Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#6221
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
еще раз сформулирую вопрос.
забыл пинкод, но есть код от хомбанка.
Могу ли я перевести деньги без ЭЦП деньги на карту братишки , у него так же карта ККБ.
Или как можно перевести деньги, допустим если я обращюсь в банк, и подам заявление о переводе, так же понадобиться пинкод? просто деньги нужны до субботы (ибо свадьба=)

Вопрос второй,
если ничего нельзя сделать =(, то напишите расценки плиз, за срочное изготовление карты( у меня visa electron ККБ)
блин, чувствую попал=(((( и в такой то день
очень нужны ваши ответы...
уж спасите тонущего
  • 0

#6222
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
пинкод нужен только в банкомате
если в отделение пойдете через кассу, там нужна сама карточка, уд.личности
пин код не нужен

#6223
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

пинкод нужен только в банкомате
если в отделение пойдете через кассу, там нужна сама карточка, уд.личности
пин код не нужен


уж простите за назойливость,
вы в этом точно уверены?
  • 0

#6224
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Да
зачем сотрудникам банка знать пин код вашей карты?
вдруг они мошенники, потом наведут на вас бандитов, знаю что у вас на карточке много денег и пин код ее :D

#6225
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений


После повтора запроса в более утвердительной форме (при том, что я в обращении указываю что заявление уже подавал) - меня перевели на зарплатный проект другой фирмы и все проблемы решились. Однако возмещение комиссий мне так и не выплатили.
Вопрос следующий к кому я могу обратиться о возмещении комиссий?
Заранее спасибо за ответ!

Для возмещения комиссии нужно написать заявление в отделении банка.


Уважаемый Chikin!

Прошу разъяснить более подробно (если что можно в личку) следующие детали:
1) Какого рода заявление? (Уточняю так как до этого была переписка с колл-центром по этому же вопросу октябрь 2010 года и никто не дал мне подробного ответа)
2) Могу ли я рассчитывать на возмещение комиссии сентября.

Заранее благодарю!
  • 0

#6226
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
может я повторюсь со своим вопросом.

дело в том, что срок моей карточки (виза международная) истек в июне (об этом я даже не знала, забыла совсем). а мне вчера на карточку передали деньги. могу ли я снять эти деньги с кассы?

и второе: карточку делала в Алмате. а сейчас в Актау. могу ли я получить новую тут?

заранее спасибо
  • 0

#6227
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

может я повторюсь со своим вопросом.

дело в том, что срок моей карточки (виза международная) истек в июне (об этом я даже не знала, забыла совсем). а мне вчера на карточку передали деньги. могу ли я снять эти деньги с кассы?

и второе: карточку делала в Алмате. а сейчас в Актау. могу ли я получить новую тут?

заранее спасибо

позвонила в кол-центр: сказали, что деньги с кассы снять можно (при себе иметь рнн и уд.личности). и в Актау перевыпустить карточку тоже можно :rotate:
  • 0

#6228
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Пошел сегодня деньги забросить на карточку в отделение ККБ
Казалось бы, ничего сложного, но ждать пришлось аж 40 минут, при том, что передо мной было всего 6 человек, работало 2 кассы и 1 менеджер :weep:
И как так, что после номера 138 загорается сразу 150? :spy:
А когда табло гаснут, и к кассе проходят люди без номерков? :dont:

Бронируйте время посещения отделения через Хоумбанк - не будете стоять в очередях. 150 скорей всего так и поступил.
В каком отдалении были?
  • 0

#6229
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Пошел сегодня деньги забросить на карточку в отделение ККБ
Казалось бы, ничего сложного, но ждать пришлось аж 40 минут, при том, что передо мной было всего 6 человек, работало 2 кассы и 1 менеджер :weep:
И как так, что после номера 138 загорается сразу 150? :spy:
А когда табло гаснут, и к кассе проходят люди без номерков? :dont:

Бронируйте время посещения отделения через Хоумбанк - не будете стоять в очередях. 150 скорей всего так и поступил.
В каком отдалении были?

Если бы я заранее планировал, в какое время и в какое отделение пойду, я бы так и сделал, возможно
А так появилась свободная минутка на работе, решил сходить в ближайшее к работе, 18/9 вроде (ауэзова-шевченко)

Горели номера 138/141/143
Мне попался 149
Сначала 138 поменялся на 150, потом на 151, потом правда вернулся в начало 140-х
Потом над обеими кассами табло вообще погасли
Знал бы, что так долго все будет, дотопал бы до Глобуса, там cash in банкомат
Правда сомневаюсь, что мне 15 купюр удалось бы быстро в него запихать

#6230
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Уважаемый Chikin!

Прошу разъяснить более подробно (если что можно в личку) следующие детали:
1) Какого рода заявление? (Уточняю так как до этого была переписка с колл-центром по этому же вопросу октябрь 2010 года и никто не дал мне подробного ответа)
2) Могу ли я рассчитывать на возмещение комиссии сентября.

Заранее благодарю!

