Ваша фамилия?
Д: - Да пошел ты... (бросает трубку)...

Сообщение отредактировал Uncovered: 08.07.2011, 16:30:51

  • 0

#6245
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
подскажите когда зарабатают банкоматы?
  • 0

#6246
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Срочная информация для держателей платежных карт Казкома

Система работает, но нестабильно. Сейчас все усилия специалистов направлены на восстановление работоспособности в обычном режиме.
Рекомендуют повторять операции в случае ошибки через 5-10 минут.

Update
Работы завершены, карточная система работает в нормальном режиме.

Сообщение отредактировал Chikin: 08.07.2011, 19:42:48

  • 0

#6247
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Д: - Да пошел ты... (бросает трубку)...

Я как бы предвижу, какой ответ будет, но он неправильный :D © Farmer :lol:

сорри, не удержался.
вопрос to Chikin, кто может сказать точные размеры ячеек по услуге Сейфовое хранение, к примеру малый и средний.

Сообщение отредактировал brat333: 08.07.2011, 19:35:19

  • 0

#6248
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Сделайте, что-нибудь со своими офис-менеджерами, телефон 585271 оооооочень долго не поднимают, а если берут, то сбрасывают. Дозвонилась с пятого раза, прошу соединить с менеджером, чтобы узнать процедуру частичного досрочного погашения, меня переключают в пустоту, ни кто трубку не берет. :dont: :mad:
  • 0

#6249
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
не проходят платежи с карточки в интернет.. раньше всё работало..
это какая-то общая проблема или только у меня и надо звонить разбираться почему..??
  • 0

#6250
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

подскажите когда зарабатают банкоматы?

В пятницу к 8-ми вечера большая часть банкоматов работала. До конца дня запустили оставшиеся.
  • 0

#6251
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А, когда в Homebank можно будет увидеть достоверную информацию по счетам?
  • 0

#6252
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Получается, пятница в Казкоме тоже выходной день?
с 10 утра пытаюсь просмотреть свой лицевой счет...

Еще вопрос: была заблокирована сумма на карточке 6 июля в магазине мега-центра, на следующее утро его менеджер написал заявление о возврате денег, когда деньги упадут на мой счет?
(в колл-центре говорят разные даты, от 3-х до 14-ти дней)

Пятница рабочий день. С лицевыми счетами проблем не было.
Были небольшие перебой в работе карточного процессинга, но их решили достаточно быстро.

Возврат денежных средств занимает до 14 дней после поступления заявления в банк.
  • 0

#6253
versense

versense
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Звонила сегодня в Call центр. Мало того, что соединяли 20 минут, я не преувеличиваю :dont: , так еще и оператор хамка. Жаль имени не запомнила. Объясняю, что Хоум банк выдает ошибку, на что она заявляет: не может такого быть! А мне вот делать не фиг сидеть и сочинять, да? Ну в общем я недовольна сервисом :faceoff: .
  • 0

#6254
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А, когда в Homebank можно будет увидеть достоверную информацию по счетам?

Нажмите на кнопку "Обновить" сверху каждого счёта. Всё работает, сегодня никаких проблем не наблюдалось. Сам неоднократно заходил.
Обсуждение Хоумбанка в специализированной теме.
  • 0

#6255
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений


А, когда в Homebank можно будет увидеть достоверную информацию по счетам?

Нажмите на кнопку "Обновить" сверху каждого счёта. Всё работает, сегодня никаких проблем не наблюдалось. Сам неоднократно заходил.
Обсуждение Хоумбанка в специализированной теме.


В том-то и дело, что:

  • кнопка "Обновить" не помогала с пятницы;
  • более того в колл-центр не дозониться даже с 10 й попытки;
  • и в "специализированной теме" видно, что не только у меня были проблемы с получением информации о собственных счетах;
  • проверила сейчас - вроде, как счета смогла свои увидеть, а вот бонусы как-то не видно.

  • 0

#6256
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

вопрос to Chikin, кто может сказать точные размеры ячеек по услуге Сейфовое хранение, к примеру малый и средний.

Глубина у всех ячеек одинаковая - 44 см, как и ширина - 25 см.
Ячейки отличаются по высоте, есть 5 см; 7,5см; 10 см; 12,5 см; 17,5 см; 30 см; 47,5 см и 60 см.

