Перейти к содержимому

Фотография

КазкоммерцбанкОфициальная ветка. Представители: Chikin


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8659

#16408639
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.

KAZKOM в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/kkb.kz
Twitter: www.twitter.com/Kazkom_Bank
ВКонтакте: www.vkontakte.ru/kazkom_bank
YouTube: www.youtube.com/KazkomTV

Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Сообщение отредактировал A.I.: 05.03.2012, 19:22:58

  • 1

#5841
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


когда заходишь в хоумабанк-->финансы--выбираешь карточку--выписка по карт-счёту--выбираешь дату (с/по)--в PFD формате (скачиваешь выписку)--------там написано следующее:

"сумма транзакции - 500, валюта GBP, дата, комиссия - 10.96, сумма по счёту - 773.43"
"сумма транзакции - 500, валюта GBP, дата, комиссия - 10.96, сумма по счёту - 773.43"
-----//---------//-------------//---------------//-----------------
и т.д. (транзакций 50)

внизу таблицы написано "всего по карте-----комиссия - 4863.47"

Разве может быть комиссия за 2 года всего лишь 4863.47тг???



П.С. даже если там указана комиссия в долл.США, всё равно получается как-то странно!

Если у вас карт-счёт тенговый, то комиссия указывается в тенге.

Вот я к примеру в Москве снял в банкомате 5 000 рублей. В Хоумбанке у меня в этой же графе указывается сумма в тенге в размере 24 тысяч с чем-то. В соседней графе комиссия около 700 тенге.
В PDF-выписке тоже самое, за исключением указание суммы в тенге. Указывается сумма в рублях, а рядом комиссия в тенге.

У вас карта зарплатная? Если, да, то предполагаю, что работодатель берёт на себя оплату комиссий, а вы платите только за конвертацию.

Я отправил запрос специалистам. Возможно они прояснят ситуацию.


не з/п карта.
Давайте я просто переформулирую свой вопрос: "как/где (через хоумбанк, колл центр) можно узнать сколько ККБ взял с меня за 2 года использования карточки (в т.ч. за рубежом), без учёта ежегод.комиссии, не посещая офис ККБ".
  • 0

#5842
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый вечер. Казком банк хороший. Но квалифицированные люди которые там работают портят авторитет банка. Например, супруга недавно решила открыть там карточку. Мало того, потратили 1.5 часа нашего драгоценного времени (очередей не было) но и карту открыли с ошибкой в имени. например, вместо Екатерины написали Ескатерина. Ходили разбираться, а толку?! Посмеялись манагеры и сказали что надо будет ждать еще 12 дней и это будет платно. Ладно, черт с ним, решили так и оставить.

И деньги на карточку в последние время поступают очень долго, бывает что в течение одного дня, хотя обещано в течение 15 мин. Бывает что деньги нужны срочно, а ту ждешь и ждешь, а денег все нет и нет. А иногда деньги вообще не поступают. Вы спросите как так? да очень просто, ведите ли операционист (в головном банке алматы) который проводит на карточку деньги забывает провести и поэтому деньги не и поступают. А чтобы все это дело пробить в РКО (почему деньги так и не пришли мы ждем уже 2 день) оказывается это платно. Вот такие вот дела.

Интересно, что скажут на это представители КАЗКОМа.

Представители Казкома скажут следующее:
1. Если ошибка в карте была допущена по вине банка, то её конечно исправят. Для этого нужно обратиться в колл-центр и подать жалобу.
2. Если вы считаете, что сотрудник банка некомпетентен, нарушает свои обязанности, относится к вам без должного внимание и вежливости, так же обращайтесь в колл-центр. По каждому конкретному случаю будет проводиться служебное расследование.
3. Чтобы не стоять в очередях и не ждать пока поступит перевод, воспользуйтесь банкоматом с функцией cash-in.
  • -1

#5843
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

не з/п карта.
Давайте я просто переформулирую свой вопрос: "как/где (через хоумбанк, колл центр) можно узнать сколько ККБ взял с меня за 2 года использования карточки (в т.ч. за рубежом), без учёта ежегод.комиссии, не посещая офис ККБ".