1. Если банк не перевёл вас на новый зарплатный проект по причине того, что его не проинформировали (вы или ваша бухгалтерия-работодатель), то возмещения не будет.
2. После того, как вы обратились в банк и проинформировали его о необходимости перевода на новый зарплатный проект, и в случае, если банк этого вовремя не сделал - возмещение конечно же будет. Для этого в любом отделении банка нужно подать письменное заявление на сторнирование (возврат) комиссии. Образец заявления вам предоставят в отделении.
  • 0

#6231
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Если бы я заранее планировал, в какое время и в какое отделение пойду, я бы так и сделал, возможно
А так появилась свободная минутка на работе, решил сходить в ближайшее к работе, 18/9 вроде (ауэзова-шевченко)

Горели номера 138/141/143
Мне попался 149
Сначала 138 поменялся на 150, потом на 151, потом правда вернулся в начало 140-х
Потом над обеими кассами табло вообще погасли
Знал бы, что так долго все будет, дотопал бы до Глобуса, там cash in банкомат
Правда сомневаюсь, что мне 15 купюр удалось бы быстро в него запихать

Вероятней всего такая последовательность связана с тем, что разные менеджеры занимаются проведением разных операций. Кто-то обслуживает депозиты, кто-то - карты.

А вообще посещение отделения можно за час до визита забронировать.
  • 0

#6232
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
На днях получила ЭЦП, чтобы оплачивать детсад. Сегодня скачала все драйвера, все установила. Пытаюсь оплатить - не получается. Позвонила в ККБ - полчаса провисела на телефоне - в итоге выяснилось, что для того, чтобы проводить оплату услуг детсада, я должна открыть лицевой счет в банке. А почему я не могу делать это со своего карт-счета? Я отдала 5 тыщ для того, чтобы получить для себя удобства, а в итоге поимела головную боль. Это как в том разводе: вы выиграли, но чтобы получить выигрыш вы должны заплатить за... Я не хочу открывать лицевой счет - почему я не могу делать переводы с карты?
  • 0

#6233
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений


может я повторюсь со своим вопросом.

дело в том, что срок моей карточки (виза международная) истек в июне (об этом я даже не знала, забыла совсем). а мне вчера на карточку передали деньги. могу ли я снять эти деньги с кассы?

и второе: карточку делала в Алмате. а сейчас в Актау. могу ли я получить новую тут?

заранее спасибо

позвонила в кол-центр: сказали, что деньги с кассы снять можно (при себе иметь рнн и уд.личности). и в Актау перевыпустить карточку тоже можно :rotate:

это я опять

все оказалось не так уж и просто :faceoff:

ну пошла я снимать деньги с кассы. сказали на руки просто так не дают. надо открыть лицевой счет или сделать перевод с карточки на карту. ну думаю открою лиц.счет, а мне говорят, если откроете лиц.счет, то деньги получите только завтра :faceoff: (а мне деньги нужны были срочно). ну пока нашла подругу с казкомовской карточкой. так у меня вопрос: а в кол-центре оператор не мог мне сразу сказать о таких деталях? я ведь столько времени потеряла! или они не обязаны об этом знать? если второе, то зачем они нужны???

дальше у меня возник еще такой вопрос: сперва по очереди меня обслужила одна операционистка. распечатала бумажку, написала там от руки о переводе с одной карты на другую. а потом отправила к другой операционистке, которая собственно на компьютере и перевела деньги. в первый раз ждала по очереди с талоном, не совру минут 40. а потом у 2 операционистки вообще бардак, опять прождала минут 20 :confused: . терь вопрос: зачем же я так долго ждала??? почему все эти операции не может сделать один человек???

в самом начале я пошла в одно отделение, где вышеописанной процедуры нет. но я этого не знала, ждала в очереди. после меня народу навалило. работала лишь одна касса. за мной очередь заняла девушка, одна сотрудница из банка оказалось ее подругой. та сотрудница мин через 10 спросила ее, мол по какому вопросу. той нужно было разменять валюту. а потом вообще: эта самая сотрудница встала, взяла у нее банкноту, пошла к кассе и разменяла. это нормально? ладно, тем, кто после нее хорошо, быстрее очередь настанет. а вот тем, кто до нее? мы стоим в живой очереди, ждем.

сколько ходила в Алмате в казком ну ни разу, честное слово, таких случаев не было. всегда была больше, чем довольна. да я и не прошу излишней вежливости. все, что мне как клиенту важно в банке - это мобильность, компетентность. а в Актау, кроме того, что на твои вопросы вразумительно ответить не могут, долго обслуживают, еще и грубят.

заранее благодарю

Сообщение отредактировал Selective: 06.07.2011, 00:55:24

  • 0

#6234
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А почему кэшины не принимают банкноты 2000 тг серии, выпущенной к Азиаде??
Я как бы предвижу, какой ответ будет, но он неправильный :faceoff: :D
Данные банконты являются законным платежным средством и обязательны к приему. И сразу отвечая на следующий ответ - а как быть в выходные или поздно вечером, когда касса не работает, а нужно срочно пополнить картсчет???

ЗЫ. А еще есть тысячные новые...