Сообщение отредактировал Chikin: 11.07.2011, 15:26:51

  • 0

#6257
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Сделайте, что-нибудь со своими офис-менеджерами, телефон 585271 оооооочень долго не поднимают, а если берут, то сбрасывают. Дозвонилась с пятого раза, прошу соединить с менеджером, чтобы узнать процедуру частичного досрочного погашения, меня переключают в пустоту, ни кто трубку не берет. :dont: :mad:

Вы звоните в кредитный центр на Толе би - Байтурсынова?
  • 0

#6258
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
мда уж, по высказываниям пользователей здесь и по своему опыту вижу, что у казкома очень сильно ухудшился сервис.
действительно,
1. по 5-10 минут не отвечают на звонки, спросишь что-то переключают в другой отдел и там ждешь по 10 минут. хужетолько Кселл по ответам на звонки :faceoff:
2. сидят скорее всего необученные операторы. хотела получить перевыпущенную карточку, отправили в другое отделение банка. вместо рамсторовского отделения отправили на достык -шевченко. так мало того, что везде же надо очереди отстоять, а потом понять, что тебя не туда отправили. хорошо хоть по ошибке не отправили в отделение в талгаре :faceoff:
3. никогда не забуду ситуацию с внедрением новой какой-то операционной ситемы в марте-апреле, (точно не помню, по моему март), когда я не могла получить свои деньги с депозита, а мне нужно было срочно расплатиться с продавцом машины, кошмар! я потеряла итого более 10 дней, с праздниками наурыз и с этим внедрением системы. просто кошмар. хоть бы оповестили народ. хоть бы компенсировали морально чем-то.
4. ну и по мелочам дофига всего и т.д. и т.п. как говорится.

КАЗКОМ, что собираетесь делать для народа???!!!
чтобы улучшить свой сервис, исправить подпорченную репутацию?
честно говоря, хожу к вам уже просто по привычке, т.к. ваш клиент более 10 лет.
  • 0

#6259
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

В том-то и дело, что:

  • кнопка "Обновить" не помогала с пятницы;
  • более того в колл-центр не дозониться даже с 10 й попытки;
  • и в "специализированной теме" видно, что не только у меня были проблемы с получением информации о собственных счетах;
  • проверила сейчас - вроде, как счета смогла свои увидеть, а вот бонусы как-то не видно.

Переслал вопросы в Хоумбанк, ответ дадут в ближайшее время.

По поводу бонусов. Так их и не было видно с тех пор как банк перешёл на новую систему начисления бонусов в едином пуле. Сейчас их прикручивают к Хоумбанку.
  • 0

#6260
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

мда уж, по высказываниям пользователей здесь и по своему опыту вижу, что у казкома очень сильно ухудшился сервис.
действительно,

Высказывания разные есть, и хорошие и плохие. У банка 900 тысяч клиентов в прошлом году было, сейчас наверное ещё больше.

1. по 5-10 минут не отвечают на звонки, спросишь что-то переключают в другой отдел и там ждешь по 10 минут. хужетолько Кселл по ответам на звонки :faceoff:

Когда вы в последний раз звонили в колл-центр? Я сам туда регулярно звоню и дозваниваюсь довольно быстро в последнее время, жду не больше минуты. Бывают конечно пиковые нагрузки, но они обычно в день получения зарплат.

2. сидят скорее всего необученные операторы. хотела получить перевыпущенную карточку, отправили в другое отделение банка. вместо рамсторовского отделения отправили на достык -шевченко. так мало того, что везде же надо очереди отстоять, а потом понять, что тебя не туда отправили. хорошо хоть по ошибке не отправили в отделение в талгаре :faceoff:

Операторы разные. Тех кто работает недостаточно хорошо отправляют на дополнительное обучение, есть мотивационнае программа. В случае если ничего не изменяется могут и уволить. Вы жалуйтесь, это можно делать не только по телефону, но и через электронную форму. Жалобы помогают исправлять ошибки, устранять недостатки.

3. никогда не забуду ситуацию с внедрением новой какой-то операционной ситемы в марте-апреле, (точно не помню, по моему март), когда я не могла получить свои деньги с депозита, а мне нужно было срочно расплатиться с продавцом машины, кошмар! я потеряла итого более 10 дней, с праздниками наурыз и с этим внедрением системы. просто кошмар. хоть бы оповестили народ. хоть бы компенсировали морально чем-то.

На Наурыз это было, 22 марта. Проблемы были из-за перехода на новую автоматизированную банковскую систему и продолжались 2 дня (между выходными). Карты работали, проблемы была только со счетами. Банк рассматривал обращения клиентов, к каждому был индивидуальный подход.

4. ну и по мелочам дофига всего и т.д. и т.п. как говорится.

Тут можно подробнее и в деталях. Опять же отправить в колл-центр для рассмотрения.

КАЗКОМ, что собираетесь делать для народа???!!!
чтобы улучшить свой сервис, исправить подпорченную репутацию?
честно говоря, хожу к вам уже просто по привычке, т.к. ваш клиент более 10 лет.

Так делает.
Колл-центр для этого и был создан. При нём есть отдел, расследуют каждую жалобу, принимают меры.
Как бы ни один банк пока ещё столько не сделал для дистанционного банковского обслуживания и развития электронных сервисов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.