Обратитесь с вашим вопросом в Хоумбанке через "кабинет". Он поступит непосредственно разработчикам.

Сообщение отредактировал Chikin: 28.04.2011, 11:16:29

  • 0

#5844
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


не з/п карта.
Давайте я просто переформулирую свой вопрос: "как/где (через хоумбанк, колл центр) можно узнать сколько ККБ взял с меня за 2 года использования карточки (в т.ч. за рубежом), без учёта ежегод.комиссии, не посещая офис ККБ".

Обратитесь с вашим вопросом в Хоумбанке через "кабинет". Он поступит непосредственно разработчикам.


попробую, но не думаю, что они помогут разобраться.
  • 0

#5845
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Обратитесь с вашим вопросом в Хоумбанке через "кабинет". Он поступит непосредственно разработчикам.


попробую, но не думаю, что они помогут разобраться.

Он для этого и существует.

Сообщение отредактировал Chikin: 28.04.2011, 11:49:35

  • 0

#5846
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Огромное разочарование работой банка и его дочкой КК полис... Купил новое авто в кредит, стукнули, виновник не я, но из-за большой суммы ущерба обратился в ККП по добровольной. Ниссан-центр оценил ущерб в 1,8 млн., госэкспертиза в 1 млн. ККП оценил в 600 тысяч, выдал 400 и это все забрал банк в счет погашения кредита. 1. занизили оценку ущерба. 2. оказались перевести деньги в Ниссан-центр для ремонта. 3. на письменные обращения - один ответ идите в суд. 4. на просьбу забрать машину и завершение договорных отношений - отказ, требуют погашения кредита. ИТОГ: ни машины, ни денег... Перестал платить за кредит за год ни какой реакции. Вывел все свои активы (счета, депозиты, пенсионные, страховку) из ККБ и ни какой реакции. ВЫВОД: ККБ клиенты не нужны!!! :eek:
  • 0

#5847
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Как всегда "без ответа"... На сайт ККБ и ККП тоже бесполезно писать... Всем читателям - информация к размышлению!!! :dont:
  • 0

#5848
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

когда заходишь в хоумабанк-->финансы--выбираешь карточку--выписка по карт-счёту--выбираешь дату (с/по)--в PFD формате (скачиваешь выписку)--------там написано следующее:

"сумма транзакции - 500, валюта GBP, дата, комиссия - 10.96, сумма по счёту - 773.43"
"сумма транзакции - 500, валюта GBP, дата, комиссия - 10.96, сумма по счёту - 773.43"
-----//---------//-------------//---------------//-----------------
и т.д. (транзакций 50)

внизу таблицы написано "всего по карте-----комиссия - 4863.47"

Разве может быть комиссия за 2 года всего лишь 4863.47тг???
П.С. даже если там указана комиссия в долл.США, всё равно получается как-то странно!

Если у вас карт-счёт тенговый, то комиссия указывается в тенге.

не з/п карта.

сдается мне что счет ведется в долларах.. соответственно и комиссии ...
  • 0

#5849
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Кстати, пытался записаться на прием к руководству... Порожняк!!! Прокуратура отписывает АФН, а АФН бездействует (правильно, что разогнали!)
  • 0

#5850
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Огромное разочарование работой банка и его дочкой КК полис... Купил новое авто в кредит, стукнули, виновник не я, но из-за большой суммы ущерба обратился в ККП по добровольной. Ниссан-центр оценил ущерб в 1,8 млн., госэкспертиза в 1 млн. ККП оценил в 600 тысяч, выдал 400 и это все забрал банк в счет погашения кредита. 1. занизили оценку ущерба. 2. оказались перевести деньги в Ниссан-центр для ремонта. 3. на письменные обращения - один ответ идите в суд. 4. на просьбу забрать машину и завершение договорных отношений - отказ, требуют погашения кредита. ИТОГ: ни машины, ни денег... Перестал платить за кредит за год ни какой реакции. Вывел все свои активы (счета, депозиты, пенсионные, страховку) из ККБ и ни какой реакции. ВЫВОД: ККБ клиенты не нужны!!! :eek:

Интересно, чего Вы ожидали? Хотели, чтобы банк позволил портить свое имущество? Не в его интересах. Машина кредитная, страховка нужна не самая дешевая из возможных, а максимально возможная. Чтоб и банк был удовлетворен, и машину было на что чинить.
Кстати, вывод активов из банка Вам ничего существенного не даст. Если ему надо будет наложить лапу на Ваши активы, он это сделает. В договоре его право на это описано, и механизмы существуют. Если Вы активы под матрас не вывели.
Только накопительное страхование жизни он не сможет отобрать.