Сообщение отредактировал Farmer: 06.07.2011, 02:52:21

  • 0

#6235
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Не первый раз наблюдаю в Казкоме на Мира (Астана) прикольную картину. Терминал, выдающий талончики в электронную очередь, стоит задвинутый в эээ... ну вобщем задвинут подальше и повернут лицевой стороной в то же место, куда задвинут. :faceoff: Когда посетителю надо взять талончик, охранник выдвигает и разворачивает терминал, нажимает нужную кнопку, выдает талончик посетителю и задвигает терминал обратно. И так, судя по всему, целый день. Ну дело конечно личное (охранника ли, Казкома ли), но интересно: а нафига? Не доверяете посетитель самому нажать на кнопочку?? :lol:
  • 0

#6236
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
дайте плиз ссылку, где можно посмотреть, за какое время происходит перевод денег, с одной картыККБ клиента, на картуККБ другого клиента.
можно ссылку,
тут мне сказали что перевод быстрый, по калл центру сказали что от 15 мин до 3 часов, а сегодня в рамсторе по фурманова жулдузбекова, при переводе, мне кассир сказала что деньги только завтра будут,(переводил ровно в 13-00)

Я поверив всем, пошел в кассу переводить, а когда уже все подписал, спросив о сроках, ну прямо сказать обомлел. какие еще завтра???

Спасибо
  • 0

#6237
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

дайте плиз ссылку, где можно посмотреть, за какое время происходит перевод денег, с одной картыККБ клиента, на картуККБ другого клиента.
можно ссылку,
тут мне сказали что перевод быстрый, по калл центру сказали что от 15 мин до 3 часов, а сегодня в рамсторе по фурманова жулдузбекова, при переводе, мне кассир сказала что деньги только завтра будут,(переводил ровно в 13-00)

Я поверив всем, пошел в кассу переводить, а когда уже все подписал, спросив о сроках, ну прямо сказать обомлел. какие еще завтра???

Спасибо

Перевод с карты на карту действительно занимает от 15 минут до 3 часов. Хотя обычно довольно быстро, исключение утренние переводы до 11 часов.
У вас был перевод или пополнение карт-счёта? В какой срок пришли деньги?
  • 0

#6238
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Не первый раз наблюдаю в Казкоме на Мира (Астана) прикольную картину. Терминал, выдающий талончики в электронную очередь, стоит задвинутый в эээ... ну вобщем задвинут подальше и повернут лицевой стороной в то же место, куда задвинут. :faceoff: Когда посетителю надо взять талончик, охранник выдвигает и разворачивает терминал, нажимает нужную кнопку, выдает талончик посетителю и задвигает терминал обратно. И так, судя по всему, целый день. Ну дело конечно личное (охранника ли, Казкома ли), но интересно: а нафига? Не доверяете посетитель самому нажать на кнопочку?? :lol:

Сообщил об этой "аномалии" в отдел по качеству обслуживания.
  • 0

#6239
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А почему кэшины не принимают банкноты 2000 тг серии, выпущенной к Азиаде??
Я как бы предвижу, какой ответ будет, но он неправильный :faceoff: :D
Данные банконты являются законным платежным средством и обязательны к приему. И сразу отвечая на следующий ответ - а как быть в выходные или поздно вечером, когда касса не работает, а нужно срочно пополнить картсчет???

ЗЫ. А еще есть тысячные новые...

Ещё будут десятитысячные :-/
Все эти юбилейные банкноты вышли ограниченной серией и в течение ближайшего года выйдут из обращения естественным путём.

Когда впервые были выпущены ограниченным тиражом банкноты номиналом в 5 тысяч, сейчас их очень трудно встретить, подобные вопросы поднимались. В кэш-инах технически пока нет возможности принимать столько разных банкнот, к тому же одинакового номинала.

Знаю, что на западе вендинговые аппарат не принимают юбилейные и коллекционные монеты и купюры (если они только технически и физически не соответствуют таким же по номиналу). Про банкоматы не знаю, но предположу, что та же история.

Я вижу проблему в том, что у нас юбилейные банкноты существенно отличаются от обычных, мало того, что знаки защиты в разных местах, так они ещё и размером отличаются, хоть и на несколько миллиметров. Это наверное больше к банкнотой фабрике вопросы.

Сообщение отредактировал Chikin: 08.07.2011, 11:31:26

  • 0

#6240
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

На днях получила ЭЦП, чтобы оплачивать детсад. Сегодня скачала все драйвера, все установила. Пытаюсь оплатить - не получается. Позвонила в ККБ - полчаса провисела на телефоне - в итоге выяснилось, что для того, чтобы проводить оплату услуг детсада, я должна открыть лицевой счет в банке. А почему я не могу делать это со своего карт-счета? Я отдала 5 тыщ для того, чтобы получить для себя удобства, а в итоге поимела головную боль. Это как в том разводе: вы выиграли, но чтобы получить выигрыш вы должны заплатить за... Я не хочу открывать лицевой счет - почему я не могу делать переводы с карты?

Адресуйте, пожалуйста, свой вопрос в специализированную тему про Хоумбанк. Вам ответит компетентный специалист, который занимается развитием этого финансового портала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.