#5851
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
В том то и дело, что страховка дорогая и застрахована в дочке Казкоммерц-Полисе... :confused:
  • 0

#5852
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

когда заходишь в хоумабанк-->финансы--выбираешь карточку--выписка по карт-счёту--выбираешь дату (с/по)--в PFD формате (скачиваешь выписку)--------там написано следующее:

"сумма транзакции - 500, валюта GBP, дата, комиссия - 10.96, сумма по счёту - 773.43"
"сумма транзакции - 500, валюта GBP, дата, комиссия - 10.96, сумма по счёту - 773.43"
-----//---------//-------------//---------------//-----------------
и т.д. (транзакций 50)

внизу таблицы написано "всего по карте-----комиссия - 4863.47"

Разве может быть комиссия за 2 года всего лишь 4863.47тг???
П.С. даже если там указана комиссия в долл.США, всё равно получается как-то странно!

Если у вас карт-счёт тенговый, то комиссия указывается в тенге.

не з/п карта.

сдается мне что счет ведется в долларах.. соответственно и комиссии ...


т.е. комиссия 4863 долл.США? :confused: (многовато я казкому отдала за 2 года, хотя только снимала деньги)
  • 0

#5853
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Огромное разочарование работой банка и его дочкой КК полис... Купил новое авто в кредит, стукнули, виновник не я, но из-за большой суммы ущерба обратился в ККП по добровольной. Ниссан-центр оценил ущерб в 1,8 млн., госэкспертиза в 1 млн. ККП оценил в 600 тысяч, выдал 400 и это все забрал банк в счет погашения кредита. 1. занизили оценку ущерба. 2. оказались перевести деньги в Ниссан-центр для ремонта. 3. на письменные обращения - один ответ идите в суд. 4. на просьбу забрать машину и завершение договорных отношений - отказ, требуют погашения кредита. ИТОГ: ни машины, ни денег... Перестал платить за кредит за год ни какой реакции. Вывел все свои активы (счета, депозиты, пенсионные, страховку) из ККБ и ни какой реакции. ВЫВОД: ККБ клиенты не нужны!!! :eek:


А при чем тут банк?
Насколько я знаю, когда вы страховку оформляете, вы даете согласие, что выгодополучателем при наступлении страхового случая является банк.
Что касается просьбы забрать машину - вы же сами говорите, что остались и без денег, и без машины. А зачем банку куча металлолома, которая вам не нужна?
Это ваше обязательство погасить остаток задолженности (ведь сумму страховки направили на гашение вашего основного долга по займу? или я ошибаюсь?).
  • 0

#5854
7775282

7775282
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
казком в топку!!!
  • 0

#5855
тилимитрямдия

тилимитрямдия
  • Частый гость
  • 66 сообщений


В общем очень много плохого, чем хорошего! и за совсем малое время вы успели испортить мое отношение к вам, очень недовольна и разочарована. Вынуждена терпеть, но если встанет выбор каким пользоваться банком, выберу другой без сомнения!!![/size]


есть подозрение, что ни один сотрудник банка не убьется от стену и даже не напьется с горя от потери клиента. Особенно такого.
Вы недовольны чем? Комиссией за два года пользования картой? А прочитать договор ПЕРЕД подписанием Вам было трудно или невозможно? Вам его не давали на подпись? А в договоре прописаны условия открытия, пользования и ЗАКРЫТИЯ карт. А за НЕЗАКРЫТУЮ карту надо платить. Это тоже написано в договоре.
Вы заплатили 2000 тенге за свою невнимательность и пофигизм. Дешево отделались.

Оплата через терминал всегда имела комиссию. И если договором с Вашим работодателем предусмотрены иные условия - пинать надо работодателя. Опять пофигизм. на этот раз уже умноженный на 500 человек.

А какие документы Вам сказали принести в колл-центре, что их оказалось недостаточно для операции с ЛС?

Надо же умник нашелся! Во-первых про карту...если бы она была на руках и я не нуждалась бы в ней, естественно бы я ее закрыла. Во-вторых, работодатель здесь не причем, ошибка банка, что стали брать комиссию, вы наверно еще и плохо читаете посты. В-третьих, хотела сменить фамилию на карте, не сказали, что необходимо РНН, сказали что только удо и свид-во о браке, мне не трудно было бы взять РНН, а про невнимательность и пофигизм вы бы лучше к себе применили. Никакого уважения и наплевать, что вы теряете клиентуру. Есть пословица, очень к вам подходит...Добрая слава под лавкой лежит, а худая по дорожке бежит... Сотрудники банка потом будут на сейфуллина подрабатывать и вспоминать, как они "не убивались об стену и не напивались с горя от потери клиента".... ;-)
  • 0

#5856
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

"сумма транзакции - 500, валюта GBP, дата, комиссия - 10.96, сумма по счёту - 773.43"
"сумма транзакции - 500, валюта GBP, дата, комиссия - 10.96, сумма по счёту - 773.43"
-----//---------//-------------//---------------//-----------------
и т.д. (транзакций 50)

т.е. комиссия 4863 долл.США? :confused: (многовато я казкому отдала за 2 года, хотя только снимала деньги)

у любого БВУ по стандартному тарифу есть комиссия за обнал, и она еще выше при "снятии денег" за границей... а если учитывать ваши обороты (GBP 500, 50 транзаций, 2 года и т.д.), то и набегает... б/н расчет рулит
  • 0

#5857
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

В том то и дело, что страховка дорогая и застрахована в дочке Казкоммерц-Полисе... :confused:

надо было обращаться в суд и оспаривать оценку. провести независимую! но сначала к юристу следовало бы обратиться... но уже поздняки наверное... хотя 3 года не прошло еще ))
  • 0

#5858
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 4 Локальных Правил

  • 0

#5859
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Огромное разочарование работой банка и его дочкой КК полис... Купил новое авто в кредит, стукнули, виновник не я, но из-за большой суммы ущерба обратился в ККП по добровольной. Ниссан-центр оценил ущерб в 1,8 млн., госэкспертиза в 1 млн. ККП оценил в 600 тысяч, выдал 400 и это все забрал банк в счет погашения кредита. 1. занизили оценку ущерба. 2. оказались перевести деньги в Ниссан-центр для ремонта. 3. на письменные обращения - один ответ идите в суд. 4. на просьбу забрать машину и завершение договорных отношений - отказ, требуют погашения кредита. ИТОГ: ни машины, ни денег... Перестал платить за кредит за год ни какой реакции. Вывел все свои активы (счета, депозиты, пенсионные, страховку) из ККБ и ни какой реакции. ВЫВОД: ККБ клиенты не нужны!!! :eek:

Интересно, от чего разочарование в работе банка?
По поводу работы дочки, обращайтесь непосредственно в дочку, в АФН, суд, прокуратуру, в крайнем случае в профильную тему на форуме или Гаагский трибунал.

Вы правильно написали, что ККБ клиенты не нужны, но я дополню. Не нужны неблагонадёжные клиенты, которые не отвечают по своим обязательствам. Впрочем, как и любому другому банку во всём мире.

Реакция банка по вашей задолженности последует обязательно. Вы можете ускорить этот процесс, если сообщите мне свои контактные данные.

Сообщение отредактировал Chikin: 29.04.2011, 11:03:30

  • 0

#5860
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Заказал две карточки в позапрошлую субботу
сказали, что будут готовы через 10 банковских дней
сегодня вроде бы 10-й
как узнать, готова ли, что бы просто так лишний раз не идти в отделение?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.